Автор Тема: Xbox 360  (Прочитано 671941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox 360
« : 25.03.09, 15:59:38 »
  У многих на форуме имеется данная приставка, но постоянной темы для нее нет, давайте в этой теме делится впечатлениями. Сама консоль является приставкой третьего поколения и хороша тем что с помощью прошивки привода на ней запускаются не лицензионные диски.
Самая последняя прошивка для фаток и слимок LT+3.0 ,она поддерживает новый формат диска XDG3.

Неполный список игр для x-box360 с их разрешениями
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1955420#msg1955420

Настройка компьютера с двумя сетевыми картами для выхода в Live через x-box360.
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1966773#msg1966773

   По вопросу, где прошить приставку, смотрим
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1791001#msg1791001

http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050871951#msg1050871951

Кому необходим на приставку FREEBOOT смотрим здесь:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg2082663#msg2082663

Обладателям PS3 и желающим понизить прошивку:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050748486#msg1050748486
« Последнее редактирование: 26.02.13, 22:16:11 от John »


Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3201 : 02.05.12, 22:58:20 »
Ведь могут делать непрошивайки почему сразу не делали не понятно ... выпускают приставки как лотерейные билеты повезет или нет  :ab:  Hitachi +0500 / 0502 до сих пор в опе ...
« Последнее редактирование: 02.05.12, 23:33:23 от M.A.X »

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3202 : 03.05.12, 09:54:57 »
Ведь могут делать непрошивайки почему сразу не делали не понятно ... выпускают приставки как лотерейные билеты повезет или нет  :ab:  Hitachi +0500 / 0502 до сих пор в опе ...

Смысл нанда как раз в прошиваемости.
Иначе про официальные обновления даша можно забыть.

В отличие от нанда, который шьется так же легко как и обычные флешки, в приводе хитачи стоит гибридный процессор-чип с памятью, который не предусматривает прошивки как таковой. Все доступы к записи памяти обрезаны физически, а точнее их никогда не было. А вскрывать чип не имеет смысл.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3203 : 03.05.12, 11:42:33 »
yyyyyyyy да большинство игр мультик вытягивает,не согласен тут

Жанр Хоррор на мультиплеер не катит, народу там мало, выглядит глупо. Сайлент хилл по сетке - это богухульство...
Спортивными играми не интересуюсь, гонки тоже особо не гамаю.
3д экшн аля контр страйк на джойстике вообще не вставляет после 10 лет мяса на компе.
Про стратегии лучше не заикаться.
За все время ни разу не было мысли купить голд.

Зато вот потрачусь и преобрету на комп диаблу 3  :ab: Там безлимитный доступ к батлнету...

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3204 : 03.05.12, 13:42:11 »
как можно что то утверждать , если не играл в лайве ???

это тоже самое ,что говорить ,что бентли говно , утверждая это как десятилетний владелец жигулей .

Миллионы онлайнигроков в лайве уже давно всё и всем доказали.

глупо сюда лепить контрушный опыт в проекции на жанры хоррор и другие жанры ... не имеющих ничего общего ни с дьябло ни с контрой.

ваше исключение из правил - никак не может говорить о закономерности.
« Последнее редактирование: 03.05.12, 13:49:07 от WARRIOR »

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3205 : 03.05.12, 17:37:07 »
Смысл нанда как раз в прошиваемости.
Иначе про официальные обновления даша можно забыть.

В отличие от нанда, который шьется так же легко как и обычные флешки, в приводе хитачи стоит гибридный процессор-чип с памятью, который не предусматривает прошивки как таковой. Все доступы к записи памяти обрезаны физически, а точнее их никогда не было. А вскрывать чип не имеет смысл.
Кролик я знаю что такое нанд память  :ab:  спасибо что рассказал может кому будет полезно знать я про другое почему они лепят (лепили) приставки с разными приводами если можно было взять и поставить привод Hitachi +0500,0502 и материнскую плату Corona сразу получается  двойная защита коробки ...

Приводы которые использовала Microsoft для защиты своей коробки :  :an:

Hitachi 32, 36,40,46,47,58,59   - прошиваются LT+ v2.0
Hitachi 78,79 -  прошиваются LT+ v2.0b
Samsung   TS-H943 -  прошиваются LT v2.01   
BenQ 04421C , 62430C, 64930C -  прошиваются LT+ v3.0
Lite-On 02510C,74850C, 83850Cv1,83850Cv2, 93450C DG-16D2S -  прошиваются LT+ v3.0
Lite-On 9504,0272, 0225,0401,1071 -  прошиваются LT+ v3.0   
Lite-On 1175 DG-16D5S -  прошиваются LT+ v3.0
Lite-On 1175 DG-16D4S -  прошиваются LT+ v3.0
Hitachi 0500,0502 - ???

может что и пропустил ...
оху....ь  можно от такого разнообразия ...
« Последнее редактирование: 03.05.12, 21:13:29 от M.A.X »

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3206 : 03.05.12, 21:33:05 »
Если кто собрался покупать XBOX360 !
В продаже появилась вот такая модель
XBOX-360 Slim Special Edition-4gb Kinect Family Bundle White.

в этой белоснежной красавице стоит та самая Corona и Lite-On DG-16D5S 1175

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3207 : 03.05.12, 22:40:52 »
Кролик я знаю что такое нанд память  :ab:  спасибо что рассказал может кому будет полезно знать я про другое почему они лепят (лепили) приставки с разными приводами если можно было взять и поставить привод Hitachi +0500,0502 и материнскую плату Corona сразу получается  двойная защита коробки ...

Приводы которые использовала Microsoft для защиты своей коробки :  :an:

Hitachi 32, 36,40,46,47,58,59   - прошиваются LT+ v2.0
Hitachi 78,79 -  прошиваются LT+ v2.0b
Samsung   TS-H943 -  прошиваются LT v2.01   
BenQ 04421C , 62430C, 64930C -  прошиваются LT+ v3.0
Lite-On 02510C,74850C, 83850Cv1,83850Cv2, 93450C DG-16D2S -  прошиваются LT+ v3.0
Lite-On 9504,0272, 0225,0401,1071 -  прошиваются LT+ v3.0   
Lite-On 1175 DG-16D5S -  прошиваются LT+ v3.0
Lite-On 1175 DG-16D4S -  прошиваются LT+ v3.0
Hitachi 0500,0502 - ???

может что и пропустил ...
оху....ь  можно от такого разнообразия ...

Сначала у фаток сразу выпускали аж 3 вида приводов. (самсунг, хитачи, Бенк) Потому что ни один из производителей не мог полностью обеспечить поставки. Потом была всего одна попытка обеспечить защиту с помощью Lite-on DG-16D2S. Было время что их взломать не могли, но потом взломали. Все разнообразия цифр всего лишь ревизии производителей, отношение к мелкософту имеет мало.

На данный момент ты скорее всего купишь либо Lite-on DG-16D4S, где нуно сверлить, либо хитачи 500.
Итого я насчитал всего 4 привода у фаток и 2 привода у слимок. Что не понятного?
Ну не сразу мелкософт пришли к выводу что нужно блокировать возможность прошивки привода физически, а не программно. А долго к этому шли? Мне вообще кажется это все метод кнута и пряника. Я уже писал как майкрософт в свое время монополизировали рынок операционок ПК. Они просто открыли свои ворота юзерам ставить ОС на халяву.  :ag:

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3208 : 03.05.12, 22:50:13 »
как можно что то утверждать , если не играл в лайве ???

это тоже самое ,что говорить ,что бентли говно , утверждая это как десятилетний владелец жигулей .

Миллионы онлайнигроков в лайве уже давно всё и всем доказали.

глупо сюда лепить контрушный опыт в проекции на жанры хоррор и другие жанры ... не имеющих ничего общего ни с дьябло ни с контрой.

ваше исключение из правил - никак не может говорить о закономерности.

У 90% игр мультиплеер для галочки. Я достаточно хорошо ознакомился с мультиплеером приставок на соньке.
Чушь по большей части...

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3209 : 03.05.12, 23:29:11 »
У 90% игр мультиплеер для галочки. Я достаточно хорошо ознакомился с мультиплеером приставок на соньке.
Чушь по большей части...
вот этот вот пост сейчас по сути херит всю суть psn у сони и live у бокса  :brr:  а они то приносят не маленькую сумму прибыли

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3210 : 04.05.12, 12:11:28 »
вот этот вот пост сейчас по сути херит всю суть psn у сони и live у бокса  :brr:  а они то приносят не маленькую сумму прибыли

У сони PSN не приносит ни гроша. Он же бесплатный  :brr: (DLC не в счет)

Я не говорю что мультиплеер это глупость. В принципе, возможно фанатам гонять футбол 11 на 11, участвовать в чепионатах очень даже неплохо. Или фанатам гонок гонять тоже круто. Но непревзойденные хиты других жанров по большей части никак не годятся для мультиплеера.
Бегать с топором в сайлент хил? Или в Deus Ex дружно взламывать замки? А может в скайрим устроим охоту на драконов?  :facepalm:
Даже condemned, в который ты бегал, вызвало сочувствие. Два обезумевших бомжа носятся с ржавыми трубами в руках по карте и никак не могут встретиться.
Бегал я в unreal и quake 4 на PSN, в сравнение с компом такое ощущение что твой герой напоминает увольней из Gears of War. Неиграбельно.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3211 : 04.05.12, 13:28:44 »
играю тока в мортал комбат в лицуху. решил, что если мортал надоест - продам нахрен хбох 360.
консоли - сакс.
как можно в экшн играть без клавы+мышь. задротство какое-то тыкать куучу кнопок только для того, чтобы сдвинуть курсор и персонаж с места. А уж при этом стрелять, так это надо быть Goro из МК )

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3212 : 04.05.12, 14:05:44 »
ну не знаю пацаны  :ab: ко всему привыкаешь и нормально не жалуемся.На то они и консоли,если купил,то знай что тебя ждет и подстраивайся.

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3213 : 04.05.12, 14:26:00 »
У сони PSN не приносит ни гроша. Он же бесплатный  :brr: (DLC не в счет)

Я не говорю что мультиплеер это глупость. В принципе, возможно фанатам гонять футбол 11 на 11, участвовать в чепионатах очень даже неплохо. Или фанатам гонок гонять тоже круто. Но непревзойденные хиты других жанров по большей части никак не годятся для мультиплеера.
Бегать с топором в сайлент хил? Или в Deus Ex дружно взламывать замки? А может в скайрим устроим охоту на драконов?  :facepalm:
Даже condemned, в который ты бегал, вызвало сочувствие. Два обезумевших бомжа носятся с ржавыми трубами в руках по карте и никак не могут встретиться.
Бегал я в unreal и quake 4 на PSN, в сравнение с компом такое ощущение что твой герой напоминает увольней из Gears of War. Неиграбельно.
PSN приносит прибыль и немалую как сервис по продажам игр и всяких доп к ним , в цене на них уже учтён процент - который получает сам сервис с каждой продажи...

Не будьте наивными - бесплатным сыр не бывает , в данном случае его оплачивают те кто эти игры покупает через PSN .

 Онлайн игра - это ведь не только мультиплеер  :bt:, полно игр поддерживает COOP-режимы , а совместное прохождение с гарнитурой - это очень прикольно .

У 90% игр мультиплеер для галочки. Я достаточно хорошо ознакомился с мультиплеером приставок на соньке.
Чушь по большей части...
Разумеется PSN и Live чушь - там же нету ни контры , ни дьябло  :bj:

Слава богу хоть 10 % оставил , а то такие "сильные" по синглу игры , заточенные только под мульт , как Battlefield 3 , некуда будет определить....

играю тока в мортал комбат в лицуху. решил, что если мортал надоест - продам нахрен хбох 360.
консоли - сакс.
как можно в экшн играть без клавы+мышь. задротство какое-то тыкать куучу кнопок только для того, чтобы сдвинуть курсор и персонаж с места. А уж при этом стрелять, так это надо быть Goro из МК )
Я уже говорил , повторю ещё раз , если чел всю жизнь играл на грызунах/клавах , то привыкать к игре в шутеры на джое придётся долго , проще купить приблуду для подключения своих мышей и клав к приставке , иначе это сопоставимо с ощущениями - если чел всю жизнь играл на консолях на джойях - и тут ему купили ПК  :ag:  , возмущений будет не меньше чем у вас сейчас ... начнутся вопросы , а почему это 95 % ПК игр не поддерживает игру с его любимого  джойстика .  :facepalm:
« Последнее редактирование: 04.05.12, 15:24:50 от WARRIOR »

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3214 : 04.05.12, 15:44:43 »
PSN приносит прибыль и немалую как сервис по продажам игр и всяких доп к ним , в цене на них уже учтён процент - который получает сам сервис с каждой продажи...

Не будьте наивными - бесплатным сыр не бывает , в данном случае его оплачивают те кто эти игры покупает через PSN .

 Онлайн игра - это ведь не только мультиплеер  :bt:, полно игр поддерживает COOP-режимы , а совместное прохождение с гарнитурой - это очень прикольно .
 Разумеется PSN и Live чушь - там же нету ни контры , ни дьябло  :bj:

Слава богу хоть 10 % оставил , а то такие "сильные" по синглу игры , заточенные только под мульт , как Battlefield 3 , некуда будет определить....
 Я уже говорил , повторю ещё раз , если чел всю жизнь играл на грызунах/клавах , то привыкать к игре в шутеры на джое придётся долго , проще купить приблуду для подключения своих мышей и клав к приставке , иначе это сопоставимо с ощущениями - если чел всю жизнь играл на консолях на джойях - и тут ему купили ПК  :ag:  , возмущений будет не меньше чем у вас сейчас ... начнутся вопросы , а почему это 95 % ПК игр не поддерживает игру с его любимого  джойстика .  :facepalm:

Насчет кооп не буду спорить. Вещь хорошая.  :ay:

Батлфилд 3 является исключением.

Все остальное чушь в квадрате.

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3215 : 05.05.12, 19:37:59 »
Сначала у фаток сразу выпускали аж 3 вида приводов. (самсунг, хитачи, Бенк) Потому что ни один из производителей не мог полностью обеспечить поставки. Потом была всего одна попытка обеспечить защиту с помощью Lite-on DG-16D2S. Было время что их взломать не могли, но потом взломали. Все разнообразия цифр всего лишь ревизии производителей, отношение к мелкософту имеет мало.

На данный момент ты скорее всего купишь либо Lite-on DG-16D4S, где нуно сверлить, либо хитачи 500.
Итого я насчитал всего 4 привода у фаток и 2 привода у слимок. Что не понятного?
Ну не сразу мелкософт пришли к выводу что нужно блокировать возможность прошивки привода физически, а не программно. А долго к этому шли? Мне вообще кажется это все метод кнута и пряника. Я уже писал как майкрософт в свое время монополизировали рынок операционок ПК. Они просто открыли свои ворота юзерам ставить ОС на халяву.  :ag:
Мне всё понятно  ...
Для вас изменение ревизии означает просто смена цифр без конструктивных изменений самого привода  ? я правильно вас понял ? исходя из этого вы насчитали 6 приводов только по названию производителя ...  :facepalm:
если вы занимаетесь прошивкой то как вам не знать что платы приводов разных ревизий имеют существенные отличия ...
и как вы думаете для кого они эти приводы выпускали которые больше не куда не подходят ? а вы пишите что мелкие не имели к этому отношение ....
« Последнее редактирование: 05.05.12, 20:08:52 от M.A.X »

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3216 : 05.05.12, 21:07:50 »
Мне всё понятно  ...
Для вас изменение ревизии означает просто смена цифр без конструктивных изменений самого привода  ? я правильно вас понял ? исходя из этого вы насчитали 6 приводов только по названию производителя ...  :facepalm:
если вы занимаетесь прошивкой то как вам не знать что платы приводов разных ревизий имеют существенные отличия ...
и как вы думаете для кого они эти приводы выпускали которые больше не куда не подходят ? а вы пишите что мелкие не имели к этому отношение ....

Ок, давай по порядочку.

Хитачи с 32 по 59 ничем не отличаются кроме чисел на приводе и програмного кода в прошивке. Очень усомнюсь что это работа майкрософт, ведь доступ к флешу как был, так и остался с помощью открытого лотка и перевода в сервис режим.
Согласен, начиная с 78/79 доступ к флешу идет только через спец-диск, который разлочивает доступ. Такое ощущение что поменяли шило на мыло, исключительный фарс на публику.

Самсунг. Во всех ревизиях доступ к флешу идентичный.

Бенк. Аналогично, во всех ревизиях идентичный доступ к флешу.

Lite-on DG-16D2S. После обновления дашборда на 13ххх и выше все многообразие ревизий магическим способом превращается в 02510c и доступ к флешу идентичный. Майкрософт добавила очередную ложечку дегтя и перепрошивала все свои лайтоны на оригинальную прошивку во время обновления.

Lite-on DG-16D4S. Есть 2 различия к доступу флеша. Собственно с помощью сверления и без него.

Ну и хитачи для слимаков. Тут пока без доступа.

Подведу итоги и отвечу на все вопросы. Для меня КОНСТРУКТИНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРИВОДА означает изменение прежде всего алгоритма ДОСТУПА к флешу. Иначе это совершенно пустое занятие для майков, так сказать деньги на ветер. Поэтому смею предположить что все эти цифрки означают что были внесены мелкие изменения самими производителями приводов с согласованием с майкрософт естественно и с целью устранить мелкие баги предыдущих приводов.

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3217 : 07.05.12, 00:16:27 »
 Мультиплеер Max Payne 3 ?

 почему бы и нет http://marketplace.xbox.com/ru-RU/Product/Max-Payne-3/66acd000-77fe-1000-9115-d8025454086b

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3218 : 07.05.12, 18:25:44 »
Сообщение для тех кому не безразличны графические движки в играх ...  :ao:
Если верить Сайту IGN то движуха пошла с Xbox Durango ... Flextronics начал производство первых коробок для разработчиков игр ...
« Последнее редактирование: 07.05.12, 18:36:04 от M.A.X »

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3219 : 08.05.12, 12:17:00 »
Сообщение для тех кому не безразличны графические движки в играх ...  :ao:
Если верить Сайту IGN то движуха пошла с Xbox Durango ... Flextronics начал производство первых коробок для разработчиков игр ...

Лучше расскажи что тебе известно о HFS+?
У меня тут делема... Некоторые игры в ISO2GOD формате виснут. В распакованном через xbox image browser не виснут.
Казалось бы какая фигня, бери да распаковывай. А засада кроется в формате FAT32, с которым уже имел печальный опыт, а точнее крах. Дело в том что FAT32 не любит большое количество файлов. В начале я предполагал что ISO2GOD формате эта проблема не каснется, ведь на одну игру приходится всего навсего 20-30 файлов. А в распакованном виде игра занимает количество файлов от 50 до 8000. И боюсь что мой 2х терабайтный хард однажды покажет крах файловой системы.

Поэтому решил копать в сторону файловой системы HFS+ и распаковывании файлов. Кстати отметил важную особенность - игры грузят в распакованном виде быстрее чем в формате ISO2GOD, и более того шум от вентиляторов гораздо тише и следовательно греется меньше. Стоит задуматься...

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3220 : 08.05.12, 18:31:45 »
Лучше расскажи что тебе известно о HFS+?
файловая система Mac OS  :ab: больше не чего
У меня тут делема... Некоторые игры в ISO2GOD формате виснут. В распакованном через xbox image browser не виснут.
Казалось бы какая фигня, бери да распаковывай. А засада кроется в формате FAT32, с которым уже имел печальный опыт, а точнее крах. Дело в том что FAT32 не любит большое количество файлов. В начале я предполагал что ISO2GOD формате эта проблема не каснется, ведь на одну игру приходится всего навсего 20-30 файлов. А в распакованном виде игра занимает количество файлов от 50 до 8000. И боюсь что мой 2х терабайтный хард однажды покажет крах файловой системы.
Поэтому решил копать в сторону файловой системы HFS+ и распаковывании файлов.
не знаю не было такого .... были проблемы с подвисанием игр из за наводок от материнской платы на провода глича и всё ...
Кстати отметил важную особенность - игры грузят в распакованном виде быстрее чем в формате ISO2GOD, и более того шум от вентиляторов гораздо тише и следовательно греется меньше. Стоит задуматься...
ну так правильно чё ему греться и долго грузится когда за него всё сделали ... :ab: