Автор Тема: Шандец бигмакам?  (Прочитано 22176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Шандец бигмакам?
« : 26.03.12, 22:25:27 »
Вешайтесь, любители фастфуда.

Жрите скорее!

Россия прощается с McDonald’s

Цитировать
Сети ресторанов дали 9 месяцев на то, чтобы полностью свернуть работу, вывезти оборудование, уволить сотрудников и соблюсти все юридические формальности. Юристы McDonald’s в свою очередь подали в суд на ведомства, сообщает Zn.ua.

Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором в 2011 году провели более 700 проверок в сети ресторанов McDonald’s и пришли к выводу, что фастфуд наносит непоправимый ущерб здоровью россиян, и ему больше не место в стране, где есть своя богатая национальная кухня. У многих служб в РФ нашлись веские причины для ликвидации этой сети ресторанов быстрого питания.
<...>

Ужос, ужос! Голактеко Демакратео апасносте!

http://sbt.h12.ru/news/comment.php/172

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #41 : 27.03.12, 12:03:07 »
макдак это конечно прикольно, но насчет нормально перекусить - сомневаюсь. в любом ресторане за 200-250р вы сможете взять бизнес ланч, где будет и горячее, и второе. и даже салат.  и вкусно и полезно. а в маке тот жи бигмак, кола и 6 нагетсов - те же 220р. тока ешь быстро а голодаешь ееще быстрее.

наверно собрались всякие кфс,картошка,итп - и проплатили макдак гоу ту хоум:))))))) :ag:
Когда человеку прополоскали мозг,тем что это дешево,"весело и вкусно" ,то переубедить его очень сложно. А меня родители с самого детства учили,что без супа НЕЛЬЗЯ!
#яВаня

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #42 : 27.03.12, 12:04:01 »
Атеист? :ai:
скорее агностик, но сейчас не об этом.
В макдаке не была пару месяцев. В последнее время все собиралась зайти - руки не доходили))
А сейчас захотела прям с утроенной силой. Сёдня наверно все-таки зайду))
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #43 : 27.03.12, 12:04:46 »
для здоровья нации подразумевалось вот это -  :dp:
именно в том варианте, как оне были? длинная стойка, волочимый по трубам поднос, тарелки с картофельным пюре и обваленный холодный сухой шницель, компот и черствые булочки?... :ap:
я этим летом перекусывал в подобной столовой в центре углича... прикольно конешно... но есле бы рядом стоял макдак - пошел бы туда...
так што никто вам не мешает возрождать свои столовки и ностальгировать в них с плавленным сырком и портвейшком из-под полы.... :ap: я мож тоже как-нить к вам загляну... :ad:

но наши бигмаки, сцки, не замайте!!!!!!!!.... :aq:
Стоп стоп стоп. Не выдергивайте из контекста. Я же указал "если там наладить сервис". Понятное дело, что в совковом виде все эти кулинарии существовать не смогут (поэтому они и стали не нужны), но сделать приличную столовку с определенными стандартами и контролем вполне можно. А так я и сам в мак захаживаю, но редко - пару раз в месяц максимум.
Другая сторона вопроса - пропаганда. Нужно ограничивать рекламу подобных заведений и всех нездоровых продуктов питания. Ведь даже дураку ясно, что выпить свежего живого пива куда полезнее чем колы, и что фаст-фуд вызывает целый букет болезней, а его компоненты, типа глутамата еще и физиологическую зависимость. Вообщем сугубо вопрос интересов - если бы так, давно бы запретили использовать более половины "Е" (кроме консервантов, там где это необходимо), газировку, фаст-фуд, алкоголь и табак и мировая пищевая промышленность рухнула бы сразу.
Так что проблема не в том что соблазн рядом, а в том что соблазн широко рекламируется в массах, а это недопустимо.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #44 : 27.03.12, 12:06:23 »
скорее агностик, но сейчас не об этом.
В макдаке не была пару месяцев. В последнее время все собиралась зайти - руки не доходили))
А сейчас захотела прям с утроенной силой. Сёдня наверно все-таки зайду))
Лель,давай их байкотировать,пока они Грик Мак не вернут. Единственная достойная еда была. И ту ссуки вывели. Чтоб не портить репутацию кирпичного завода.
#яВаня

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #45 : 27.03.12, 12:07:28 »
А меня родители с самого детства учили,что без супа НЕЛЬЗЯ!
Во многих кухнях мира супы вообще отсутствуют. И никто нам не мрет раньше времени от язвы желудка.
Я тоже люблю супы.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #46 : 27.03.12, 12:08:23 »
Скажу Вам по большому секрету-"мне нас рать"!!!Точка.
Не переживайте Вы так сильно за свое рабочее место. С самого начала не глупому человеку было ясно ,что это утка. :bj:
Да-да. Неглупому человеку сразу было ясно.


ЗЫ: А в швейцарии их реально запретили.


Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #47 : 27.03.12, 12:08:29 »
Лель,давай их байкотировать,пока они Грик Мак не вернут. Единственная достойная еда была. И ту ссуки вывели. Чтоб не портить репутацию кирпичного завода.
А чо это было? Я вроде даж не пробовала. Мой любимый Бифф аля Рус оставили))
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #48 : 27.03.12, 12:08:40 »
12:18 27/03/2012
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Минздравсоцразвития не располагает информацией о закрытии в России сети ресторанов McDonald's, сообщила во вторник журналистам замглавы Минздрава Вероника Скворцова.

http://ria.ru/economy/20120327/607181181.html

Оффлайн khlôros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: -88
  • Пол: Мужской
  • 4-й всадник, на бледном коне
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #49 : 27.03.12, 12:15:28 »

но наши бигмаки, сцки, не замайте!!!!!!!!.... :aq:

а че эт они "ваши" - они америкосские... и с коих пор такая любовь к инородной пище? вы случаем не интервент?  :ai:

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #50 : 27.03.12, 12:28:35 »
а че эт они "ваши" - они америкосские... и с коих пор такая любовь к инородной пище? вы случаем не интервент?  :ai:
Дак этож синяк!
Известный защитник любого местного вороватого начальства и их благодетеля путина.
Сейчас плачет,что откаты макдака больше не пойдут местным чиновникам.
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #51 : 27.03.12, 12:32:37 »
а че эт они "ваши" - они америкосские... и с коих пор такая любовь к инородной пище? вы случаем не интервент?  :ai:
я такой же интервент, как ты русский.... :bj: :bj: :bj:

ИНОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна. Обладающий совсем иными свойствами, посторонний, чуждый. Инородное тело (предмет, попавший в организм извне; также перен.: о том, кто попал в чуждую ему среду, обстановку).
С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова
Толковый словарь русского языка

научись правильно пользоваться нашими русскими словами... :al:

жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #52 : 27.03.12, 12:34:29 »
Дак этож синяк!
Известный защитник любого местного вороватого начальства и их благодетеля путина.
Сейчас плачет,что откаты макдака больше не пойдут местным чиновникам.
чо, у дурачкоф форумных денег даже на картошечку фри нет?... :bj: :bj: :bj:
сосите, мальчег, палочку от чужого леденца, пускайте слюньки и завидуйте молча.... :bj: :bj: :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #53 : 27.03.12, 12:37:21 »

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #54 : 27.03.12, 12:37:46 »
Дак этож синяк!
Известный защитник любого местного вороватого начальства и их благодетеля путина.
Сейчас плачет,что откаты макдака больше не пойдут местным чиновникам.
:ay: :ay: :ay: :bj: :bj: :bj:
Вообще кафе Восточное в плане обеда даже очень. Я туда заезжал еще до ремонта ,когда еще площадь не застроили .Так помню что в обеденные часы вся площадь была уставлена, не совсем дешевыми машинами. А сейчас слышал, что они отремонтировались и там вполне прилично и не дорого можно отобедать! Поеду чтоль проверю!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #55 : 27.03.12, 12:40:41 »
Во многих кухнях мира супы вообще отсутствуют. И никто нам не мрет раньше времени от язвы желудка.
Я тоже люблю супы.
даже пословица такая есть - суп за сутки должен быть хоть раз в желудке:)) я думаю домохозяйке не нужно разжовывать что либо о супах и пищеварении?))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #56 : 27.03.12, 12:42:35 »
Дак этож синяк!
Известный защитник любого местного вороватого начальства и их благодетеля путина.
Сейчас плачет,что откаты макдака больше не пойдут местным чиновникам.
Да цинег ссытсо тут регулярно, что вы уже, на самом деле, так близко к сердцу. Никто никакие маки не закроет, то что это утка понятно сразу, но надо же пообсуждать-ТА!
Во многих кухнях мира супы вообще отсутствуют. И никто нам не мрет раньше времени от язвы желудка.
Я тоже люблю супы.
Ну и национальные кухни складываются сугубо из условия проживания, климата и культурных особенностей. То есть ничего случайного в пище нет. Корейцы вот адаптировались жрать острое - там любой кавказец с такого блевать будет, а русские усиленно налягают на мясо и жирные супы, потому что климат такой - мясо основной источник энергии, а продукты в полужидком виде быстрее усваиваются организмом. Обойтись без этих национальных особенностей, в условиях современной цивилизации и глобализации можно, но человек сотнями лет приспасабливался к тому, что для нас является "русской кухней", и резко изменить рацион без последствий тоже не получится.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #57 : 27.03.12, 12:43:21 »
:ay: :ay: :ay: :bj: :bj: :bj:
Вообще кафе Восточное в плане обеда даже очень. Я туда заезжал еще до ремонта ,когда еще площадь не застроили .Так помню что в обеденные часы вся площадь была уставлена, не совсем дешевыми машинами. А сейчас слышал, что они отремонтировались и там вполне прилично и не дорого можно отобедать! Поеду чтоль проверю!

о, жертва проктолога появилась...  :bj: :bj: :bj:

Поеду чтоль проверю!

и тут же смываться собралась...

наш поциент уже только на подпевки годен?... :bh:

а как же аноскоп?.... он же ждет очередную процедуру...  :ai:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #58 : 27.03.12, 12:44:32 »
даже пословица такая есть - суп за сутки должен быть хоть раз в желудке:)) я думаю домохозяйке не нужно разжовывать что либо о супах и пищеварении?))
Чо тут разжевывать? Раз ты сказал, значит так оно и есть)
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #59 : 27.03.12, 12:46:36 »
То есть ничего случайного в пище нет. Корейцы вот адаптировались жрать острое - там любой кавказец с такого блевать будет, а русские усиленно налягают на мясо и жирные супы, потому что климат такой - мясо основной источник энергии, а продукты в полужидком виде быстрее усваиваются организмом. Обойтись без этих национальных особенностей, в условиях современной цивилизации и глобализации можно, но человек сотнями лет приспасабливался к тому, что для нас является "русской кухней", и резко изменить рацион без последствий тоже не получится.
А кампот??? :ai:
Из сухофруктов лучше всякой колы!
Вот продавался бы он в пластике в любом магазе?!

Оффлайн khlôros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: -88
  • Пол: Мужской
  • 4-й всадник, на бледном коне
    • Просмотр профиля
Re: Шандец бигмакам?
« Ответ #60 : 27.03.12, 12:49:22 »

научись правильно пользоваться нашими русскими словами... :al:

я написал то что хотел написать и так как хотел написать  :cw: