Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1863581 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зато как взлетит рождаемость месяцев через 8-9)))
Я лично знаю пару которым вероятность естественного зачатия медики приговорили меньше полпроцента
Но случилось)
« Последнее редактирование: 11.05.20, 16:24:37 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Из инстаграма Воробьева:
"Сегодня Президент объявил, что с 12 мая единый период нерабочих дней в России завершается. Мы подошли к следующему этапу – постепенному смягчению режима ограничений. Но в Подмосковье ограничения по работе экономики будут продлены до следующего понедельника.  Хочу объяснить почему...".
https://www.instagram.com/p/CADqW0SnJUy/
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Из инстаграма Воробьева:
"......  Хочу объяснить почему...".
https://www.instagram.com/p/CADqW0SnJUy/
"Плывя в королевском направлении, можно превышать даже королевскую скорость".
Фазиль Искандер
"Кролики и удавы"

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
За границей происходит постепенная отмена карантина на фоне стабильного снижения заболеваемости ковидом. У нас же все ровно наоборот - продолжается рост заболеваемости и каждый день бьются все новые рекорды, но режим решено почему-то ослабить. Логики, как всегда нет. Обьяснение одно - государству не хочется помогать работодателям компенсировать их убытки, вот и разрешили многим начать работу. Сейчас поедут на работу и в транспорте пойдут новые заражения.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
За границей происходит постепенная отмена карантина на фоне стабильного снижения заболеваемости ковидом. У нас же все ровно наоборот - продолжается рост заболеваемости и каждый день бьются все новые рекорды, но режим решено почему-то ослабить. Логики, как всегда нет. Обьяснение одно - государству не хочется помогать работодателям компенсировать их убытки, вот и разрешили многим начать работу. Сейчас поедут на работу и в транспорте пойдут новые заражения.
В Питере, Москве и области ещё ничего не ослабили, все так же до 31 мая. Промышленность и стройки Воробьев отменил до 18 мая, вчера в инстаграмме :)))
В остальных регионах - хз. Но там количество заболевших не такое  большое.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
За границей происходит постепенная отмена карантина на фоне стабильного снижения заболеваемости ковидом. У нас же все ровно наоборот - продолжается рост заболеваемости и каждый день бьются все новые рекорды, но режим решено почему-то ослабить. Логики, как всегда нет. Обьяснение одно - государству не хочется помогать работодателям компенсировать их убытки, вот и разрешили многим начать работу. Сейчас поедут на работу и в транспорте пойдут новые заражения.
так за границей карантин есть, а у вас его и не было ни одного дня.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Я пенс, надо доехать в другой конец города на автобусе или маршрутке. Как оплачивать в автобусе, стрелки/тройки нет
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Как всегда -опа с рабочими пропусками. Сегодня уже должны быть новые пропуска, т.к. старые закончились и оформлять их должен теперь работодатель. На Ногинской Скорой помощи никто ничего не получил, хотя люди работают круглосуточно и легко могут нарваться на штраф при поездке на работу и с работы. Это никого не волнует, а в Красногорске (все подстанции СП подчиняются им) якобы сказали, что им некогда этим заниматься и так, мол, своих забот хватает. Вот вам и отношение к простым работникам...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Chief

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 9
  • וגם זה יעבור
    • Просмотр профиля
Я пенс, надо доехать в другой конец города на автобусе или маршрутке. Как оплачивать в автобусе, стрелки/тройки нет

На маршрутке плачу наличными 22 руб, в городских автобусах у меня работает социальная карта( нетеще  65+) И, разумеется, действующий цифровой пропуск.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Соцкарта есть ( тоже молодая пенсионерка ищо), только тел кнопочный, электронного пропуска не получится
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как всегда -опа с рабочими пропусками. Сегодня уже должны быть новые пропуска, т.к. старые закончились и оформлять их должен теперь работодатель.
Я оформлял столичный пропуск через сайт Москвы еще в апреле. В начале мая его заблокировали, с формулировкой, что нет подтверждения от налоговой!!!, что я работаю в указанной фирме(зато отчисления в налоговой указаны). По инструкции в письме послал им скан трудового договора с фирмой. Через пару дней ответили, что могу вновь оформить пропуск. Пока пропуск действует и на меня и на авто.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Соцкарта есть ( тоже молодая пенсионерка ищо), только тел кнопочный, электронного пропуска не получится
Идем сюда https://nedoma.mos.ru/
делаем пропуск с указанием соцкарты и на принтер. Бумажку ношу с собой. Действителен до 31.05

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Я пенс, надо доехать в другой конец города на автобусе или маршрутке. Как оплачивать в автобусе, стрелки/тройки нет
На маршрутке можно оплатить наличкой. На автобусе тем, кому меньше 65 лет, можно воспользоваться соцкартой.

Оффлайн LaraPa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Соцкарта есть ( тоже молодая пенсионерка ищо), только тел кнопочный, электронного пропуска не получится
Я оформляю дома пропуск на компе, можно сфотографировать на телефон, можно распечатать.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Для sindi.
Я оформляю пропуск на ноуте в Госуслугах, вот здесь https://www.gosuslugi.ru/395224/1
В соответствующей строке введите номер соцкарты. Картинку пропуска сфотографируйте.
Кстати, ни разу пропуск у меня не проверяли. Думаю, спокойно можете ехать по Вашей соцкарте без всякого пропуска.
« Последнее редактирование: 12.05.20, 15:06:31 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Письесков в больничку загремел. Снаряды рядом ложатся, неужто свезет?

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Как всегда -опа с рабочими пропусками. Сегодня уже должны быть новые пропуска, т.к. старые закончились и оформлять их должен теперь работодатель. На Ногинской Скорой помощи никто ничего не получил, хотя люди работают круглосуточно и легко могут нарваться на штраф при поездке на работу и с работы. Это никого не волнует, а в Красногорске (все подстанции СП подчиняются им) якобы сказали, что им некогда этим заниматься и так, мол, своих забот хватает. Вот вам и отношение к простым работникам...
Пропуска действительные до 11 мая автоматически продлены до 31 мая
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Пропуска действительные до 11 мая автоматически продлены до 31 мая
Спасибо, проверил - действительно, пропуск продлен автоматически до 31 мая.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
Письесков в больничку загремел. Снаряды рядом ложатся, неужто свезет?
Так рядом все по одному, а двойников много, так что даже если и заболеет, об этом мы не узнаем.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
принтера нет и телефон кнопочный без фото (только смс и позвонить). придется планшет с собой что ли брать с фотой пропуска - дурдом
P.S. сделала, на бумажку записала, на планшет сфотала. Всех благодарю за помощь и рекомендации.
« Последнее редактирование: 12.05.20, 21:49:55 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время