Автор Тема: Как вести себя с милиционером  (Прочитано 5161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xpress

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Когда идут контры, вагон трясется.
    • Просмотр профиля
В наше смутное время и этих проблем хватает.
--------------------------------------------------------------
Часто бывает, что судьба выкидывает вам скорую встречу, с трефовым королем. Речь идет, конечно, о сотрудниках правоохранительных органов, проще говоря о милиционерах.
И так что же делать если на улице вас остановил сотрудник милиции.
Самое главное вести себя спокойно, не нервничать.
Помните вы ни в чем не виноваты.
Желательно не появляться на улице в пьяном виде, ну или пить в меру, чтоб язык не заплетался, а зрение не двоилось.
Так же всегда носите с собой документ удостоверяющий личность: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, служебное удостоверение (МО, МВД, ФСБ, МЧС и пр.), военный билет, водительское удостоверение, удостоверение ветерана, пенсионное удостоверение, на крайний случай сойдет и студенческий билет (все документы обязательно с фотографией, полными фамилией, именем, отчеством, датой выдачи и названием организации выдавшей его)
--------------------------------------
Для начала попросите сотрудника МВД показать вам служебное удостоверение. Будьте очень вежливым, на крайний случай скажите, что боитесь мошенников, и поэтому записываете данные его удостоверения.
При этом достаете блокнот и ручку, и натурально записываете: звание, Ф.И.О., серию и номер удостоверения.
Очень часто милиционеры ретируются, при совершении вами перечисленных действий, и отсалютовав удаляются.
-------------
Если вас все же приглашают в отделение милиции, подчиняйтесь! Просят предъявить документы, предъявляйте.
Не вздумайте, сказать: “не пойду в отделение”, “не предъявлю паспорт(удостоверение)”, и т.п. особенно при свидетелях.
Ваши действия могут и будут расцениваться как “злостное неповиновение ", и вы можете быть задержаны до 15 суток.
------------
Если случиться, что милиционер решит провести досмотр, и начнет рыться по вашим карманам, напомните ему “не разумеющему”, что досмотр проводиться только в присутствии двух понятых с обязательным составлением протокола.
А если милиционер мужчина начнет обыскивать(лапать) женщину, смело вырывайтесь и кричите: “помогите, насилуют”. По закону обыск и личный досмотр должны производиться только сотрудником одного пола с обыскиваемым
------------------
Ни в коем случае не пытайтесь драться с милиционером. Ударили, толкнули, отпихнули – все эти действия могут и будут квалифицироваться как “сопротивление” – уголовно наказуемое деяние, сроком до 5 лет.
****************
Ну если в итоге вас сопроводили в отделение, читайте, что делать дальше.
Очень вежливо, но тем не менее настойчиво попросите составить протокол задержания.
Без предъявления вам каких-либо обвинений вас могут задержать не более чем на 3 часов.
*********************
Обязательно подписывайте протокол допроса, если вам его предъявляют на подпись. Не бойтесь, подпись лишь свидетельствует, что вы знаете в чем вас обвиняют.
В строчке “подпись правонарушителя”, слово “нарушителя” замените словом “гражданина”.
Если вы с чем-то не согласны, смело пишите: “не согласен”, “не нарушал”, “не распивал”,и т.д.
Если сотрудник милиции сам находился в состоянии алкогольного опьянения, вас подвергали побоям, над вами совершались противоправные действия, обязательно это укажите!
Проследите, чтобы в разделе “Свидетели” были записаны те, кто находился рядом в момент задержания.

**************************
Если в протоколе будет запись, что вы были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, даже не пытайтесь спорить.
В соответствии с законом, факт опьянения должен зафиксировать врач.
Если заключение медицинской экспертизы отсутствует, то любой адвокат такое обвинение оспорит всегда.
*********************************
Чтобы не лишиться каких-либо дорогих сердцу и кошельку вещей , вежливо требуйте составления описи изъятых у вас вещей.
*******************
После того как вас все-таки выпустили, нанимайте адвокатов, обращайтесь в прокуратуру, ищите свидетелей. Не пускайте все на самотек.
-----------------------------------

Спасибо за внимание и удачи вам.
***********************

p.S. http://www.youtube.com/watch?v=xE-HzTOOqA8

« Последнее редактирование: 11.04.10, 22:36:25 от Xpress »


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #41 : 12.04.10, 15:58:30 »
хо! а без паспорта будет еще дольше... )))... сначала вынесут мозги где паспорт, и тут уже не 45 минут на оформление и перекуры....
не знаю... у меня как то с флота приучили документ носить при себе, так и хожу с ним на автомате... и все мои контакты с ментами заканчивались после предъявления паспорта, ибо не нарушаю, а есле нарушаю, не попадаюсь.... гыг...
Больше скажу...Без паспорта имеют право на двое суток задержать на выяснение личности)))
#яВаня

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #42 : 12.04.10, 16:12:27 »
Больше скажу...Без паспорта имеют право на двое суток задержать на выяснение личности)))

и, кстати, еще не известно каким глумлениям, надругательствам и унижениям будет подвергнут задержаный за эти двое суток...

Оффлайн ultimatum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • eee!
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #43 : 12.04.10, 16:25:57 »

однажды тормознули за то что шли по проезжей части при наличии тратуара :) замечу что это было 3 ночи, после дождя тратуар весь залит лужами, а мы с приятелем хорошенько под шафе. Усадили нас в машину и давай мягко говоря денег выпрашивать, но мы отказались после чего около часа состовляли простецкий протокол. Мы со всем согласились и подписали.
 И всего делов. Через полгода пришел штраф 200 руб по месту жительства. Я и рад был такой ситуации, потому что хоть вроде как государству запалтил а не этим м..дакам на карман.
 Вывод - понты лучше не колотить, даж если пьяни очень хочется. Потому что на месте этим ничего не решишь, а только хуже будет. Потом уже можно жаловаться начальству и искать правду.
То вам не это, и тут вам не здесь!

Оффлайн lykym

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #44 : 12.04.10, 16:33:38 »
я знаю случаи ,когда просто довозили до дома пьяных и все!а м**акам платить не надо...

Оффлайн Hurt Locker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #45 : 12.04.10, 21:08:06 »
Потому что на месте этим ничего не решишь, а только хуже будет. Потом уже можно жаловаться начальству и искать правду.

     Вот это очень мудро. И громогласным знанием закона тоже лучше не на улице козырять. Нормальный милиционер без причины к вам врятли когда-либо подойдет, а быдло, которое как правило и докапывается, на все ваши аргументы х*** положит, и протокол такой составит, по которому 2 года химии раем покажутся. А ты иди в суде доказывай, что не верблюд.

Оффлайн ultimatum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • eee!
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #46 : 13.04.10, 00:36:51 »
я знаю случаи ,когда просто довозили до дома пьяных и все!а м**акам платить не надо...

 О спасибо что напомнил :) В этот новый год, меня разумеется пьянющего в дрободан подвезли от кафэхи где мы отмечали до ночного клуба для продолжения банкета на бобике. При том что в кафэхе я достаточно надебоширил из за чего наряд то и вызвали.
 Я уже был готов ко всему усаживаясь в машину, но когда в ответ на свой невнятный вопрос "в какое отделение едем" услышал - "да брось мужик, ща просто отсюда отвезем, чтоб неприятностей не было больше", я прям взбодрился не на шутку и попросил докинуть до клуба, офигев видимо от такой наглости товарищи милицинеры так и сделали. ВЫсадили прям около входа :) и так распрощавшись и пожелав друг другу счастливого нового года расстались.
 Эх больше бы таких бравых стражей закона.
 Замечу, что дело было не в Электростали.
То вам не это, и тут вам не здесь!

Оффлайн lykym

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #47 : 13.04.10, 13:37:01 »
вот ,есть же нормальные люди ,которые все понимают :ay:прям душа радуется когда это происходит))