Автор Тема: Фото и Видео ДТП нашего города и комментарии к ним  (Прочитано 1027177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Старая тема немного изжила себя, у всех почти регистраторы, и дабы не перелопачивать сотни страниц, прошу пишите, комментируйте, но всё же по делу, а!? всем спасибо и чистых дорог, без ДТП.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
большинство аварий - сзади едующий прощелкал лицом и въехал впереди  едущего, какие тут могут быть разногласия?
Альтернативно одаренных очень много , могут спорить долго. Плюс , неизвестна реакция страховых компаний на упрощенное оформление дтп. Может люди и очкуют.

Ну а по поводу вины сзади едущего ... :brr:

 Две полосы в одном направлении . Водитель одного авто (допустим избегает наезда и прочая хурма с препятствиями
) резко выруливает в соседнюю полосу и тормозит.
Оба водятла ехали в своих полосах. 
 Кто виноват ?

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
99% водятлов считаю, что если дтп, то нужно стоять и не двигаться и хрен с ним, что из- за них город встал :)
особенно когда царапина на бампере - это же целая катастрофия :facepalm: в глухово посоянно бараны московские притераются

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Вообще, забавная ситуация получается, с этими новыми изменениями в правилах ... фактически, получается, что правила тонко намекают на то, что водитель обязан иметь при себе какие либо средства фото-видео фиксации ... однако, явным образом в правилах подобной обязанности нигде не прописано ... только "между строк"  :ag:
не, ручка _ бамажка. Там напейсано " в том числе и средствами фотовидеофиксации ", типа тоже можно.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
не, ручка _ бамажка. Там напейсано " в том числе и средствами фотовидеофиксации ", типа тоже можно.
А потом , в страховой , вам укажут что бамажку надо было заполнять строго синей/щорной авторучкой )

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2929
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я как-то попал в небольшое дтп ( крузак жопой сдавал, по зеркалам не посмотрел, и в меня, стоящего, влепился). водила крузака тоже типа давай все сами оформим и разбежимся. я позвонил своему страховщику, на что тот ответил: нет уж нах. стойте ждите гибдд, а то вы так оформите, что никакой страховки не увидишь.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21212
  • Карма: -249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я как-то попал в небольшое дтп ( крузак жопой сдавал, по зеркалам не посмотрел, и в меня, стоящего, влепился). водила крузака тоже типа давай все сами оформим и разбежимся. я позвонил своему страховщику, на что тот ответил: нет уж нах. стойте ждите гибдд, а то вы так оформите, что никакой страховки не увидишь.
Да уж, в этих ихних бумажках из приложения, там так то черт ногу сломит, а если после дтп еще и нервы на взводе, вообще хрен поймешь куда что писать и где что рисовать  :facepalm:

Или другой вариант - каким то чудом, вы все правильно оформили и разъехались - вы отвезли свою бумажку в свою страховую, а виновник взял и болт забил - вместо своей страховой покатил сразу в сервис чиниться, а со своей бумажкой в туалет сходил ... как тут дело будет?

Или третий вариант, правда совсем уж из области моих фантазий, наверно - на словах виновник с виной согласен, вы с ним все оформили как надо, все подписали, сели в машины и разъехались ... а он тут же вернулся обратно, сжег-порвал-съел свою копию извещения, вызвал гаи и заявил, что он пострадавший, а виновник скрылся с места дтп ...
« Последнее редактирование: 22.08.16, 15:39:17 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
10.08 я в таранил наглеца, и того 4 нарушитель за год

Робингуд?

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10005
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я как-то попал в небольшое дтп ( крузак жопой сдавал, по зеркалам не посмотрел, и в меня, стоящего, влепился). водила крузака тоже типа давай все сами оформим и разбежимся. я позвонил своему страховщику, на что тот ответил: нет уж нах. стойте ждите гибдд, а то вы так оформите, что никакой страховки не увидишь.
вот именно. Лучше отдать гайцам тысячу рублей штрафа, чем не получить деньги на ремонт от страховой
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот именно. Лучше отдать гайцам тысячу рублей штрафа, чем не получить деньги на ремонт от страховой
у меня был случай самостоятельного оформления такой бумажки, там всё понятно написано что куда вписывать, аккуратно нарисовали схему, только вот не помню точно, но вроде ещё ездили в гаи и дали справки об аварии или со страховой отправили за справкой, но факт такой что никто в страховой никого не послал, всё выплатили, не зря ведь дают бланки для самостоятельного заполнения, главное не торопиться и всё заполнять аккуратно, а то что виновник вернётся на место и вызовет уже не прокатит, т.к. будет его подпись и половина схемы заполнять будет он, т.е. вписывать свои данные своей рукой, одна копия у него, вторая у тебя и попадёт он под статью УК тогда за такой ход.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Или третий вариант, правда совсем уж из области моих фантазий, наверно - на словах виновник с виной согласен, вы с ним все оформили как надо, все подписали, сели в машины и разъехались ... а он тут же вернулся обратно, сжег-порвал-съел свою копию извещения, вызвал гаи и заявил, что он пострадавший, а виновник скрылся с места дтп ...
Заявление по 159й .

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
только вот не помню точно, но вроде ещё ездили в гаи и дали справки об аварии или со страховой отправили за справкой
Вот в этом то и весь нюанс, есть справка из гаи - все отлично, нет - пишешь в страховой что с выплатой до 50 тыр согласен и все. В прошлом году я этим "разводом" столкнулся...весь день ездил из гаи в страховую и обратно...кому интересны подробности звоните расскажу..
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы с ним все оформили как надо, все подписали, сели в машины и разъехались ... а он тут же вернулся обратно, сжег-порвал-съел свою копию извещения, вызвал гаи и заявил, что он пострадавший, а виновник скрылся с места дтп ...
не прокатит, у вас же есть 2-й экземпляр со схемой и подписью голодного "пострадавшего"
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21212
  • Карма: -249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот в этом то и весь нюанс, есть справка из гаи - все отлично, нет - пишешь в страховой что с выплатой до 50 тыр согласен и все. В прошлом году я этим "разводом" столкнулся...весь день ездил из гаи в страховую и обратно...кому интересны подробности звоните расскажу..
Я так понял, самостоятельно оформлять стоит, если уверен, что ущерб меньше 50 тысяч ...
Но вопрос, вообще то, был не в этом, а в том, что если все правильно и аккуратно сфотографировать, то машины можно убирать с дороги, что бы они никому не мешали ... даже если после этого будете вызывать для оформления гаи ... и, кстати, они могут не приезжать, а просто направить для оформления на ближайший пост или в подразделение ближайшее ... там просто посмотрят фотографии, если все очевидно и все согласны, там все и оформят, без выезда на место ...

Т.е. если сам оформляться не собираешься, это не повод стоять, раскорячившись и перекрыв дорогу ... положение машин, по отношению друг к другу и элементам дороги, зафиксировали, дорогу освободили, а уж потом думать - оформлять или гайцам звонить ... я так понял, смысл нововведений в первую очередь в этом - не создавать лишних пробок из за мелких дтп ...
« Последнее редактирование: 22.08.16, 16:08:03 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если все очевидно и все согласны, там все и оформят, без выезда на место ...
А если очевидно только тебе?
Если повреждение больше чем царапина, хоть одна деталь под замену, я буду вызывать гаи. Пока система самозаполнения  не работает на 100 ,хотяб на 90% извините.

Лучше переплатить тыщу и 4 часа подождать на морозе (спасибо верным друзьям с бутерами и чаем в термосе))))
Имейте совесть!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля

Т.е. если сам оформляться не собираешься, это не повод стоять, раскорячившись и перекрыв дорогу ... положение машин, по отношению друг к другу и элементам дороги, зафиксировали, дорогу освободили, а уж потом думать - оформлять или гайцам звонить ... я так понял, смысл нововведений в первую очередь в этом - не создавать лишних пробок из за мелких дтп ...
Ты неправильно понял.
Если оба участника (а вдруг их трое и более) согласны с тем что кто-то из них виноват и ущерб на их взгляд не превышает энного кол-ва денег то можно обойтись самостоятельным заполнением бланков с обязательной последующей регистрацией в гаевне.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21212
  • Карма: -249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А если очевидно только тебе?
Если повреждение больше чем царапина, хоть одна деталь под замену, я буду вызывать гаи. Пока система самозаполнения  не работает на 100 ,хотяб на 90% извините
А если повреждение просто царапина, да еще на каком нить корыте, щас по новым правилам можно вообще ничего не оформлять - виновник платит на месте, получает расписку, что пострадавший удовлетворен и претензий не имеет и могут разъезжаться не только без гаи, но и без страховых вообще  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
А если повреждение просто царапина, да еще на каком нить корыте, щас по новым правилам можно вообще ничего не оформлять - виновник платит на месте, получает расписку, что пострадавший удовлетворен и претензий не имеет и могут разъезжаться не только без гаи, но и без страховых вообще  :bk:
А затем пострадавший вкорячивает новый иск на большую сумму , ибо после аварии был не в себе.  :bk:

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ты неправильно понял.
Если оба участника (а вдруг их трое и более) согласны с тем что кто-то из них виноват и ущерб на их взгляд не превышает энного кол-ва денег то можно обойтись самостоятельным заполнением бланков с обязательной последующей регистрацией в гаевне.

По евро-протоколу можно оформлять только если не более 2х участников.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А если повреждение просто царапина, да еще на каком нить корыте, щас по новым правилам можно вообще ничего не оформлять - виновник платит на месте, получает расписку, что пострадавший удовлетворен и претензий не имеет и могут разъезжаться не только без гаи, но и без страховых вообще  :bk:
Я так делал разок, притёрлись там, где уже тёрли, не по моей вине на парковке.
Имейте совесть!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
По евро-протоколу можно оформлять только если не более 2х участников.
Я это и имел в виду. Надо читать/знать все мелочи договоров сосаги/каски.
Пока у нас в стране страховые тридварасы налюбливают всюду , народ будет с недоверием относиться к упрощенной схеме оформления из-за боязни налюбилова.