Автор Тема: Xbox 360  (Прочитано 671977 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox 360
« : 25.03.09, 15:59:38 »
  У многих на форуме имеется данная приставка, но постоянной темы для нее нет, давайте в этой теме делится впечатлениями. Сама консоль является приставкой третьего поколения и хороша тем что с помощью прошивки привода на ней запускаются не лицензионные диски.
Самая последняя прошивка для фаток и слимок LT+3.0 ,она поддерживает новый формат диска XDG3.

Неполный список игр для x-box360 с их разрешениями
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1955420#msg1955420

Настройка компьютера с двумя сетевыми картами для выхода в Live через x-box360.
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1966773#msg1966773

   По вопросу, где прошить приставку, смотрим
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1791001#msg1791001

http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050871951#msg1050871951

Кому необходим на приставку FREEBOOT смотрим здесь:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg2082663#msg2082663

Обладателям PS3 и желающим понизить прошивку:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050748486#msg1050748486
« Последнее редактирование: 26.02.13, 22:16:11 от John »


Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4381 : 25.10.13, 16:51:31 »
Привод TSST corp CDDVDW SN-208DN

В твоем случае проблема может быть как в болванках, так и в приводе.
По идее VS подходят для записи на 100% (я по крайней мере раньше записал одну с 1 попытки).
А вот привод я тебе крайне рекомендую использовать LiteOn 124 (к примеру, мой ASUS 24B3LT хоть и есть в списке поддерживаемых для Payload Tools и даже для прошивки, но на нем я ни одну болванку на 100% успешно не записал).
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Roskoshok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 832
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Больше минусов в карму!!!я знаю Вам нравится)
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4382 : 25.10.13, 16:54:21 »
В твоем случае проблема может быть как в болванках, так и в приводе.
По идее VS подходят для записи на 100% (я по крайней мере раньше записал одну с 1 попытки).
А вот привод я тебе крайне рекомендую использовать LiteOn 124 (к примеру, мой ASUS 24B3LT хоть и есть в списке поддерживаемых для Payload Tools и даже для прошивки, но на нем я ни одну болванку на 100% успешно не записал).

Я с ноута сижу, где купить привод? Как его прошить? И самое главное куда его ставить ?

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4383 : 25.10.13, 17:01:12 »
Я с ноута сижу, где купить привод? Как его прошить? И самое главное куда его ставить ?

Брррр, так с этого стоило начинать. Крайне не рекомендуется использовать ноутбучные приводы для записи DVD9 дисков, а для 100% записи это вообще противопоказано.
Прошивать не надо. Покупаешь привод для ПК LiteOn 124, и используя BurnerMax Payload Tools перед записью, пишешь через imgburn.
Ну можно попытаться к ноутбуку подключить, но это вариант для извращенцев. Можно попытаться найти USB-SATA контроллер и через него подключить привод. Либо напрямую вместо твоего привода. Правда не знаю, каким проводам у тебя питание подается.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4384 : 25.10.13, 17:10:44 »
Я с ноута сижу, где купить привод? Как его прошить? И самое главное куда его ставить ?

Слушай, а что говорит верификация твоего диска в imgburn (слева нижний пункт в главном меню)? Выбираешь образ и диск проверяется.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Roskoshok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 832
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Больше минусов в карму!!!я знаю Вам нравится)
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4385 : 25.10.13, 18:09:35 »
Слушай, а что говорит верификация твоего диска в imgburn (слева нижний пункт в главном меню)? Выбираешь образ и диск проверяется.

30 мин проверять ( ну пусть проверяет

Ходил щас в орион, они прошивают фетки на фрибут за 2500

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4386 : 25.10.13, 20:02:01 »
30 мин проверять ( ну пусть проверяет

Ходил щас в орион, они прошивают фетки на фрибут за 2500
Ну так фрибуться. Тема офигенная.Как вспомню сколько на болванки привода и прочую такую хрень я тратил , аж жаба душить начинает.

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4387 : 25.10.13, 21:04:54 »
а все же лучше прошить xbox и играть с болванки в лайве пока есть такая возможность и пока майки позволяют,получаешь максимум удовольствия от консоли играя и по сетке и в одиночку,да и кучи игр то не надо сразу писать,пару игр запиши,пройди и по сетке поиграй а потом еще пару запишешь.фрибут то всегда успеешь поставить.Но на самом деле смотри чего именно ты хочешь от бокса,нужен ли тебе xbox live и игра по сетке с корешами в туже фифу или хоккей или просто куча игр и аркад побегать в каждую по 15 минут

Оффлайн Roskoshok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 832
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Больше минусов в карму!!!я знаю Вам нравится)
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4388 : 25.10.13, 21:22:39 »
а все же лучше прошить xbox и играть с болванки в лайве пока есть такая возможность и пока майки позволяют,получаешь максимум удовольствия от консоли играя и по сетке и в одиночку,да и кучи игр то не надо сразу писать,пару игр запиши,пройди и по сетке поиграй а потом еще пару запишешь.фрибут то всегда успеешь поставить.Но на самом деле смотри чего именно ты хочешь от бокса,нужен ли тебе xbox live и игра по сетке с корешами в туже фифу или хоккей или просто куча игр и аркад побегать в каждую по 15 минут

То что надо)))

Просто для меня вопрос , дадут ли они гарантию на свою работу. Никто браться за фетку не хотел.

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4389 : 25.10.13, 21:44:03 »
То что надо)))

Просто для меня вопрос , дадут ли они гарантию на свою работу. Никто браться за фетку не хотел.
так тебе вместе с xbox live надо?Я в орионе не один раз шил,мою elite 120 gb нормально прошили.там же болванки у них есть.Я беру для игр verbatim

Оффлайн Roskoshok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 832
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Больше минусов в карму!!!я знаю Вам нравится)
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4390 : 25.10.13, 21:46:29 »
так тебе вместе с xbox live надо?Я в орионе не один раз шил,мою elite 120 gb нормально прошили.там же болванки у них есть.Я беру для игр verbatim
Может и нужно было б, но лайв забанен на приставке, поэтому только фрибут

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4391 : 25.10.13, 21:49:13 »
за фетку

за конфетку?

Фат, фатка, от слова FAT - толстый.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4392 : 26.10.13, 00:29:38 »
а все же лучше прошить xbox и играть с болванки в лайве пока есть такая возможность и пока майки позволяют,получаешь максимум удовольствия от консоли играя и по сетке и в одиночку,да и кучи игр то не надо сразу писать,пару игр запиши,пройди и по сетке поиграй а потом еще пару запишешь.фрибут то всегда успеешь поставить.Но на самом деле смотри чего именно ты хочешь от бокса,нужен ли тебе xbox live и игра по сетке с корешами в туже фифу или хоккей или просто куча игр и аркад побегать в каждую по 15 минут
в продолжении обсуждения вопрос к artisstm
 Интересен , вариант с Dual Nand Freboot

позволяет ли он играть и в лайве (переключатель на прошивку ) и по полной использовать преимущества фрибута , когда переключать в режим Freeboot ? как осуществляется переключение и есть ли вариант случайного захода в лайв на переключеной во фрибут приставке ?

Как Dual Nand Freboot дружит с Jasper приставками , есть ли противопоказания для каких то разновидностей консоли ?


Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4393 : 26.10.13, 00:38:26 »
вчера обновился до 3.0, столкнулся с новой проблемой, это запись дисков, уже 5 штук просто просрал( все из за этой гта 5(((
может что то не так делаю?

все делал так,
http://www.proshitxbox.ru/news/2012-02-26/zapis-obraza-bolee-8-gigov-xgd-3-imgburn
Зря вы в настройки все лезете , всё записывается на ура с настройками по дефолту (никогда не менял там ничего после утановки программы) ,  нужно только скорость на х2-4 поставить ,а это доступно в самом окне программы без необходимости лезть в дебри настроек,  ну и с проверки можно галку ещё снять , если влом ждать .

Главнее вижу необходимость перед записью прогонять скаченный из инета образ игры под LT+3.0 , через программу abgx360 , разумеется если у вас прошивка LT+2.0 - этого делать нельзя иначе образ переправится/исправится под LT+3.0 .

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4394 : 26.10.13, 11:31:05 »
Зря вы в настройки все лезете , всё записывается на ура с настройками по дефолту (никогда не менял там ничего после утановки программы) ,  нужно только скорость на х2-4 поставить ,а это доступно в самом окне программы без необходимости лезть в дебри настроек,  ну и с проверки можно галку ещё снять , если влом ждать .

Главнее вижу необходимость перед записью прогонять скаченный из инета образ игры под LT+3.0 , через программу abgx360 , разумеется если у вас прошивка LT+2.0 - этого делать нельзя иначе образ переправится/исправится под LT+3.0 .

Опять же скину ссылку на свой сайт, на сколько я понял человек тоже воспользовался моей инструкцией и у него все хорошо записалось:
http://www.ipzverev.ru/xbox360/faq/63.html   

в продолжении обсуждения вопрос к artisstm
 Интересен , вариант с Dual Nand Freboot

позволяет ли он играть и в лайве (переключатель на прошивку ) и по полной использовать преимущества фрибута , когда переключать в режим Freeboot ? как осуществляется переключение и есть ли вариант случайного захода в лайв на переключеной во фрибут приставке ?

Как Dual Nand Freboot дружит с Jasper приставками , есть ли противопоказания для каких то разновидностей консоли ?

С фрибутом, неважно будет ли это дуалнанд или просто фрибут, получить бан в лайве невозможно (если ставили у меня), я ставлю настройки, которые не позволят консоли в него войти, только если вы сами не уберете их или не обновите фрибут без обновления ПО.

Дуалнанд делает из одной консоли две, т.е. консоль с прошивкой и лайвом, переключили консоль с прошивкой и фрибутом, которая может запустить любые диски (любые ЛТ), любые игры с харда: аркады, игры любого региона и т.д.

В случае с Джаспером, ситуация такая: Если уже стоял фрибут, допустим РГХ1 и все было хорошо, то придется снимать его, обновлять приставку до последнего Даша, ставить РГХ2  и дуалнанд, в таком случае приставка станет хуже запускаться, возможно даже до 2ух минут.

Переключение фрибута происходит 2 способами в зависимости от чипа, либо с джойстика, либо на консоли установлен переключатель, выключили консоль, переключили - включили.

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4395 : 26.10.13, 11:33:08 »
Немного непонятно написал, но исправить нельзя  :ab:

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4396 : 26.10.13, 11:48:45 »
 Нет фрибута у меня никогда не стояло .

Интересовал вопрос Jasper от фрибута не дохнут ? где то проскальзывала инфа про это , лень занова искать .

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4397 : 26.10.13, 11:55:50 »
Нет фрибута у меня никогда не стояло .

Интересовал вопрос Jasper от фрибута не дохнут ? где то проскальзывала инфа про это , лень занова искать .

Убить можно любую фрибутом, если постараться. Джасперы у меня еще не умирали, но на фатки все равно гарантию не даю.

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4398 : 26.10.13, 12:04:23 »
Убить можно любую фрибутом, если постараться. Джасперы у меня еще не умирали, но на фатки все равно гарантию не даю.
раз не умирали , почему тогда не даёшь гарантию ? :ai:

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4399 : 26.10.13, 14:23:31 »
раз не умирали , почему тогда не даёшь гарантию ? :ai:

Боится, что ему принесут умирающий фалкон, видимо. А потом скажут - красный огонь, возвращай деньги за консоль...
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4400 : 26.10.13, 14:51:08 »
Боится, что ему принесут умирающий фалкон, видимо. А потом скажут - красный огонь, возвращай деньги за консоль...
насчёт фальконов и древнее - это то понятно , но у меня то Jasper , вот и хотел узнать почему на фрибут Jasper-ов гарантию не даёт .