Автор Тема: Лыжи =)  (Прочитано 202074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Лыжи =)
« : 03.12.06, 17:45:20 »
Тема для всех, кто любит кататься на лыжах :)

solonoga.ru - Электростальский лыжный сайт.
« Последнее редактирование: 19.02.12, 15:51:23 от Леди ФСБ »
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #421 : 21.03.10, 19:45:34 »
Сегодня был на Солоноге - классно покатался - 2 круга! Правда опять упал (под снегом оказалась веточка, прямо на спуске, хорошо скорость маленькая была :)) ). Буду опять во вторнег , часов в 9-10 утра. На след неделе ,наверна сезон закончится.
По поводу креплений. На лыжах снс-пилот, так-что выбора нет. Да и в историю они еще не скоро уйдут. А сколько сейчас стоит запарафинить  (на ЛЦ 300 либо 150 со своим парафином) Стоит ли самому заморачиваться?? Как часто нужно парафинить??
пс: Мне рекомендовали парафин на основе фтора либо LF  либо HF, так как мои лыжи хозяин изначально фтористыми парафинами обрабатывал.....но вот дороги они....но это теперь до следующего сезона....
ппс : На солоноге сейчас самое то - трасса укатывалась зимой, а вот к-на сололногу - палки уже проваливаются - а это не гут!
« Последнее редактирование: 21.03.10, 20:08:51 от 13УЗЮМ »
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #422 : 21.03.10, 20:25:49 »
Сегодня был на Солоноге - классно покатался - 2 круга! Правда опять упал (под снегом оказалась веточка, прямо на спуске, хорошо скорость маленькая была :)) ). ...
 Стоит ли самому заморачиваться?? Как часто нужно парафинить??
пс: Мне рекомендовали парафин на основе фтора либо LF  либо HF, так как мои лыжи хозяин
ппс : На солоноге сейчас самое то - трасса укатывалась зимой, а вот к-на сололногу - палки уже проваливаются - а это не гут!
Спасибо tonycoff за сегодняшнюю компанию. 13УЗЮМ не от тебя ли на одном из спуском жуткая ямища осталась? :ad: А погодка сегодня ваще - влажность близка к 100%, особенно около воды - прям как в пар въезжаешь,вместо воздуха капельки воды вдыхаешь. Ксати по поводу парафина. Лично я парафиню только по особым датам: перед отвественными стартами или когда хочется чегото нового по ощущениям лыжни, а так, чтобы какждый раз заморачиваться - оно надо? А вообще 13УЗЮМ молодец, первый сезон, сразу на Солоногу, да еще и по юбилейке 11 кругов нарезать, может тебе в ГЛЦ пойти записаться - глядишь увидим тебя  Сочи в 14-ом году.

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #423 : 21.03.10, 20:43:56 »
13УЗЮМ не от тебя ли на одном из спуском жуткая ямища осталась?  А вообще 13УЗЮМ молодец, первый сезон, сразу на Солоногу, да еще и по юбилейке 11 кругов нарезать, может тебе в ГЛЦ пойти записаться - глядишь увидим тебя  Сочи в 14-ом году.
От меня там вообще то 2 ямки. 1-я перед самым  2ым спуском (старое дело, с большой скорости не смог уйти в лево, зацепил правой лыжей снег.... ). Сегодня на предпоследнем спуске прям в центре упал :(
Я раньше то бегал на полупластике, давно  дело было, сразу после армии. А вот в этом году робятки с работы заманили меня, лыжи то были, да креплений и ботинок не было. Ботинки старенькие мне подогнали, крепления. Костюм сам в Ювенте брал....термобельишком обзавелси, потом вот палочки приобрел...разорился нафиг!!!!
кстати, на палках повредил чашку - где приобрести запасную??Правда теперь не срочно....
« Последнее редактирование: 21.03.10, 20:50:27 от 13УЗЮМ »
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #424 : 22.03.10, 11:07:52 »
... кстати, на палках повредил чашку - где приобрести запасную??Правда теперь не срочно....
Если палки дорогие то можно посмотреть запчасти к ним в магазине у Колончи в Ногинске -в том месяце были, если не очень дорогие, то купить новые.

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #425 : 22.03.10, 11:52:26 »
Стараюсь готовить лыжи перед каждым выездом, правда не очень тщательно за 15 минут справляюсь. Парафина хватает не намного тёплого километров на 15.
Фтористые смазки конечно хороши, но стоют как опора чугунного моста.

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #426 : 22.03.10, 23:54:08 »
Стараюсь готовить лыжи перед каждым выездом, правда не очень тщательно за 15 минут справляюсь. Парафина хватает не намного тёплого километров на 15.
Фтористые смазки конечно хороши, но стоют как опора чугунного моста.
Я так понимаю, что используете не фтористый парафин (тогда какой )?? И не расскажите о "своей технологии" быстрой подготовки лыж. 15 мин. мне нравятся....
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #427 : 23.03.10, 10:24:49 »
Я так понимаю, что используете не фтористый парафин (тогда какой )?? И не расскажите о "своей технологии" быстрой подготовки лыж. 15 мин. мне нравятся....

Использую STC` шные  CH1, CH2, CH3 самые простые ,  только CH4 от SWIX.  Зато перекрывают весь диапазон температур от +10 до -36
http://www.leon-sport.ru/catalog.php?id=1030



Если считать лыжу чистой, то  технология подготовки весьма проста.
  • Наносишь на лыжу относительно толстый слой парафина, если парафин твёрдый, например, CH4  то можно натереть его напильником, тёркой или чем-то подобным, а можно накапать на лыжу прасплавив его утюгом.
  • Потом разравниваешь и равномерно распределяешь всё что накрошил по поверхности лыжи используя утюг ( температура утюга должна быть минимальной что бы парафин только только плавился!).
  • Далее скребком ( у меня это полоска из оргстекла) срезаешь излишки
  • И жёсткой щёткой ( у меня специальная щётка  TOKO )   вычищаешь остатки из структуры скользящей поверхности.
  • А потом смахиваешь всё мягкой щёткой. Получается блестящая поверхность с чётко заметной структурой.

Если есть необходимость почистить лыжу то надо сперва сделать пункт 1,2,3 не давая парафину остыть.

Примерно вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=ims2iUUOdsY&feature=related
 

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #428 : 25.03.10, 23:39:28 »
Сегодня в 10.30 катался на солоноге. прошел две пятерочки. Итого - 2 падения, и сломанная палка :(. Кто знает, где в Москве по умеренным ценам можно прикупить трубки от палок СТС (STC) - российские, Балабановские...На солоногу советую идти в 13-14 часов, с утра лед. Хотя ощущения на спусках - супер!!!
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #429 : 27.03.10, 10:57:35 »
Кто нибудь едет сезон сеодня-завтра закрывать?

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #430 : 27.03.10, 13:03:26 »
Кто нибудь едет сезон сеодня-завтра закрывать?
За окном +8, и это в тени, нет ,я видимо до следующего снега не пойду.

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #431 : 27.03.10, 13:33:23 »
За окном +8, и это в тени, нет ,я видимо до следующего снега не пойду.

А здря, сейчас самый сезон. Ездить можно в футболке а снега в лесу ещё много. Сегодня кстати на Солоноге соревнования были. Эстафета. Лыжнииков в лесу много. Скольжение лучше чем на прошлой неделе, лыжня хорошая луж не видно пока.

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #432 : 27.03.10, 20:35:02 »
Собираюсь завтра закрывать сезон на солоноге. В 9-10 утра.
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #433 : 28.03.10, 14:17:38 »
Откатал на солоноге по 1.5 км 7 кругов. Скольжение не очень, но удовольствие получил. Наверное пойду еще на следующей неделе, только начинать катать придется где-то после дач, потому как снег наверное до этого места уже сойдет..... Ну а лыжники еще есть, так-что закрывать сезон на следующей неделе!!!!! Солонога еще держится. Всем удачи!
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #434 : 28.03.10, 15:12:26 »
Откатал на солоноге по 1.5 км 7 кругов. Скольжение не очень, но удовольствие получил. Наверное пойду еще на следующей неделе, только начинать катать придется где-то после дач, потому как снег наверное до этого места уже сойдет..... Ну а лыжники еще есть, так-что закрывать сезон на следующей неделе!!!!! Солонога еще держится. Всем удачи!
Cегодня не получилось, но постраюсь закрыть сезон в след вых. А утром ксати погодка была очень даже хорошая для скольжения.

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #435 : 28.03.10, 22:11:40 »
А никто результатами похвастать не хочет?? Пятерочку солоноговскую за сколько проезжаете??
Я так ни разу и не засек время :(.  Обычную пятерку (за водоемом Юбилейный) за 19м 22 с пробежал в начале сезона.....
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #436 : 29.03.10, 13:14:15 »
А никто результатами похвастать не хочет?? Пятерочку солоноговскую за сколько проезжаете??
Я так ни разу и не засек время :(.  Обычную пятерку (за водоемом Юбилейный) за 19м 22 с пробежал в начале сезона.....
см. выше а вообще хвастать нехорошо, потому как найдутся те, кто быстрее ездят. Да и потом, многие катаются ради своего удовольствия а не на время, я вот первый год только на время стал ездить.

Оффлайн Ылша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #437 : 29.03.10, 13:22:37 »
Я всё в этом сезоне откатался, больше не буду, теперь до следующего сезона. Постепенно перейду на летние виды спорта.

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #438 : 29.03.10, 19:41:51 »
см. выше а вообще хвастать нехорошо, потому как найдутся те, кто быстрее ездят.
Что см.выше?? Мне просто интересно на сколько быстро нарот на форуме ездит (тот который засекает врем конечно). Сори если кого обидел.

Не в тему немного - есть новые палки от СТС аванти 09-10 сезонов, гоночные, 170 см (это не те, которые в Детском мире продаются - те прогулочные) если кому интересно - в личку(цена меньше чем в городе), а то отвезу обратно в Москву (причина продажи - не моя ростовка - мне надо 175 :) )
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн alles_klar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 116
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #439 : 30.03.10, 10:48:15 »
Катался вчера вечером на солоногу, похоже лыжный сезон закончился
на самой трассе сплошной ковер из хвои, парадовался что пошел на старых лыжах
если к выходным подморозит, то еще можно катануть - с утра, так что приглашаю желающих
- пишите

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #440 : 30.03.10, 11:01:37 »
Господа лыжники зачихляем лыжы и расчихляем велосипеды! :ay: