Автор Тема: Комнатные розы - катастрофа :)  (Прочитано 14051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Мне подарили розы в горшке, вообще люблю  когда дарят цветы в горшке. Но роза - полный кошмар, то ей жарко, то ей холодно, то прикидывается мертвой - побрызгаешь - оживает. Тряслась над ней как над младенцем :) но в итоге, она где-то месяц простояла, а потом листочки сбросила. торчат в горшке голые палки. вот думаю, выкинуть все это убожество или подождать, вдруг оживет...


Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #21 : 30.04.06, 07:56:22 »
Поитала, захотелось розочку завести))

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #22 : 02.05.06, 18:04:14 »
KatrinTT розочка, к сожалению погибла :((( но мой спатифидис вдруг начал цвести)))) я думала, что и этот цветочек погибнет, в нем какие-то черви завелись, я его долго лечила и вылечила [love]

Kasichka

  • Гость
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #23 : 02.05.06, 18:51:13 »
Земля в горшке была ужасная, явно протухшая и с белыми кусочками химикатов. Выращивают наркоманов и заставляют искусственно свести :(
Я ее пересадила, но это ее не спасло... Хуже того, палки начали гнить с верхушки, никогда такого не видела <:/ обычно гниет от корней, когда болеет...
Это не химикаты были а перлит это вещество, которое удерживает влагу и создаёт дополнительную рыхлость почвы. Все цветы купленные в магазине лучше всего сразу пересаживать и первое время опрыскивать ?Эпином?.
А вообще розы  это не комнатные цветы посему так капризничают, если у вас есть дача мой совет посадите её в открытый грунт, она у вас покрупнее станет и будет цвести всё лето, зимой, если хорошо укрыть не вымерзнет. ;)

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #24 : 02.05.06, 19:04:30 »
KatrinTT розочка, к сожалению погибла :((( но мой спатифидис вдруг начал цвести)))) я думала, что и этот цветочек погибнет, в нем какие-то черви завелись, я его долго лечила и вылечила [love]
Спатифилис цветет два даза в год. Это хорошо, что зацвел, значит и в правду вылечили!!! Цветки этого цвета офигительно пахнут.
ЗЫ: А у меня че то никак не зацветет, блин, обидно =(
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #25 : 03.05.06, 14:50:24 »
KatrinTT , может я название перепутала... ::) но, кажется, он ничем не пахнет. листья широкие как у ландыша и белый цветок в виде паруса или капюшона кобры. его так и называют в простонародье "парус"

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #26 : 03.05.06, 16:00:04 »
KatrinTT , может я название перепутала... ::) но, кажется, он ничем не пахнет. листья широкие как у ландыша и белый цветок в виде паруса или капюшона кобры. его так и называют в простонародье "парус"
Цветет такими белыми цветками, они очень похожи на цветки лилии. Может я че перепутала?
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #27 : 03.05.06, 18:00:08 »
На лилии амарилис похож. я когда -то из семечка его выращивала :)

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #28 : 03.05.06, 18:35:55 »
На лилии  похож. я когда -то из семечка его выращивала :)
Вы ж тогда про спатифилум говорили, че то я не пойму, а теперь про амарилис. Не поняли друг друга.
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #29 : 03.05.06, 19:33:43 »

А вообще розы  это не комнатные цветы посему так капризничают, если у вас есть дача мой совет посадите её в открытый грунт, она у вас покрупнее станет и будет цвести всё лето, зимой, если хорошо укрыть не вымерзнет. ;)
[/quote]
Это точно. Вырастить обычные розы в помещении почти невозможно. Хотя бы из-за того, что зимой они должны находиться в очень прохладном помещении.  А специальные комнатные розы растить в квартире реально. Нужно  только запастись литературой. В книгах о комнатных цветах обычно пишут степень сложности выращивания данного растения. О розах написано - сложность средняя.

Оффлайн KiT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: 1742
  • Пол: Женский
  • always happy
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #30 : 04.05.06, 08:11:20 »
а подарите кто-нить розовый куст? ::) ;)

Le_soleil

  • Гость
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #31 : 04.05.06, 13:30:14 »
Почитала я все это и даже не знаю что думать. Наверно у меня роза какая-то неправильная. Уже месяц ей, а она все цветет и цветет, умирать не собирается, и ничем мы ее кроме как водой из-под крана не поливаем. ТТТ.

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #32 : 04.05.06, 13:44:55 »
Почитала я все это и даже не знаю что думать. Наверно у меня роза какая-то неправильная. Уже месяц ей, а она все цветет и цветет, умирать не собирается, и ничем мы ее кроме как водой из-под крана не поливаем. ТТТ.
Не хочу вас пугать, но проблемы могут начаться месяца через 2-3. Сейчас ваш цвет еще держиться на тех удобрениях, которыми его "кормили" в аранжерии и магазине...
ЗЫ: Но может быть не все так плохо, как я думаю.
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #33 : 05.05.06, 13:02:46 »
KatrinTT , я имела в виду, что лилии больше амарилис напоминает ( у меня несколько разных цветов), а спатифилум больше напоминает калы, есть что-то общее в строении цветка.

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #34 : 05.05.06, 13:21:28 »
KatrinTT , я имела в виду, что лилии больше амарилис напоминает ( у меня несколько разных цветов), а спатифилум больше напоминает калы, есть что-то общее в строении цветка.
Все я поняла, про что вы говорили. Да, его цветки оч.сильно напоминают цветки калы.
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн Симпатяшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -391
  • Пол: Женский
  • Привет всем!
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #35 : 29.05.06, 18:51:52 »
вот моя розочка комнатная,полюбуйтесь... :)
Любовь есть...её не может не быть...

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #36 : 30.05.06, 14:04:58 »
вот моя розочка комнатная,полюбуйтесь... :)
2Симпатяшка: по-моему, это розан, а не домашняя роза. У розана очень красивые цветки, они пышнее, чем у роз и цветут они дольше!
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #37 : 30.05.06, 14:57:09 »
Подскажите,на моём цветке(говорят что когда будет цвести похож на "Каллу")завелась какая-то гадость, очень похожая на малюсенькие чёрные точки.
Чем нам полечиться?

Оффлайн Симпатяшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -391
  • Пол: Женский
  • Привет всем!
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #38 : 30.05.06, 15:42:27 »
вот моя розочка комнатная,полюбуйтесь... :)
2Симпатяшка: по-моему, это розан, а не домашняя роза. У розана очень красивые цветки, они пышнее, чем у роз и цветут они дольше!
Нет-это домашняя роза.Называется Гибискус(китайская роза).
Любовь есть...её не может не быть...

Оффлайн Симпатяшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -391
  • Пол: Женский
  • Привет всем!
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #39 : 30.05.06, 15:45:42 »
Подскажите,на моём цветке(говорят что когда будет цвести похож на "Каллу")завелась какая-то гадость, очень похожая на малюсенькие чёрные точки.
Чем нам полечиться?
В цветочный магазин сходи да и спроси..тебе там посоветуют..А вообще хорошо бы через день промывать листики со всех сторон обыкновенной водой.
Любовь есть...её не может не быть...

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re:Комнатные розы - катастрофа :)
« Ответ #40 : 31.05.06, 10:50:00 »
Подскажите,на моём цветке(говорят что когда будет цвести похож на "Каллу")завелась какая-то гадость, очень похожая на малюсенькие чёрные точки.
Чем нам полечиться?
Самый простой способ образгать листья (или полить, но совсем немного) раствором мыльной воды. Только не переборщите, мыло нужно совсем немного, на стакан воды маленькую дольку: бросьте кусочек мыла в стакан, размешайте, подождите когда осадок осядет и обрызгайте листья. Но лучше сходите в цветочный магазин и посоветуйтесь с продавцом, они знающие люди, думаю они правильно че нить посоветуют.
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)