Автор Тема: Про сантехнику для frank777  (Прочитано 11347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Про сантехнику для frank777
« : 02.10.15, 15:17:28 »
Цитата frank777:
Итак,нужно подключить:унитаз,газовую колонку,душевую кабину и раковину в ванну со смесителем и тумбочки.Все                           это дело новое в коробках,нужно собрать,подключить,колонку подвесить,в тумбочки отверстия вырезать под трубы которые у стены,в душевой кабине так же+герметиком промазать,унитаз к полу прикрепить креплениями к плитке.
ЗА ВСЮ РАБОТУ ПЛАЧУ 5000РУБ !!!
Человек нужен грамотный,все должно быть сделано качественно и на совесть.
Кто заинтересовался-ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!
И
Ну что,кто за пол дня работы пятерку хочет заработать?
А вот как это выглядит на самом деле:
подключить:
1. унитаз - 2000 рублей
2. газовую колонку - частный мастер вообще не имеет право это делать
3. душевую кабину - 4000 рублей (это самый низкий ценник)
4.раковину в ванну - 500 рублей за повесить, тут только сверло по керамику обойдется 250рублей
5. со смесителем - 500 рублей
6. тумбочки - 200 рублей за каждую
7. колонку подвесить - см пункт 2.0
8. в тумбочки отверстия вырезать под трубы которые у стены -ну и еще рублей 200, чтобы аккуратно было
9. собрать тумбочки - 300 рублей за каждую
ИТОГО: 2000 + 4000 + 500 + 500 + 200*2 (пусть будет две тумбочки)+ 200 + 300*2 = 8200 рублей
Попрошу заметить, что это самый минимум, который может быть! И работы тут точно не пол дня, с одной душевой придется часа 3 повозиться, а если душевая дешевка китайская из мерлена, так весь день можно потратить, на нее родную!
Так вот: Уважаемый frank777 если найдете такого человека, который все это сделает за 5000, да и еще за пол дня, то мне тоже он срочно нужен и я буду Вам очень признателен, если Вы предоставите его номер, в обмен за пиво- сок.
P.S. только если все реально будет сделано и качественно.


Tabula Rasa

  • Гость
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #1 : 02.10.15, 15:29:39 »
Цитата frank777:
Итак,нужно подключить:унитаз,газовую колонку,душевую кабину и раковину в ванну со смесителем и тумбочки.Все                           это дело новое в коробках,нужно собрать,подключить,колонку подвесить,в тумбочки отверстия вырезать под трубы которые у стены,в душевой кабине так же+герметиком промазать,унитаз к полу прикрепить креплениями к плитке.
ЗА ВСЮ РАБОТУ ПЛАЧУ 5000РУБ !!!
Человек нужен грамотный,все должно быть сделано качественно и на совесть.
Кто заинтересовался-ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!
И
Ну что,кто за пол дня работы пятерку хочет заработать?
А вот как это выглядит на самом деле:
подключить:
1. унитаз - 2000 рублей
2. газовую колонку - частный мастер вообще не имеет право это делать
3. душевую кабину - 4000 рублей (это самый низкий ценник)
4.раковину в ванну - 500 рублей за повесить, тут только сверло по керамику обойдется 250рублей
5. со смесителем - 500 рублей
6. тумбочки - 200 рублей за каждую
7. колонку подвесить - см пункт 2.0
8. в тумбочки отверстия вырезать под трубы которые у стены -ну и еще рублей 200, чтобы аккуратно было
9. собрать тумбочки - 300 рублей за каждую
ИТОГО: 2000 + 4000 + 500 + 500 + 200*2 (пусть будет две тумбочки)+ 200 + 300*2 = 8200 рублей
Попрошу заметить, что это самый минимум, который может быть! И работы тут точно не пол дня, с одной душевой придется часа 3 повозиться, а если душевая дешевка китайская из мерлена, так весь день можно потратить, на нее родную!
Так вот: Уважаемый frank777 если найдете такого человека, который все это сделает за 5000, да и еще за пол дня, то мне тоже он срочно нужен и я буду Вам очень признателен, если Вы предоставите его номер, в обмен за пиво- сок.
P.S. только если все реально будет сделано и качественно.

Реально в своей квартире сделал/смонтировал/собрал/закрепил сам:
1. унитаз
2. газовую колонку плиту
3. раковину в ванну -
4. со смесителем
5. тумбочки
6. в тумбочку отверстия вырезать под трубы которые у стены
7. собрать тумбочку
8. саму ванну чугунную и подключил её.
9. стиральную машинку.

Нифига ни разу не сантехник, руки растут откуда надо. Доход позволяет нанимать на такую работу людей хоть раз в неделю.

Однако всё предпочел сделать сам. Мне просто интересно делать самому то, что я могу сделать, даже не смотря на то, что трачу свое время.


Вывод(чисто для меня): нет слова "не могу". Есть слово: "не хочу/в падлу/да я лучше найму, а сам проведу время с семьёй/побухаю/поиграю в танчики".

CDArt, я ж вами в футбик играл, видел вас в"в живую, неужели вы сами это не в силах сделать?!  Чёта не верицца.




Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #2 : 02.10.15, 15:42:34 »
Реально в своей квартире сделал/смонтировал/собрал/закрепил сам:
1. унитаз
2. газовую колонку плиту
3. раковину в ванну -
4. со смесителем
5. тумбочки
6. в тумбочку отверстия вырезать под трубы которые у стены
7. собрать тумбочку
8. саму ванну чугунную и подключил её.
9. стиральную машинку.

Нифига ни разу не сантехник, руки растут откуда надо. Доход позволяет нанимать на такую работу людей хоть раз в неделю.

Однако всё предпочел сделать сам. Мне просто интересно делать самому то, что я могу сделать, даже не смотря на то, что трачу свое время.


Вывод(чисто для меня): нет слова "не могу". Есть слово: "не хочу/в падлу/да я лучше найму, а сам проведу время с семьёй/побухаю/поиграю в танчики".

CDArt, я ж вами в футбик играл, видел вас в"в живую, неужели вы сами это не в силах сделать?!  Чёта не верицца.
Я если что даже корочку сантехника имею))) И естественно я сам все это могу сделать, да и что тут скрывать: подрабатываю мастером на час, но если мне дадут контакты такой золотой птицы, то это же бабло какое!
А по теме, я показывал на нереальный прайс, а на не возможность этого сделать!.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #3 : 02.10.15, 15:44:31 »
Тоже хотел отписаться в той темке, но афтар пердусматритяльна отключил сею возможность. Коллеге за подключение всего лишь 4х счётчиков воды объявили 11тыс.р. По моим подсчётам, покупка качественных материалов обошлась бы около 8.5т.р(4 счётчика, краны, фильтры) плюс отключение стояков. Не думаю, что кто-либо взялся бы за такую работу всего за пару тыщёнок. Значит материалы установились бы подешевле( тысяч в 5-6 )ну и пятёра за работу
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 299
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #4 : 02.10.15, 16:20:24 »
Угу, нравятся эти товарищи где "работы то на пол дня, а денег аж 5000р!"
Если тебе работы "на пол дня" то бери и делай сам.
Не умеешь? - плати тому кто умеет, столько сколько он запросит за такую работу

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #5 : 02.10.15, 16:21:40 »
Угу, нравятся эти товарищи где "работы то на пол дня, а денег аж 5000р!"
Если тебе работы "на пол дня" то бери и делай сам.
Не умеешь? - плати тому кто умеет, столько сколько он запросит за такую работу
поставил бы лайк, но тут нельзя)))

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #6 : 02.10.15, 17:04:18 »
А что сейчас зарплата сантехников минимум 170 000 в месяц? Что 5000 за день работы это не их уровень? Одно дело когда вы в магазине покупаете что то и заказываете подключение, там налоги, человек едет специально и фактически тратит весь день что б один унитаз например подсоединить. А тут предлагают халтурку любому рукастому человеку.   

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #7 : 03.10.15, 14:22:37 »
А что сейчас зарплата сантехников минимум 170 000 в месяц? Что 5000 за день работы это не их уровень? Одно дело когда вы в магазине покупаете что то и заказываете подключение, там налоги, человек едет специально и фактически тратит весь день что б один унитаз например подсоединить. А тут предлагают халтурку любому рукастому человеку.
Ну хороший сантехник порядка 100-120 получает сейчас.
в день как раз 5 тыс получается. И нахуа оно ему надо, в свой выходной день тащиться куда-то и пахать за обычную дневную зарплату.
Я как раз недавно сантехнику дома менял, могу рассказать по расценкам вменяемых специалистов. Причем, спешки у меня не было и резона переплачивать тоже, прямо скажем.
Ценник предложенный автором можно смело умножить на три, тогда будут желающие и выбор из них.
Если умножить всего лишь на два - будет скорее всего рукожопое нечто, работающее сантехником в соседнем жеке .
За 5 тысяч - придет сосед Мусламбек, который слово "душевая кабина" перед этим в толковом словаре прочитал. Да и то по узбекски.

Оффлайн pksltym

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #8 : 03.10.15, 14:55:07 »
Это ГДЕ хороший сантехник получает 100-120 т.р. в месяц???

Онлайн KROH2104

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #9 : 03.10.15, 15:18:22 »
Явно не в ЖЭКЕ

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #10 : 03.10.15, 21:13:23 »
для меня актуальная тема, за полную разводку труб(включая канализацию) с подключением ванной мойдодыра стиралки кухни запросили 20 без материалов... сказав работы  на 2 дня


Оффлайн Имари

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #11 : 03.10.15, 23:09:40 »
для меня актуальная тема, за полную разводку труб(включая канализацию) с подключением ванной мойдодыра стиралки кухни запросили 20 без материалов... сказав работы  на 2 дня
скажу больше, с нас за установку каких-то "сраненьких крантиков" ( а точнее, поменяли их на новые и врезали две маленькие трубы по 20см.), которые воду перекрывают в квартире, за 15 минут работы, причем нашим инструментом, взяли 1500р.
автор фантазер)))))

Оффлайн maza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #12 : 04.10.15, 11:14:31 »
он не фантезёр,а любитель сладкого слова ХАЛЯВА. когда работал сантехником (лет этак 15 назад)брали за установку 20% от стоимости товара. + - от условий комфортности рабочего места

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #13 : 04.10.15, 12:20:57 »
он не фантезёр,а любитель сладкого слова ХАЛЯВА. когда работал сантехником (лет этак 15 назад)брали за установку 20% от стоимости товара. + - от условий комфортности рабочего места
халява это как раз ваши расценки, 20%, если унитаз стоит 1000, за 200 подключите? 

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #14 : 04.10.15, 12:45:06 »
Ну хороший сантехник порядка 100-120 получает сейчас.
сдуру можно и йух сломать. С таким потолком з/п Электросталь давно бы славилась своими сантехниками. Причем, большая часть мужской половины города работала бы в данной сфере, местные ПТУ и остальные профильные училища были переполнены желающими получить корочку сантехника n-го разряда, а остальные шараги, именующие себя высшими учебными заведениями, начали бы сдавать институтские помещения в аренду из-за отсутствия будущих юристов, соц. работников и прочих инженеров по безопасности жизнедеятельности. Все градообразующие предприятия в городе станут не перспективными. В судах на порядок меньше станет разбирательств между соседями, заливающими друг друга, т.к. отношение к сантехническим работам в нашем городе станет, как и отношение к производству оружия и пряников в Туле. И т.д., и т.п....
зы: ноубоди правильно сказал, если руки растут не из того места, то будь любезен раскошелиться на определенную сумму
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн BP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #15 : 04.10.15, 12:48:53 »
сдуру можно и йух сломать. С таким потолком з/п Электросталь давно бы славилась своими сантехниками.
Вероятно Матизу оказали услугу , и он решил что такие работы эти сантехники ежедневно выполняют.  Высокотехнологичная сфера , конкурентов нет )
Фенибутонейротропин

Оффлайн Имари

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #16 : 04.10.15, 14:46:02 »
сдуру можно и йух сломать. С таким потолком з/п Электросталь давно бы славилась своими сантехниками. Причем, большая часть мужской половины города работала бы в данной сфере, местные ПТУ и остальные профильные училища были переполнены желающими получить корочку сантехника n-го разряда, а остальные шараги, именующие себя высшими учебными заведениями, начали бы сдавать институтские помещения в аренду из-за отсутствия будущих юристов, соц. работников и прочих инженеров по безопасности жизнедеятельности. Все градообразующие предприятия в городе станут не перспективными. В судах на порядок меньше станет разбирательств между соседями, заливающими друг друга, т.к. отношение к сантехническим работам в нашем городе станет, как и отношение к производству оружия и пряников в Туле. И т.д., и т.п....
зы: ноубоди правильно сказал, если руки растут не из того места, то будь любезен раскошелиться на определенную сумму
совершенно верно, у нас дядя там работает, очень много интересного узнали про ЖЭК, во-первых, на хороший разряд практически нереально выбиться, т.к. там устроены все "свои", так же среди "своих" есть стукач, который следит, чтобы не колымили мимо кассы,  зарплата вообще что-то с чем-то, то 7500 принесет за месяц, то 15000, платят и лишают за что-то без объяснения причины, при этом в ЖЭКе сидят 5 юристов с приличной зп жопу просиживают, а работать на участках практически некому.....возможно, не везде так, не спорю...но смотрю, не очень то люди туда рвутся...
тут только если частниками становиться, свою команду, но это налоги, раскрутка и т.д. и т.п., не все так просто...

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #17 : 04.10.15, 23:51:59 »
Мне только за перебор стояка канализации 5к объявили, а тут все и сразу за 5к хотят =)
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн BP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #18 : 04.10.15, 23:58:37 »
Главное узнать что за вентиль в подвале перекрывает весь стояк. Потом все идут лесом  :ad:(я про разводы ) И нет никаких разводов и пр. Мне вентиль показал (точнее я настоял) сантехник ,который менял  одну хрень. :facepalm: Там я заистерил , думал ад и холокост , а оказалось что ерунда.
Фенибутонейротропин

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #19 : 05.10.15, 09:48:50 »
человек ждет предложений, в залоченной теме.... прикольно