Автор Тема: Помогите подобрать цифровую приставку плииз  (Прочитано 3108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Знакомой в Ногинске нужна цифровая приставка к телевизору Самсунг. Было уже две, обе неизвестно почему сгорели.
Какая была первая - не знаю. Вторая - вот эта  https://jinga.ru/digital_tv/cifrovoj_televizionnyj_priemnik_dvbt2_jt2_2703/  (прослужила 1 месяц).
Почему они сгорают, и какую надо купить? В интернете никакой полезной информации на эту тему не нашла.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Знакомой в Ногинске нужна цифровая приставка к телевизору Самсунг. Было уже две, обе неизвестно почему сгорели.
Какая была первая - не знаю. Вторая - вот эта  https://jinga.ru/digital_tv/cifrovoj_televizionnyj_priemnik_dvbt2_jt2_2703/  (прослужила 1 месяц).
Почему они сгорают, и какую надо купить? В интернете никакой полезной информации на эту тему не нашла.

а антенна какая, на улице?
у мну одна сгорела (отремонтировали), сгорела после грозы,
предположу что у вашей знакомой то же самое,
итого: почему они сгорают - забыли высунуть кабель на время грозы.
какую купить? - самую дешевую, я такую брал последний раз
https://www.dns-shop.ru/product/c7b03ad2f74e3330/pristavka-dla-cifrovogo-tv-dexp-hd-1812p-cernyj/
понравилось что кнопочки на самой приставе есть, на случай если пульт не доступен.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
а антенна какая, на улице?
у мну одна сгорела (отремонтировали), сгорела после грозы,
предположу что у вашей знакомой то же самое,
итого: почему они сгорают - забыли высунуть кабель на время грозы.
какую купить? - самую дешевую, я такую брал последний раз
https://www.dns-shop.ru/product/c7b03ad2f74e3330/pristavka-dla-cifrovogo-tv-dexp-hd-1812p-cernyj/
понравилось что кнопочки на самой приставе есть, на случай если пульт не доступен.
Антенна, по-моему, на улице.
Она в Ногинском доме-интернате находится. Одинокая бабуля. Мы ей привезли туда телевизор. В прежней палате он работал без всякой приставки. А перевели в нынешнюю, там возникли проблемы. Сначала они ей сами поставили ресивер - сгорел. Потом мы купили - та же история. Попробуем сдать и купить другую приставку. Но вот какую? и почему они горят?  :ak:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
В принципе недорогие ресиверы все одинаковые. У меня на даче за 1200 уже третий год работает. Соглашусь только с тем, что лучше выбрать модель, которая и без пульта работает. Если пульт разобьется (а они очень хлипкие) или затеряется - хоть новую приставку покупай...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля

у мну одна сгорела (отремонтировали), сгорела после грозы,
предположу что у вашей знакомой то же самое,
итого: почему они сгорают - забыли высунуть кабель на время грозы.

Про первую не помню, вторая сгорела недели 2 назад, не раньше. Гроз в это время не наблюдалось.


Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про первую не помню, вторая сгорела недели 2 назад, не раньше. Гроз в это время не наблюдалось.

а как именно не работает?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
а как именно не работает?
Подробности не знаю. Ее отсоединили, отдали нам и сказали, что сгорела. Полагаю, что пошипела, повоняла и приказала долго жить. Приятельница, которая живет в Ногинске, попробует сдать ее в тот магазин, где брала (если получится).
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Подробности не знаю. Ее отсоединили, отдали нам и сказали, что сгорела. Полагаю, что пошипела, повоняла и приказала долго жить. Приятельница, которая живет в Ногинске, попробует сдать ее в тот магазин, где брала (если получится).
Чего-то мне думается, что вам не ваш ресивер вернули. У них возможно другой или той же фирмы сломанный был. Чувствуют, что вы далеки от этого вопроса. Проверьте номер изделия.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Чего-то мне думается, что вам не ваш ресивер вернули. У них возможно другой или той же фирмы сломанный был. Чувствуют, что вы далеки от этого вопроса. Проверьте номер изделия.
Да нет, наш. Вы знаете, в это, наверное, трудно поверить, но там сейчас отличное обслуживание и классный персонал. Панков, новый директор, навел в интернате порядок. И к бабке нашей замечательно относятся.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Последний раз покупал всем знакомым на дачу цифровую приставку фирмы ВВК, отлично работают и проблем никаких, пока никто не жаловался. Брал в глобусе по акции, было 2 корзины, разобрали все.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)