Голосование

Что же все таки случилось с Лехой Навальным?

Отравили представители властных структур
23 (26.4%)
Отравили желающие угодить властям
13 (14.9%)
Отравили обиженные им чуваки, не имеющие отношения к властям
10 (11.5%)
Съел (выпил) не то (не столько)
20 (23%)
Другая причина
21 (24.1%)

Проголосовало пользователей: 87

Автор Тема: Случай с Навальным и последующие события  (Прочитано 169367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Не затихают споры в сми о причинах произошедшего с Навальным. А вы как думаете?
« Последнее редактирование: 27.01.21, 17:53:59 от Zhitel goroda »


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
 Недовольные будут всегда, даже в относительном рае
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=JAWiEFaG7-U" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=JAWiEFaG7-U</a>

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Ну кто бы сомневался, болезный, что для тебя Ленин авторитет :ag:
Удивительно, что наши неолибералы еще не выбрали себе Ленина в качестве идейного вождя, ведь все методы борьбы с властью, как под копирку, с той лишь разницей, что окружение Ленина было высокоинтеллектуальным и Государства как такового не было, по этому и затащили :ag: 

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Удивительно, что наши неолибералы еще не выбрали себе Ленина в качестве идейного вождя, ведь все методы борьбы с властью, как под копирку, с той лишь разницей, что окружение Ленина было высокоинтеллектуальным и Государства как такового не было, по этому и затащили :ag:
Шо? Высокоинтеллектуальное окружение Ленина ?  Розенфельд? Бронштейн? Радомыльский? О да, все прямо высочайшие интеллектуалы того времени :)))
Я так понимаю, что история тоже не ваш конёк ? 

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С удовольствием проведу с вами дискус на тему истории нашей страны 20 века.  Возраст мой 42 года, постоянный представитель клуба историков РГГУ до 2018г
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Шо? Высокоинтеллектуальное окружение Ленина ?  Розенфельд? Бронштейн? Радомыльский? О да, все прямо высочайшие интеллектуалы того времени :)))
Я так понимаю, что история тоже не ваш конёк ?
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Марк Твен.
Для начала хотя бы узнайте смысл слова интеллектуал.
Да к сожалению с просвещением в конце 19 и начале 20 веков в России было все печально, и люди учились читая литературу, так к слову и учились все самые яркие революционеры. Не хочется в этой теме вдаваться в полемику, но раз так просите как на счет Бухарина, Парвуса?  Пропагандисты,  умы того времени, без них,  ну без второго точно революция была бы мало вероятна. Ну и конечно же сам Ильич,  тут вообще без комментариев) .
П. С и про Родомыльского вы зря,  не мало писателей,  что описывали революцию отзываются о нем,  как об крайне интеллектуальном человеке,  умеющий не только красиво говорить,  а и стратегически мыслить








« Последнее редактирование: 27.02.21, 00:27:21 от ПД »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Марк Твен.
Для начала хотя бы узнайте смысл слова интеллектуал.
Да к сожалению с просвещением в конце 19 и начале 20 веков в России было все печально, и люди учились читая литературу, так к слову и учились все самые яркие революционеры. Не хочется в этой теме вдаваться в полемику, но раз так просите как на счет Бухарина, Парвуса?  Пропагандисты,  умы того времени, без них,  ну без второго точно революция была бы мало вероятна. Ну и конечно же сам Ильич,  тут вообще без комментариев) .
П. С и про Родомыльского вы зря,  не мало писателей,  что описывали революцию отзываются о нем,  как об крайне интеллектуальном человеке,  умеющий не только красиво говорить,  а и стратегически мыслить
Вы знаете, частично с вами соглашусь . Я сознательно смешивал понятия интеллектуал и интеллигент. Разумеется это разные вещи. Среди людей, делавших Октябрьский переворот - интеллектуалы безусловно были( мало) , с интеллигентами вот грусть была.

Но давайте все же про частности. Вы привели три фамилии интеллектуалов, которые были в ближайшем окружении Ленина и без которых революция была бы невозможна.
1) Парвус. Интеллектуал? Да, не хуже, например, Абрамовича. Участвовал в событиях октября 1917? Нет, они с Лениным уже успели знатно разосраться к тому времени.
2) Радомысльский? Интеллектуал? Ну, если не учитывать так и не полученное ВО ( емнип) - скорее да.
Участвовал в перевороте 1917? Безусловно! Был жестко против и слил все планы большевиков правительству. Без него точно ничего не случилось бы, ага.
3) Бухарин. Интеллектуал?  Безусловно. Блестяще обосновал в своих работах необходимость барщины и массовых расстрелов. В полном соотвествии со своей же теорией был и сам расстрелян. Участвовал в событиях октября 1917 ? Нет, не участвовал. Опять-таки - без него точно ничего не случилось бы, да.

Кто там ещё остался из интеллектуального окружения Ленина, которые деятельно готовили и совершали переворот ?
Дыбенко? Саша Коллонтай? Антонов-Овсеенко? Не, вот они точно принесли мир и счастье на 1/6 часть суши аж на долгие 74 года. Но можно ли их обвинить в избытке интеллекта ? Не думаю.
Как-то так.

Чтобы уж совсем не офтопить - ещё раз подчеркну мысль, которую уже озвучивал. Идиоты, которые сейчас радуются посадке скромного и управляемого Навального - просто не понимают, что свято место пусто не бывает. Просто на его место придут условные Дыбенко, Бронштейны и прочая нечисть. И вот тут-то мы все и похохочем. :(

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Вы знаете, частично с вами соглашусь . Я сознательно смешивал понятия интеллектуал и интеллигент. Разумеется это разные вещи. Среди людей, делавших Октябрьский переворот - интеллектуалы безусловно были( мало) , с интеллигентами вот грусть была.

Но давайте все же про частности. Вы привели три фамилии интеллектуалов, которые были в ближайшем окружении Ленина и без которых революция была бы невозможна.
1) Парвус. Интеллектуал? Да, не хуже, например, Абрамовича. Участвовал в событиях октября 1917? Нет, они с Лениным уже успели знатно разосраться к тому времени.
2) Радомысльский? Интеллектуал? Ну, если не учитывать так и не полученное ВО ( емнип) - скорее да.
Участвовал в перевороте 1917? Безусловно! Был жестко против и слил все планы большевиков правительству. Без него точно ничего не случилось бы, ага.
3) Бухарин. Интеллектуал?  Безусловно. Блестяще обосновал в своих работах необходимость барщины и массовых расстрелов. В полном соотвествии со своей же теорией был и сам расстрелян. Участвовал в событиях октября 1917 ? Нет, не участвовал. Опять-таки - без него точно ничего не случилось бы, да.

Кто там ещё остался из интеллектуального окружения Ленина, которые деятельно готовили и совершали переворот ?
Дыбенко? Саша Коллонтай? Антонов-Овсеенко? Не, вот они точно принесли мир и счастье на 1/6 часть суши аж на долгие 74 года. Но можно ли их обвинить в избытке интеллекта ? Не думаю.
Как-то так.

Чтобы уж совсем не офтопить - ещё раз подчеркну мысль, которую уже озвучивал. Идиоты, которые сейчас радуются посадке скромного и управляемого Навального - просто не понимают, что свято место пусто не бывает. Просто на его место придут условные Дыбенко, Бронштейны и прочая нечисть. И вот тут-то мы все и похохочем. :(
кто Парвус, Бухарин не участвовали?)) да они ее сотворили! Разумеется на посты новой власти они не встали, т.к Ленин был чертовски умён. Ваши размышления мне знакомы, они основываются на учебниках истории и документальных фильмов. В первом случае писанные под указкой, во втором личные мнения автора выходят на первый план, ну и в обоих случаев  всё поверхностно.
Идиоты думающие, что Навальный это политик, который к тому же на что то способен просто не желают посмотреть немного глубже, понять что и кто за этим стоит и какие цели преследуются

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Тем временем, Индия на внутреннем рынке в среднем платит 60...80 k USD. Бизнес виза по работе хороший способ получить пустующее от наташ и пр. Гоа в распоряжение.
Я ждал. Рупия дороже рубля, это должно было случиться. Посмотрим, сможет ли джамшут оптимизация восполнить уезжающий рынок труда.

Киев платит вдвое больше Москвы, РБ не проверял, по слухам, аналогично.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2912
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тетерев :bj:

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
 Извиняюсь, что прерываю диалог интеллектуалов (по крайней мере эрудитов). Тут в памяти всплывают деятели последней революции и рупором тех "перемен" был рок-музыкант Виктор Цой, который в рок тусовке был простецким парнем и интеллектуалом не был и колхозник Горбачев. Могли ли эти люди просчитать тот кошмар, который последовал после их действий, может быть даже и косвенных? Рокеры того времени своего добились, по Москве разъезжали байкеры в косухах ценой в пятьдесят зарплат простого работяги на фоне нищеты и полудохлого населения.

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, что прерываю диалог интеллектуалов (по крайней мере эрудитов). Тут в памяти всплывают деятели последней революции и рупором тех "перемен" был рок-музыкант Виктор Цой, который в рок тусовке был простецким парнем и интеллектуалом не был и колхозник Горбачев. Могли ли эти люди просчитать тот кошмар, который последовал после их действий, может быть даже и косвенных? Рокеры того времени своего добились, по Москве разъезжали байкеры в косухах ценой в пятьдесят зарплат простого работяги на фоне нищеты и полудохлого населения.
не нужно грязи!  Виктор был совершенно аполитичен! Причиной снов про полудохлое население , скорее всего является образ жизни

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
не нужно грязи!  Виктор был совершенно аполитичен!
Так я и написал, что косвенно рокеры были причастны к развалу, спросите теперь у них, что они натворили. Люди, которые рассуждают категорически, либо черное либо белое, инфантильные старики. К Цою я очень тепло отношусь, просто когда ты герой для половины молодых людей и такая ответственность за их слабую податливую психику и осознавание того, что ты повлияешь на судьбы миллионов людей.... блин, тут наверное нужно присесть на скамейку и подумать десять раз
« Последнее редактирование: 27.02.21, 21:05:43 от TheVadim »

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Так я и написал, что косвенно рокеры были причастны к развалу, спросите теперь у них, что они натворили
Если честно я не понимаю о чем вы.  Как они причастны!? Ну да,  они всегда ругали власть, это их хайп что ли.  Если проводить параллели то например Бутусова,  с его крутой песней " скованные одной цепью" Но тот сам не рад был,  когда власть поменялась на Борискину

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
 Такая мысль - наши рокеры в основе своей все-таки интеллектуалы и этим пользуются, их слушает молодежь с подвижной психикой и взглядами на жизнь. Кто такие эти наши рокеры? Самоучки по книжкам философов, которые давно почили. На мой взгляд рок..да без разницы, хоть поп исполнители могут влиять на общество. Вот только совсем издалека и только в качестве рекомендаций. Я все это к тому, что слишком много известных личностей взяли на себя ответственность в управлении государством.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Они не сколько ругали власть, сколько отражали вполне реальные проблемы, состояние и стремления общества.  Цой - это еще далеко от политики. По сравнению, например, с Тальковым и БГ. Но при этом они не ругали саму страну.
И к которым надо было прислушиваться.
Потому что дальше наступили просто "два кусочека колбаски" и "америкэн бой", совершенно без политики, но символизирующие полный крах.




Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Интеллектуалы, которые готовили революцию, использовали творчество талантливых людей в своих целях, только и всего.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Интеллектуалы, которые готовили революцию, использовали творчество талантливых людей в своих целях, только и всего.
Вот именно, а талантливые люди оказались настолько наивными, аполитичными, да попросту дураками
« Последнее редактирование: 27.02.21, 22:05:51 от TheVadim »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот именно, а талантливые люди оказались настолько наивными, аполитичными, да попросту дураками
А в чем, как вы полагаете, заключалась эта глупость и наивность?
Разве творческий человек может запретить кому-то использовать свое творчество?
Как, например, В. Цой должен был запретить петь свои песни людям с определёнными политическими установками? Сам то он не на партсобраниях выступал, а на концертных площадках.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=skushjQwFoA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=skushjQwFoA</a>

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
 Когда я пьяный слушаю этих молодых отмороженных людей - очень хочется встать в их ряды, но потом трезвеешь к сожалению, а может и к счатью....