Автор Тема: Про сантехнику для frank777  (Прочитано 11303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Про сантехнику для frank777
« : 02.10.15, 15:17:28 »
Цитата frank777:
Итак,нужно подключить:унитаз,газовую колонку,душевую кабину и раковину в ванну со смесителем и тумбочки.Все                           это дело новое в коробках,нужно собрать,подключить,колонку подвесить,в тумбочки отверстия вырезать под трубы которые у стены,в душевой кабине так же+герметиком промазать,унитаз к полу прикрепить креплениями к плитке.
ЗА ВСЮ РАБОТУ ПЛАЧУ 5000РУБ !!!
Человек нужен грамотный,все должно быть сделано качественно и на совесть.
Кто заинтересовался-ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!
И
Ну что,кто за пол дня работы пятерку хочет заработать?
А вот как это выглядит на самом деле:
подключить:
1. унитаз - 2000 рублей
2. газовую колонку - частный мастер вообще не имеет право это делать
3. душевую кабину - 4000 рублей (это самый низкий ценник)
4.раковину в ванну - 500 рублей за повесить, тут только сверло по керамику обойдется 250рублей
5. со смесителем - 500 рублей
6. тумбочки - 200 рублей за каждую
7. колонку подвесить - см пункт 2.0
8. в тумбочки отверстия вырезать под трубы которые у стены -ну и еще рублей 200, чтобы аккуратно было
9. собрать тумбочки - 300 рублей за каждую
ИТОГО: 2000 + 4000 + 500 + 500 + 200*2 (пусть будет две тумбочки)+ 200 + 300*2 = 8200 рублей
Попрошу заметить, что это самый минимум, который может быть! И работы тут точно не пол дня, с одной душевой придется часа 3 повозиться, а если душевая дешевка китайская из мерлена, так весь день можно потратить, на нее родную!
Так вот: Уважаемый frank777 если найдете такого человека, который все это сделает за 5000, да и еще за пол дня, то мне тоже он срочно нужен и я буду Вам очень признателен, если Вы предоставите его номер, в обмен за пиво- сок.
P.S. только если все реально будет сделано и качественно.


Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #21 : 05.10.15, 10:54:18 »
да ему поди уже все сделали...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #22 : 05.10.15, 11:00:43 »
а потом появляются сводки в новостях что неправильное подключение газовой колонки привело к аварийной ситуации и что чюрки незнаю куда подключить воду куда газ ))))))
как говорится кроилово ведет к попадалову.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #23 : 05.10.15, 11:06:33 »
Это не факт. Тем более ЖЕКи и УК, то же не особо дают бумажку что они что то подключали. а вот деньги по завышенным тарифам берут охотно. И работает там то же не пойми кто. Ну и как говориться, хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #24 : 05.10.15, 11:17:43 »
а сколько стоит подключить бойлер?
подключение пластиковыми трубами.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #25 : 05.10.15, 11:32:54 »
сдуру можно и йух сломать. С таким потолком з/п Электросталь давно бы славилась своими сантехниками. Причем, большая часть мужской половины города работала бы в данной сфере, местные ПТУ и остальные профильные училища были переполнены желающими получить корочку сантехника n-го разряда, а остальные шараги, именующие себя высшими учебными заведениями, начали бы сдавать институтские помещения в аренду из-за отсутствия будущих юристов, соц. работников и прочих инженеров по безопасности жизнедеятельности. Все градообразующие предприятия в городе станут не перспективными. В судах на порядок меньше станет разбирательств между соседями, заливающими друг друга, т.к. отношение к сантехническим работам в нашем городе станет, как и отношение к производству оружия и пряников в Туле. И т.д., и т.п....
зы: ноубоди правильно сказал, если руки растут не из того места, то будь любезен раскошелиться на определенную сумму
Могу ошибаться, но вроде как Матиз - бывший работник машзавода. Но вовремя слинял, до периода полураспада мозга. Теперь он крутой айтишник с зарплатой овер 300К и может себе позволить покупать пельмени по 900 рублей в магазинах экологически чистых продуктов для избранных. С понтами порой перегибает, но, разве он тут один такой? Здесь есть такие, их даже интересно и познавательно читать, но не вступать с ними в диалоги, ибо результат всегда одинаков - где твои деньги, если ты такой умный???
Резюмируя, остаётся только утешаться, что может он и не такой хороший айтишник, раз сантехники получают чуть ли не половину от ЕГО зарплаты?  :brr:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #26 : 05.10.15, 11:36:31 »
Это не факт. Тем более ЖЕКи и УК, то же не особо дают бумажку что они что то подключали. а вот деньги по завышенным тарифам берут охотно. И работает там то же не пойми кто. Ну и как говориться, хочешь сделать хорошо - сделай сам.
вроде как газовое хозяйство устанавливает колонку - и делает отметку в паспорте изделия.
Зато если ваша колонка взорвется и разнесет пол дома то регрессивный иск предъявят не вам а газовикам. )))) шутка конечно не дай Бог.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #27 : 05.10.15, 11:57:37 »
Могу ошибаться, но вроде как Матиз - бывший работник машзавода.
Можете и ошибаетесь :) Правда немного жалею, что не пошел туда в свое время. На МСЗ сейчас весьма и весьма интересно.

Резюмируя, остаётся только утешаться, что может он и не такой хороший айтишник, раз сантехники получают чуть ли не половину от ЕГО зарплаты?  :brr:
Я не совсем понимаю, почему хороший сантехник должен получать копейки , в разы меньше айтишника? Это сложная работа, требующая длительного и постоянного обучения. Да еще и тяжелая физически, это в не офисе мышкой щелкать.
Не, я конечно в курсе, что еще со времен легендарного фильма "Афоня" сантехник у большинства ассоциируется с вечно пьяным рукожопым нечто. Но есть у меня ощущение, что это неправильно. Да и во всем мире, собственно, сантехник вполне себе нормальная и хорошо оплачиваемая профессия.

Обратите внимание, я писал о хороших сантехниках. Это те самые люди, которые фуллтайм работают в специализированных компаниях и занимаются дорогим ремонтом, обслуживают дорогую технику.
Много современной сантехники :
а) Весьма сложно в подключении. Часто хотя бы английский нужно знать для чтения инструкций.
б) Требует соответствующего обучения и сертификации для установки , иначе слетают с гарантии.
в) Стоит весьма недешево. Вы доверите установку, например, вот такого душевого бокса http://santehnika-online.ru/product/dushevoy_boks_jacuzzi_flexa_twin_elt11/  джамшуту из жэка ?
Соответственно люди, которые с этим работают - да, они хорошие сантехники и получают весьма и весьма хорошо. 100-120 - средний доход человека, который делал мне и качеству которого я могу доверять. Но у меня не элитная техника, да и он не лучший в мире карлсон.

Но в жэках такие люди не работают, да. Там ниша людей, которые кончили техникум 30 лет назад, да так в том 1985 году и остались.

 
Так что да, я не вижу вообще ничего удивительного в том, чтобы хорошие учителя, врачи, инженеры , сантехники зарабатывали много, даже много больше пресловутых 100-120.
Собственно, так оно и есть в реальности, что всех тут так поразило - для меня прямо удивительно.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #28 : 05.10.15, 12:12:34 »
Можете и ошибаетесь :) Правда немного жалею, что не пошел туда в свое время. На МСЗ сейчас весьма и весьма интересно.
Немного оффтопа

Как бывший работник МСЗ могу сказать, что сейчас там делать нехрен.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #29 : 05.10.15, 12:13:13 »
поразило то, что есть мнение что 5000 это не деньги за один рабочий день. И не факт, что 20 000 к вам придёт золоторукий  профи, а за 5000 обязательно с руками из ж.. Все может с точностью наоборот быть.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #30 : 05.10.15, 12:20:20 »
Сантехник со свободным английским. Матиз жжот всё жжее.

Осмотический фильтр сложен в подключении, в таком случае. Я раз инструкцию к нему нашёл на родном американском английском. Мог бы поставить для халтурки, будь такое по удалёнке.
Ставил сквозь двойную стену.
« Последнее редактирование: 05.10.15, 12:25:25 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Онлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #31 : 05.10.15, 12:28:30 »
Немного оффтопа

Как бывший работник МСЗ могу сказать, что сейчас там делать нехрен.
Это смотря что там делать, если в робе гайки крутить, иль там аппаратчиком уран таскать, то да - делать нехрен :)
А я знаю людей которые вполне себе неплохо зарабатывают там и 100 и 150к в месяц.
У многих почему-то стереотипы насчет этого предприятия:).

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #32 : 05.10.15, 12:29:12 »
а сколько стоит подключить бойлер?
подключение пластиковыми трубами.
Лет 7 назад запросили 3000, при цене бойлера 3500, в итоге сам все сделал за пол дня, учитывая что первый раз подключал.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #33 : 05.10.15, 12:33:45 »
Там девайс для плавки труб нужен. И проводка по всей квартире.

У многих почему-то стереотипы насчет этого предприятия:).
Я знаю затерянный городок за забором, от каблучка к шоссе. У кого-то с МСЗ там всё хорошо.
Непонятно, отчего гендиректор с предприятия сбежал.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #34 : 05.10.15, 12:37:00 »
поразило то, что есть мнение что 5000 это не деньги за один рабочий день. И не факт, что 20 000 к вам придёт золоторукий  профи, а за 5000 обязательно с руками из ж.. Все может с точностью наоборот быть.
За 5000 рублей в день - можно и даже нужно работать, но это не постоянная работа, а обычная шабашка. И работы здесь никак не на день, имея большой опыт установки душевых кабин могу с точностью сказать, что дешевки можно ставить сутками, так как в них все сделано через опу, а добиться отсутствие протекания - отдельная история. Да и дело то не в 5000 рублях, дело в отношении, есть ценник за определенные работы, можно сделать скидку на большой объем, но это не про наш случай.

Онлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #35 : 05.10.15, 12:44:01 »
Непонятно, отчего гендиректор с предприятия сбежал.
Насколько я знаю в Росатоме существует порядок ротации руководства на таких должностях. Так что не сбежал, а ушел на повышение в Росатом  :brr:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #36 : 05.10.15, 12:48:27 »
Одно другого не отменяет. Сидит главкомом по кулерам где-нибудь.
Молодёжь завозят из глухих провинций, бо предыдущие завозы туда не идут.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Онлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #37 : 05.10.15, 12:57:09 »
Одно другого не отменяет. Сидит главкомом по кулерам где-нибудь.
http://www.rosatom.ru/aboutcorporation/structure/a24a8100465f27cdac3aefa6fc651667

И опять мимо кассы  :brr:

В январе 2011 года перешел в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ» на должность вице-президента по техническому развитию.
В апреле 2011 года назначен директором Дирекции по ядерной и радиационной безопасности Госкорпорации «Росатом». С ноября 2012 года - директор по государственной политике в области радиоактивных отходов, отработавшего ядерного топлива и вывода из эксплуатации ядерно и радиационно опасных объектов Госкорпорации «Росатом».

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #38 : 05.10.15, 13:02:18 »
Это смотря что там делать, если в робе гайки крутить, иль там аппаратчиком уран таскать, то да - делать нехрен :)
А я знаю людей которые вполне себе неплохо зарабатывают там и 100 и 150к в месяц.
У многих почему-то стереотипы насчет этого предприятия:).
Злостный оффтоп

У меня там работает жена и сын, у коллеги тоже жена, и как бы в курсе, что там творится...По поводу ЗП, читаем прессу,  средняя ЗП по заводу 68 тыр  :facepalm: 

Никаких стереотипов...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн pksltym

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Про сантехнику для frank777
« Ответ #40 : 05.10.15, 13:58:22 »
HaS, "эвфемизм".
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.