Автор Тема: Засады  (Прочитано 6980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Засады
« : 24.10.23, 21:51:51 »
Электросталь, Пушкинское шоссе 2 часа назад
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=0sRY8SntoPk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=0sRY8SntoPk</a>

ну красиво подловили, слов нет :bn: :ay:


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #1 : 24.10.23, 23:40:39 »
Обычно, подобные ролики называют "Мгновенная карма"  :ap:
А так, кто не может водить по правилам, ну пусть не водят ... говорят, пешком ходить для здоровья полезней  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн pervak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #2 : 24.10.23, 23:46:28 »
Очень приятственное видео  :cw:
Вежливым надо быть даже с галлюцинациями.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #3 : 25.10.23, 11:45:28 »
Обычно, подобные ролики называют "Мгновенная карма"  :ap:
А так, кто не может водить по правилам, ну пусть не водят ... говорят, пешком ходить для здоровья полезней  :bk:

пешком может и полезнее, только на этой трассе при отсутствии обочин и света -долго не проходишь, того и смотри кто либо на колесо намотает -)
ну и традиционно для МО -вместо того чтобы развивать дорожную инфраструктуру - просто закручивают гайки нарисовав где надо и не надо сплошные.

и далеко не факт что теперь он пешеход, сейчас половина водятлов с "корочками" (спасибо войне), либо рассчитывает что сможет откупиться (система не изменна, кушать хочется всем).

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #4 : 25.10.23, 15:57:58 »
сейчас половина водятлов с "корочками" (спасибо войне)
Постоял с ДПС на одном из рейдов. Чёт на без малого два десятка представителей мужской национальности участником СВО оказался лишь один. И то он этого не афишировал, спалился каким-то шевроном на торпеде и нехотя буркнул, что был где-то в Запорожье. Корочками вообще никто не понтовался :go:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #5 : 25.10.23, 16:12:39 »
Постоял с ДПС на одном из рейдов. Чёт на без малого два десятка представителей мужской национальности участником СВО оказался лишь один. И то он этого не афишировал, спалился каким-то шевроном на торпеде и нехотя буркнул, что был где-то в Запорожье. Корочками вообще никто не понтовался :go:

а шо за рейд?
два десятка ехавших как на видосике (по встречке через сплошную, явно на встречу приключениям ?
или же два десятка просто в субботу утром на А107 остановить на понюхать?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #6 : 25.10.23, 21:05:46 »
пешком может и полезнее, только на этой трассе при отсутствии обочин и света -долго не проходишь, того и смотри кто либо на колесо намотает -)
В темное время вам и правила запрещают ходить по обочинам без света и/или световозвращающих элементов на одежде.

ну и традиционно для МО -вместо того чтобы развивать дорожную инфраструктуру - просто закручивают гайки нарисовав где надо и не надо сплошные.
Закон есть закон. Правила есть правила. Нарисована сплошная, значит обгонять нельзя и точка ...

и далеко не факт что теперь он пешеход, сейчас половина водятлов с "корочками" (спасибо войне), либо рассчитывает что сможет откупиться (система не изменна, кушать хочется всем).
Половина, это как то слишком, если учесть, что СВО непосредственно затронуло порядка 0,3% населения и большинство там задействованных проживает в регионах далеких от Москвы и МО.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #7 : 25.10.23, 23:18:39 »
пешком может и полезнее, только на этой трассе при отсутствии обочин и света -долго не проходишь, того и смотри кто либо на колесо намотает -)
ну и традиционно для МО -вместо того чтобы развивать дорожную инфраструктуру - просто закручивают гайки нарисовав где надо и не надо сплошные.

и далеко не факт что теперь он пешеход, сейчас половина водятлов с "корочками" (спасибо войне), либо рассчитывает что сможет откупиться (система не изменна, кушать хочется всем).

А корочка участника сво пиздец как отмазывает? Хера се, не знал

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #8 : 26.10.23, 11:37:48 »
А корочка участника сво пиздец как отмазывает? Хера се, не знал

думаю всё индивидуально, смотря что натворишь, как общаться будешь,
у мну коллегу (ветеран 2-й чеченской) пока ни разу не наказали, хотя "шалит" регулярно.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #9 : 26.10.23, 11:44:05 »
В темное время вам и правила запрещают ходить по обочинам без света и/или световозвращающих элементов на одежде.
Закон есть закон. Правила есть правила. Нарисована сплошная, значит обгонять нельзя и точка ...
Половина, это как то слишком, если учесть, что СВО непосредственно затронуло порядка 0,3% населения и большинство там задействованных проживает в регионах далеких от Москвы и МО.

а кроме "СВО" войн и других боевых действий/конфликтов не было?
половина это как то не слишком, если немного прикинуть сколько у нас силовиков различных ведомств и министерств, ветеранов и прочих разных связанных с этой темой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #10 : 26.10.23, 17:32:39 »
а кроме "СВО" войн и других боевых действий/конфликтов не было?
половина это как то не слишком, если немного прикинуть сколько у нас силовиков различных ведомств и министерств, ветеранов и прочих разных связанных с этой темой.
Да не так уж сильно много у нас силовиков. Вообще всех если посчитать, включая ФСБшников с пограничниками и МЧСников с пожарными, порядка 3% от общей численности населения.
То есть, это конечно много. Но не так, что бы прям каждый второй.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #11 : 27.10.23, 10:13:24 »
Да не так уж сильно много у нас силовиков. Вообще всех если посчитать, включая ФСБшников с пограничниками и МЧСников с пожарными, порядка 3% от общей численности населения.
То есть, это конечно много. Но не так, что бы прям каждый второй.

дернул фразу из контекста и пытаешься анализировать? ))
я повторюсь (уже 3й)))- половина водятлов с "корочками"
т.е. именно "водятлов" (применительно к контексту "водятлы" - это те водители которые передвигаются как на видосике),
те. если буквально из таких кто на видосике и им подобных, не от "от общей численности населения" (причем здесь она вообще? очевидно что грудной ребенок не будет гнать по встречке))

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #12 : 27.10.23, 23:14:29 »
дернул фразу из контекста и пытаешься анализировать? ))
я повторюсь (уже 3й)))- половина водятлов с "корочками"
т.е. именно "водятлов" (применительно к контексту "водятлы" - это те водители которые передвигаются как на видосике),
те. если буквально из таких кто на видосике и им подобных, не от "от общей численности населения" (причем здесь она вообще? очевидно что грудной ребенок не будет гнать по встречке))
Мне кажется, я понятно и однозначно свою позицию высказал уже - вот так делать, как этот водитель сделал, не должен никто, нигде и никогда.
А если кто то не может так водить машину, что бы так не делать, он не должен водить машину вообще, нигде и никак.
И на этом все, что я хотел сказать ... всякие фантазии на тему "а вдруг у него корочка" или "а вдруг он откупится" мне, в данном контексте, уже не интересны.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #13 : 27.10.23, 23:27:59 »
и далеко не факт что теперь он пешеход, сейчас половина водятлов с "корочками" (спасибо войне), либо рассчитывает что сможет откупиться (система не изменна, кушать хочется всем).

А можно узнать, что за корочки, и где их раздают? А то у меня нету ни одной :ap:

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #14 : 28.10.23, 00:03:42 »
Ёще бы за летнюю резину и за звиздёж по мобильнику. Достали телефонисты тошнящие, причём у 90 процентов звиздящих по телефону есть в машине голубой зуб.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #15 : 28.10.23, 00:19:08 »
да ну... от силы у половины.
просто посчитайте, сколькоездит по городу хач-жигулей

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #16 : 28.10.23, 00:34:10 »
да ну... от силы у половины.
просто посчитайте, сколькоездит по городу хач-жигулей
Китаеводы, практически у всех трубка у уха, немцы - каждый второй и т.д. Переплачивают за фишки в авто, но мозга не хватает этими прибамбасами пользоваться.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #17 : 28.10.23, 00:45:24 »
И едет такой ПЕДРО 50 - 60 при разрешённой 90
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #18 : 28.10.23, 01:31:14 »
И едет такой ПЕДРО 50 - 60 при разрешённой 90
Имеют полное право. Больше нельзя, меньше можно.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Засады
« Ответ #19 : 28.10.23, 02:03:15 »
Китаеводы, практически у всех трубка у уха, немцы - каждый второй и т.д. Переплачивают за фишки в авто, но мозга не хватает этими прибамбасами пользоваться.

этих машин по сути меньше половины на дорогах