Голосование

Играйте ли Вы в давние игры?

Да, играю
Нет, вообще не играю
Уважаю только новое

Автор Тема: Старые добрые игры  (Прочитано 30608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Strider

  • Гость
Старые добрые игры
« : 30.06.06, 11:17:59 »
Дорогие товарищи! Хочу предложить вспомнить о том, во что играли два...пять...семь и т.д. лет назад. :) [[glasses2]]  Если Вас интересовали давние игры, делитесь своими впечатлениями! ;--p ;) Заранее - спасибо. :-:)


Оффлайн Slayer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • It's a Dark Side...
    • Просмотр профиля
Re: Старые добрые игры
« Ответ #181 : 06.09.07, 19:58:32 »
Хе-хе,а кто играл в ВАНГЕРЫ ??? Тащусь до сих пор!!!
Пару раз проходил )
Где-то у меня дисочек валяется...

Да-а-а-а... эти сумасшедшие миры, искорёженые супом существ твари...
Извращённая фантазия у Крэнка и его К-Д лабовцев =)
Burn the Heretic. Kill the Mutant. Purge the Unclean.

Оффлайн S-ever

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: 288
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Старые добрые игры
« Ответ #182 : 06.09.07, 20:22:39 »
Оч. хотел бы поиграть в Rise of Nations)))А вообще старые игры мне нравятся больше,чем современные "навороченные")))От старых игр веет чем-то милым)Язык не поворачивается назвать их примитивными...)) ;D
ащ ащ

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21232
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Старые добрые игры
« Ответ #183 : 04.10.07, 15:04:31 »
Поставил дома на ноут под линуксом эмулятор QEMU ... сделал под него образ диска, записал на него FreeDOS и понаставил кучу старых DOS-овских игрушек ... забавно, но старый добрый DOOM и сейчас производит на меня столь же сильное впечатление как и много лет назад.
Вообще такое ощущение что идейно эволюция компьютерных игр остановилась где то в 80-х годах и дальше развитие шло только в наращивании технологической мощи и аппаратных требований ... но как ни странно, мне кажется что во многие старые игры интересней играть чем в новые, не смотря на скупой звук и неказистую графику в этих играх чувствуется вложенная душа их создателей, а современные игры все больше напоминают ширпотреб клепаемый конвеером ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн jus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Старые добрые игры
« Ответ #184 : 04.10.07, 15:27:46 »
Вообще такое ощущение что идейно эволюция компьютерных игр остановилась где то в 80-х годах и дальше развитие шло только в наращивании технологической мощи и аппаратных требований ... но как ни странно, мне кажется что во многие старые игры интересней играть чем в новые, не смотря на скупой звук и неказистую графику в этих играх чувствуется вложенная душа их создателей, а современные игры все больше напоминают ширпотреб клепаемый конвеером ...

никак не могу согласится. даже в жанре экшенов(самом повернутом на графике жанре) пройден огромный эволюционный путь. достаточно будет упомянуть PlanetSide(рпг элементы, разделение ролей, техника, командование и координирование), Max Payne(сильный СЮЖЕТ в ЭКШЕНЕ, игры со временем), Half Life 2(игры с физикой), Operation Flashpoint(заигрывания с реализмом и многое из уже перечисленного) и станет очевидно что игры прогрессируют, и делают это ничуть не медленнее чем раньше.
[на доработке]

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Старые добрые игры
« Ответ #185 : 04.10.07, 15:31:10 »
Вообще такое ощущение что идейно эволюция компьютерных игр остановилась где то в 80-х годах и дальше развитие шло только в наращивании технологической мощи и аппаратных требований ... но как ни странно, мне кажется что во многие старые игры интересней играть чем в новые, не смотря на скупой звук и неказистую графику в этих играх чувствуется вложенная душа их создателей, а современные игры все больше напоминают ширпотреб клепаемый конвеером ...

никак не могу согласится. даже в жанре экшенов(самом повернутом на графике жанре) пройден огромный эволюционный путь. достаточно будет упомянуть PlanetSide(рпг элементы, разделение ролей, техника, командование и координирование), Max Payne(сильный СЮЖЕТ в ЭКШЕНЕ, игры со временем), Half Life 2(игры с физикой), Operation Flashpoint(заигрывания с реализмом и многое из уже перечисленного) и станет очевидно что игры прогрессируют, и делают это ничуть не медленнее чем раньше.

"... а душа просит Марио...." (с) Башорг [[devilish]]
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн jus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Старые добрые игры
« Ответ #186 : 04.10.07, 15:37:09 »
не спорю, кому-то интересно ГОДАМИ играть в Lines и пасьянсы... но это за гранью моего понимания)
[на доработке]

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Старые добрые игры
« Ответ #187 : 04.10.07, 16:01:37 »
Вообще такое ощущение что идейно эволюция компьютерных игр остановилась где то в 80-х годах и дальше развитие шло только в наращивании технологической мощи и аппаратных требований ... но как ни странно, мне кажется что во многие старые игры интересней играть чем в новые, не смотря на скупой звук и неказистую графику в этих играх чувствуется вложенная душа их создателей, а современные игры все больше напоминают ширпотреб клепаемый конвеером ...

никак не могу согласится. даже в жанре экшенов(самом повернутом на графике жанре) пройден огромный эволюционный путь. достаточно будет упомянуть PlanetSide(рпг элементы, разделение ролей, техника, командование и координирование), Max Payne(сильный СЮЖЕТ в ЭКШЕНЕ, игры со временем), Half Life 2(игры с физикой), Operation Flashpoint(заигрывания с реализмом и многое из уже перечисленного) и станет очевидно что игры прогрессируют, и делают это ничуть не медленнее чем раньше.

"... а душа просит Марио...." (с) Башорг [[devilish]]
Надо жить сегодняшним днем,а не прошлым.Старые игры это классика,а новые это таже самая классика ,только с новыми идеями,продвинутым сценарием и в новом рассцвете. ;D [[beam]] [sneaky]] [[smart]]

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Старые добрые игры
« Ответ #188 : 04.10.07, 18:00:47 »
Согласен... Но классику знать нужно... Ибо от сравнения со старыми играми не избежать новинкам...
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Slayer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • It's a Dark Side...
    • Просмотр профиля
Re: Старые добрые игры
« Ответ #189 : 04.10.07, 18:19:34 »
В прогрессе есть свои минусы...
Разработчики игр, они всё таки гонятся за прибылью... стараются сделать игру, которая понравится всем и сразу... в массы идут так сказать... таким образом и складываются понятия "Каким должен быть жанр"... таким, каким он нравится большинству...

При такой тенденции некоторые ответвления и новшества в жанрах теряются...
Могу привести хороший пример для тех, кто знает, что такое Age of Wonders(1 и 2)... была игра такая Master of Magic с которой разработчики Age of Wonders многое содрали... даже завтра, если кто заинтересуется могу выложить...

Прогресс развития игр, естественно, идёт в ногу с развитием игрового железа... игры становятся красивее, сбалансированнее, сюжет их развивается, но не всегда всё новое - лучшее...
Burn the Heretic. Kill the Mutant. Purge the Unclean.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Старые добрые игры
« Ответ #190 : 05.10.07, 06:55:33 »
В прогрессе есть свои минусы...
...
Прогресс развития игр, естественно, идёт в ногу с развитием игрового железа... игры становятся красивее, сбалансированнее, сюжет их развивается, но не всегда всё новое - лучшее...

при всей красоте они становятся неоптимизированнее  и тормознее

и правда - зачем оптимизировать, когда очередной видеомонстр и N-ядерный проц их легко потянет.
а более старые модели оборудования - это ж пережитки прошлого, надо гнаться за прогрессом  [[dizzy2]]

Да и уже куча игр с наворотами и эффектами - в которые играть скучно и тоскливо.
Радость пропадает через час-два  [[dizzy2]]

насчёт качества игр - раньше очень нравилась игра Carmageddon, причем не понравилась ни вторая версия игры, ни TDR2000. Главный упор первой части - мясо, мясо и ещё раз мясо. А в следующих частях пошли миссии (в TDR2000 куча скучных миссий, причём игровые места постоянно повторяются, при том что в первой части было 99 карт - понятное дело, что их сложно сравнить с картами 2000-го, но по разнообразию выигрывает первая часть).

недавно попробовал включить снова первую часть кармагеддона, - но играть в неё уже не смог.
Графика для сегодняшнего дня - кратко - "одни пиксели громадного размера".
Жаль, когда-то игрушка была хитом.

Моё мнение - кармагеддон последних частей красивее, разнообразнее - но меня не порадовал ((


Сейчас всё больше специализируются на игровых движках - порой из одной игры в другую движок кочует, меняются лишь модели, графика и оформление. А по сути - один в один клоны.
Печально, но это - бизнес.
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Slayer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • It's a Dark Side...
    • Просмотр профиля
Re: Старые добрые игры
« Ответ #191 : 05.10.07, 19:48:58 »
Меня наоборот так радуют эти громадные милые зёрна [[blush]]


Выкладываю знаменитую игру, о которой у нас почему-то слышали лишь единицы...
Burn the Heretic. Kill the Mutant. Purge the Unclean.

Оффлайн Slayer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • It's a Dark Side...
    • Просмотр профиля
Re: Старые добрые игры
« Ответ #192 : 05.10.07, 23:17:27 »
Шарю в DC++ такие вещи как Dominions и Master of Magic v. 1.2 ...

По поводу MoM12:

     Его нужно запускать через DOSBOX... если не хотите/не умеете настраивать - скопируйте DOSBOX и MOM12 в директорию C:\Games\ и запускайте файл DOSBOX_MOM12.exe

Далее... после запуска игры раза четыре нажмите CTRL + F12  - так игра пойдёт "быстрее"  ;)
Burn the Heretic. Kill the Mutant. Purge the Unclean.

IPray

  • Гость
Re: Старые добрые игры
« Ответ #193 : 06.10.07, 00:41:38 »
Подскажите, как называлась DOS'овская игра про 3 викингов?
Управлять в ней викингами нужно было каждым по отдельности, по очереди.
И может быть она у кого-нибудь есть?

Оффлайн pol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Старые добрые игры
« Ответ #194 : 06.10.07, 02:39:31 »
Подскажите, как называлась DOS'овская игра про 3 викингов?
Управлять в ней викингами нужно было каждым по отдельности, по очереди.
И может быть она у кого-нибудь есть?
Lost Viking(s может быть) эта игра есть на сеговском эмуляторе
Все у вас будет ХOРОШО. А может и не будет. .

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Старые добрые игры
« Ответ #195 : 07.10.07, 15:38:45 »
у меня на фтп  ;)
да, кстати, после DOSBOX 07 оболочка D-fend умерла, теперь другая оболочка, см. фтп в разделе софт-досбокс (там подробнее и в разделе бесплатные файлы расписывал)
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн _GreeN_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • На всю голову - полный оптимист:)
    • Просмотр профиля
Re: Старые добрые игры
« Ответ #196 : 08.10.07, 17:43:00 »
привет.....ищу игру Netstorm...скачивал в том учебном году....но всвязи с некоторой тупостью брата, игра была безвозвратно удалена...

-RA-

  • Гость
Re: Старые добрые игры
« Ответ #197 : 08.10.07, 17:59:40 »
GTA Vice City, классика GTA  ;--p

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Старые добрые игры
« Ответ #198 : 09.10.07, 10:47:18 »
привет.....ищу игру Netstorm...скачивал в том учебном году....но всвязи с некоторой тупостью брата, игра была безвозвратно удалена...

сорри, помню ты когда-то писАл мне об этом.

стучись вечером, расшарю  ::) [[china]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Raptor Tex_Skype youngest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
  • ...настроение боевое...
    • Просмотр профиля
Re: Старые добрые игры
« Ответ #199 : 14.10.07, 23:24:38 »
Еще играю в GTA2))),DOOM2,все серии первой Half-LIfe1 ну и конечно не забываю старые добрые сегавские игры)))

Увы!,но жизнь не дает ответы на все вопросы, так как иногда цена вопроса и есть-ЖИЗНЬ!!!