Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4406405 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -575
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43781 : 10.01.24, 06:10:28 »
Чтобы вообще говорить, нужно быть причастным а покуда тут два педика куарекают

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21253
  • Карма: -262
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43782 : 11.01.24, 09:01:23 »
Чтобы вообще говорить, нужно быть причастным а покуда тут два педика куарекают
Ну, да.
О проблемах с отоплением могут писать только те, кто работает на котельной, а обсуждать цены на продукты можно только продавцам из Пятерочки. Остальные, как бы, не причастны.
Логично, чо ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7476
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43783 : 11.01.24, 23:13:01 »
Чтобы вообще говорить, нужно быть причастным а покуда тут два педика куарекают
Ты к чему "причастный" то? Зэки тя в жопу чтоль долбят, судя по разговору и интересам.
« Последнее редактирование: 11.01.24, 23:28:02 от Pavel »
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43784 : 14.01.24, 11:23:35 »
да нет там никаких подводных камней. Кого должно колыхать , на что я трачу свои честно заработанные деньги, с которых уплачены налоги в размере 50-60% ? Поддерживаю я фонд освобождения Анджелы Дэвис или перевожу в фонд помощи пострадавшим в Израиле или еще куда-то ? Не колышет, простите.претензии ко мне могут быть только за совсем другие действия, а не за донаты или за то, кто там у меня в друзьях в соцсетях.
То есть вы на полном серьёзе считаете, что после уплаты налогов вы можете распоряжаться своими деньгами по собственному усмотрению, в том числе переводить их в пользу ВСУ? Или я вас не так понял?

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7476
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43785 : 15.01.24, 18:50:37 »
То есть вы на полном серьёзе считаете, что после уплаты налогов вы можете распоряжаться своими деньгами по собственному усмотрению, в том числе переводить их в пользу ВСУ? Или я вас не так понял?
Интересно, а ВСУ признана экстремисткой организацией (как ЛГБТ например) или нет? Все, что не запрещено законом - можно, по идее так должно быть. Понятно, что у не так, у нас "Понятия" основной закон РФ, но все же.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43786 : 16.01.24, 13:00:13 »
Интересно, а ВСУ признана экстремисткой организацией (как ЛГБТ например) или нет? Все, что не запрещено законом - можно, по идее так должно быть. Понятно, что у не так, у нас "Понятия" основной закон РФ, но все же.
С юридической точки зрения ВСУ в частности и государство Украина в целом не являются экстремистскими или террористическими. Однако, если рассматривать данный вопрос под политическим углом, то ряд российских политиков (Медведев, Матвиенко и т.д.) открытым текстом говорят, что Украина - страна-террорист. Но это не главное. Заявления не имеют юридическую силу.
У определенных поступков есть нравственная или морально-этическая составляющая. Это далеко не "понятия". Понимаете?  :ab:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 120
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43787 : 16.01.24, 20:47:20 »
С юридической точки зрения ВСУ в частности и государство Украина в целом не являются экстремистскими или террористическими. Однако, если рассматривать данный вопрос под политическим углом, то ряд российских политиков (Медведев, Матвиенко и т.д.) открытым текстом говорят, что Украина - страна-террорист. Но это не главное. Заявления не имеют юридическую силу.
У определенных поступков есть нравственная или морально-этическая составляющая. Это далеко не "понятия". Понимаете?  :ab:
Стесняюсь спросить, причем тут нравственная составляющая ? Перевод денег ВСУ - это вполне себе 275, до пожизненного. То есть, условная Роснефть или ГПН, спонсируя ВСУ … ну вы понимаете…
Точно так же как и я, если бы переводил деньги на помощь родственнику, у которого разхреначили дом, например - получил бы…

Да, давайте поговорим о нравственной составляющей, ага.

Понятно, что это все высосанные из пальца примеры. И понятно, что помогать вражеской армии, обладая паспортом с орлом -, как минимум,  за гранью.
Но предыдущая редакции данной статьи - мне нравилась гораздо больше, да. Особенно в условиях тотальной презумпции виновности.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43788 : 16.01.24, 22:02:55 »
Стесняюсь спросить, причем тут нравственная составляющая ? Перевод денег ВСУ - это вполне себе 275, до пожизненного. То есть, условная Роснефть или ГПН, спонсируя ВСУ … ну вы понимаете…
Точно так же как и я, если бы переводил деньги на помощь родственнику, у которого разхреначили дом, например - получил бы…
Так это же вы написали о том, кого должно колыхать, на что вы тратите свои честно заработанные деньги? Государство, если вы нарушаете закон. За пончики, купленные в соседней булочной, вас никто не накажет.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7476
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43789 : 17.01.24, 01:06:10 »
У определенных поступков есть нравственная или морально-этическая составляющая. Это далеко не "понятия". Понимаете?  :ab:
дык именно это и есть "понятия", если по закону одно, а нравственно и этически "другое", а кто судья, для кого нравственно одно, для другого - другое? Вот они и есть, "понятия" =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43790 : 17.01.24, 14:31:02 »
Разве "понятия" не есть норма околоуголовной среды?
В отличие от морально-нравственных норм, принятых во всем обществе.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 120
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43791 : 17.01.24, 15:48:04 »
Разве "понятия" не есть норма околоуголовной среды?
В отличие от морально-нравственных норм, принятых во всем обществе.
А мы живем не в околоуголовной стране ? Давно ли?
 Я сегодня за понятия на Лубянке общался. Хороший офицер, претензий к нему  нет и дело правильное делает. Но общались именно за эти самые, да. Нормы законности или нравственности там особо никого не волнуют.
Так это же вы написали о том, кого должно колыхать, на что вы тратите свои честно заработанные деньги? Государство, если вы нарушаете закон. За пончики, купленные в соседней булочной, вас никто не накажет.
Тут ведь какая штука. Закон - это очень эфемерная штука. Если закон в силу каких-то причин кого-то конкретного не устраивает - его можно и поменять/исказить , проблем-то.
Поэтому,  по уму - да, никого не должно волновать. По закону и принятой на сейчас морали - волнует и очень даже. Правильно это или нет ? Хз. В случае СВО - да, правильно. В общем случае -нет.
А то смотрю я вчера на платном канале сериал «Топи». А там сценарист внезапно изменник Родины, осужденный на восьмерочку. И теперь вот думаю сижу. Смотрю я этот сериал, плачу деньги за это, канал ему башляет после всех цепочек посредников. Итого, получается, что я лично изменника Родины спонсирую и  грозит мне уголовка по соответствующей статье ? Так ведь ?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43792 : 17.01.24, 17:07:39 »
А мы живем не в околоуголовной стране ?
Нет, конечно.
По понятиям мы жили в околоуголовной стране в "святые" 90е.
Тогда такие как ты, Матиз, в туалет не могли выйти без охраны, но и это не всегда помогало. Шикарные надгробия на кладбище, в большом количестве поставленные тем, кто заработал денег, остались тому свидетелями.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 120
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43793 : 17.01.24, 19:00:53 »
Нет, конечно.
По понятиям мы жили в околоуголовной стране в "святые" 90е.
Тогда такие как ты, Матиз, в туалет не могли выйти без охраны, но и это не всегда помогало. Шикарные надгробия на кладбище, в большом количестве поставленные тем, кто заработал денег, остались тому свидетелями.
Вы просто на пенсии, это искажает реальность. Выйдите из мира первого канала и вам многое откроется. Нихрена с тех пор не поменялось. Только малиновые пиджаки на погоны заменили.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43794 : 17.01.24, 19:27:35 »
Вы просто на пенсии, это искажает реальность. Выйдите из мира первого канала и вам многое откроется. Нихрена с тех пор не поменялось. Только малиновые пиджаки на погоны заменили.
Ой, про телек любят вспоминать те, кто его смотрит. Из нас двоих вспомнили вы. :)
Конечно же, в искаженной реальности живёте вы.
Просто потому что живёте. В живущей по понятиям стране вы бы просто не имели шанса быть живым.
Возможно, с вами вместе угробили бы и вашу семью.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 120
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43795 : 17.01.24, 19:43:29 »
Ой, про телек любят вспоминать те, кто его смотрит. Из нас двоих вспомнили вы. :)
Конечно же, в искаженной реальности живёте вы.
Просто потому что живёте. В живущей по понятиям стране вы бы просто не имели шанса быть живым.
Возможно, с вами вместе угробили бы и вашу семью.
1) телевизор я смотрю и смотрю с удовольствием, никогда от этого не отказывался. Даже Скабееву недавно смотрел.
2) Как страшно жить. Ничо, что мне давно не 30 лет и девяностые я пережил во вполне себе нормальном возрасте ? И к «чушпанам» никогда не относился 
За что же меня грохнули бы, вот правда интересно. Богатств у меня нет, понтами не раскидываю…

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7476
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43796 : 17.01.24, 20:11:20 »
Нет, конечно.
По понятиям мы жили в околоуголовной стране в "святые" 90е.
Тогда такие как ты, Матиз, в туалет не могли выйти без охраны, но и это не всегда помогало. Шикарные надгробия на кладбище, в большом количестве поставленные тем, кто заработал денег, остались тому свидетелями.
ну я например не совсем такие понятия имел в виду, но в целом понятия остались, просто стали более цивилизованными и "причёсанными", как и те кто ими хорошо умел пользоваться в 90-е и пережил их.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7476
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43797 : 18.01.24, 23:57:42 »
Посмотрел тутпо тв как Володин в думе с трибуны вещал, мол Украина должна быть свободой страной, не состоять там, не участвовать здесь, не иметь того-то. Не знаю насколько это правильно, чего они там не должны, но по-моему совершенно точно они при этом не могут называться свободной страной.
Свободное государство вроде само решает, чего ему делать.
Но дело даже не в этом, больше интересно зачем этот бред транслировать по центральному ТВ, почему этот человек считает, что кругом все поголовно идиоты?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43798 : 24.01.24, 19:27:06 »
За что же меня грохнули бы, вот правда интересно. Богатств у меня нет, понтами не раскидываю…
Вы просто подзабыли. Это совершенно нормально, память потихоньку стирает остроту неприятных воспоминаний.
Если как следует напряжете мозги, припомните, что чтобы попасть в поле зрения любителей отнять чужое, в то время совсем не обязательно было быть по современным меркам очень уж богатым. Достаточно было просто быть несколько обеспеченнее среднего уровня. Вот как вы теперь. Бандитов было много, реальных богатеев на всех не хватало :)
Собственно, одной этой причины (быть чуть выше среднего уровня по благосостоянию) в то время было вполне достаточно, чтобы история окончилась трагично. Но есть и ещё одна причина, которая повышала  ваши шансы плохо кончить: То, что вы несколько дразните менее обеспеченных людей рассказами о том, что им недоступно (отдых несколько раз в году заграницей, приведу как пример) и провоцируете их (это я о ваших намёках на то, что умный вы легко можете себе это позволить, а кто не может, тот сам дурак).

Да, безусловно, вы бы с такими данными огребали в те времена. Ну, может не убили бы вас, если бы повезло, но шансы прилечь в травматологию у вас были повышенные. Могу только предположить, что в то время вы были либо не таким обеспеченным, либо вели себя куда как скромнее.
« Последнее редактирование: 24.01.24, 19:41:00 от Red_Fox »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43799 : 27.01.24, 13:03:00 »
Посмотрел тутпо тв как Володин в думе с трибуны вещал, мол Украина должна быть свободой страной, не состоять там, не участвовать здесь, не иметь того-то. Не знаю насколько это правильно, чего они там не должны, но по-моему совершенно точно они при этом не могут называться свободной страной.
Свободное государство вроде само решает, чего ему делать.
Но дело даже не в этом, больше интересно зачем этот бред транслировать по центральному ТВ, почему этот человек считает, что кругом все поголовно идиоты?

в свободном государстве могут два этажа главного здания секретной службы занимать секретные службы других государств?
Ну вот как будет, хорошо, если, скажем, два здания на лубянке будут занимать спецслужбы, например, Китая?

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7476
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43800 : 27.01.24, 23:39:01 »
в свободном государстве могут два этажа главного здания секретной службы занимать секретные службы других государств?
Ну вот как будет, хорошо, если, скажем, два здания на лубянке будут занимать спецслужбы, например, Китая?
Да вопрос-то не в этом был совсем. Так-то нет конечно.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!