Голосование

Где я проведу свой отдых в этом году?

РФ
46 (25.8%)
Белоруссия
5 (2.8%)
Украина
14 (7.9%)
Турция
16 (9%)
Египет
23 (12.9%)
Греция
5 (2.8%)
Болгария
2 (1.1%)
Хорватия (страны Югославии)
5 (2.8%)
Франция
3 (1.7%)
Италия
2 (1.1%)
Испания
9 (5.1%)
Таиланд
9 (5.1%)
Америка
2 (1.1%)
ОАЗ
2 (1.1%)
Абхазия
11 (6.2%)
Иное место отдыха
24 (13.5%)

Проголосовало пользователей: 120

Голосование закончилось: 02.07.10, 14:33:47

Автор Тема: Отдых в этом году  (Прочитано 13676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Отдых в этом году
« : 04.03.10, 14:33:47 »
В предверии нового сезона голосуем!

Величайшее чувственное наслаждение, которое не содержит в себе никакой примеси и отвращения, - это, в здоровом состоянии, отдых после работы. (Иммануил Кант)

Можно голосовать дважды, ибо:
Лучшие работники больше других работают и больше других отдыхают. (Том Хопкинс)
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!


Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #41 : 03.04.10, 20:12:59 »
эко вы планируете. я не знаю что завтра будет- а вы аж на конец июня!
я обычно за день-два начинаю просматривать варианты. ближе к дате- больше реальных предложений. типа акции какие-нибудь вырисовываются. или просто билеты дешеветь начинают. причем на определенные направления. имхо на конец июня в Турции будет очень жарко. у нас в России и то считается июль- самым жарким. какой смысл вообще не вижу ехать из одной жары в другую? уж лучше сейчас или осенью, когда у нас здесь говнище! а летом можно и в России понаслаждаться теплой погодой.

продлить до максимума теплые дни в году- это лично моя самоцель в плане отдыха! летом за границу- ну его нах! лучше осенью. ранней весной или лучше зимой, хотя зимой есть свои прелести! снег тоже гуд! некоторые его ездят хотя бы посмотреть =)
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #42 : 03.04.10, 22:38:48 »
у нас здесь в эту жару искупаться негде, а мне хочется на чистый воздух свозить ребенка, к тому же отпуск не всегда реально взять....понятно, что сейчас планировать расчет не совсем правильно, но  я хотела узнать по поводу ребенка, стоимость по визам и по путевке и билету на самолет?!

Оффлайн SUMMER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #43 : 04.04.10, 00:32:54 »
Вот тоже собираемся в конце июня 2 взрослых и 1 ребенок (необязательно в 5 звезд, можно и в 4 или 4+) в Турцию, хотим попробовать взять горящую путевку за 2-3 дня.Сколько примерно выйдет по деньгам?! И никто не знает сколько процентов оплачивается от стоимости путевки для трехлетнего ребенка и платный ли для него перелет?! И еще сколько стоит виза на одного человека и отличается ли стоимость визы ребенка?!
скажу по своим ощущениям - была в Турции в начале июня - жара - просто трындец..а вместе с влажностью, так просто вешайся...лучше уж в Египет, там суше, соответственно жара переносится в 3раза легче
по путевкам, на сколько я помню - на счет детей - так за билет НЕ платят только до 2ух лет (это я про самолет)...детский дешевле, конечно...по визам - не помню, но по-моемв всем цена одна..ну а путевка - там в зависимости от номера))))

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #44 : 04.04.10, 12:03:15 »
у нас здесь в эту жару искупаться негде, а мне хочется на чистый воздух свозить ребенка, к тому же отпуск не всегда реально взять....понятно, что сейчас планировать расчет не совсем правильно, но  я хотела узнать по поводу ребенка, стоимость по визам и по путевке и билету на самолет?!
С 2-х лет везде стоимость билета на самолет 100%, проживание и питание зависит от страны и отеля, виза если предусмотрена, то на каждый паспорт - обязательно, а может быть предусмотрена и на каждого человека - зависит от страны, могут быть визы на детей дешевле.
Посмотрите предложения на Кипр (виза есть, но бесплатно) - в этом году дешево...
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #45 : 05.04.10, 10:10:16 »
Вот тоже собираемся в конце июня 2 взрослых и 1 ребенок (необязательно в 5 звезд, можно и в 4 или 4+) в Турцию, хотим попробовать взять горящую путевку за 2-3 дня.Сколько примерно выйдет по деньгам?! И никто не знает сколько процентов оплачивается от стоимости путевки для трехлетнего ребенка и платный ли для него перелет?! И еще сколько стоит виза на одного человека и отличается ли стоимость визы ребенка?!
Горящие путёвки это миф.
Сколько процентов от стоимости пут. стоимость пребывания ребёнка надо считать. Для каждого отеля данные могут быть разныет.
Перелёт платный, по полной стоимости.
Виза на получается на всех без исключения. 20$.

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #46 : 05.04.10, 10:18:44 »
Горящие путёвки это миф.
А вот с этим не согласна, у меня родители 2 года назад летали по горящим путевкам, купили в пятницу в воскресение в 6 утра был уже самолет и вышло им намного дешевле, это я точно могу утверждать, потому что когда они приехали то рассказывали как разговаривали с другими отдыхающими в этом же отеле, которые покупали путевки за 2-3 недели до поездки дороже чем у родителей и на меньшее количество дней!
Единственное, они летели не в конкретный отель, который выбрали заранее, а просто пришли в турбюро и попросили им подобрать. Опасно это тем, что покупаете практически кота в мешке, хотя родителям тогда повезло.
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн Ылша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #47 : 05.04.10, 10:23:25 »
Поеду на машине на Азовское море, дёшево, жёстко и сердито............а потусить правильно сказали, везде можно, ночных клубов во всех местах полно

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #48 : 05.04.10, 10:40:49 »
А вот с этим не согласна, у меня родители 2 года назад летали по горящим путевкам, купили в пятницу в воскресение в 6 утра был уже самолет и вышло им намного дешевле, это я точно могу утверждать, потому что когда они приехали то рассказывали как разговаривали с другими отдыхающими в этом же отеле, которые покупали путевки за 2-3 недели до поездки дороже чем у родителей и на меньшее количество дней!
Единственное, они летели не в конкретный отель, который выбрали заранее, а просто пришли в турбюро и попросили им подобрать. Опасно это тем, что покупаете практически кота в мешке, хотя родителям тогда повезло.
Да, как таковые горящие путёвки существуют, но попасть на них или отследить практически нереально. За мою бытность неразу не попадал. Один раз ближе к вылету цены подорожали, когда еще мы не купили в тот отель, который хотели и другой раз мы купили а цены за неделю до вылета упали на 40%. Поэтому покупая путёвку в такую страну как Турция или Египет за 2-3 дня до вылета может быть всякое, но далеко не факт что будут хорошие цены.

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #49 : 05.04.10, 10:51:40 »
Да, как таковые горящие путёвки существуют, но попасть на них или отследить практически нереально. За мою бытность неразу не попадал. Один раз ближе к вылету цены подорожали, когда еще мы не купили в тот отель, который хотели и другой раз мы купили а цены за неделю до вылета упали на 40%. Поэтому покупая путёвку в такую страну как Турция или Египет за 2-3 дня до вылета может быть всякое, но далеко не факт что будут хорошие цены.
Я описала реальную ситуацию! Конечно всякое случается, но это не единственный такой случай среди моих родных и знакомых. Проще всего такие путевки покупать в октябре ноябре, когда спрос ниже, да и авиакомпании уже делают определенные скидки, за счет чего и путевка становится дешевле!
Ну и как говориться, "кто не рискует... " (с) :bk:
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #50 : 05.04.10, 12:08:21 »
Я описала реальную ситуацию! Конечно всякое случается, но это не единственный такой случай среди моих родных и знакомых. Проще всего такие путевки покупать в октябре ноябре, когда спрос ниже, да и авиакомпании уже делают определенные скидки, за счет чего и путевка становится дешевле!
Ну и как говориться, "кто не рискует... " (с) :bk:

Ну, удачи вам  :ay:

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #51 : 05.04.10, 12:15:19 »
Ну, удачи вам  :ay:
Благодарю! :ab: И Вам естественно желаю приятного отдыха в этом году! :hy:
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #52 : 05.04.10, 12:17:41 »
Благодарю! :ab: И Вам естественно желаю приятного отдыха в этом году! :hy:
Благодарю!

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #53 : 05.04.10, 21:21:19 »
Как таковых горящих путевок нет. Места в отелях практически всегда есть в наличии. А вот цена на путевку падает зв счет снижения цены на авиа перелет, когда до вылета остается совсем немного времени, а места в самолете еще не распроданы.

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #54 : 05.04.10, 21:26:00 »
Как таковых горящих путевок нет. Места в отелях практически всегда есть в наличии. А вот цена на путевку падает зв счет снижения цены на авиа перелет, когда до вылета остается совсем немного времени, а места в самолете еще не распроданы.
Ну вот на это и расчет, Вы совершенно правы! Поэтому-то и сложно в разгар сезона взять путёвки именно в тот отель, который присмотрели, мест в самом отеле может уже и не быть, вот и приходиться искать другие варианты!
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #55 : 06.04.10, 09:16:22 »
Я и говорю горящие редкость и больше случай чем закономерность. Поетому есть достточно большой шанс вообще не улететь в те даты что планировали. Я вот например сейчас себе на май присмотрел отель BANANA. В понедельник он встал в стоп. Хорошо, что мы нашли другой более подходящий отель Green Fugla. Щас вот супруга пойдёт бронировать. До вылета чуть больше месяца.
Iskra напишите потом, что у Вас получилось.

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #56 : 06.04.10, 09:24:16 »
Я и говорю горящие редкость и больше случай чем закономерность. Поетому есть достточно большой шанс вообще не улететь в те даты что планировали. Я вот например сейчас себе на май присмотрел отель BANANA. В понедельник он встал в стоп. Хорошо, что мы нашли другой более подходящий отель Green Fugla. Щас вот супруга пойдёт бронировать. До вылета чуть больше месяца.
Iskra напишите потом, что у Вас получилось.
Ничего себе, только май, а уже такой спрос... Хотя не удивительно, там самая чудесная погода в мае, нет жары изнуряющей, но и уже не холодно (хотя кому как, утверждать не буду).
Это у меня родители любители не запланированно пойти в турагенство и путевки за 2 дня до вылета брать. Поэтому если в этом году опять захотят сей подвиг совершить, обязательно отпишусь куда смогли слетать! :ab:
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #57 : 06.04.10, 09:35:01 »
Проверил Green Fuglу, есть ещё  :hl:

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #58 : 06.04.10, 11:32:36 »
Ой,я отдыхала в Грин Фугло в мае месяце,это в  Авсаларе,отель большой расселение разное,к русским относятся не очень,не селитесь рядом с речкой вонь и шум компрессоров,очень много немцев,поляков,чехов,перегородки между номерами тонкие,слышамость невероятная,платный сейф в номере,но лучше заплатить,воровства было полно,причем воруют отдыхающие,у местных ценится российский паспорт - 150 евро.Кухня нормальная,но всегда очереди,номера маленькие,лежаки надо заранее занимать,их всегда не хватает,в поседке здорово,пешком минут 15-20.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #59 : 06.04.10, 11:53:11 »
А в прошлом году были в Белеке в отеле "Адам и Ева" ну просто супер!!!

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в этом году
« Ответ #60 : 06.04.10, 13:44:00 »
Ой,я отдыхала в Грин Фугло в мае месяце,это в  Авсаларе,отель большой расселение разное,к русским относятся не очень,не селитесь рядом с речкой вонь и шум компрессоров,очень много немцев,поляков,чехов,перегородки между номерами тонкие,слышамость невероятная,платный сейф в номере,но лучше заплатить,воровства было полно,причем воруют отдыхающие,у местных ценится российский паспорт - 150 евро.Кухня нормальная,но всегда очереди,номера маленькие,лежаки надо заранее занимать,их всегда не хватает,в поседке здорово,пешком минут 15-20.

Ай спасиба!!!!  :ba: :ax: :aw: Спасибо за отзыв! У речки селиться не будем. Слышимость это конечно плохо, но у нас компания на пол домика. Так что это ничего. Надеюсь нас не будет слышно в других домиках.