Автор Тема: Фото и Видео ДТП нашего города и комментарии к ним  (Прочитано 1027081 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Старая тема немного изжила себя, у всех почти регистраторы, и дабы не перелопачивать сотни страниц, прошу пишите, комментируйте, но всё же по делу, а!? всем спасибо и чистых дорог, без ДТП.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Сегодня стал свидетелем ДТП. Тетку на тазу я заметил сразу. Странно как то она ехала, сначала я не понял её маневра, левого поворотника не было видно (еле моргал) и не глядя по сторонам повернула налево. Я прям как чувствовал и заранее остановился. Авто за мной, которое врезалось, ехало за мной от чистых материалов. Оставил мужику из ситроена свой номер телефона.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=z5KSYNb5JWk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=z5KSYNb5JWk</a>

PS Надо качество на ютьюбе побольше выставить.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
лихая тетка... ничего не сказать
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21207
  • Карма: -249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
лихая тетка... ничего не сказать
просто тетка еще не знает, что в электростали, остановившееся на единственной полосе авто еще не значит, что из за него в любой момент не выскочит кто нибудь по обочине ...
а водитель, в нее влетевший, не знает, что объезжая остановившееся авто, весьма полезно снизить скорость и быть готовым к сюрпризам ... на фрязевке постоянно так попадают и никто ничему никак не научится
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
просто тетка еще не знает, что в электростали, остановившееся на единственной полосе авто еще не значит, что из за него в любой момент не выскочит кто нибудь по обочине ...
а водитель, в нее влетевший, не знает, что объезжая остановившееся авто, весьма полезно снизить скорость и быть готовым к сюрпризам ... на фрязевке постоянно так попадают и никто ничему никак не научится
а на сколько виноват юридически водитель ситроена? и виноват ли вообще?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2790
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А Ситроен-то по обочине что ли двигался? Если так - интересный разговор у него с ДПС будет. Типа, обоюдка. И возмещения по ОСАГО он может не увидеть.

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
А Ситроен-то по обочине что ли двигался? Если так - интересный разговор у него с ДПС будет. Типа, обоюдка. И возмещения по ОСАГО он может не увидеть.
1 Тетка должна была пропустить авто, двигающееся во встречном направлении.
2 Ситроенщик объезжал остановившееся (поворачиающее налево авто).
И если второе притянута за уши. То первое несомненно
« Последнее редактирование: 26.06.14, 14:22:13 от Blindman »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21207
  • Карма: -249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а на сколько виноват юридически водитель ситроена? и виноват ли вообще?
мыж не гаишники, нафиг нам юридически? мы по совести судим ...
баба безусловно слепая дура, но и водитель ситроена мог бы легко этого избежать, если бы за рулем немного мозг использовал, а не только ногой на газ давил ...

p.s. с другой стороны он сам же себя и наказал ... тетке то что? подпишет протокол, оплатит штраф и поедет в арасервис рихтовать бока ... а водителю ситроена терь бегать с бумажками по страховым ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
мыж не гаишники, нафиг нам юридически? мы по совести судим ...
баба безусловно слепая дура, но и водитель ситроена мог бы легко этого избежать, если бы за рулем немного мозг использовал, а не только ногой на газ давил ...

p.s. с другой стороны он сам же себя и наказал ... тетке то что? подпишет протокол, оплатит штраф и поедет в арасервис рихтовать бока ... а водителю ситроена терь бегать с бумажками по страховым ...
Чисто по человечески водитель ситроена не виноват т.к. если вы не судите с юридической точки зрения, то и разметка обочины вам не указ. В этом месте сплошная линия обочины превращается в прерывистую. Тогда вопрос по дебильной разметке по фрязевке остается открытым: как объезжать авто поворачивающее налево? Стоять ждать ? Бред, как и сама разметка. Ну и еще, часто ли вы притормаживаете двигаясь по главной у каждого съезда, поворота, перекрестка??????? Я делаю так в одном месте, на пересечении с ул. западной, т.к. там пешеходник и другие авто, но я ежу каждый день по этим местам и знаю откуда ждать неприятностей и из каких мест, знаю фазы работы светофор на всем участке города и с какой оптимальной скоростью ехать, транзитный транспорт или люди которые редко пользуются фрязевкой, этого скорее не знают. А если бы там было 2 полосы, а баба все таки так же повернула бы, и случилось ДТП, чья вина ? Ответ: бабы.

Ну и на последок, наши гайцы и их решения порой бывают удивительны. Но на 95% виновной признают водилу таза, т.к. водитель совершал маневр не убедившись в его безопасности, а вот встречное авто двигалось прямо без изменения направления, так что мужику могут выписать штраф в 1500, но виновницей все равно будет тазовод. И даже если выезжать со второстепенной дороги на главную и врезать в машину, едущую по встречке, виновным будет тот, кто выезжал со второстепенной. Случаи такие уже бывали.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21207
  • Карма: -249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чисто по человечески водитель ситроена не виноват т.к. если вы не судите с юридической точки зрения, то и разметка обочины вам не указ. В этом месте сплошная линия обочины превращается в прерывистую. Тогда вопрос по дебильной разметке по фрязевке остается открытым: как объезжать авто поворачивающее налево? Стоять ждать ? Бред, как и сама разметка. Ну и еще, часто ли вы притормаживаете двигаясь по главной у каждого съезда, поворота, перекрестка??????? Я делаю так в одном месте, на пересечении с ул. западной, т.к. там пешеходник и другие авто, но я ежу каждый день по этим местам и знаю откуда ждать неприятностей и из каких мест, знаю фазы работы светофор на всем участке города и с какой оптимальной скоростью ехать, транзитный транспорт или люди которые редко пользуются фрязевкой, этого скорее не знают. А если бы там было 2 полосы, а баба все таки так же повернула бы, и случилось ДТП, чья вина ? Ответ: бабы.

Ну и на последок, наши гайцы и их решения порой бывают удивительны. Но на 95% виновной признают водилу таза, т.к. водитель совершал маневр не убедившись в его безопасности, а вот встречное авто двигалось прямо без изменения направления, так что мужику могут выписать штраф в 1500, но виновницей все равно будет тазовод. И даже если выезжать со второстепенной дороги на главную и врезать в машину, едущую по встречке, виновным будет тот, кто выезжал со второстепенной. Случаи такие уже бывали.
а с тем кто виноват мне кажется никто и не спорит ... даже не на 95%, а на все 146% виновата баба ...
просто меня в таких ситуациях обычно, кроме этого, интересует вопрос, мог ли пострадавший этого избежать? и чаще всего я вижу, что мог ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спешка всему виной. Одна торопилась повернуть, другой торопился объехать. В итоге все успели.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
На видео слышно как я стал сигналить, я думал что тетка образумится, но она блин все-таки повернула.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вроде тут уже выкладывали видео дтп с горьковки, там была аналогичная ситуация, признали виновным "ситроенщика" т.к. полоса одна, баба видит что остановилась машина на этой полосе, а по обочинам ездить низзя. както так.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21207
  • Карма: -249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вроде тут уже выкладывали видео дтп с горьковки, там была аналогичная ситуация, признали виновным "ситроенщика" т.к. полоса одна, баба видит что остановилась машина на этой полосе, а по обочинам ездить низзя. както так.
ну по правилам, водитель должен исходить из того, что другие участники движения знают правила и строго их соблюдают ... как то так ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вроде тут уже выкладывали видео дтп с горьковки, там была аналогичная ситуация, признали виновным "ситроенщика" т.к. полоса одна, баба видит что остановилась машина на этой полосе, а по обочинам ездить низзя. както так.
а можно ссылку, в самом деле? первый раз слышу чтобы кому-то удалось так с темы съехать...
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн obivan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 28
  • Хочу работать в Электростали!!!
    • Просмотр профиля
Я чё понять не могу, а нахера ваще было эту тётку пропускать-то?  :cp:
Что за услужливость такая?
__________________
.________________...______________..____
| Закуска к пиву! |~| Xолодное пиво||?""|""\____
|_______________|~|_____________ ||__|__|___|)
(*) (*)"""**^ (*)```` (*) (*)"""**(*) ``(*)""**(*)

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я чё понять не могу, а нахера ваще было эту тётку пропускать-то?  :cp:
Что за услужливость такая?
это была телепатия и инстинкт самосохранения.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Я чё понять не могу, а нахера ваще было эту тётку пропускать-то?  :cp:
Что за услужливость такая?

он поворачивал...

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а можно ссылку, в самом деле? первый раз слышу чтобы кому-то удалось так с темы съехать...
Лень искать, отлистывай назад странички, в видосе светлые машины втюхались.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн BlackHole

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: -26
  • 普洱茶 Чайный пьяница на черном стелсе 吉普大切諾基
    • Просмотр профиля
Он же писал что предчувствовал и тупо подставил водилу на ситроене

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
для любителей обочин и вождения не в трезвом виде...
http://itar-tass.com/proisshestviya/1282038