Голосование

Что же все таки случилось с Лехой Навальным?

Отравили представители властных структур
23 (26.4%)
Отравили желающие угодить властям
13 (14.9%)
Отравили обиженные им чуваки, не имеющие отношения к властям
10 (11.5%)
Съел (выпил) не то (не столько)
20 (23%)
Другая причина
21 (24.1%)

Проголосовало пользователей: 87

Автор Тема: Случай с Навальным и последующие события  (Прочитано 170802 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Не затихают споры в сми о причинах произошедшего с Навальным. А вы как думаете?
« Последнее редактирование: 27.01.21, 17:53:59 от Zhitel goroda »


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В 2008, как мне помнится, уже были какие-то постепенное изменения к лучшему. По моему суб'ективному мнению, настоящий момент могу сравнить с 2005-2006 годами. Тогда тоже, и государственная медицина не справлялась, и с жкх были чудеса, и мошенники постоянно какие-то попадались. Сейчас  всей семье постоянно звонят, то " из банка", то " вы выиграли в лотерею", "ваш родственник за границей оставил наследство" в общем, фигня не прекращается.

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
в плане цен, уровня жизни я бы сравнивал с ~2008 годом, плюс минус... коррупция и тогда была само собой, но мне (да и многим наверное) на нее было как-то пофиг, т.к. все остальное вполне устраивало.
Аху..ное было время )))) как раз мировой экономический кризис с декабря 2007 по 2009г.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
в плане цен, уровня жизни я бы сравнивал с ~2008 годом, плюс минус... коррупция и тогда была само собой, но мне (да и многим наверное) на нее было как-то пофиг, т.к. все остальное вполне устраивало.
Соглашусь, товары первой необходимости, коммунальные выплаты в соотношении с сегодняшнем днем обходились дешевле.  как не крути экономический сегмент терпит крушение, лично я думаю оно началось, чуть позже, лень копаться в инете скажу проще, с приходом Силуанова на пост главы минфина. Я слишком узко мыслю сейчас многие скажут, просто у меня такое чувство, что ЦБ(что понятно) на пару с минфином это вообще какое то другое государство у которого наше правительство то и дело клянчет  копеечку, а те им в ответ - незяяя, все в кубышку, все на черный день

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
А вот еще, из новенького! Для обычного человека это каламбур. Спроса нет, цена ростет :bt:
В России стоимость электроэнергии выросла до максимальных значений за последние пять лет. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на обзор ассоциации «Совет рынка».

Так, в европейской части страны и на Урале рост цены составил 3,4% до 2,54 тыс. руб. за 1 МВт ч. При этом в Сибири этот показатель составил 0,6%, стоимость поднялась до 1,78 тыс. руб. за 1 МВт ч.

Газета добавляет, что цена мощности поставок электроэнергии увеличилась, а стоимость электроэнергии на рынке на сутки вперед — наоборот снизилась. Из этих двух показателей, подчеркивается в публикации, формируется одноставочная цена.

Партнер КПМГ в России и СНГ Василий Савин отметил, что одной из причин падения цены на РСВ уменьшение спроса в Единой энергосистеме на 2,3%. Кроме того, он напомнил об увеличении объема ценопринимания за счет ввода новых АЭС и росте выработки ГЭС.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Соглашусь, товары первой необходимости, коммунальные выплаты в соотношении с сегодняшнем днем обходились дешевле.  как не крути экономический сегмент терпит крушение, лично я думаю оно началось, чуть позже, лень копаться в инете скажу проще, с приходом Силуанова на пост главы минфина. Я слишком узко мыслю сейчас многие скажут, просто у меня такое чувство, что ЦБ(что понятно) на пару с минфином это вообще какое то другое государство у которого наше правительство то и дело клянчет  копеечку, а те им в ответ - незяяя, все в кубышку, все на черный день
ЦБ - независимый орган, если что. По конституции.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЦБ - независимый орган, если что. По конституции.

независимый ОТ КОГО?

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
ЦБ - независимый орган, если что. По конституции.
в курсе, в скобочках я указал именно на это. Но минфин, как государственный орган танцует  вместе с ним один танец и это печально
« Последнее редактирование: 08.02.21, 14:07:07 от ПД »

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
независимый ОТ КОГО?
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Тык

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3063
  • Карма: 331
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Соглашусь, товары первой необходимости, коммунальные выплаты в соотношении с сегодняшнем днем обходились дешевле.  как не крути экономический сегмент терпит крушение, лично я думаю оно началось, чуть позже, лень копаться в инете скажу проще, с приходом Силуанова на пост главы минфина. Я слишком узко мыслю сейчас многие скажут, просто у меня такое чувство, что ЦБ(что понятно) на пару с минфином это вообще какое то другое государство у которого наше правительство то и дело клянчет  копеечку, а те им в ответ - незяяя, все в кубышку, все на черный день
Сейчас более 50% своих доходов россияне тратят на еду. И это не от того, что едят много, а от того, что зарплаты низкие, а цены на продукты постоянно растут. Для сравнения в Англии и Германии, например, эти расходы в пределах 8-11%. Про качество продуктов я вообще молчу, ну а расходы на коммуналку не обсуждал разве только ленивый, при этом качество им никак не соответствует. Что касается кубышки. В неё тоже залезают, но только не для нас. Россия легко в 2020г. оказала безвозмездную помощь молдавским фермерам на сумму 3 млн. евро (275 млн. руб.). А чего, свои-то фермеры жируют!  :an:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Сейчас более 50% своих доходов россияне тратят на еду. И это не от того, что едят много, а от того, что зарплаты низкие, а цены на продукты постоянно растут. Для сравнения в Англии и Германии, например, эти расходы в пределах 8-11%. Про качество продуктов я вообще молчу, ну а расходы на коммуналку не обсуждал разве только ленивый, при этом качество им никак не соответствует. Что касается кубышки. В неё тоже залезают, но только не для нас. Россия легко в 2020г. оказала безвозмездную помощь молдавским фермерам на сумму 3 млн. евро (275 млн. руб.). А чего, свои-то фермеры жируют!  :an:
С тем учетом, что Молдавия относится к категории аграрных стран, тут скорее всего присутствует внешнеполитический шаг со стороны России. Дать фермерам конфетку, что бы они голосовали за лояльного к нашей стране человека/партию. Хотя все мы знаем чем там закончились выборы( Но к сожалению это далеко не единственная страна, которая получает от нас безвозмездную помощь, ложащуюся на наши плечи. Однако внешняя политика вещь очень тонкая, и как сказал Тютчев умом Россию не понять

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
С тем учетом, что Молдавия относится к категории аграрных стран, тут скорее всего присутствует внешнеполитический шаг со стороны России. Дать фермерам конфетку, что бы они голосовали за лояльного к нашей стране человека/партию. Хотя все мы знаем чем там закончились выборы( Но к сожалению это далеко не единственная страна, которая получает от нас безвозмездную помощь, ложащуюся на наши плечи. Однако внешняя политика вещь очень тонкая, и как сказал Тютчев умом Россию не понять
Там,наверху , уж точно нет людей кто будет безвозмездно вливать. А вот какой категории оттуда идет обратка ...
Предлагаю нагуглить помощь определенным странам Африки и что оттуда мы поимели(материалы)
« Последнее редактирование: 08.02.21, 19:08:58 от Фенибут »

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Интересная статья Явлинского "Без путинизма и популизма" https://www.yavlinsky.ru/article/bez-putinizma-i-populizma/ . Много букафф но написано толково. Походу Яблоко возрождается?

ЗЫ. Тока вот про Крым с ним не соглашусь.

ЗЗЫ. Щас СЕДЛО прискачет
да читал. очередное его произведение из серии "глас вопиющего в пустыне". после такого высера на навального не исключено что голоса на выборах в госдуму в сентябре посчитают "поточнее" в этот раз и появится декоративная но всё же демократическая фракция яблока.

навальный ещё только начал трансформацию. люди могут сильно изменяться причём в лучшую сторону. например ему ещё надо поработать над темой крыма, у него проскакивали нотки крымнашизма.
« Последнее редактирование: 09.02.21, 21:30:08 от SEDLO »

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
По всей стране проходит флешмоб в поддержку президента России
Текст: Наталья Граф
Заводчане, волонтеры, спортсмены, сотрудники крупных предприятий и просто неравнодушные граждане записывают видеообращения к Владимиру Путину со словами благодарности и хэштегом #ПутинНашПрезидент.
https://rg.ru/2021/02/05/po-vsei-strane-prohodit-fleshmob-v-podderzhku-prezidenta-rossii.html

Студенты МГЮА сообщили, что их обманом собрали на флешмоб в поддержку Путина  https://novayagazeta.ru/news/2021/02/06/167655-mgyua

Холопство как национальная идея.
что примечательно эти толпы на флешмобах не создают угрозу заражения каронавирусом и им не грозят дубинки и подкованые сапоги в режиме повышенной готовности.

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
По всей стране проходит флешмоб в поддержку президента России
Текст: Наталья Граф
Заводчане, волонтеры, спортсмены, сотрудники крупных предприятий и просто неравнодушные граждане записывают видеообращения к Владимиру Путину со словами благодарности и хэштегом #ПутинНашПрезидент.
https://rg.ru/2021/02/05/po-vsei-strane-prohodit-fleshmob-v-podderzhku-prezidenta-rossii.html

Студенты МГЮА сообщили, что их обманом собрали на флешмоб в поддержку Путина  https://novayagazeta.ru/news/2021/02/06/167655-mgyua

Холопство как национальная идея.
что примечательно эти толпы на флешмобах не создают угрозу заражения каронавирусом и им не грозят дубинки и подкованые сапоги в режиме повышенной готовности.
на сколько мне известно им вынесли предупреждение и указали на недопустимость таких акций в период пандемии. А не грозят им дубинками наверное по тому,  что они ничего не крушат и не на кого не кидаются . А и еще не занимают проезд для транспорта и не мешают жителям окрестных домов отдыхать
« Последнее редактирование: 08.02.21, 21:46:53 от ПД »

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Статья написана толково, грамотно, только сам Явлинский и его партия ничего реально не делает и не пытается делать.
Да, Гриша, в основном, теоретик. Правда в 90-е ему и его фракции удалось протолкнуть в Госдуме закон о соглашениях о разделе продукции. И Явлинский считал это своим огромным достижением. Я не экономист и мне трудно судить о законе, но многие толковые эксперты считали, что соглашения о разделе продукции - это отдание на разграбление иностранцам наших недр. А Юрий Болдырев, один из основателей "Яблока", из-за несогласия с принятием этого закона покинул "Яблоко".
Повторюсь, не мне судить о том, хорош закон или плох, но он, с поправками, действует и поныне.

Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
на сколько мне известно им вынесли предупреждение и указали на недопустимость таких акций в период пандемии. А не грозят им дубинками наверное по тому,  что они ничего не крушат и не на кого не кидаются . А и еще не занимают проезд для транспорта и не мешают жителям окрестных домов отдыхать
Тебе не понять, что счастливое будущее уже на горизонтом (как когда то коммунизм) -
Достаточно просрать своё настоящее и ты почти там.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
вон они, как их уже много, тех детей, что унижают учителей, уборщиц в школе, родителей, те что плюют и ссут на своих дедов. Мы их видели в роликах на ютубе, а теперь они вышли все на улицы сказать, что они здесь и их рать. И сейчас я боюсь за своего ребенка, ведь когда он вырастет на него покажут пальцем и скажут, что он мразь, потому что он не такой как они. И не нужно себе врать, что виноват интернет и вообще такое время, виновно наше поколение, поколение распада СССР. Мы хотели новой жизни, как на западе, мимимикали на Америку, завидовали Европе, постепенно просирая свои родные ценности

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Тут с другом разговаривал. У него дочь в школе,хз в каком классе (кмк в 5-6) Так у них есть внутриклассовые группировки по уровню достатка. Да, именно по айфонам . Я реально прихуел.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3063
  • Карма: 331
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Собственно, чему удивляться? Всё, как в реальной жизни. Дети, что, в другой стране живут? Для богатых еще элитные школы открывают, чтобы простых детей морально не травмировать...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это было есть и будет. Только в моем ещё советском детстве кучковались не по айфонам, а, например, кто в "фирме" и кто без "фирмы" : т. е. у кого родители могли добыть чаду яркие "фирменные" шмотки и кто был одет в типовую сероватую продукцию наших швейных фабрик.