Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1859474 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Более-менее в Глобусе масочный режим соблюдается(и то,если без маски,все равно пускают,напомнив про режим).
В остальных Дикси,Пятерочках и т.д-чисто безмасочный режим.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
И что, по вашему, должны делать сотрудники магазина?

Действовать в соответствии с рекомендациями Минпромторга https://tass.ru/ekonomika/8475765

Не я же, в конце концов, должна эти рекомендации выполнять
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля


Не я же, в конце концов, должна эти рекомендации выполнять
Ключевое слово. Вот когда РЕКОМЕНДАЦИИ станут ЗАКОНАМИ (постановлениями, хотя бы) - вот тогда и будет иной разговор.
Да и в самой статье чётко указано:
"Силой надеть на покупателя маску сотрудник магазина не может и не должен. В случае несогласия посетителя исполнять такие требования администрация магазина, не вступая в конфликт с нарушителем, вправе вызвать представителей органов внутренних дел для пресечения нарушения. Остальное - это работа правоохранительных и контрольных органов", - сказал он.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Ключевое слово. Вот когда РЕКОМЕНДАЦИИ станут ЗАКОНАМИ (постановлениями, хотя бы) - вот тогда и будет иной разговор.
Да и в самой статье чётко указано:
"Силой надеть на покупателя маску сотрудник магазина не может и не должен. В случае несогласия посетителя исполнять такие требования администрация магазина, не вступая в конфликт с нарушителем, вправе вызвать представителей органов внутренних дел для пресечения нарушения. Остальное - это работа правоохранительных и контрольных органов", - сказал он.
Да, но выше сказано: "Магазин вправе и обязан не отпускать нарушителю товар, то есть не обслуживать его на кассе"

А вообще забавно. Вышестоящие властные органы принимают решения, про которые заранее известно, что они не будут выполняться. А нижестоящие органы предлагают гражданам самим добиваться, чтобы эти решения выполнялись теми, по отношению к которым они приняты.

ПС. Зато при входе на кладбище периодически дежурит полиция и штрафует бабушек, пришедших на могилку к родственникам. Сегодня была там, ворота закрыты, охранники потихоньку пропускают в калитку посетителей, но предупреждают про визиты полиции и штрафы (сказали, что в четверг шмон был).
Вот уж где опасно пребывание граждан: на кладбище. Только непонятно, кто кого там может заразить.
« Последнее редактирование: 16.05.20, 12:10:34 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужно начать работать, это очевидно,харе бухать на дачах, экономика теперь к сожалению на всех нас висит в первую очередь, а не на чиновниках и заебали трындеть о социальном неравенстве,теперь все равны
Ох ты, Боже мой!
1. Организация, в которой я работаю, не прекращала работу ни на секунду.
2. Дачи нет. Дома тоже не бухал - см. п.1
3. Это когда экономика на чиновниках держалась? Это, типа, сказала муха "Мы - пахали!", сидя на спине вола?
4. "Все равны!" - под столом от смеха. Про мясо, капусту и голубцы сами вспомните или?

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, но выше сказано: "Магазин вправе и обязан не отпускать нарушителю товар, то есть не обслуживать его на кассе"

А вообще забавно. Вышестоящие властные органы принимают решения, по которые заранее известно, что они не будут выполняться. А нижестоящие органы предлагают гражданам самим добиваться, чтобы эти решения выполнялись теми, п отношению к которым они приняты.
Всё гораздо забавнее. ВВО знают, что их решения исполнять не будут, и их это полностью устраивает - принятые решения точно будут безошибочными.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Не помню, была ли эта картинка здесь, я обнаружила ее в Фэйсбуке.
Я бы добавила: Без маски вас из магазина не только выгонят, но и обслужат
« Последнее редактирование: 16.05.20, 16:12:41 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
при входе на кладбище периодически дежурит полиция и штрафует бабушек, пришедших на могилку к родственникам. Сегодня была там, ворота закрыты, охранники потихоньку пропускают в калитку посетителей, но предупреждают про визиты полиции и штрафы (сказали, что в четверг шмон был).
Вот уж где опасно пребывание граждан: на кладбище. Только непонятно, кто кого там может заразить.

На гос. услугах можно разовый цифровой пропуск оформить ПО  ЛИЧНЫМ  И  СЕМЕЙНЫМ  ДЕЛАМ, действует 24 часа. С таким пропуском можно идти на кладбище и ментам не к чему придраться, не сказано же что дела только по отношению к живым, но не к умершим.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
На гос. услугах можно разовый цифровой пропуск оформить ПО  ЛИЧНЫМ  И  СЕМЕЙНЫМ  ДЕЛАМ, действует 24 часа. С таким пропуском можно идти на кладбище и ментам не к чему придраться, не сказано же что дела только по отношению к живым, но не к умершим.
Не прокатит, ибо тут прописан запрет на посещение кладбищ на уроне региона, постановлением губернатора, ещё с начала апреля.

7) временно приостановить посещение гражданами кладбищ, указанных в
приложении 5 к настоящему постановлению, за исключением случаев захоронения
(подзахоронения), в том числе участия в похоронной процессии на кладбищах;


https://mosreg.ru/download/document/1065240 (34 стр. документа и перечень кладбищ на стр. 100-101)
« Последнее редактирование: 16.05.20, 13:06:06 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Ох ты, Боже мой!
1. Организация, в которой я работаю, не прекращала работу ни на секунду.
2. Дачи нет. Дома тоже не бухал - см. п.1
3. Это когда экономика на чиновниках держалась? Это, типа, сказала муха "Мы - пахали!", сидя на спине вола?
4. "Все равны!" - под столом от смеха. Про мясо, капусту и голубцы сами вспомните или?
1) мы тоже работали без перерыва. И я вообще не знаю ни одной компании, которая приостановила бы деятельность ( кроме парикмахерской, в которой я стригусь, увы. Ну и рестораны ещё)
Правда у нас сплошь удаленка, зато и впахиваем так, как не впахивали никогда. Лично я для себя сделал уже выводы и  примерно половину так и оставлю на удаленке навсегда, незачем и время на дорогу тратить, они из дома/дачи/Бали/Португалии эффективнее работают.
Хочу верить, что и остальные сделают примерно такие же выводы. Грустно только то, что теперь реально перестали разделять выходные и рабочие дни. Назначить большую встречу на 9 утра воскресенья ? Да легко! Прислать запрос в 23 пятницы с требованием дать ту или иную отчетность к утру воскресенья ? Ещё легче.
2) бухают все же очень многие. Не редкость, когда на большом конференц-колле 1-2 человека реально под градусом. Да и что греха таить, сам начал привыкать к тому, что за обедом можно взять и выпить. Но эффективности вроде как пока не мешает, скорее наоборот.
3,4 ) абсолютно согласен

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Лично я для себя сделал уже выводы и  примерно половину так и оставлю на удаленке навсегда, незачем и время на дорогу тратить, они из дома/дачи/Бали/Португалии эффективнее работают.  :cp:
Хочу верить, что и остальные сделают примерно такие же выводы.
а что если вашу отрасль производства никчёмного виртуального дерьма ждёт глобальное усечение? уже знаю про одного айти-директора который уволился "по собственному". ещё в одной конторе отказались от своего айти отдела. передали на аутсорсинг. что если после карантина больше не будет столько высокооплачиваемых дармоедов "работающих" из португалии.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
а что если вашу отрасль производства никчёмного виртуального дерьма ждёт глобальное усечение? уже знаю про одного айти-директора который уволился "по собственному". ещё в одной конторе отказались от своего айти отдела. передали на аутсорсинг. что если после карантина больше не будет столько высокооплачиваемых дармоедов "работающих" из португалии.
проблема в том, что нашу отрасль виртуального дерьма ждёт не просто рост, а колоссальный рост. Только у нас сейчас в планах вырасти в 2 раза за этот год, рекрутеры пачками выходят и все равно не справляются с набором персонала.
И да, зарплаты у нас сейчас повышают и бонусы повышенные  платят в период карантина.
PS и да, аутсорсинг мы любим и с удовольствием продаём :)
Welcome to 2020...
« Последнее редактирование: 16.05.20, 14:24:16 от Matiz »

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Не прокатит, ибо тут прописан запрет на посещение кладбищ на уроне региона, постановлением губернатора, ещё с начала апреля.

7) временно приостановить посещение гражданами кладбищ, указанных в
приложении 5 к настоящему постановлению, за исключением случаев захоронения
(подзахоронения), в том числе участия в похоронной процессии на кладбищах;


https://mosreg.ru/download/document/1065240 (34 стр. документа и перечень кладбищ на стр. 100-101)
В Постановлении написано временно приостановить, но не указана дата. В объявлении на воротах кладбища написано, что посещение кладбища приостановлено до 12 мая.
Короче, уже можно, но нельзя. Театр абсурда продолжается.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
В Постановлении написано временно приостановить, но не указана дата. В объявлении на воротах кладбища написано, что посещение кладбища приостановлено до 12 мая.
Короче, уже можно, но нельзя. Театр абсурда продолжается.
Никакого театра, ибо данное постановление действует от 11 мая (продлевая и дополняя ранее приятное от 12 марта), о чём красноречиво и повествует оглавление:

ГУБЕРНАТОР
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
11.05.2020 № 229-ПГ
г. Красногорск
О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области
от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной
готовности для органов управления и сил Московской областной системы
предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах
по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции
(COVID-2019) на территории Московской области»

На данный момент окончанием всех этих мер обозначено 31 мая. Если правительство и губернатор МО посчитают нужным - будет продление.
« Последнее редактирование: 16.05.20, 16:25:21 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля


На данный момент окончанием всех этих мер обозначено 31 мая. Если правителсьво и губернатор МО посчитают нужным - будет продление.
1.Что касается посещения кладбищ, нигде сроки не обозначены, посмотрите внимательно. Если какие-то ограничения на что-то введены до 31 мая, то в Постановлении так и указано. 11 мая вносились последние изменения в губернаторское Постановление 108-ПГ - ну и что с того?
2. Если вы считаете правильным ничем не обоснованное закрытие кладбищ после Радоницы (именно на Радоницу могли бы быть их массовые посещения), - ну что ж, ваше дело. Я только одного не могу понять, повторюсь: кто и от кого на кладбище может заразиться - живые от мертвых или наоборот?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
1.Что касается посещения кладбищ, нигде сроки не обозначены, посмотрите внимательно. Если какие-то ограничения на что-то введены до 31 мая, то в Постановлении так и указано. 11 мая вносились последние изменения в губернаторское Постановление 108-ПГ - ну и что с того?
Я то читаю и смотрю как раз, о-о-о-очень внимательно:
11. С 13 апреля 2020 года по 31 мая 2020 года (включительно) временно
приостановить:
1) посещение гражданами территорий, зданий, строений, сооружений
(помещений в них), где осуществляется деятельность организаций и
индивидуальных предпринимателей, с учетом особенностей, установленных в
приложении 3 к настоящему постановлению. При этом сохраняется режим
посещения, предусмотренный подпунктом 3 пункта 5, подпунктом 5 пункта 8,
подпунктами 1, 2 пункта 9, пунктом 17, пунктом 28, подпунктами 2-4, 6, 7 пункта
32
, пунктом 33 настоящего постановления.

2. Если вы считаете правильным ничем не обоснованное закрытие кладбищ после Радоницы (именно на Радоницу могли бы быть их массовые посещения), - ну что ж, ваше дело. Я только одного не могу понять, повторюсь: кто и от кого на кладбище может заразиться - живые от мертвых или наоборот?
Мало ли что так кто считает. Есть постановление? Есть. От того, что кто-то его считает правильным/не правильным - что то изменяется?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Я то читаю и смотрю как раз, о-о-о-очень внимательно:
11. С 13 апреля 2020 года по 31 мая 2020 года (включительно) временно
приостановить:
1) посещение гражданами территорий, зданий, строений, сооружений
(помещений в них), где осуществляется деятельность организаций и
индивидуальных предпринимателей, с учетом особенностей, установленных в
приложении 3 к настоящему постановлению. При этом сохраняется режим
посещения, предусмотренный подпунктом 3 пункта 5, подпунктом 5 пункта 8,
подпунктами 1, 2 пункта 9, пунктом 17, пунктом 28, подпунктами 2-4, 6, 7 пункта
32
, пунктом 33 настоящего постановления.

Да , тут недоглядела. Ну что ж, могли бы объявление на воротах кладбища обновить.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
А между тем Бундеслига по футболу в Германии стартовала.Без зрителей пока.
А мы продолжаем самоизолироваться.
Минимум ещё месяц.
А на улицах и дорогах плотненько.
Народу с каждым днём всё больше и больше.
Офтоп:к утренней теме: в Детском Мире предупреждают людей при входе,кто без масок,что товар пробивать не будут.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ивашево в пятерочке кассиры без масок. Да и покупатели тоже :ag:
« Последнее редактирование: 16.05.20, 22:41:48 от pepel »

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
проблема в том, что нашу отрасль виртуального дерьма ждёт не просто рост, а колоссальный рост. Только у нас сейчас в планах вырасти в 2 раза за этот год, рекрутеры пачками выходят и все равно не справляются с набором персонала.
И да, зарплаты у нас сейчас повышают и бонусы повышенные  платят в период карантина.
PS и да, аутсорсинг мы любим и с удовольствием продаём :)
Welcome to 2020...
ну паразиты. кому каронавирус а кому мать родная.