Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - chu?

Страницы: [1] 2 3 4 ... 17
2
с закрытой камерой сгорания - в принципе можно, нареканий с газовой службой не вызывает. но в дальнейшем будет неудобно проводить работы с ним (чистка или ремонт, замена)

3
chu?, котлы wolf ремонтируете? Не включается газовая горелка.
все импортные котлы - однотипные  :ab:

4
есть, при необходимости показываю клиентам.

5
номер в личке. я занимаюсь ремонтом котельного оборудования.

6
    А вот и ошибаетесь! Стояки  канализационные и водяные относятся к общему имуществу дома,согласно  ПП РФ  N 354,собственник обязан беспрепятственно допускать УК или ТСЖ к их обслуживанию,более того  закрывать их категорически запрещено.

закрывать можно, но только разборными коробами. сталкивался не раз - проблем не возникало

7
наступает лето :) напоминаю, что минимум раз в год котельному оборудованию нужно делать техобслуживание. Чистка электродов, горелки и камеры сгорания. Излишняя грязь, нагар и осадки способствуют понижению кпд и повышенному расходу газа.

8
трубы прятать можно (пп если), но к разборным соединениям и кранам нужен доступ. рекомендую 8 965 389 83 20 Андрей. Он в этом деле собаку съел, знает что как где и с кем по стоякам. Цены ниже, качество отличное, ибо сам слежу за этим (мой напарник). Можете казать что от Григория, авось скидочку сделает  :ab:

9
Рекомендовать дешовые - не позволит совесть. У будеруса есть не плохая линейка твердотопливных котлов. Например Buderus Logano S171 W с увеличенным сроком горения продуктов. КПД 90, возможность подключения GSM управления.

10
много видел случаев, когда Мп трубы разрывало. Рекомендую rehau pink, или аналогичные ему.

11
А в чем вообще существенная разница в производителях? Если копнуть, то все они применяют оборудование Dungs, Siemens, KromSchroeder. Что немцы, что финны, что итальянцы. Говорю за промышленные, но и с бытовухой такая же фигня.
качество сборки, контроль продукции, гарантия и поддержка. Принцип работы у всех одинаковый, разные интерьер, экстерьер, адаптивность для клиента, простота, комфорт. Банальные инструкции не у каждой компании информативны и читабельны

12
кс вечен!

13
я там шпилю )

14
А че, про балансировочные краны не слышали? и дальние опять просядут. По уму систему надо шайбировать, т.е. выравнивать расходы по всем стоякам.
балансировочные краны входят в понятие "сделано нормально" :)

15
Выезд и консультация на объекте сколько стоит? Не нравится мне как мой будерус греет, на дисплее 70 а батареи еле теплые.
ответил в лс. Выезжаю в срочном порядке, без выходных и праздников 24 часа в сутки (в случае аварии)

16
Добрый день! Подскажите пожалуйста, должен ли нормально проталкивать встроенный насос в Будерусе логамакс 24К в 1 этажном доме 100 кв. 10 биметаллических батарей по 10 секций?
если сделано нормально (двутрубная система, и без заужений) будет. максимум может возникнуть неудобство при запуске, последние могут изначально плохо греть. но пожав первые батареи, последние тоже прогонит, после чего первые тоже можно будет открыть.

17
Подскажите пожалуйста котел buderus logamax u072-12/18k.
Нужен ли ему стабилизатор напряжения?
Будет ли он работать от ИБП в случае отключения электричества?

при подключении любого котельного оборудования нужен стабилизатор напряжения и заземление. работать будет, все зависит от потребления

18
А куда статья делась? И где помощь по напольным аппаратам? Стоит ли ставить двухконтурный или поставить колонку?
статью вывел в отдельную тему в этой же ветке, что бы не потерялась в постах

дядя Лёша рекомендую котел с бойлером повесить, как и описано в статье, на дальнейшую эксплуатацию меньше будет затрат по ремонту, и комфорт намного выше при использовании. Если исходить из пожелания напольный+энергонезависимый, беретта автоном, или феролли весьма неплохие модели. При правильной эксплуатации, проблем с ними еще не видел.

19
какой угол то?
 ферроли, беретта, термона сдохли практически, будерус на границе стоит мертвым грузом с висманом, валенок с протермом моветон... да и все в линейке облгаза.  выбора фактически нет нормального.
никто не сдохло, кроме термоны. фероли активно продают через газовую службу как и висман. беретта тоже весьма популярна. особенно настенники эконом и фабула. у будеруса согласен, времена не легкие и ломят цену, ввиду чего продажи падают.

20
видимо квадратная с тремя сосками была бы удобнее )
сколько в наличии тюбиков?

Страницы: [1] 2 3 4 ... 17