Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1604923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Salivan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10441 : 10.03.16, 16:42:56 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=MaZbs-dICNY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=MaZbs-dICNY</a>

С нашего направления.
Вконтакте говорят, что волосатому парнишке 18 лет даже нету

Я вообще не думала, что до такого дойдет. Контролеры наехали на безбилетного мужика, мол, вставай, выходи. Мужик им спокойно сказал, что сейчас поезд остановится и он встанет, и тут контролеров понесло, мать-перемать, давай вставай и все в таком духе. Мальчик достал планшет и начал снимать, какими они выражениями раскидываются, в итоге контролер к нему подошел "ты че снимаешь? Билет давай!" Мальчик у них документы попросил, и тут одна из контролеров ткнула его в лицо свидетельство и начала угрожать, что у нее вся родня в полиции, и затаскает его по отделениям, если тот билет не даст далее от них сплошной мат пошел, я решила заснять и включила камеру, как оказалось, очень вовремя. Ни одного грубого слова в их адрес или какого тона не позволительного со стороны мальчика не было. Далее все на видео.(с)
Вот коммент человека, который все снимал
« Последнее редактирование: 10.03.16, 16:50:09 от Salivan »
В детстве таких, как вы, я убивал на месте из рогатки (с)

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10442 : 10.03.16, 16:49:04 »
Уже нарисовали отписку.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Никого они не уволят, и так никто не идёт к ним.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10443 : 11.03.16, 08:49:54 »
Уже нарисовали отписку.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Никого они не уволят, и так никто не идёт к ним.
ну хотя бы извинились и отписались -уже не плохо, а ведь могли бы вообще все с ног на голову перевернуть.

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10444 : 11.03.16, 12:27:48 »
Ну нет денег на проезд (а на планшетик есть кстати), а ехать хоцца, встань да уйди, пробегись, сядь обратно если места остались.
Решил повыделываться, жаль что не получил в табло...
В общем в данном случае я на стороне контры, хотя сам дюже цппк не люблю....
А в целом ввели бы дичайшие штрафы за безбилет, убрали бы контру и турникеты, на сэкономленные деньги понизили бы стоимость проезда до разумного. И рэндомные проверки со 100% оштрафовыванием. Все бы платили.
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10445 : 11.03.16, 12:49:54 »
Постил видео. Перрон накрывается полностью, напротив дверей элки двери перрона. Работает везде, где демократия не суверенна.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_YLYAuvOOis" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_YLYAuvOOis</a>
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10446 : 11.03.16, 13:35:21 »
Ну нет денег на проезд (а на планшетик есть кстати), а ехать хоцца, встань да уйди, пробегись, сядь обратно если места остались.
Решил повыделываться, жаль что не получил в табло...
В общем в данном случае я на стороне контры, хотя сам дюже цппк не люблю....
А в целом ввели бы дичайшие штрафы за безбилет, убрали бы контру и турникеты, на сэкономленные деньги понизили бы стоимость проезда до разумного. И рэндомные проверки со 100% оштрафовыванием. Все бы платили.

Хрен бы кто платил. Все бы резко вставали и создавали бы давку с желанием выскочить из вагона.

Я бы ввел единую цену на проездной независимо от расстояния и везде поставил турникеты. Тогда бы можно было сэкономить на чпоках и контрах.

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10447 : 11.03.16, 13:39:29 »
Хрен бы кто платил. Все бы резко вставали и создавали бы давку с желанием выскочить из вагона.

Я бы ввел единую цену на проездной независимо от расстояния и везде поставил турникеты. Тогда бы можно было сэкономить на чпоках и контрах.
"Кабы я была царица,- Говорит одна девица...
...
И в светлицу входит царь...

Зеледовское предложение звучит логичнее :)

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10448 : 11.03.16, 14:27:02 »
Хрен бы кто платил. Все бы резко вставали и создавали бы давку с желанием выскочить из вагона.

Я бы ввел единую цену на проездной независимо от расстояния и везде поставил турникеты. Тогда бы можно было сэкономить на чпоках и контрах.
Так она и так единая после 53 километров. Драть с тех кому ехать 15 минут столько же сколько с тех кто пилит 2 часа как-то совсем не по-христиански.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10449 : 11.03.16, 14:55:26 »
Так она и так единая после 53 километров. Драть с тех кому ехать 15 минут столько же сколько с тех кто пилит 2 часа как-то совсем не по-христиански.

В метро все по христиански, хотя во многих странах, например в Нипонии берут за километраж. И билет прикладывать надо как на вход так и на выход.

Естественно сделать за раз единую цену за проезд трудно, это вызовет массу протестов.
Однако есть хитрость - причесывать к единой цене постепенно в течении к примеру 5-10 лет.
Каждый год увеличивать цену для коротких расстояний и оставлять цену для длинных.
И тогда настанет консенсус. Ведь не нужно будет проверять весь путь следования. Достаточно пресовать всех на выходе-входе из города Москва.
Все равно 99% всех перевозок приходится в Столицу.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10450 : 11.03.16, 15:04:14 »
Никого они не уволят, и так никто не идёт к ним.

По радио только что сказали, что уволили контролера...

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #10451 : 11.03.16, 15:40:40 »
В метро все по христиански, хотя во многих странах, например в Нипонии берут за километраж. И билет прикладывать надо как на вход так и на выход.

Естественно сделать за раз единую цену за проезд трудно, это вызовет массу протестов.
Однако есть хитрость - причесывать к единой цене постепенно в течении к примеру 5-10 лет.
Каждый год увеличивать цену для коротких расстояний и оставлять цену для длинных.
И тогда настанет консенсус. Ведь не нужно будет проверять весь путь следования. Достаточно пресовать всех на выходе-входе из города Москва.
Все равно 99% всех перевозок приходится в Столицу.

Думаете, если сделать билены, скажем, по 30 руб, все 100% будут платить?
Процент зайцев при любой цене будет примерно в одно коридоре. ПО моим подсчетам это 30% всех пассажиров. Из них половина предпочитает на месте билет покупать, остальные 15 %  - бегуны.

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10452 : 14.03.16, 16:46:14 »
Хрен бы кто платил. Все бы резко вставали и создавали бы давку с желанием выскочить из вагона.

Я бы ввел единую цену на проездной независимо от расстояния и везде поставил турникеты. Тогда бы можно было сэкономить на чпоках и контрах.
так в том-то и дело, попался такой в давке - отслюнявил рублей тысяч так 10-50 (границу надо вычислять эмпирическим путем, но делать реально адовой для большинства), в следующий раз в давке бы не участвовал. Зашли в вагон с двух сторон с ментами, обобрали весь вагон на деньги, у кого нет - выписали штраф и к приставам, у кого нет документов - до выяснения личности (день потерял, на работе сделали больно, плюс все равно на штраф влетел).
Таких периодических рейдов в течении года поустраивали и все бы стали платить. (А представьте сколько денег наэкономили на турникетах, чопах и контре)
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10453 : 14.03.16, 17:01:10 »
так в том-то и дело, попался такой в давке - отслюнявил рублей тысяч так 10-50 (границу надо вычислять эмпирическим путем, но делать реально адовой для большинства), в следующий раз в давке бы не участвовал. Зашли в вагон с двух сторон с ментами, обобрали весь вагон на деньги, у кого нет - выписали штраф и к приставам, у кого нет документов - до выяснения личности (день потерял, на работе сделали больно, плюс все равно на штраф влетел).
Таких периодических рейдов в течении года поустраивали и все бы стали платить. (А представьте сколько денег наэкономили на турникетах, чопах и контре)
Сел в Есино /43км , где не было касс. Имею право расстрелять кондукторов ? Всю бригаду в расход , только за то , что решили спросить билет .  Как бэ необходимо уровнять  возможности.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10454 : 14.03.16, 17:08:21 »
Сел в Есино /43км , где не было касс. Имею право расстрелять кондукторов ? Всю бригаду в расход , только за то , что решили спросить билет .  Как бэ необходимо уравнять  возможности.
Насколько я понял, с 1-го марта там есть так называемые мобильные кассы.
Лучше по-другому. Сел в Машиностроителе, билет не успел купить по той причине, что в час пик выстроилась очередь метров 30, а касса работала одна. Более того, за это время весь промок под дождём, поскольку навесы не предусмотрены. И наступил в глубокую лужу перед лестницей, поскольку кто-то не хочет заниматься дорогой. Кого расстреливать?  :dp:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10455 : 14.03.16, 17:12:26 »
Вообще-то ZeleD пишет правильно, за исключением нескольких "но", главное из которых - уверены ли вы, что РЖД / ЦППК / Государство заинтересованы в сокращении количества зайцев и увеличении прибыли за счёт пассажирских перевозок? Лично я не уверен.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10456 : 14.03.16, 17:17:12 »
Вообще-то ZeleD пишет правильно, за исключением нескольких "но", главное из которых - уверены ли вы, что РЖД / ЦППК / Государство заинтересованы в сокращении количества зайцев и увеличении прибыли за счёт пассажирских перевозок? Лично я не уверен.
ЦППК-то может и заинтересовано, ибо это их основная задача - стричь бабки, всё остальное кагбе в аренде у РЖД.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10457 : 14.03.16, 17:41:05 »
Православно:
Есть зайцы -> есть борьба с ними -> есть штат борцов -> есть начальство -> есть гешефт. Просто.

Было б нужно, было б см. видео выше. Втиснуться между дверьми непросто, а с элкой невозможно. Культуры пиления недостаёт.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Отважный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10458 : 14.03.16, 17:55:30 »
Несправедливо - увольнять борцов за правое дело.

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10459 : 14.03.16, 18:15:23 »
Насколько я понял, с 1-го марта там есть так называемые мобильные кассы.
Лучше по-другому. Сел в Машиностроителе, билет не успел купить по той причине, что в час пик выстроилась очередь метров 30, а касса работала одна. Более того, за это время весь промок под дождём, поскольку навесы не предусмотрены. И наступил в глубокую лужу перед лестницей, поскольку кто-то не хочет заниматься дорогой. Кого расстреливать?  :dp:
Ребяты, ну это не проблема - уже сейчас везде ставятся стойки автоматического обслуживания. Поставил штук 10 на станцию и нет такой проблемы. А вот то что пишет поночка - ближе к телу, бабки пилить вещь приятная. Я же говорю о том, если бы цппк(ржд) хотело в корне решить проблему (причем с минимальными затратами).
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10460 : 14.03.16, 18:44:55 »
Гуглить мульт "Съел сникерс - и Россия работает".

Тем временем, из чата:
у Чили свой GDP - 15 тысяч долларов на лицо в год. У России в 2013м был $14 тысяч, сейчас чуть ли не в 2 раза меньше. А у Эквадора - $6000, столько же, сколько в Перу, только в Перу цены в 1.5 раза ниже.

Цены на аренду я бы кстати не сказал, что такие высокие. Мне говорили, что дорого, но это видимо для туристов. Я залез счас на первый попавшийся сайт не из рекламной выдачи http://www.portalinmobiliario.com/arriendo/departamento/santiago-metropolitana?ca=3 в начале там цены посуточно, но потом идут по месяцам, я бы не сказал, что 180 долларов за месяц аренды квартиры 40 квадратных метров +30 долларов коммунальные платежи - это дорого. В Кито за такую цену только гадюшник в заднице можно снять.


Вы о высоком. Экономики нет, кормиться негде, а вы зайцев прекратить.
/* видео выше аккурат из Кито */
« Последнее редактирование: 14.03.16, 18:52:05 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.