Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4199131 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43841 : 23.03.24, 16:15:56 »
Новый президент то чего заявил?

Пока ещё старый президент. Инаугурации нового пока не было.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43842 : 23.03.24, 17:00:34 »
Лечится такое методом Израиля, доступное оружие.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43843 : 23.03.24, 18:05:39 »
Лечится такое методом Израиля, доступное оружие.
Что то от нападения Хамаса в октябре прошлого года им это лечение не сильно помогло.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43844 : 23.03.24, 18:43:05 »
 :da:
Лечится такое методом Израиля, доступное оружие.
Вряд ли. Не тот случай.
Для охранников холла оружие было вполне доступно, но это им не помогло.
А зрителей все равно бы заставили перед концертом сдать. Иначе террористам было бы ещё проще проносить оружие на массовые мероприятия.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43845 : 23.03.24, 20:05:06 »
:da:Вряд ли. Не тот случай.
Для охранников холла оружие было вполне доступно, но это им не помогло.
А зрителей все равно бы заставили перед концертом сдать. Иначе террористам было бы ещё проще проносить оружие на массовые мероприятия.
Тут да, есть прямой запрет на пронос даже легального оружия на массовые мероприятия. Даже сигнальное светошумовое, уж не говоря про газ, перец и травматику.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43846 : 23.03.24, 21:50:45 »
У охраны там что-то было? В местах с оружием не бывает таких штук совсем.

Без логина лучше не читать, игнор не работает.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43847 : 23.03.24, 21:56:41 »
У охраны там что-то было? В местах с оружием не бывает таких штук совсем.
Ну, а что может быть у охраны в торговом центре?
Металлоискатель, электрошокеры, может быть дубинки резиновые ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43848 : 25.03.24, 15:15:17 »
:da:Вряд ли. Не тот случай.
Для охранников холла оружие было вполне доступно

Откуда такие данные?
у охранников в холле из оружия была только тревожная кнопка.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43849 : 25.03.24, 15:30:46 »
Откуда такие данные?
у охранников в холле из оружия была только тревожная кнопка.
Это вопрос к организатором мероприятия и владельцам холла.
Наверняка все охранники сотрудники какого-нибудь чопа или как там оно сейчас называется. У которых есть разрешение на оружие. Скорее всего, и оружие было. В сейфе под замком у начальства этой охранной структуры.
Так что теоретически, оружие этим охранникам было вполне доступно. А практически, много охранной деятельности у нас имитируется, в школах, например. Реально, наверное, только деньги в банках охраняют.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43850 : 25.03.24, 15:35:58 »
Это вопрос к организатором мероприятия и владельцам холла.
Наверняка все охранники сотрудники какого-нибудь чопа или как там оно сейчас называется. У которых есть разрешение на оружие. Скорее всего, и оружие было. В сейфе под замком у начальства этой охранной структуры.
Так что теоретически, оружие этим охранникам было вполне доступно. А практически, много охранной деятельности у нас имитируется, в школах, например. Реально, наверное, только деньги в банках охраняют.


Так скорее всего или было? Это таки две большие разницы.
Ну я могу ответить на этот вопрос. Оружия у охраны НЕ БЫЛО. Оно было только у группы быстрого реагирования. Которая почему-то вовремя туда не приехала, хотя находилась в 1 км от самого здания.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43851 : 25.03.24, 15:51:26 »
Так скорее всего или было? Это таки две большие разницы.
Ну я могу ответить на этот вопрос. Оружия у охраны НЕ БЫЛО. Оно было только у группы быстрого реагирования. Которая почему-то вовремя туда не приехала, хотя находилась в 1 км от самого здания.
пробки там порой адовые вообще, хотя смотря откуда именно они ехали, самое странное, что там ведь правительство и суд областной в километре... и охрана там на вид не сильно отличается, разве что машина ГИБДД все время на подъезде торчит. А в "кубике" так вообще никого и ничего.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43852 : 25.03.24, 21:35:39 »
Так скорее всего или было? Это таки две большие разницы.
Ну я могу ответить на этот вопрос. Оружия у охраны НЕ БЫЛО. Оно было только у группы быстрого реагирования. Которая почему-то вовремя туда не приехала, хотя находилась в 1 км от самого здания.
Мы с вами, кажется, пишем о разных вещах, поэтому разговор какой-то странный получается. Это, кстати, очень характерно для нашего электростальского форума...
Я никогда не утверждала, что оружие у них в тот момент было. Вы яростно возражаете, что не было. Пусть вы на 100 %правы, я не знаю.
Я писала, что оружие для данной категории граждан ДОСТУПНО. Вы ведь не будете на это возражать? Лос Пончос ратует за доступность оружия, и считает, что в данной ситуации это решило бы вопрос. А я пишу, что у охраны сто процентов было разрешение на оружие и возможность его приобретения. У охранной фирмы, полагаю, оно было в наличии.
Оружие было для них доступно, но оружия у них на руках не было (верю вам). (Хотя х з справились бы они с этими бандитами, если б оно у них было, или нет). Так что проблема тут не в доступности оружия, как Пончос пишет. А в чем-то совсем другом.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43853 : 25.03.24, 22:58:53 »
Мы с вами, кажется, пишем о разных вещах, поэтому разговор какой-то странный получается. Это, кстати, очень характерно для нашего электростальского форума...
Я никогда не утверждала, что оружие у них в тот момент было. Вы яростно возражаете, что не было. Пусть вы на 100 %правы, я не знаю.
Я писала, что оружие для данной категории граждан ДОСТУПНО. Вы ведь не будете на это возражать? Лос Пончос ратует за доступность оружия, и считает, что в данной ситуации это решило бы вопрос. А я пишу, что у охраны сто процентов было разрешение на оружие и возможность его приобретения. У охранной фирмы, полагаю, оно было в наличии.
Оружие было для них доступно, но оружия у них на руках не было (верю вам). (Хотя х з справились бы они с этими бандитами, если б оно у них было, или нет). Так что проблема тут не в доступности оружия, как Пончос пишет. А в чем-то совсем другом.
Вы видели, как например в Парк Плазе охрана выглядит? Пара пенсионеров, которые, если вдруг что случится, максимум что смогут, это в полицию просигналить, если успеют ...
Проблема в том, что все продолжают жить так, как будто ничего не изменилось и у нас кругом мир и покой. Включая не только обычных людей. но и все уровни государства и бизнеса.

Мне кажется, у вас наивное представление, что работа в охране автоматически подразумевает разрешение на оружие. Лицензия на охранную деятельность это одно, лицензия на оружие другое и стоит денег. Далеко не в каждой охранной фирме и далеко не на каждого охранника такую лицензию оформляют. Это тупо экономия - охраннику без лицензии на оружие можно платить меньше.
« Последнее редактирование: 25.03.24, 23:04:18 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43854 : 25.03.24, 23:32:34 »
Не ну не сравнивайте нашу провинциальную "плазу" и рок-концерт практически в Москве. Случалось мне бывать на массовых мероприятиях в столице, в основном конечно по работе на показах мод,  но пару раз и на концертах... Что-то там охрана не нищенствовала, экипировка была будь здоров как у космонавтов.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43855 : 26.03.24, 08:23:07 »
Не ну не сравнивайте нашу провинциальную "плазу" и рок-концерт практически в Москве. Случалось мне бывать на массовых мероприятиях в столице, в основном конечно по работе на показах мод,  но пару раз и на концертах... Что-то там охрана не нищенствовала, экипировка была будь здоров как у космонавтов.
Дубинка, фонарик, металлодетектор, тактикульная внешность под спн? Ну максимум дополненные большим и страшным чёрным...резинострелом :ag:


-Да мне как-то...никак.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43856 : 26.03.24, 11:08:22 »
Охранники в местах массового скопления людей с оружием никогда и не стоят, так как применять его в таких местах им запрещено законом. И ментам кстати тоже. Применил-попал не в того-сел. У мента шансов отписаться больше в разы. Охранник сядет вместе со своим начальством.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43857 : 26.03.24, 13:25:00 »
Дубинка, фонарик, металлодетектор, тактикульная внешность под спн? Ну максимум дополненные большим и страшным чёрным...резинострелом :ag:
Фиг его знает, что там входило в набор, я не заморачивалась рассматривать. На концерте как-то внимание на сцену.
Но дело точно не в экономии и не в провинциальный бедности.


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43858 : 26.03.24, 13:32:25 »
 :bk:
Охранники в местах массового скопления людей с оружием никогда и не стоят, так как применять его в таких местах им запрещено законом. И ментам кстати тоже. Применил-попал не в того-сел. У мента шансов отписаться больше в разы. Охранник сядет вместе со своим начальством.
Все инструкции писались, как видно, в расчёте, что никого кроме буйной пьяной молодёжи не встретится.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43859 : 26.03.24, 16:55:59 »
Кстати еще интересный вопрос, а как эти черти вообще так далеко уехали, да вообще из Москвы выехали и кого (как писали в первые часы) там штурмовала со стрельбой полиция еще около часа наверное.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43860 : 26.03.24, 17:12:03 »
А никого не ужасает дикость с отрезанием ушей?
Нет, жалостливость тут не при чем. Если б террористов пристрелили в перестрелке - судьба. Но вот всякие пыткм, месть с членовредительством, изуверство - сатанизм какой-то. Пугает меня, что большинство это устраивает. Люди теряют человечность.