Голосование

Что же все таки случилось с Лехой Навальным?

Отравили представители властных структур
23 (26.4%)
Отравили желающие угодить властям
13 (14.9%)
Отравили обиженные им чуваки, не имеющие отношения к властям
10 (11.5%)
Съел (выпил) не то (не столько)
20 (23%)
Другая причина
21 (24.1%)

Проголосовало пользователей: 87

Автор Тема: Случай с Навальным и последующие события  (Прочитано 169138 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Не затихают споры в сми о причинах произошедшего с Навальным. А вы как думаете?
« Последнее редактирование: 27.01.21, 17:53:59 от Zhitel goroda »


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хотеть перемен и участвовать в революционном движении - совершенно разные вещи.
Хотеть перемен - это вообще нормальное для человека свойство, особенно для молодого. А Цой вообще, по-моему, не про революции пел, а про развитие, движение вперёд.
Революционеры никогда не пели про революцию "мы ждём перемен", потому что они её не ждали, они её делали. Они пели, что снесут до основания и что построят на обломках.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Когда я пьяный слушаю этих молодых отмороженных людей - очень хочется встать в их ряды, но потом трезвеешь к сожалению, а может и к счатью....
Открою Вам тайну. Всем насрать. Совершенно.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Да, это удручает, особенно осознавая, что все мы состоим из электро-магнитных полей без массы, тут совсем ебнешся на всю голову, а жить как -то надо после осознания <a href="https://www.youtube.com/watch?v=VEqL0Z0sJE8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=VEqL0Z0sJE8</a>

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
кто Парвус, Бухарин не участвовали?)) да они ее сотворили! Разумеется на посты новой власти они не встали, т.к Ленин был чертовски умён. Ваши размышления мне знакомы, они основываются на учебниках истории и документальных фильмов. В первом случае писанные под указкой, во втором личные мнения автора выходят на первый план, ну и в обоих случаев  всё поверхностно.
Идиоты думающие, что Навальный это политик, который к тому же на что то способен просто не желают посмотреть немного глубже, понять что и кто за этим стоит и какие цели преследуются
Угу, да. Как известно - декабристы разбудили Герцена и проч и проч. Так можно и Маркса записать в сторонники Ленина. Без него тоже ничего не было бы. Отличная логика. Бесстужева к сторонникам Ленина не относите, нет?

Но это лирика.
Как известно - в России была революция ( в феврале ) и вооруженный переворот ( в октябре). Были ещё июльские события, но они к обсуждению особого отношения не имеют. И вот именно переворот в октябре был тем самым событием, которое перевернуло мир. При этом, шансы на успех были минимальны, если честно. Любая случайность пошла не так - и нет никакого переворота. Дальше Россия идёт по совершенно другому пути. Это примерно как в Бирме пару недель назад, только с поправкой на масштабы.
Так вот.
Революция в феврале. Какое отношение к ней имели Парвус, Бухаренко ( да и сам Ленин, кстати) Примерно... никакого...Парвус вот разве что неплохо откатил себе с немецких денег ( другого объяснения его внезапно возникшим бизнесам сразу после этих событий - у меня нет)
Переворот в Октябре. Какое отношение к нему имел Парвус? Ой, тоже никакого.
Бухарин ? Находился в сотнях километров от описываемых событий, в исторических голосованиях по поводу начала переворота участия не принимал и вообще был не сильно при делах. Принимали решение там совсем другие люди. Они же и осуществляли все это безобразие.
После - безусловно. Был членом ЦК, возглавлял главный идеологический орган Советов ( это к вашему чудному пассажу о том, что «постов не получили»

Или как, поделитесь «неповерхностным» мнением ?
« Последнее редактирование: 28.02.21, 10:52:18 от Matiz »

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Угу, да. Как известно - декабристы разбудили Герцена и проч и проч. Так можно и Маркса записать в сторонники Ленина. Без него тоже ничего не было бы. Отличная логика. Бесстужева к сторонникам Ленина не относите, нет?

Но это лирика.
Как известно - в России была революция ( в феврале ) и вооруженный переворот ( в октябре). Были ещё июльские события, но они к обсуждению особого отношения не имеют. И вот именно переворот в октябре был тем самым событием, которое перевернуло мир. При этом, шансы на успех были минимальны, если честно. Любая случайность пошла не так - и нет никакого переворота. Дальше Россия идёт по совершенно другому пути. Это примерно как в Бирме пару недель назад, только с поправкой на масштабы.
Так вот.
Революция в феврале. Какое отношение к ней имели Парвус, Бухаренко ( да и сам Ленин, кстати) Примерно... никакого...Парвус вот разве что неплохо откатил себе с немецких денег ( другого объяснения его внезапно возникшим бизнесам сразу после этих событий - у меня нет)
Переворот в Октябре. Какое отношение к нему имел Парвус? Ой, тоже никакого.
Бухарин ? Находился в сотнях километров от описываемых событий, в исторических голосованиях по поводу начала переворота участия не принимал и вообще был не сильно при делах. Принимали решение там совсем другие люди. Они же и осуществляли все это безобразие.
После - безусловно. Был членом ЦК, возглавлял главный идеологический орган Советов ( это к вашему чудному пассажу о том, что «постов не получили»

Или как, поделитесь «неповерхностным» мнением ?
издеваетесь,?  Очень лень, ибо писать придется много. На память могу набросать литературу: Стивен Коэн(там по-моему так и называется Бухарин), Солженицын. А Красное колесо. Соболев. Г его произведение не помню,  но уверен можно найти в сети,   там даже не одно его произведение было посвящено революции. Если кратко, то огромные суммы бабла из Германии, Америки,  Турции на раскачку народа и сыграли главную  роль в октябре 1917. Но как вы уже и заметили эта самая раскачка началась даже не в феврале,  а на многие годы раньше, когда еще большевики были только в процессе зарождение.И если вы вдруг назовете меня конспирологом, я не обижусь,  мне так все видится.
А на сим, предлагаю создать вам другую тему,  ну так что бы уже не офтопить  :ad:
« Последнее редактирование: 01.03.21, 09:49:51 от ПД »

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, что прерываю диалог интеллектуалов (по крайней мере эрудитов). Тут в памяти всплывают деятели последней революции и рупором тех "перемен" был рок-музыкант Виктор Цой, который в рок тусовке был простецким парнем и интеллектуалом не был и колхозник Горбачев. Могли ли эти люди просчитать тот кошмар, который последовал после их действий, может быть даже и косвенных? Рокеры того времени своего добились, по Москве разъезжали байкеры в косухах ценой в пятьдесят зарплат простого работяги на фоне нищеты и полудохлого населения.

Лет в 16 фанател от Цоя. Сейчас послушал - твою ж мать, ну и гавно :ag:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но это лирика.
Как известно - в России была революция ( в феврале ) и вооруженный переворот ( в октябре).
Очень интересно, почему это в феврале революция, а в октябре переворот?
Коренной и резкий переворот в общественно-политических отношениях произошёл?
К смене общественного строя эти события привели?
Если да, то это революция, а никакой не переворот.

А в 1905 была первая русская революция или тоже всего лишь попытка переворота?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Лет в 16 фанател от Цоя. Сейчас послушал - твою ж мать, ну и гавно :ag:

да да..есть такое
включил тут Цоя, дети просят переключить, я им говорю...Это ж ого-го, ух вы, а оно как, вот же :gd:
Послушали вместе. Текст так себе)))) примерно на уровне любой попсы сегодняшней, что собственно они и слушают

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Очень интересно, почему это в феврале революция, а в октябре переворот?
Коренной и резкий переворот в общественно-политических отношениях произошёл?
К смене общественного строя эти события привели?
Если да, то это революция, а никакой не переворот.

А в 1905 была первая русская революция или тоже всего лишь попытка переворота?
Ну если следовать логике, то было бы не правильно разделять все эти три революции. Толчек конечно же был дан в 1905г, когда Николай под напором проявил слабость и итогом стал Манифест 17 октября. Ну а дальше было дело времени, и война помогла революционерам и режим Николая ослаб в политическом смысле до придела. Февраль 17го это, что называется приготовили но сожрать не смогли, тупо не поделили, ну а в октябре, ну а там всё понятно. Так что если и говорить о революции то 1905-1917г (моё мнение)

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
. Толчек конечно же был дан в 1905г, когда Николай под напором проявил слабость и итогом стал Манифест 17 октября. Ну а дальше было дело времени, и война помогла революционерам и режим Николая ослаб в политическом смысле до придела.

Из фильма "Доживем до понедельника"

«...Сыромятников почесался указкой.
— Политика царя была трусливая и велоромная...
— Какая? - спросил Мельников.
— Велоромная! — убежденно повторил Сыромятников.
— Вероломная. То есть ломающая веру, предательская. Дальше.
— От страха за свое царское положение царь выпустил манифест. Он там наобещал народу райскую жизнь...
— А точнее?
— Ну, свободы всякие... слова, собраний... Всё равно ведь он ничего не сделал, что обещал, зачем же вранье-то пересказывать?"

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В 40 лет перечитал сказку "колобок" и так и не понял, почему же я так её любил в 4 года?

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Из фильма "Доживем до понедельника"

«...Сыромятников почесался указкой.
— Политика царя была трусливая и велоромная...
— Какая? - спросил Мельников.
— Велоромная! — убежденно повторил Сыромятников.
— Вероломная. То есть ломающая веру, предательская. Дальше.
— От страха за свое царское положение царь выпустил манифест. Он там наобещал народу райскую жизнь...
— А точнее?
— Ну, свободы всякие... слова, собраний... Всё равно ведь он ничего не сделал, что обещал, зачем же вранье-то пересказывать?"
Во власть пришли либералы(революционеры) это ли враньё?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну если следовать логике, то было бы не правильно разделять все эти три революции. Толчек конечно же был дан в 1905г, когда Николай под напором проявил слабость и итогом стал Манифест 17 октября. Ну а дальше было дело времени, и война помогла революционерам и режим Николая ослаб в политическом смысле до придела. Февраль 17го это, что называется приготовили но сожрать не смогли, тупо не поделили, ну а в октябре, ну а там всё понятно. Так что если и говорить о революции то 1905-1917г (моё мнение)
Война не просто помогла. Собственно, крупный бизнес, который и был главным организатором и спонсором февральской революции, он и продавил вступление России в войну, с целью на ней нажиться.
У нас же что тогда получилось? Началась война и, внезапно, оказалось, что частные заводы отгружают правительству снаряды в пять раз дороже, чем казённые предприятия. На всем тут же начали наживаться, на всё тут же задрали цены. Была попытка ввести государственное регулирование цен. Бизнес ответил  тем, что вообще перестал снабжать армию, после чего в войсках начался известный снарядный голод. Ну, а когда Николай задумал страшное - национализировать предприятия, выпускающие военную продукцию, тут буржуи и решили его порешить, сговорившись с военной верхушкой, которая тоже была в доле и неплохо на снабжении армии втридорога зарабатывала.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Лет в 16 фанател от Цоя. Сейчас послушал - твою ж мать, ну и гавно :ag:
он сейчас послушал как его пропитые кореша хором исполняли "пачку сигарет" после очередной парковки в "красном и белом".

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
он сейчас послушал как его пропитые кореша хором исполняли "пачку сигарет" после очередной парковки в "красном и белом".

Во, болезный из запоя вылез :bj: смотрю пропал, думал уж как бы не случилось чего :ag:

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Лет в 16 фанател от Цоя. Сейчас послушал - твою ж мать, ну и гавно :ag:
Это не гавно, просто люди свои хотелки местного значения поставили выше общей идеи. Юношеский максимализм переросший в инфантилизм? Люди без образования начитались философской утопичной фигни и восторженно понесли в массы такой же экзальтированной молодежи. Если для людей разноцветные тряпки, Египет и жратва в приоритете теперь? умываю руки..

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
 Опять же не стоит сравнивать страну 30 лет назад с бешенным прогрессом на данный момент. Все разноцветные тряпки были бы и также, как и сейчас была доступность к мировой музыке в интернете и все дела, только мы сохранили бы себя, а теперь нас нет, нас даже из истории вычеркивают и не пускают на олимпийские игры

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Навальный прислал весточку на волю  https://www.rosbalt.ru/russia/2021/03/03/1890388.html

Оппозиционный политик Алексей Навальный сейчас находится в СИЗО № 3 «Кольчугино» во Владимире.
«Сергей настаивает, что идеальные сухари получаются только если резать их под саундтрек из телешоу, где рассказывают о том, что я могущественный агент Запада. Это приводит его в восторг, и, нарезая кубики хлеба, он приговаривает: „Сказал бы мне кто-нибудь год назад, что я буду сушить сухари с Навальным“», — шутит Навальный.

сушите касатики. сказал бы кто-нибудь 30 лет назад что вся эта благодать вернётся. и вот она вернулась в страну одухотворяющую собой всю вселенную.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Навальный прислал весточку на волю  https://www.rosbalt.ru/russia/2021/03/03/1890388.html

Оппозиционный политик Алексей Навальный сейчас находится в СИЗО № 3 «Кольчугино» во Владимире.
«Сергей настаивает, что идеальные сухари получаются только если резать их под саундтрек из телешоу, где рассказывают о том, что я могущественный агент Запада. Это приводит его в восторг, и, нарезая кубики хлеба, он приговаривает: „Сказал бы мне кто-нибудь год назад, что я буду сушить сухари с Навальным“», — шутит Навальный.

сушите касатики. сказал бы кто-нибудь 30 лет назад что вся эта благодать вернётся. и вот она вернулась в страну одухотворяющую собой всю вселенную.

Деменция :ag:

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Деменция :ag:
Ну, учитывая возраст посетителей этого сайта, тут всех в ближайшем будущем ожидает фатальный конфликт тела с разумом :ag: