Автор Тема: Нестандартные имена  (Прочитано 40658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ingeborga

  • Гость
Нестандартные имена
« : 30.04.08, 10:50:28 »
И на что только не идут родители, дабы привлечь к своему чаду пристальное внимание окружающих! Одни только имена, которыми они нарекают своих наследников, поражают воображение...

Дело дошло до того, что родившимся малюткам стали давать имена, используя при этом не только сокращения, Интернет-сленги, и товарные брэнды, но даже названия географических пунктов. В результате чего властям Новой Зеландии недавно пришлось официально отказать супружеской паре, намеревающейся назвать своего сына 4real Superman (Настоящий Супермен). Родителям было указано на то, что цифры в именах использовать нельзя, и им не осталось ничего другого, кроме как оставить ребенку лишь второе имя ? Супермен.

Последние статистические данные отмечают, что для имен детей некоторые родители стали активно использовать знаменитые товарные брэнды ? Икея для девочек или Моэ для мальчиков (в честь шампанского Moet & Chandon). Другие родители, видимо, менее привередливые, вместо известных марок шампанского именуют детей просто: Паприка, Карамель и Бэмби (в честь марки любимого печенья).

Встречаются и сложносоставные имена-аббревиатуры. Такие как, Tame (Тейм). Данное имя содержит в себе целое словосочетание The Apple of My Eye ? ?Зеница ока моего?. Популярными стали даже имена ? названия географических пунктов, где ребенок был зачат. Законодателями сей модной тенденции оказались звездные супруги Дэвид и Виктория Бекхэм, назвавшие своего сына Бруклин.

Президент Ассоциации руководителей школ и колледжей Великобритании Джон Данфорд (John Dunford) отметил, что новые имена в необычном написании чаще всего возникают оттого, что родители новорождённых элементарно безграмотны или небрежны. ?Благодаря? этому всё чаще появляются вместе с детьми на свет имена-сокращения, такие как An от Anna, Conna от Connor.

зы. как вы относитесь к таким тенденциям? Нужно ли вообще придумывать что-то новое?


алиса

  • Гость
Re: Нестандартные имена
« Ответ #1 : 30.04.08, 11:14:25 »


зы. как вы относитесь к таким тенденциям? Нужно ли вообще придумывать что-то новое?
А какое это имеет к нам отношение?
Мы ж не в Новой Зеландии живем.
У нас наоборот чем традиционней ,тем лучше.
Самые распространенные имена  новорожденных мальчиков -Даниил, Артемий, Никита.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Нестандартные имена
« Ответ #2 : 30.04.08, 11:23:35 »
а тем более сейчас когда православие в моде многие вообще берут из святцов...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Нестандартные имена
« Ответ #3 : 30.04.08, 11:28:02 »
а тем более сейчас когда православие в моде многие вообще берут из святцов...
не знаю как со святыми, но мою сестенку троюродную назвали Василиса) правда пока ей 6 месяцев она не понимает всех прелестей своего имени)

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Нестандартные имена
« Ответ #4 : 30.04.08, 11:30:26 »
в свое советское время мой троюродный брат болел масенький еще и родителям посоветовали назвать его в честь святого Пантелеймоном...прикинь коково ему потом по жизни было...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Лазарь

  • Гость
Re: Нестандартные имена
« Ответ #5 : 30.04.08, 11:31:53 »
а тем более сейчас когда православие в моде многие вообще берут из святцов...
не знаю как со святыми, но мою сестенку троюродную назвали Василиса) правда пока ей 6 месяцев она не понимает всех прелестей своего имени)
Ога. Сверстники будут Васькой звать (

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Нестандартные имена
« Ответ #6 : 30.04.08, 11:31:58 »
в свое советское время мой троюродный брат болел масенький еще и родителям посоветовали назвать его в честь святого Пантелеймоном...прикинь коково ему потом по жизни было...
ну вот мою можно Васькой звать, если покороче, а Пантелеймона как???

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Нестандартные имена
« Ответ #7 : 30.04.08, 11:32:51 »
звали Пантик... bb:X
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Серано

  • Гость
Re: Нестандартные имена
« Ответ #8 : 30.04.08, 11:33:57 »
Да в разное время разная мода на имена.
То Владилены,то Даздрапермы.

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Нестандартные имена
« Ответ #9 : 30.04.08, 11:34:15 »
звали Пантик... bb:X
хорошо что не Лемон)) я б своего так называла)

у меня есть 2 знакомые с именем Дарина) так и не рискнула спросить как их дома называют

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн Звезда В Шоке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нестандартные имена
« Ответ #10 : 30.04.08, 11:34:37 »
Популярными стали даже имена ? названия географических пунктов, где ребенок был зачат. Законодателями сей модной тенденции оказались звездные супруги Дэвид и Виктория Бекхэм, назвавшие своего сына Бруклин.
Хорошо, не Гарлем. Слава Богу, мои родители об этом не знали! Даже боюсь писать, как бы меня звали тогда! Есть такое село Мумра..... [[lipsrsealed]]  -wall-
А по теме - не знают, уж как выпендриться. Гребенщиков, например, хотел своего сына назвать Гвидон. Как бы пацан благодарил бы папашу, представляю.  А Виктор Бычков назвал сынку Добрыней  [preved].
а тем более сейчас когда православие в моде многие вообще берут из святцов...
Считаю это правильным, в разумных пределах, конечно же. Не надо выдумывать какие-то там аббревиатуры или что-то подобное. И мучается всю жизнь человек, когда его переспрашивают: "как-как-как вас зовут? повторите пожалуйста по буквам"

Лазарь

  • Гость
Re: Нестандартные имена
« Ответ #11 : 30.04.08, 11:35:24 »
Евстафий. Лучше имя для пацана и не придумаешь. Прикиньте как он с девчёнками знакомиться будет... гы

алиса

  • Гость
Re: Нестандартные имена
« Ответ #12 : 30.04.08, 11:37:08 »
ППЦ.Евстафии и Добрыни все кругом.
Ага, а мне теперь все говорят, каким редким именем сыночка вы назвали.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Нестандартные имена
« Ответ #13 : 30.04.08, 11:39:46 »
кстати моя жена все время гнусно ухмыляется услыша имя девичье Милена... по латыни так кровь в кале называют...

Евстафий. Лучше имя для пацана и не придумаешь. Прикиньте как он с девчёнками знакомиться будет... гы
сразу навеяло... Евстафь - получше вставь!!!

ППЦ.Евстафии и Добрыни все кругом.
Ага, а мне теперь все говорят, каким редким именем сыночка вы назвали.
каким?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Лазарь

  • Гость
Re: Нестандартные имена
« Ответ #14 : 30.04.08, 11:41:05 »
Дык Евстафий по-гречески и будет - "твёрдый, стойкий" ;)

Серано

  • Гость
Re: Нестандартные имена
« Ответ #15 : 30.04.08, 11:42:39 »
Елисей,Евлампий,Феофан  тоже хорошо

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Нестандартные имена
« Ответ #16 : 30.04.08, 11:42:57 »
Дык Евстафий по-гречески и будет - "твёрдый, стойкий" ;)
опа - попал!!!
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

алиса

  • Гость
Re: Нестандартные имена
« Ответ #17 : 30.04.08, 11:43:52 »
кстати моя жена все время гнусно ухмыляется услыша имя девичье Милена... по латыни так кровь в кале называют...

Евстафий. Лучше имя для пацана и не придумаешь. Прикиньте как он с девчёнками знакомиться будет... гы
сразу навеяло... Евстафь - получше вставь!!!

ППЦ.Евстафии и Добрыни все кругом.
Ага, а мне теперь все говорят, каким редким именем сыночка вы назвали.
каким?
Юрий, не модное это имя.
И все мамашки в песочнице спрашивают, ну как ваш Егорка?

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Нестандартные имена
« Ответ #18 : 30.04.08, 11:46:00 »
Елисей,Евлампий,Феофан  тоже хорошо
меня хотели назвать Февронья, в честь святой)) серьезно) так как родилась я 8 июля, в праздник...

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Серано

  • Гость
Re: Нестандартные имена
« Ответ #19 : 30.04.08, 11:46:12 »
Юрий, не модное это имя.
И все мамашки в песочнице спрашивают, ну как ваш Егорка?
Модное-немодное. Кал все это.
Свои будут- в честь родителей назову и ниипет эта мода.