Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - chu?

Страницы: [1]
1
Газовое оборудование.
Консультации, ремонт и установка котельного оборудования: Buderus, Viessmann, Ferroli, Vaillant, De Dietrich, Baxi, Beretta, Protherm, АОГВ любых моделей.
Ногинский район. Павло-Посадский район.
Водоснабжение и Отопление.
Установка насосных станций, установка и замена счетчиков воды, ремонтные работы

Для пенсионеров скидки.

8-926-364-14-11
группа вк.ком/ogv24

2
Как правильно подобрать котел для дома?
В данной статье я опишу самую популярную категорию котлов, их достоинства и недостатки.

Прежде всего нужно определить потребности и мощность котла. Расчет мощности котла идет 1 к 10 отапливаемой площади дома.

Напольный или настенный.
Если домик небольшой (до 250м), и проживать в нем будут до 3ех человек, можно поставить настенный котел. Это будет практичнее, исходя из экономического расчета затраченных средств. Если вы предвидите большой расход горячей воды (более 2ух человек одновременно, например часто приезжают гости или семья), можно повесить настенный котел+бойлер косвенного нагрева. В этом случае вы исключаете типичную проблему настенных котлов с горячей водой. Так же явный плюс отдельного бойлера-долговечность. При некачественной подаче воды, в настенных котлах быстро выходят из строя теплообменники. И стоят они от 6000тр до 20000тр, в зависимости от типа котла.
Очень не рекомендую брать настенные котлы с одним теплообменником (греет и отопление и гвс). В случае выхода из строя - цена его половина стоимости нового котла (как раз те 20000тр, описанные выше). Лучше брать с раздельным теплообменником (в случае выхода из строя - ценник на теплообменник до 10000тр в зависимости от марки котла).

Крайне не рекомендую брать настенные котлы фирмы Ferroli. 80% моих выездов на ремонт - именно на эти котлы.
Очень не рекомендую полагаться на советы Дяди Васи, Соседа, или коллег по работе при выборе. Половина этих советов потом выйдет боком. Любой квалифицированный специалист бесплатно вам подскажет что и как.
Опять таки не рекомендую нанимать на установку монтажников по дешовке. Скупой платит дважды, глупый трижды.

Выбор настенного котла.
И так к выбору настенного котла. На рынке довольно много фирм. Самые известные из них Buderus, Viessmann, Ferroli, Vaillant, De Dietrich, Baxi, Beretta, Protherm.
Protherm. Скажу сразу, Сборка Protherm и качество - оставляет желать лучшего. Опять таки лотерея. Может повезет, а может и нет. Некоторые котлы уже при запуске не исправны.
De Dietrich и Baxi - по сути одно и тоже. Фирма одна выкупила другую. На некоторых моделях идентичны и платы и гидравлика, и внешний вид. При правильном монтаже и обслуживании, проблем как правило не возникает.
Viessmann одна из самых известных фирм, по причине того, что их продвигает наша Газовая Служба. Самая доступная модель - Vitopend 100 (wh1b без дисплея, wh1d с дисплеем). Честно - нормальные котлы. Но есть один существенный недостаток. Очень уязвимое место в новых моделях - датчик протока холодной воды. В последних моделях он сделан на фото элементе (на старом обычные магнитики), и очень чувствителен к плохой воде. Очистка его в виду конструктивных особенностей невозможна, а цена около 7000р. Старые модели датчиков - 1000р, и они не прихотливы. Так же в моделях с раздельным теплообменником, стандартные теплообменники, которые входят в комплектацию, живут не долго (3 года, очень узкий проход воды, при образовании накипи проток быстро уменьшается), новые теплообменники - имеют немного другую форму, и этот недостаток исправлен.
Buderus. Это танк. Как bmw среди жигулей. Строгий, надежный, потому и средняя цена на него выше. Но в замен вы получаете все то, что хотели. Но, есть одно большое Но. При несоблюдении правил подключения, эксплуатации, или обслуживания - выйдет в копеечку. Запчасти не дешёвые.
Beretta. Весьма популярная фирма среди эконом сегмента. Большой выбор под любые потребности. Простые, экономичные, более менее не дорогие как сами, так и запчасти на них. Плюс запчасти можно приобрести не далеко, официальный дилер есть в Люберцах.

Это очень важно!
- настенные котлы обязательно нужно подключать к розетке, в которой реально есть заземление. Многие котлы настроены и работают через землю (контролируют пламя)
- обязательное условие использования любого (кроме энергонезависимых) котельного оборудования - наличие стабилизатора. Разбег нормальной работы для котла 200-230в. Но перепадов быть не должно.
- настенные котлы очень чувствительны к фазировке. фаза должна быть подключена строго на фазу, ноль на ноль. Подключение вилки в розетку не той стороной - может привести к ошибке, и котел не будет работать.
- при монтаже настенного котельного оборудования необходимо на обратке установить косой фильтр грубой очистки. Это обезопасит циркуляционный насос от попадания механической грязи в него. В следствии чего насос может выйти из строя (ориентировочная цена 9000р).

В следующей статье опишу напольные котлы.

3
Здравствуйте. Учитывая кол-во частных домов в округе, и отсутствии рекламы о ремонте газового котельного оборудования (и тем более специалистов). Предлагаю бесплатные консультации по импортному и отечественному оборудованию (Buderus, Viessmann, Ferroli, Vaillant, De Dietrich, Baxi, Beretta, Protherm, АОГВ). Кроме корейских.

4
1. iphone, не китай, 3г. задний крышка треснут немного. последняя прошивка, работает как часы. со шнуром к компу. 4000р
2 samsung galaxy W состояние на 5 с минусом. все включено. полный комплект, даже коробочка есть. 5000р
3. nokia N95, не китай. хороший смартфон, любил я его крепко. с зарядкой. 2000р
4. роутер dlink dir 100 - почти не пользовался. 500р
5. ноутбук asus x50sl. долго служил мне верой и правдой. предустановлен сервер 2003 :) сломан в нем правда сидюк, как сломался не в курсе, сидюком никогда не пользовался. 5000р
6. ударная дрель Интерскол. Кстати хорошая, почти не бу. 800р
7. шуруповерт с двумя акумами, китай наверное, но работает четко и исправно. 800р
8. мышка игровая cyber snipe. работает, но иногда проводок отходит где то. 500р
9. часы West. тяжеленькие, метал, фирма хорошая. водонепроницаемые. 500р
10. ну и самый вкусный лот, canon 550D kit 18-55. цена 15000р бронь до четверга
фотик отдам за 15 вместе с сумкой проф Kata (как на фото, только без бокового кармана) и портретником 0.45m/1.5ft


926 364 14 11

5
Продам / walkair 3000. ts-bu&eth 3.5/10.5 GHz
« : 29.07.12, 15:50:42 »
изучаю спрос, лежит без дела. кому нужно загуглите

6
собственно нужны 2 позиции, холодильник, и приставка. Предложения сюда. Приставку желательно прошитую.

7
Продам / Гараж срочно!
« : 28.03.12, 17:32:08 »
Срочно, центр Ногинска! гск под охраной. Рядом с 14ой школой. 2 уровня, утепленный, свет. Мопед не мой. Вся информация по телефону 8 903 685 17 78

8
Желательно северный район. Можно с сожителями, если молодые(до 30) и не алкоголики. 8926364 14 11. без агентства

9
Продам / ноутбук ASUS X50SL
« : 09.08.11, 00:39:04 »
собственно продаю, нужны деньги. служил верой и правдой 3 года. дефектов нет, кроме как потертости. все рабочее, все настроенное - бери не хочу. а хочу 15 тысяч. фото пока нет, кому надо пришлю в ммс. icq 264192
телефон - 8 926 364 14 11

10
Продам / psp 2008 pb
« : 29.03.11, 09:45:04 »
Почти новая, 4 месяца с покупки. Использовалась пару раз. Память 2гб. 3 игры загружены. Прошитая.
8-985-202-15-27 Сергей
7000 деревянный
мопед не мой, я просто дал объяву.

11
Продам / Продам телефоны
« : 11.11.10, 00:05:17 »
nokia n95 8g оригинал - состояние 4
lg km900 silver arena - состояние 5


причина продажи, переезд на apple.
шнурки зарядки в придачу. предложения сюда.

12
Продам / nokia 8800
« : 12.08.10, 11:08:52 »
Продам телефон nokia 8800 аналог, в отличном состоянии. цена договорная по телефону - 8 929 642 87 44.

13
Срочно нужна стиральная машина типа Малютка, Фея. (усталь стирать вручную)
Монитор ТФТ литров на 17-19, в рабочем состоянии.

14
сегодня было исполнено массовое купание фонтане за октябрем. хотелось бы узреть фото (снимало много людей).

15
Не раз сталкивался с врослыми, которые не понимают элементарных вещей в бытовом ремонте. Предлагаю составить мануал по самым частым проблемам.

Разводка воды.
Существует 4 самых распространенных типа разводки воды в квартире.
1. гибкими шлангами. Самый простой, и удобный способ. Проблема только в том, что может лопнуть в неподходящий момент. Хотя у некоторых по нескольку лет стоит, и ничего. 50 на 50.

2. Более надежный метод, но экономически не выгодный, это металопластиковые трубы. Метод зажима Цанга, прост, и не требует никаких знаний. Кольцо зажимается гайкой, и сидит намертво. Лучше затягивать ключом, но аккуратно, главное не перетягивать.

3. Полипропилен. Метод пайки, с помощью сварочного аппарата. Единственный минус - что для однораовой работы нужен сварочный аппарат (около 3000 рублей). Плюсы - удобство, простота, и на данный момент самое дешевое решение. Качество - отличное, при прямых руках. Главная задача - прямо паять, а не под углом.

4. Ну и конечно народный метод, нержавейки, чугунии. Геморойный метод, но вечный. Старой закалки мастера делают только им. Но доступность самих труб - проблема.

Смесители.
Бывают двух типов. Однорукие (нового типа)и с барашками (старого типа). Самая распространенная проблема:
1. однорукий - замена катриджа. Отколупываем пластмаску круглую спереди, обозначающую гор/хол воду. ТАм отверткой маленькой или шестигранником откручиваем. Далее интуитивно понятно как вытащить катридж. Берем его и идем в сантех магазин и на месте подбираем (их несколько типов, и лучше снять свой и принести продавцу.)
2. с барашками - замена кранбукса (червячный советского образца, керамичесский ). По аналогии отколупываем обозначения гор/хол воды, отверткой откручиваем, снимаем, и так же несем к продавцу.


Страницы: [1]