Автор Тема: Гимнастика для глаз  (Прочитано 2034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Гимнастика для глаз
« : 03.04.13, 11:27:30 »
Говорят, хорошая гимнастика, если каждые два часа проходить по стрелочкам.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика для глаз
« Ответ #1 : 09.04.13, 15:08:06 »
Зачем?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика для глаз
« Ответ #2 : 09.04.13, 15:11:13 »
на 9 я заблудился, а на 16 глаза из кучи разбежались в разные стороны. Свести обратно не могу. Гимнастику провёл успешно?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика для глаз
« Ответ #3 : 09.04.13, 15:23:31 »
на 9 я заблудился, а на 16 глаза из кучи разбежались в разные стороны. Свести обратно не могу. Гимнастику провёл успешно?
Теперь реб Гора за несколько шекелей даст вам сцылку где глаза мойшна постаувить обратно ))
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика для глаз
« Ответ #4 : 09.04.13, 16:43:00 »
Способ которым пользовался, на оконном стекле поставил маркером небольшую точечку, надо смотреть попеременно то на точечку, то на предмет который находится за окном, но главное чтоб он был как можно ближе к точечке. Зрение конечно не особо исправил, но и просаживаться стало меньше.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика для глаз
« Ответ #5 : 12.04.13, 10:10:42 »
Ну вот и на мне жизнь перед монитором начала сказываться.
Подскажите очки какие нибудь для того чтобы зрение так не слетало.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика для глаз
« Ответ #6 : 12.04.13, 16:31:46 »
Ну вот и на мне жизнь перед монитором начала сказываться.
Подскажите очки какие нибудь для того чтобы зрение так не слетало.
к сожалению таких нет, есть дырчатые, есть 0 сопротивления, но зрение один фиг сядет, только сядет с оглоблей на носу  :ab:
Можно на картинки или в окно пыриться, это как то задержит просадку.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика для глаз
« Ответ #7 : 12.04.13, 17:06:19 »
Ну вот и на мне жизнь перед монитором начала сказываться.
Подскажите очки какие нибудь для того чтобы зрение так не слетало.

во норм

¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика для глаз
« Ответ #8 : 12.04.13, 17:59:55 »
По последним исследованиям врачей,никакая гимнастика не может помочь,как и БАДы.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика для глаз
« Ответ #9 : 12.04.13, 18:19:16 »
По последним исследованиям врачей,никакая гимнастика не может помочь,как и БАДы.
это где такое вычитали?

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика для глаз
« Ответ #10 : 14.04.13, 11:04:10 »
Говорят, хорошая гимнастика, если каждые два часа проходить по стрелочкам.

это стандартные упражнения.
в дополнение к №12 можно вспомнить классический вариант с переводом взгляда от чего-то очень близкого к чему-то очень далекому)

на одном из плановых осмотров офтальмолог дал мне бумажку с похожими упражнениями и сказал, что если их регулярно выполнять, то можно сдвинуть естественный порог, когда начинается портиться зрение, лет на 15-20.

и да, на картинке не хватает еще одного упражнения, результат которого заметен сильнее всего - закрыть глаза руками, чтобы туда не проникал свет, и подождать минуту-другую.

У нас на работе бытует мнение, что у тех, кто ездит на машине, зрение портится гораздо меньше. Если подумать, действительно, выходит минут 40 такой гимнастики у них есть дважды в день ежедневно :)

По себе же заметил, что часто сам иногда сильно напрягаюсь на работе, напрягаются и глаза. Стараюсь расслабится, или иду проветриться.

Еще важно качество освещения и настройка мониторов. Есть так же программа, которая по времени захода солнца немного меняет цветовую гамму, подстраиваясь под "теплое\холодное" освещение.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика для глаз
« Ответ #11 : 14.04.13, 12:23:03 »
Спасибо, надо попробовать.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика для глаз
« Ответ #12 : 14.04.13, 18:52:38 »
практически ежедневно, в течении лет десяти наверное, по несольку раз в день повторяю такое упражнение - закрыть глаза, и большим и указательным/средним пальцем надавить на глазные яблоки. до появления разноцветных кругов. стабилизирует глазное давление. не излечивает, нет. зрение могут улучшить разве что насечки. просто  хорошая такая профилактика для глаз, тормозящая прогрессирование близорукости/дальнозоркости
« Последнее редактирование: 14.04.13, 19:00:52 от graver »

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика для глаз
« Ответ #13 : 14.04.13, 22:39:51 »
практически ежедневно, в течении лет десяти наверное, по несольку раз в день повторяю такое упражнение - закрыть глаза, и большим и указательным/средним пальцем надавить на глазные яблоки. до появления разноцветных кругов. стабилизирует глазное давление. не излечивает, нет. зрение могут улучшить разве что насечки. просто  хорошая такая профилактика для глаз, тормозящая прогрессирование близорукости/дальнозоркости

а пруфлинк есть какой-нить?  а то может это упражнение какие-нибудь "микротравмы" создает)
Как иллюстрация: от аллергии у меня чешутся глаза (слизистая точнее), "чесание" похоже на то, как вытирают слезы. На глаза при этом вроде бы не нажимаешь, а если и нажимаешь, то наверняка не до кругов. а глаза в итоге становятся все красные от полопавшихся сосудов.

И вообще, может достаточно просто сильно жмуриться?
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика для глаз
« Ответ #14 : 15.04.13, 06:55:44 »
а пруфлинк есть какой-нить?  а то может это упражнение какие-нибудь "микротравмы" создает)
Как иллюстрация: от аллергии у меня чешутся глаза (слизистая точнее), "чесание" похоже на то, как вытирают слезы. На глаза при этом вроде бы не нажимаешь, а если и нажимаешь, то наверняка не до кругов. а глаза в итоге становятся все красные от полопавшихся сосудов.

И вообще, может достаточно просто сильно жмуриться?

 я не помню уже кто мне это упражнение посоветовал. давно дело было.

 я не окулист - про микротравмы ничего не могу сказать. так же как и утверждать что этот способ универсален и подходит всем без разбора. лично мне - помогает. думаю именно от него близорукость в течении лет десяти не прогрессирует. как было минус полтора, так и осталось сейчас