Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1353558 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так наоборот ведь, если не платить целиком, то разнесут так как им нравится, а если четко сумму по квитанции, то все встанет на свои места

дык нечего разносить то ))

Оффлайн tucia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
В личном кабинете Мособл.... наконец появилась квитанция за сентябрь.
Не активна кнопка - передача показаний по воде - якобы счетчик вышел из строя (пишут, что срок поверки 01.01.2019г)!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
В ЛК ЁИРЦ появилась квитанция с ХВС и водоотведением. Эти придурки откуда-то показание счетчика ХВС от 30.09.2019 взяли, с какого-то потолка, хотя я в сентябре показания на ХВС не передавала, т.к. некуда было.
« Последнее редактирование: 09.10.19, 09:33:33 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Может, уже давали здесь эту ссылку на предмет того, кто крышует МосОблЕИРЦ и почему эта фирма непотопляема, но если кто не видел, можете ознакомиться https://pasmi.ru/archive/201290/
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Появились соот-но новые строки с начислениями:
Появились новые строки:
Содержание Ж/ф -
Элекроэнергия ОДН -
Водоотведение -
Холодное В\С -

я так понимаю они просто перекочевали из другой "расчетки"?

Оффлайн Yugny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
А зачем в новом ЕПД показания за горячую воду включили, это как теперь с Глобусом быть? Или это просто для водоотведения.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Через А-3 не могу заплатить РЦУ, пишет:
Цитировать
Возможность оплаты в пользу поставщика временно приостановлена по техническим причинам. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Ну в общем, я так понимаю, можно пока не платить? :) Почитал прошлую страницу - кто-то оплатил, но деньги вернулись. Пока ждём?
Живём дальше... ;)

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
За РЦУ и Глобус через Платигород оплатил. Кстати, будьте внимательны, там на странице оплаты в адресе e-mail убираются дефисы.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это просто для водоотведения.
Сами же написали ответ.
Эти придурки откуда-то показание счетчика ХВС от 30.09.2019 взяли, с какого-то потолка, хотя я в сентябре показания на ХВС не передавала, т.к. некуда было.
[/quote ] ну у меня еще забавней, холодная больше той, что я подавал в платигород.а вот горячая по данным за предыдущий месяц.А так как счетчиков то 4 на квартиру.То это прекрасно видно.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
За РЦУ и Глобус через Платигород оплатил. Кстати, будьте внимательны, там на странице оплаты в адресе e-mail убираются дефисы.
Зашёл в Платигород - там у меня только Глобус почему-то, но его я без комиссии через онлайн-банк оплатил. РЦУ нет.
Живём дальше... ;)

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Gepard, может Вы л/с от Глобуса в РЦУ вводите? В квитанциях они разные.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Gepard, может Вы л/с от Глобуса в РЦУ вводите? В квитанциях они разные.
Спасибо большое! Добавил новый л/с в нужном формате, появились данные из РЦУ.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Кстати, у меня в квитанции для ООО "Центральное" ХВС и водоотведение - стоит переплата около 500р. Вероятно при смене поставщиков когда-то заплатили лишнее ) Как-то можно эти средства вывести? В управляющую звонить? Всё время в счёте показывают -432р )
Живём дальше... ;)

Оффлайн ANATtt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Может, уже давали здесь эту ссылку на предмет того, кто крышует МосОблЕИРЦ и почему эта фирма непотопляема, но если кто не видел, можете ознакомиться https://pasmi.ru/archive/201290/
Да схема та еще  :ay: Фонд капитального ремонта на своем сайте так прямо и указывает :"Учет оплат, произведенных через ООО "МосОблЕИРЦ", производится в течение двух месяцев"

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Через А-3 не могу заплатить РЦУ, пишет:
Ну в общем, я так понимаю, можно пока не платить? :) Почитал прошлую страницу - кто-то оплатил, но деньги вернулись. Пока ждём?
нечего ждать, они расторгли договоры со сбером и с а-3, остался платигород и кассы города

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Несколько сумбурно в последних постах...
Поминается для оплаты Платигород.
А почему напрямую новый счет от МособлЕИРЦ не оплатить? Из ЛК МособлЕИРЦ?

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Несколько сумбурно в последних постах...
Поминается для оплаты Платигород.
А почему напрямую новый счет от МособлЕИРЦ не оплатить? Из ЛК МособлЕИРЦ?
платигород упоминается в случае оплаты платежек от РЦУ, а платежку от мособеирц конечно легче оплатить через ЛК

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А у меня вопрос, кто сможет разложить по полочкам, как платить всем поставщикам отдельно, тем кто указан в платежке мособлеирц? просто на расчетный счет поставщика?  там достаточно указания адреса по которому я плачу, либо везде надо узнавать мой личный ЛС?

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По новой квитанции такие непонятки:
Почему-то сумма за мусор выставлена на 0,14 руб больше. Фигня, но вопрос.
По поводу ХВС. Выставлена практически увеличенная вдвое сумма. Но в сентябре я не платил (из-за "непоняток" со счетами от РЦУ). Сейчас выставили реально потребленную сумму. Вероятно, высчитав среднее потребление. Правда, с сотыми долями кубометра, хотя всегда передавал округленные до куба цифры.
« Последнее редактирование: 09.10.19, 13:42:04 от Горожанин »

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А у меня вопрос, кто сможет разложить по полочкам, как платить всем поставщикам отдельно, тем кто указан в платежке мособлеирц? просто на расчетный счет поставщика?  там достаточно указания адреса по которому я плачу, либо везде надо узнавать мой личный ЛС?
Мое желание уйти от квитанции РЦУ. Там (в нашем варианте) остаются Газ и Страховка.
Пойту в РЦУ и письменно откажусь от включения строки "газ", потом получу в Мособлгаз ЛС и доступ к ЛК на сайте Мособлгаз.
Ну а со страховкой проще всего.