Автор Тема: Лыжи =)  (Прочитано 201001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Лыжи =)
« : 03.12.06, 17:45:20 »
Тема для всех, кто любит кататься на лыжах :)

solonoga.ru - Электростальский лыжный сайт.
« Последнее редактирование: 19.02.12, 15:51:23 от Леди ФСБ »
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #381 : 15.02.10, 00:10:22 »
По пути встретили Славона и кучу других лыжников, категорически не знающих дорогу до Курина.
Хотя я б туды и не доехала - максимум доползла.
Пока погодка располагает, хочу взять лыжи на неделю в прокат, чтоб каждый день кататься.
Кто-нибудь в курсе - в Западном микрорайоне есть лыжня? Поле, водокачка, вышки - в тех краях?
Нет, ну ты меня удивляешь, на последних двух страницах ведь подробно описаны как минимум три варианта катания отАвангарда, если конечно под западной частью города это имеешь ввиду.
А по поводу Курина, я не верю, что SLAVON не знает туда дороги. они ж летом там чуть ли не кажд выходной мимо колесят на велобайках. Кстати могу сам оставить компнаию, там есть еще и прикольная горка - как раз для начинающих :da: :ad:

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #382 : 15.02.10, 00:10:43 »
Ох, блин, в воскресенье на свой страх и риск съехала с берега на лед водоема "Западный", и покатила через водоем на противоположный берег. О, ужас - в одном месте лыжи напоролись на совершенно сырое место, лыжи пошли прямо по воде. Страх! Неужели лед уже тонкий? -6 все-таки, и накануне морозы... :ai:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #383 : 15.02.10, 09:02:35 »
Нет, ну ты меня удивляешь, на последних двух страницах ведь подробно описаны как минимум три варианта катания отАвангарда, если конечно под западной частью города это имеешь ввиду.
А по поводу Курина, я не верю, что SLAVON не знает туда дороги. они ж летом там чуть ли не кажд выходной мимо колесят на велобайках. Кстати могу сам оставить компнаию, там есть еще и прикольная горка - как раз для начинающих :da: :ad:
Да мы чота стормозили))))))))
Не стали смотреть форум, а когда в лес прибыли, решили непременно доехать до Курина.
Только из тех, кто на пятикилометровой дистанции попался, никто не знал дорогу :)
А Славона мы встретили, когда уже назад приехали - у Юбилейного пруда:)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #384 : 15.02.10, 09:03:53 »
Ох, блин, в воскресенье на свой страх и риск съехала с берега на лед водоема "Западный", и покатила через водоем на противоположный берег. О, ужас - в одном месте лыжи напоролись на совершенно сырое место, лыжи пошли прямо по воде. Страх! Неужели лед уже тонкий? -6 все-таки, и накануне морозы... :ai:
Может, остатки рыбацкой лунки?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #385 : 15.02.10, 19:25:21 »
Ох, блин, в воскресенье на свой страх и риск съехала с берега на лед водоема "Западный", и покатила через водоем на противоположный берег. О, ужас - в одном месте лыжи напоролись на совершенно сырое место, лыжи пошли прямо по воде. Страх! Неужели лед уже тонкий? -6 все-таки, и накануне морозы... :ai:
как я вас понимаю

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #386 : 15.02.10, 23:05:25 »
ага, ага просто класно!!!! :ay: :ay: Блин, видимо мы с тобой в разных автобусах ехали. я тебя даже не видел. Кстати в этом году прошелся за 51 мин. включая три падения :cw: :cw: :cw: (SlaV0N похвастайсяи своим достижением) У одного мужика палку случайно отнял, а уж у меня колько раз пытались отнять - и не сосчитать. Парочка подъемов просто высосали силы, но на спусках хорошо отдухнулось. 
Фотка нормальная только одна к сожалению - сдох аккумулятор на морозе. Прикупил себе масочку, а цены кстати в палатках то были достаточно демократичными.
я на своем транспорте ездил. с женой.
приехал почти за 46. а все дело в том, что я думал будет 2 круга. 10км пролетели быстро. я стартовал из середины примерно. Ближе пробиться не дали менты из оцепления, сказали что там больше нет места. В итоге из-за 10-15 падений лыжников в начале я сииильно затормозился. Хотя когда проехали трассу, я был полон сил на вторые 10км. Жаль, мог бы гораааздо быстрее проехать. И деети, как же они мешали таки. И ехали прям по середине. На спусках я был гораздо быстрее остальных участников. Обходил легко всех. Жаль, что стартовал из середины опять же ( Мне очень понравилось, непременно постараюсь поехать в следующем году снова. Запомнился узкий участок, где люди падали десятками на подъеме этого узкого участка. Кто-то орал: Вспомните елочку в школе, и поднимайтесь. Из-за падений у этого участка скопилась ооочень большая очередь. В итоге потерял массу времени. Но ведь ехал я не из-за места, а чтобы пройти дистанцию с удовольствием. :ay:
Сочувствую тем, кто не участвовал.

Оффлайн Innocent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #387 : 16.02.10, 20:11:35 »
Кто-нибудь в курсе - в Западном микрорайоне есть лыжня? Поле, водокачка, вышки - в тех краях?
Лыжня есть! От окраины города с ул. Журавлёва надо идти по дороге на кладбище до окончания ГСК 34. Там повернуть направо.
Если смотреть по карте
http://wikimapia.org/#lat=55.7741472&lon=38.4177303&z=16&l=1&ifr=1&m=b,
то лыжня начинается между ГСК-14 и огородным товариществом "Ветеран". Далее идёт прямо под радиомачтами до просеки, откуда можно вернуться на Авангард.
Робот никогда не заменит человека!
(Людоедская классика)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #388 : 16.02.10, 20:16:12 »
Спасибо огромное! :ay:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #389 : 16.02.10, 20:31:58 »
я на своем транспорте ездил. с женой.
приехал почти за 46. а все дело в том, что я думал будет 2 круга. 10км пролетели быстро. я стартовал из середины примерно. Ближе пробиться не дали менты из оцепления, сказали что там больше нет места. В итоге из-за 10-15 падений лыжников в начале я сииильно затормозился. Хотя когда проехали трассу, я был полон сил на вторые 10км. Жаль, мог бы гораааздо быстрее проехать. И деети, как же они мешали таки. И ехали прям по середине. На спусках я был гораздо быстрее остальных участников. Обходил легко всех. Жаль, что стартовал из середины опять же ( Мне очень понравилось, непременно постараюсь поехать в следующем году снова. Запомнился узкий участок, где люди падали десятками на подъеме этого узкого участка. Кто-то орал: Вспомните елочку в школе, и поднимайтесь. Из-за падений у этого участка скопилась ооочень большая очередь. В итоге потерял массу времени. Но ведь ехал я не из-за места, а чтобы пройти дистанцию с удовольствием. :ay:
Сочувствую тем, кто не участвовал.

А что был прецедент?

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #390 : 16.02.10, 21:10:39 »
о чем именно вы?

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #391 : 16.02.10, 21:12:40 »
Звиняйте, адресовалось PremiereSTAL про полынью :ah:

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #392 : 16.02.10, 22:37:55 »
Звиняйте, адресовалось PremiereSTAL про полынью :ah:

Интересно было попробовать трамплин с западной стороны Юбилейной горки.
Первый прыжок закончился тем, что на фотке :bk: ,а со второго ячуть ли не до середины озера доехал ... и оказалось что за эти дни ЛЕД РАСТАЯЛ - я испытал шок, увидев что лыжи погружаются в воду, к счастью успел на (водных) лыжах выбратсья на сушу до полного погружения. Третьего раза сегодня уже не было.

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #393 : 17.02.10, 01:39:18 »
Жуть, будем надеяться, что вновь пришедшие на рабочей неделе морозы, все это дело вновь хорошо скрепят, и в выходные можно будет покататься с бережка

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #394 : 20.02.10, 12:21:08 »
Люди скажите Пожалуйста Солоногу после вчерашних снегопадов уже раскатали?

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #395 : 21.02.10, 03:24:48 »
Насчёт Солоноги не в курсе.
Но думаю, что Юбилейку раскатают к понедельнику.
22 числа обещают День лыжника =)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #396 : 21.02.10, 18:01:53 »
Люди скажите Пожалуйста Солоногу после вчерашних снегопадов уже раскатали?
В такой снегопад толку мало от снегоукаточной техники - через несколько часов все равно все заметет. А вот лыжникам-энтузиастам спасибо, хоть и каша сплошная, но хотя бы лыжи в сугробах не утопали. Кстати, tonycoff, какой у тебя скоростной режим на лыжах, а то может как-нить скооперироваться?

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #397 : 23.02.10, 00:59:11 »
Как день лыжника то прошел? Кто ходил, делитесь впечатлениями и фотками. А то на Ссолоноге только лыжники с Электрика были, человек 5.

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #398 : 23.02.10, 10:49:05 »
В такой снегопад толку мало от снегоукаточной техники - через несколько часов все равно все заметет. А вот лыжникам-энтузиастам спасибо, хоть и каша сплошная, но хотя бы лыжи в сугробах не утопали. Кстати, tonycoff, какой у тебя скоростной режим на лыжах, а то может как-нить скооперироваться?

При хорошем скольжении и хорошей форме старался двадцатку из часа выехать. Сейчас здоровье уже не то :) думаю 15 км (3 круга) за час потяну.

Готов к совместным выходам, тем более парой намного веселее едется.
Правда сейчас сижу дома с температурой  :ak:, но к следующим выходным думаю поправлюсь.

Оффлайн alles_klar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 116
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #399 : 23.02.10, 19:55:49 »
Как день лыжника то прошел? Кто ходил, делитесь впечатлениями и фотками. А то на Ссолоноге только лыжники с Электрика были, человек 5.
официально в соревнованиях не участвовал, но две пятерки пробежал, на большее моего энтузиазма не хватило    еслиб не каша можноб и поболее
в целом все как обычно: полевая кухня, горячий чай , музыка... 

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #400 : 23.02.10, 23:59:19 »
При хорошем скольжении и хорошей форме старался двадцатку из часа выехать. Сейчас здоровье уже не то :) думаю 15 км (3 круга) за час потяну.

Готов к совместным выходам, тем более парой намного веселее едется.
Правда сейчас сижу дома с температурой  :ak:, но к следующим выходным думаю поправлюсь.
Не, ну ты монстр, я за тобой не поспею. За час 2 кружка макс наверну, да и то при хорошем скольжении.
Кстати вот люди на великах собираются периодически, даже сейчас - гоняют вместе. Предлагаю всем желающиим собраться и прокатитсья куданить не очень далеко для души, с напитками, закусем ну и проч.