Автор Тема: Фото и Видео ДТП нашего города и комментарии к ним  (Прочитано 1023870 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Старая тема немного изжила себя, у всех почти регистраторы, и дабы не перелопачивать сотни страниц, прошу пишите, комментируйте, но всё же по делу, а!? всем спасибо и чистых дорог, без ДТП.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Ekx190

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Т.е. по вашему получается, если двигаемся в обратную сторону, прямо (с восточной стороны по этой же дороге) встаем на этом же перекрестке тоже в правый ряд при свободном левом???
Товарищ, вы уже определитесь в какую Вам сторону?! От Восточки вставай в любую , так как после светофора 2 полосы ( но практика показывает , что большинство как бараны , не способны одновременно двигаться в одном направлении, плюс разбитая дорога)
А со своей логикой Вы остались с тем, с чем остались.

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не сказал что запрещено,  а написал как делать,  чтоб не попадать в такие ситуации как автор.
Поскольку ДТП уже произошло, то, насколько я понимаю, вопрос не в том " чтоб не попадать в такие ситуации как автор", а в том кто получит от страховой деньги прав по пдд.

Поскольку регистратора нет, как мне кажется тут возможны два варианта:
  1. Признают, что после этого перекрёстка в сторону платформы, две полосы и тогда водитель машинки "Б" может сказать что маневрировал не он, а машина "А", следовательно виноват вопрошающий здесь. Ну либо они будут кивать друг на друга -> обоюдка.
  2.  Признают, что после этого перекрёстка в сторону платформы, одна полоса -> следовательно сужение с правой стороны -> виноват водитель машины "Б"

Вот старенькая бумага немного по теме (выделение не моё):
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  2.  Признают, что после этого перекрёстка в сторону платформы, одна полоса -> следовательно сужение с правой стороны -> виноват водитель машины "Б"
Исходя из чего именно с правой, а не просто сужение?

Там, что, знак вот такой висит?


Или может быть такой?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Исходя из чего именно с правой, а не просто сужение?
Я написал "как мне кажется", думаю это более логично исходя из схемы перекрёстка. Как решит группа разбора это вопрос.
Здесь обсуждали похожий случай.
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн dalnoboi721

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Возможно А, медленно объезжая ямы и в целом проезжая перекресток очень медленно (его право) своей техникой проезда вынудил Б обойти его по правой стороне ( хз, мож зеленый мигать начал) и в конце перекрестка, не глядя в зеркала (а иначе б он увидел Б в них и попытался избежать столкновения) сдвинулся правее и произошло дтп.
Если б мониторил по зеркалам обстановку вокруг, такого б не было.  Из поста я понял, что о существовании машины Б на этом перекрестке, водитель А догадался только после столкновения.
Мое видение, что виновным признают А, поскольку все таки на том перекрестке ну никак не возможно одному ехать прямо, а второму маневрировать.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я написал "как мне кажется", думаю это более логично исходя из схемы перекрёстка. Как решит группа разбора это вопрос.
Здесь обсуждали похожий случай.
На самом деле пишете правильно ... просто обоснования не хватает ... вот оно:
http://ruspdd.ru/journal/112-sugenie-dorogi-kto-dolgen-ustupit
Подробно, доходчиво и с цветными картинками ... почему автомобиль справа не прав  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А по хорошему, там однозначно нужен соответствующий знак ... если здесь к единому мнению никто прийти не может, на дороге тем более с ходу не разобраться ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ComeOn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ребята, добрый день!
Вчера было дтп на перекрестке Жулябина-Красная.
Еду по ул. Жулябина в сторону ул. Захарченко (прямо). Занимаю левый ряд (на схеме А). Останавливаюсь на красный сигнал светофора. Далее на разрешающий сигнал светофора начал движение прямо, не меняя направления движения. Стартовал не спеша, так как сами знаете какая там сейчас дорога...Практически завершая проезд данного перекрестка передо мной справа вылезает на относительно большой скорости другой авто, с которым и происходит столкновение. У меня передний бампер и правое переднее крыло, у него заднее крыло и бампер (если не ошибаюсь)
Сотрудники дпс на месте виновных установить не смогли, в группу разбора нам в субботу.
Подскажите по этому поводу кто что знает\думает?
Было дело года 4 назад, один в один.
Разве что у нас был мигающий зелёный, переходящий в жёлтый)

Я - А

Вызвали ДПС. Сразу поехали в группу разбора.
Из-за разности показаний (Б утверждало что я внезапно крутанул вправо)  гайцы  предложили решать дело в суде.
Б засомнивалось и решило обойтись "без протокола" , оплатив мне ремонт двух деталей налом на месте. Обменялись расписками в неимении претензий.
Занавес)
« Последнее редактирование: 19.04.17, 16:34:21 от ComeOn »

Оффлайн Da Zt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Товарищ, вы уже определитесь в какую Вам сторону?! От Восточки вставай в любую , так как после светофора 2 полосы ( но практика показывает , что большинство как бараны , не способны одновременно двигаться в одном направлении, плюс разбитая дорога)
А со своей логикой Вы остались с тем, с чем остались.
Тут был вопрос, с ключевым словом "если"
Вам, товарищ, также взаимности во всем.

Оффлайн ComeOn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А у "Б" пассажиры (свидетели) были?

Оффлайн Da Zt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А у "Б" пассажиры (свидетели) были?
Нет, он был один. У него регистратор.

Оффлайн ComeOn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет, он был один. У него регистратор.
Ну если вы дейсвительно не совершали резких движений, а он вас "подрезал", то я думаю всё решится в вашу пользу. В моём случае "Б" пошушукавшись с гаишниками решил именно так)

Отпишитесь  потом что да как, и на каком основании.
Очень интересно)
« Последнее редактирование: 19.04.17, 17:23:04 от ComeOn »

Оффлайн Da Zt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну если вы дейсвительно не совершали резких движений, а он вас "подрезал", то я думаю всё решится в вашу пользу. В моём случае "Б" пошушукавшись с гаишниками решил именно так)

Отпишитесь  потом что да как, и на каком основании.
Очень интересно)
хорошо!

Оффлайн ComeOn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно приплести:

проектом постановления Правительства РФ предусматривается ввод в правила дорожного движения понятия:
 


«Опасное вождение» – создание водителем в процессе управления транспортным средством опасности для движения путем неоднократного совершения одного или нескольких действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону.
Так согласно нововведению, опасное вождение - это стиль вождения, который характеризуется повышенной опасностью для движения именно вследствие совершения совокупности указанных действий водителя, совершаемых  в течение относительно короткого периода времени. В ряде случаев это лишает других участников дорожного движения возможности спрогнозировать дальнейшее поведение такого водителя и адекватно среагировать на него во избежание создания аварийной ситуации.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Сегодня ехал по Жулябина в сторону Захарченко, не обнаружил знака распределения по полосам, равно как и разметки...

Оффлайн ComeOn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня ехал по Жулябина в сторону Захарченко, не обнаружил знака распределения по полосам
А он был?

Оффлайн Bull*76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • swim
    • Просмотр профиля
ТС не ссы Б виноват, если ты не совершал маневров.Виноват 99% маневрирующий, в таких ситуациях. Но если ты там каждую ямку объезжал тогда ой.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
А он был?

кто-то выше написал, что справа поворот только направо
я так понимаю, это может следовать только из наличия знака

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
ТС не ссы Б виноват, если ты не совершал маневров.Виноват 99% маневрирующий, в таких ситуациях. Но если ты там каждую ямку объезжал тогда ой.

там перекресток, да как и вся дорога между Ленина до Красной разбит
это раз
а два то, что неясно, кто же все таки маневрирует? тот кто с правой или с левой полосы?
однозначно это прямо по левой полосе - в Ногинске перед мостом, но там четко есть определение данного места знаками и когда покрасят, разметкой
на этом перекрестке сотрудники ГАИ засомневались и я с ними согласен
но мое мнение, если кто не помнит, что прав тот, кто справа едет т.е по правой полосе..

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
там перекресток, да как и вся дорога между Ленина до Красной разбит
это раз
а два то, что неясно, кто же все таки маневрирует? тот кто с правой или с левой полосы?
однозначно это прямо по левой полосе - в Ногинске перед мостом, но там четко есть определение данного места знаками и когда покрасят, разметкой
на этом перекрестке сотрудники ГАИ засомневались и я с ними согласен
но мое мнение, если кто не помнит, что прав тот, кто справа едет т.е по правой полосе..
А с левой полосы можно только налево?