Автор Тема: Xbox 360  (Прочитано 672019 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox 360
« : 25.03.09, 15:59:38 »
  У многих на форуме имеется данная приставка, но постоянной темы для нее нет, давайте в этой теме делится впечатлениями. Сама консоль является приставкой третьего поколения и хороша тем что с помощью прошивки привода на ней запускаются не лицензионные диски.
Самая последняя прошивка для фаток и слимок LT+3.0 ,она поддерживает новый формат диска XDG3.

Неполный список игр для x-box360 с их разрешениями
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1955420#msg1955420

Настройка компьютера с двумя сетевыми картами для выхода в Live через x-box360.
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1966773#msg1966773

   По вопросу, где прошить приставку, смотрим
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1791001#msg1791001

http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050871951#msg1050871951

Кому необходим на приставку FREEBOOT смотрим здесь:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg2082663#msg2082663

Обладателям PS3 и желающим понизить прошивку:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050748486#msg1050748486
« Последнее редактирование: 26.02.13, 22:16:11 от John »


Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #141 : 08.05.09, 18:18:22 »
мож сам справисся =)

http://www.igrushek.net/topic10470.html?hl=E74

Боюсь после моей пайки будет еще хуже....а без нее приставка долго не проживет)

Так же думаю, может взять себе Джаспера или наоборот продать ее вместе с играми))

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #142 : 08.05.09, 20:26:17 »
Поздравьте меня))....у меня E74...кто-нибудь знает хорошего мастера поблизости ?)
Жесть как не повезло тебе . Даж не знаю что сказать :bk:
У меня (взял у приятеля) сейчас элитка - годовалая  = проблем таких не возникало , у приятеля спрашивал - тоже ничего подобного не было .
 Вариантов немного - чинить и играть ,чинить + продавать и покупать последнюю модельку - без проблем с охлаждением и радоваться.
 Решать всё равно тебе.
В городе у нас тухло с толковым ремонтом -  одни делетанты = уже сталкивался (PS2 ,PSP), причём неважно чего пробывать чинить PS2 ,PSP и c  XBOX360 - думаю такая же фигня :bl:
« Последнее редактирование: 08.05.09, 23:02:08 от WARRIOR »

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #143 : 09.05.09, 08:02:18 »
Жесть как не повезло тебе . Даж не знаю что сказать :bk:
У меня (взял у приятеля) сейчас элитка - годовалая  = проблем таких не возникало , у приятеля спрашивал - тоже ничего подобного не было .
 Вариантов немного - чинить и играть ,чинить + продавать и покупать последнюю модельку - без проблем с охлаждением и радоваться.
 Решать всё равно тебе.
В городе у нас тухло с толковым ремонтом -  одни делетанты = уже сталкивался (PS2 ,PSP), причём неважно чего пробывать чинить PS2 ,PSP и c  XBOX360 - думаю такая же фигня :bl:

У меня такая же мысль....Ошибка E74 в основном связана в видео чипом, чинить надо пайкой..но есть вероятность, что отдам деньги за ремонт и все повторится вновь)
 Поэтому я склоняюсь к покупке Jasper либо продаже всего комплекта...но жалко мою большую коллекцию игр, долго ее собирал)
Если буду брать, то здесь
http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=156

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #144 : 09.05.09, 08:04:35 »
Парни где можно купить прошитый бокс? Или допустим я куплю не прошитый где его тогда прошивать и тд?

Я здесь хочу, прошитый+материнка Jasper
http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=156

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #145 : 09.05.09, 11:02:22 »
Я здесь хочу, прошитый+материнка Jasper
http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=156
Это вроде как аркадная версия приставки . Жёсткий диск - придётся докупать  :bk:
 А есть версии PRO c материнкой Jasper ?

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #146 : 09.05.09, 11:08:05 »
Это вроде как аркадная версия приставки . Жёсткий диск - придётся докупать  :bk:
 А есть версии PRO c материнкой Jasper ?

Конечно, есть....но мне нужна именно Аркада, жесткий и второй джойстик то у меня со старого останется...единственная проблема доехать до Москвы (сейчас дачный сезон начался)   :ab:

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #147 : 09.05.09, 17:15:12 »
Сейчас посмотрел свой гарантийный талон , у меня гарантия до 08.2011 года...прошивал консоль не я, поэтому не знаю цела ли у меня гарантийная наклейка..кто-нибудь знает как проверить ее целостность и есть ли смысл связываться с обменом ?

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #148 : 09.05.09, 17:48:53 »
Сейчас посмотрел свой гарантийный талон , у меня гарантия до 08.2011 года...прошивал консоль не я, поэтому не знаю цела ли у меня гарантийная наклейка..кто-нибудь знает как проверить ее целостность и есть ли смысл связываться с обменом ?
Боюсь прошитую в гарантийке не примут.
Ты уже прошитую покупал ? Если да, то надо к ним и нести приставку - пусть чинят . :ab:
 

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #149 : 09.05.09, 18:21:06 »
Боюсь прошитую в гарантийке не примут.
Ты уже прошитую покупал ? Если да, то надо к ним и нести приставку - пусть чинят . :ab:

Брал в магазине, а прошивал на Савеловском  :ak:

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #150 : 09.05.09, 23:42:22 »
Брал в магазине, а прошивал на Савеловском  :ak:
Это фигово - видимо теперь только за свой счёт ремонт придётся делать .
 Кстати у тебя матплата какая на боксе стоит - не Фалькон случаем.?
Просто в инете её хвалили - говорят не хуже Джаспера = не так сильно греется как на более ранних приставках.
  Про Джаспер - пока не видел рекламаций ( хотя он недавно появился - и всё ещё может быть = говорить о его стабильности можно через полгода - год когда он будет уже у многих, ведь на старых модификациях XBOX 360 - проблемы с перегревом в основном стали возникать через 3-6е месяцев эксплуатации :bk:).

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #151 : 10.05.09, 01:10:00 »
Это фигово - видимо теперь только за свой счёт ремонт придётся делать .
 Кстати у тебя матплата какая на боксе стоит - не Фалькон случаем.?
Просто в инете её хвалили - говорят не хуже Джаспера = не так сильно греется как на более ранних приставках.
  Про Джаспер - пока не видел рекламаций ( хотя он недавно появился - и всё ещё может быть = говорить о его стабильности можно через полгода - год когда он будет уже у многих, ведь на старых модификациях XBOX 360 - проблемы с перегревом в основном стали возникать через 3-6е месяцев эксплуатации :bk:).

Фалком....посмотрел на xboxland.net, поголовно у многих ошибка E74 и многие ремонтировали консоль...интересно , всплывут ли со времени новые проблемы с Джаспером ?  :ab:
ты бы новую консоль купил или попытался бы старую отремонтировать ? я в раздумьях  :ab:

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #152 : 10.05.09, 12:24:34 »
Нашел парня у нас в городе, уже много приставок с такой ошибкой сделал, сказал кому делал, больше к нему не обращались....сегодня отдам ему консоль, посмотрим что получится  :ab:

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #153 : 10.05.09, 12:35:17 »
Фалком....посмотрел на xboxland.net, поголовно у многих ошибка E74 и многие ремонтировали консоль...интересно , всплывут ли со времени новые проблемы с Джаспером ?  :ab:
ты бы новую консоль купил или попытался бы старую отремонтировать ? я в раздумьях  :ab:
Всё зависит сколько стоит ремонт + на сколько он продлит жизнь приставки.
 Если собираешься брать аркаду , стоит она около 8-9 тыс.руб , а ремонт (с гарантией всего месяц) будет стоить 3.5-4 тыс.руб = вывод - целесообразней брать новую , а неисправную продать - даже за половину стоимости новой аркадной версии = было бы уже неплохо .
 Если так удасться удачно продать на запчасти старую консоль = получится - что покупка новой обойдётся в примерную цену ремонта - только вот отремонтированная и новая приставка уже совсем разные вещи.
 Можно приставку, если с деньгами не напряг - оставить = вдруг со временем привод накроется на новой , а у тебя от старой его можно будет воткнуть или ещё чего пригодится. :bk:
 Только покупай сразу прошитую (как правило с гарантией год , а может и более) = чтобы в случае чего - можно было поменять - узнай у продавцов о ихней гарантии на консоль перед покупкой.
 Сейчас впринципе прошивают аккуратно - но на всякий  гарантийную пломбу проверь чтобы не повреждена была , кстати у тебя на неисправной приставке - пломба не повреждена ? Если нет - может стоит попробывать в гарантийку оттащить = а вдруг прокатит и возьмут по гарантии. :ag: Скажи , что купив, - играл только в лицухи , что не вкурсе что она прошита или нет  :ag: Может они и не станут проверять  - прошит ли привод . :bk:
« Последнее редактирование: 10.05.09, 12:43:27 от WARRIOR »

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #154 : 10.05.09, 12:43:52 »
Я с тобой согласен, так и планировал сначала....но с другой стороны, если он мне качественно сделает, вероятно, что у меня такой ошибки больше не случится, а если брать новую, то есть вероятность поломки....почитал на форумах про гарантии, что сервисные центры сейчас умнее стали, и сразу проверяют консоли на прошивку, соответственно и гарантия пропадает

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #155 : 10.05.09, 12:50:35 »
Я с тобой согласен, так и планировал сначала....но с другой стороны, если он мне качественно сделает, вероятно, что у меня такой ошибки больше не случится, а если брать новую, то есть вероятность поломки....почитал на форумах про гарантии, что сервисные центры сейчас умнее стали, и сразу проверяют консоли на прошивку, соответственно и гарантия пропадает
Кстати , интересно - а можно ли привод в обратку прошить , чтобы он только лицуху крутил - просто если пломба не нарушена и привод вернуть в исходную = по гарантии ,должны брать по-любому :ag:
 А если так - то должны поменять будут на новую - с новой 3-летней гарантией. :ag: :ay:
 

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #156 : 10.05.09, 13:00:50 »
Кстати , интересно - а можно ли привод в обратку прошить , чтобы он только лицуху крутил - просто если пломба не нарушена и привод вернуть в исходную = по гарантии ,должны брать по-любому :ag:
 А если так - то должны поменять будут на новую - с новой 3-летней гарантией. :ag: :ay:

Я тоже этим вопросом интересовался...но как пишут на Лэнде, обратку сделать нельзя....жалко как  :ab:
Кстати, скоро прошивка ix1.6 выходит...на которой нельзя будет запустить диски с плохими секторами, то есть диск патченный с wave 3 до wave 2, для прошивок ниже 1.5, играть не будут..придется диски заново записывать  :ab:

Оффлайн Despised Icon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #157 : 10.05.09, 20:49:37 »
На старую оригинальную прошивку своего бокса можно обратно прошиться, главное чтоб она на компе была сохранена. Так в принципе и делают, перепрошивают обратно, покупают новую гарантийную наклейку (если не удалось свою сохранить, около 2 тысяч стоит) и сдают по гарантии на место приобретения. правда вот John шился на совке, поэтому боюсь, что оригинал его прошивки канул в лету..

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #158 : 10.05.09, 21:27:04 »
На старую оригинальную прошивку своего бокса можно обратно прошиться, главное чтоб она на компе была сохранена. Так в принципе и делают, перепрошивают обратно, покупают новую гарантийную наклейку (если не удалось свою сохранить, около 2 тысяч стоит) и сдают по гарантии на место приобретения. правда вот John шился на совке, поэтому боюсь, что оригинал его прошивки канул в лету..
По сути, даже если оригинала нет, то всё, что нужно сделать, это найти оригинальную прошивку привода такой же модели, запихать в неё ключ своей приставки и залить получившуюся прошивку в привод.

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #159 : 11.05.09, 11:28:55 »
Умелый паренек оказался, сделал мне консоль за день, все стало как и должно быть, за ремонт+прошивку на ix1.5.1 заплатил 3 тыс...так что больше не боимся поломок  :ab:

Оффлайн 4yDEr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #160 : 11.05.09, 11:44:18 »
Хочу xbox =*(