Автор Тема: Нереально глючит Скайп, совершенно непонятны причины  (Прочитано 10185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Приветствую, как-то я давненько здесь не показывался.

Уже где-то 1-2 месяца ужасно работает скайп:

- постоянно обрывает соединение
- скорость соединения с собеседником" - только жёлтая или красная
- очень часто пропадает голос (либо собеседника, либо мой). часто после этого скайп вываливается из разговора, причём нужно подождать некоторое время после этого, чтобы он вообще смог опять делать дозвон (сразу перезванивать - бесполезно),
- сам скайп иногда подвисает.

Причины, как и написано в заголовке темы - абсолютно неизвестны, я уже замучался их искать.

Итак, чтобы не быть голословным и не показаться нубом "с доисторическим модемом на 30 кб/с и не понимающим, "почему не работает":

- тариф 50 мбит/сек.
- переустановка скайпа ничего не дала
- переустановка Windows 8.1 ничего не дала - сразу после переустановки скайп работает так же. даже до установки антивируса пробовал на всяк пожарный, - всё то же самое.
- переустановка Windows 8.0 ничего не дала. так, на всякий пожарный. "а вдруг".
- установка Windows 7 даже не помогла. те же глюки сразу же после установки на чистую систему.
- стоит роутер D-Link, проверил прямое подключение и во внешнюю сетевуху, и во встроенную - и при прямом подключении всё те же глюки.
- пробовал менять какие-то настройки портов в скайпе. так, ради интереса. и без мыслей, что это вообще может помочь. тоже мимо.
- пробовал даже через windows xp (правда, через виртуальную машину, так ставить как-то странно было бы) - то же самое.
- пробовал RaidCall - как ни странно, - ТЕ ЖЕ ГЛЮКИ, потеря соединения, фиговое качество связи с перебоями, поэтмоу может это и не скайп виноват.
- почитав про то, что скайп может создавать "суперноды", - на всякий случай отключил эту фишку через реестр. ноль эмоций и изменений.

Каких-то событий, предшествовавших этим глюкам - не замечал. Бешеный хомячок в системник не врезался, домашний крокодил провода не грыз.

я уже не знаю что и пробовать, может это быть аппаратная проблема с моим системником (такой вариант приходит в голову, т.к. через этот же роутер подключен комп брата - у него тоже иногад бывают глюки скайпа (как и у всех, уверен) - но далеко с моими не сравнить.

Может, у кого-нибудь подобное было или есть сейчас, или кто знает что это вообще такое?

Связь-то нужна, но то, что у мня сейчас - это не связь. это дырявое корыто, которое в любую секунду падает. Я про скайп, сам интернет рабботает шустро и хорошо :)

 :ac:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)


Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
рад, что у всех всё прекрасно работает. видимо, я один такой  :ac:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Другую камеру пробовал подключать?
Микрофон интегрированный?

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Другую камеру пробовал подключать?
Микрофон интегрированный?

веб-камера есть, но не пользуюсь, отключена.

микрофон на гарнитуре
 :bn:

всё проихсодит именно на простом голосовом общении
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
веб-камера есть, но не пользуюсь, отключена.

микрофон на гарнитуре
 :bn:

всё проихсодит именно на простом голосовом общении
А интегрированный микрофон веб-камеры тестировал?
 

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
рад, что у всех всё прекрасно работает. видимо, я один такой  :ac:
Вопрос идиотский. Заранее извините. Откуда вы качали скайп?

Был случай. Скайп отказывался работать на буке с восьмой виндой. Не хочет и все тут, не определял микрофон, камеру. Хотя скачена была последняя версия с сайта. Чего только не пробовал. Помогла установка скайпа из магазина Виндоуз, который встроен в систему. Он там бесплатный, все очень быстро поставилось, а проблемы исчезли.

Вдруг поможет.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Вопрос идиотский. Заранее извините. Откуда вы качали скайп?

Был случай. Скайп отказывался работать на буке с восьмой виндой. Не хочет и все тут, не определял микрофон, камеру. Хотя скачена была последняя версия с сайта. Чего только не пробовал. Помогла установка скайпа из магазина Виндоуз, который встроен в систему. Он там бесплатный, все очень быстро поставилось, а проблемы исчезли.

Вдруг поможет.

почему же идиотский.

судя по форумам, подобная проблема вполне распространена, но не масштабно.
скайп качал с оф. сайта скайпа, я использую скайп для рабочего стола.

встроенный скайп в windows 8 не люблю, как жутко неудобный. у меня всё-таки не планшет, чтобы его юзать.
да и его пробовал, точно также - теряет связь, плохое соединение.

и у меня же скайп РАБОТАЕТ. вопрос - что дико хреново работает, но ошибок определния микрофона или ещё чего-либо нет...

чего только ни перепробовал. и уже варианты закончились.

готов перейти на локальный подобный мессенджер, если такой существует. чтобы поставит ьсервер, и тупо соединить хотя бы с одним собеседником.

ибо иметь нормальный комп, очень даже нормальную связь (по скорости), и не иметь возможности адекватно общаться даже голосом - как-то напрягает, что ли  :bt:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн ketmila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А переустановить не пробовали? когда то было похожее, заново установила скайп и все проблемы исчезли..

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
Как на счет диагностики работы сети и доступа в интеренет ? может у вас потери ?

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Действительно, нужно провести диагностику соединения с интернетом.
Если страницы быстро открываются, это вовсе не значит, что интернет работает стабильно.

Заходим в командную строку (в windows 8 - щелчок правой кнопкой мыши в левом нижнем углу для вызова меню), далее пишем запрос на ping сервера skype:
ping dir1.sd.skype.net -l 1200 -t

Аналогичным образом вместо dir1.sd.skype.net можно проверить связь до яндекса и т.д.
ping yandex.ru -l 1200 -t

Есть пропуски пакетов?
Приложи скриншоты тестов.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
А переустановить не пробовали? когда то было похожее, заново установила скайп и все проблемы исчезли..

в первую очередь  :bk:

Как на счет диагностики работы сети и доступа в интеренет ? может у вас потери ?

Действительно, нужно провести диагностику соединения с интернетом.
Если страницы быстро открываются, это вовсе не значит, что интернет работает стабильно.

Заходим в командную строку (в windows 8 - щелчок правой кнопкой мыши в левом нижнем углу для вызова меню), далее пишем запрос на ping сервера skype:
ping dir1.sd.skype.net -l 1200 -t

Аналогичным образом вместо dir1.sd.skype.net можно проверить связь до яндекса и т.д.
ping yandex.ru -l 1200 -t

Есть пропуски пакетов?
Приложи скриншоты тестов.

спасибо за предложенные варианты

пинг до скайпа:
Статистика Ping для 193.120.212.58:
    Пакетов: отправлено = 54, получено = 54, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 68мсек, Максимальное = 68 мсек, Среднее = 68 мсек


До яндекса:
Статистика Ping для 213.180.204.11:
    Пакетов: отправлено = 62, получено = 62, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 3мсек, Максимальное = 9 мсек, Среднее = 3 мсек


ещё попробую замерить в тот момент, когда скайп начнёт по-привычному глючить  :ab:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)