Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ashtroy

Страницы: [1] 2 3 4 ... 441
1
Дык не надо юзать всякую шляпу от местных ваятелей.
Есть норм сервисы - по цене тоже самое что впс, только не надо заниматься коллективным сбором несчастных 100р с носа.
И насчёт независимости впс - большой вопрос.
Ip в бан РКН попадёт - и привет.
Привязка только  к одной стране опять же.
И за 500р в месяц на зарубежном хосте вам дадут трафика на 5 человек ютуба в 4к?:))
У меня трафик безлимитный, при желании можно поменять страну и ip.

2
мыши кололись, но продолжали жрать кактус.   всп арендовать стоит типа 500 рублей в месяц, там можно развернуть что душе угодно, попилить это на 3-5-7 человек и юзать не завися ни от кого.. но нет, мы будет искать хз чьи сервисы

3
Нифигасе, еще и младше оказывается был.. а что случилось?

4
Ну нихера себе расценки.. я готов вам за 1к в месяц и на 15 устройств сдавать свой :))

5
Интересовался конечно..., однако BGP ковырять значительно сложнее, а ручками mss править и суммаризацию сабнетов исключать - секас. Имхо проще гвоздями прибить маркированые подсети и пес с ними.Ту же инсту мне даром не надо, а опухший от заболоченных ip РКН AdressList тоже такое себе... Эти мудилы возьмут и снова локалхост заблочат или свой сертификационный центр, а потом ищи ...
Дак о чем и речь, что 6в4 настраивается в 4 команды терминала и все сразу работает.. зачем придумывать сложности, если можно не придумывать)

6
Если я правильно понимаю, для работы дуал стэка нужен белый static IP v4. Собсна основная причина - его отсутствие. И нигде не нашел информации, что на Флексе он белый. В ЛК пишут что статический.
Статический это важно, но не критично, обязательно только что б был белым. У флекса они белые, но не статические. Статический он нужен только для того, что б если произойдет переподключение к брокеру, тунель продолжил нормально работать. Но у меня нарукажоплен скрипт, который раз в минуту (не придумал как красивее реализовать) смотрит внешний адрес и если он поменялся - пушит его брокеру и тунель сам восстанавливается)

Зы статический тоже есть у флекса, но это доп услуга за шекели, а оно нам надо? ))


7

А 6 в 4 так и не решился попробовать? Я раньше тоже сидел с вг и адрес-листами динамическими, это когда не надо все поддомены перечислять, он сам их находит и в какой-то интервал обновляет если адреса поменялись. Но для кругозору попробовал другое решение и мне понравилось сильно больше, шустрее работает. Если нет доверия брореку что б не весь ипв6 трафик слать, можно и сюда присрать адрес-листы

8
Если все же есть способ поднять влесс на микротике?
да, есть, люди на четырепда запускали контейнер с ним и даже мануал вроде там же попадался. но для себя я решил что пока мне 6в4 за глаза хватает и даже не пытался влессить микрот)

9
таких машин в городе 2...
каких таких? оптим? или это к5? дак их и тех и тех как говна за баней.. этыж бизнес-класс корейский...

10
теньноска и проводзащита пока норм работают, но это у нас. на урале коллеги говорят их блочат. vless  работает везде стабильно, скорость почти не режет. тестил так же splithttp - тоже хорошая штука. в аезе так и висят у меня вг для меня и влесс для коллеги.

11
Очень странно.. у меня амсердамский амстердам показывает

12
Широкоизвестная аеза куда дешевле и крути что хочешь там на убунте

13
Микрот (RouterOs) к сожалению не поддерживает свежие версии OpenVpn, те которые с обфускацией (маскировкой пакетов впн, без неё
РКН блочит протокол) только с версии 7.5 можно запустить в контейнере, но не думаю что это подойдёт.
ну вг тунели пока прекрасно работают. на днях попадался контейнер, которым можно поднять влесс тунель. лучше него пока ничего ещё не придумали. перейду туда если вг блочить будут.  на впс-ке подняты сразу и то и то. с мобилки пользуюсь обоими по настроению )

14
из простого для компа - расширение в браузере Censor Tracker и добавление в него списка:
googlevideo.com
youtube.com
googleusercontent.com
ytimg.com
youtu.be

15
Цитировать
роутере типа микротика и тд включить впн апаратно как то
можно, для этого нужен впс с ваергардом или овпн где-то за бугром и дальше в микроте настраивается туннель туда с указанием адрес-листа что туда заворачивать.

как это объяснить простым языком я хз, в интернете есть куча мануалов по построению туннелей на микроте и создание адрес-листов.
у меня вся запрещенка, нужная мне, так и работает.

16
В красном электрике есть парень, перетягивает очень качественно, работает только с кожей, если не изменяет память, контакты могу в личку дать

17
Цитировать
Удалять думал у Дзюбы(вроде многие его хвалили)
удалял буквально пару недель назад. все без лишних бантиков - сел, он посмотрел, уколол и через 5-7 минут дернул.
а вот Радченко та ещё хабалка с рынка, так и не долечил у неё зуб и ушел в частную зубную

18
первомайскую уже включали в полную замену полотна, но что-то пошло не так - несколько дырок превратили в горки и на этом ремонт закончили.. есть некоторое ощущение, что в этом году будет ровно тоже самое..

19
знаки есть, фуры тоже есть)

20
я подключа стопицот лет назад мегафон безлимит за 250\мес. после двух повышений сейчас плачу 350\мес

Страницы: [1] 2 3 4 ... 441