Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343765 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
для тех, кому неохота/некогда ходить в МособлЕИРЦ: через ЛК МособлЕИРЦ можно отправить фото договора с ПМК -90  и квитанции об оплате.

Добрый день! По вашему лицевому счету услуга "ТО ВКГО" предоставляется поставщиком ООО "ПМК 90" И эта услуга была выставлена в ЕПД с марта 2021г. Если вами была произведена оплата за этот период то необходимо предоставить подтверждающие документы для запроса в организацию "ПМК 90"  С уважением, МосОблЕИРЦ

Всех клиентов ПМК-90 переведут в этом году на этот способ оплаты (по месяцам, через квиток), так как договор на год и заключается.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Вообще то договор с ПМК 90 в 2020г. оформлялся, как бессрочный. Оплата производится 1 раз в год или ежемесячно - на выбор. У меня оплачено по июль включительно по нескольким адресам, а нарисовали в ЕПД уже сейчас. За 5 месяцев хотят двойную оплату срубить? И еще вопрос по стоимости: было 236 руб/12 месяцев, сейчас 49,90 в мес. Что то очень шоколадно повысили, больше 100%
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
звонила сегодня секретарю ПМК-90. ситуёвинаация такая (с ее слов). с января у них сменился руководитель и оказалось, что тариф по жителям у них убыточный. Они промониторили цены в окрестностях и с 1 февраля повысили тарифы( больше, чем в 2 раза) , опубликованы в Новости недели 11 февраля 2021. Тем, у кого в квитках сейчас МосЁКЛМН добавило строчку, а по договору уже оплачено - надо прийти в ПМК  с договором и квитком  и написать заявление.
в связи с этим шапито у меня вопросы:
1. почему у них в бухгалтерии нет инфы об уже состоявшейся оплате и почему я должна писать какие-то заявления?
2. обычно об изменении тарифов оповещают заранее
3. цены на услуги ЖКХ можно от балды сочинять? средние по окрестностям?
Думаю, что Прокуратура сможет нам все это  прояснить

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
3. цены на услуги ЖКХ можно от балды сочинять? средние по окрестностям?
Думаю, что Прокуратура сможет нам все это  прояснить
А кто сказал, что услуга ТО ВКГО это услуга ЖКХ? ( я просто не в курсе...)
ТО ВКГТО это как Тех облсуживание или тех осмотр автомобиля, частная организация за ваши деньги оказывает вам услугу по ТО вашего имущества. Кстати цены на тех осмотр устанавливает Правительство и может менять их  как хочет.

По по воду цены, почитайте договор, там как правило указано как часто и на какой % Исполнитель может менять стоимость услуг. Ну и никто не может вам запретить расторгнуть договор по причине изменения цены.

Если не ошибаюсь, то цена 236 руб/12 месяцев была из расчета ТО раз в 3 года, сейчас вроде в год. 236р*3года=708р

А перед прокуратурой думаю не составит труда обосновать тариф 50р/мес за варочную панель. за год выходит 600р. они скажут что рабочий день слесаря обходится им в 2000р+ затраты на неведомые расходники итого минимум 3000р. Но т.к. за один день слесарь обслуживает N-квартир, то мы еще и скиду делаем....

« Последнее редактирование: 09.04.21, 15:35:27 от predator »

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
А кто сказал, что услуга ТО ВКГО это услуга ЖКХ? ( я просто не в курсе...)
а разве в квитки МособлЕИРЦ можно включать любые услуги, не ЖКХ?
Порядок и условия заключения договоров и технического обслуживания газового оборудования утверждены Распоряжением Министерства ЖКХ  Московской области № 413 от 02.11.2017.

 
По по воду цены, почитайте договор, там как правило указано как часто и на какой % Исполнитель может менять стоимость услуг.
нет такого в договоре. зато есть вот такая практика
https://ykckc.ru/novosti-gkh/article_post/kak-borotsya-s-neobosnovannym-povysheniem-cen-na-uslugi-po-obsluzhivaniyu-vdgo

и кстати, это повышение должно укладываться в общий % повышения всех услуг

Если не ошибаюсь, то цена 236 руб/12 месяцев была из расчета ТО раз в 3 года, сейчас вроде в год. 236р*3года=708р

ошибаетесь. типа такого было в первом договоре в 2017 г. (он и был на 3 года с разовой оплатой, сумму не помню). с 2020г. договор бессрочный, с ежегодной оплатой 236 руб.
а вопрос к Прокуратуре на тему:
1. почему за уже оплаченное хотят еще денег,
2.  почему, если я не согласно дважды платить, то надо писать какие-то заявления
3. почему в бухгалтерии нет учета уже оплаченных услуг
4. почему цену повышают с 1 февраля, а публикуют в СМИ 11 февраля, хотя по закону - сроки другие.
« Последнее редактирование: 09.04.21, 22:08:28 от N@dya »

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
звонила сегодня секретарю ПМК-90. ситуёвинаация такая (с ее слов). с января у них сменился руководитель и оказалось, что тариф по жителям у них убыточный. Они промониторили цены в окрестностях и с 1 февраля повысили тарифы( больше, чем в 2 раза) , опубликованы в Новости недели 11 февраля 2021. Тем, у кого в квитках сейчас МосЁКЛМН добавило строчку, а по договору уже оплачено - надо прийти в ПМК  с договором и квитком  и написать заявление.
в связи с этим шапито у меня вопросы:
1. почему у них в бухгалтерии нет инфы об уже состоявшейся оплате и почему я должна писать какие-то заявления?
2. обычно об изменении тарифов оповещают заранее
3. цены на услуги ЖКХ можно от балды сочинять? средние по окрестностям?
Думаю, что Прокуратура сможет нам все это  прояснить

а прокуратура тут причем? если билайн повышает цену вы ж в прокуратуру не жалуетесь?

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
а прокуратура тут причем? если билайн повышает цену вы ж в прокуратуру не жалуетесь?
при том, что вопрос не в повышении цены, а см. Пост выше.

Оффлайн Fort

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скажите, пожалуйста, а вы в скором времени собираетесь обратиться в прокуратуру (может, в другую надзорную организацию) с заявлением о нарушении ваших прав по этому вопросу? Я к тому, что все остальное здесь это так дрочевонесерьезно.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Скажите, пожалуйста, а вы в скором времени собираетесь обратиться в прокуратуру (может, в другую надзорную организацию) с заявлением о нарушении ваших прав по этому вопросу?
уже обратилась

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК "Глобуса" счет за отопление за апрель 2021

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На Первомайской, 15, слева от калитки на территорию "Глобуса" монтируют терминал для оплаты услуг "Глобуса".
Специалисты сказали, что с завтрашнего дня можно будет пользоваться терминалом, 24 часа х 7 дней.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С сайта "Глобуса"

Терминал для абонентов

Уважаемые абоненты, с 15.04.2021 г. у входа на территорию ООО "Глобус" (ул. Первомайская, д. 15) начал работу терминал, по приему безналичных платежей в адрес ООО "Глобус" и показаний индивидуальных счетчиков горячей воды.

Терминал работает в режиме 24/7.

Оплатить можно любой банковской картой без комиссии.

Оплата принимается только за жилые помещения
.

https://globusenergo.ru/news/660-terminal-for-subscribers.html

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Новая забава от ЕИРЦ

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Это не совсем забава :ag:
лобирование ГИС
отказаться же от оплаты нельзя? правильно же?
хочешь, не хочешь а станешь их клиентом
конечно тут по ним антимонопольная служба должна работать...но кто же жалобу напишет?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новая забава от ЕИРЦ
По мне - очень хорошо.
После того, как со "смертью" РЦУ пропала обязательно-добровольная страховка от ВСК, появилась проблема: застраховать в обычной страховой было можно, но ценник был несоизмерим. Да и платить нужно было за год.

В старом варианте мы попадали на страховой случай и страховая без проблем возмещала убыток. Причем, однажды в квартире сорвало вентиль и затопило квартиры четырьмя этажами ниже. Сразу предупредили пострадавших, что у нас страховка и обращаться нужно в ЖЭУ и Страховую. Все прошло. Нам выплатили сумму за поврежденный ламинат. Так что затраты на страховку у нас оправдались полностью.

По поводу тарифа - считаю, что очень бюджетно.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
отказаться же от оплаты нельзя? правильно же?
В последнем абзаце приаттаченого скана сказано как отказаться от услуги.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
С трудом, не с первого захода удалось выманить у ЁИРЦ, что же за страховая компания будет оказывать нам услуги по страхованию жилья. Оказывается, "Согласие"
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Fort

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как отказаться от этого говна без похода в блядушный кабинет коммерческой конторы? Писать письма об отказе кому и куда? Идти в Согласие? А они прям там сидят и нас там ждут....по-любому сделают круглые глаза и долго не будут понимать что происходит. Да они ох*ели там совсем.  :bt:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Позвонила в ВСК, предупредила их о том, что у них появился недобросовестный конкурент. Они, кстати, об этом ни сном, ни духом. Сказали, что будут действовать через ФАС.
Ведь ЁИРЦ никакой информации толком не дал о страховой фирме, и выбора практически не оставляет. Большинство горожан плюнет на всё и, чтобы никуда не ходить, начнет платить за "Согласие".
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Как отказаться от этого говна без похода в блядушный кабинет коммерческой конторы? Писать письма об отказе кому и куда? Идти в Согласие? А они прям там сидят и нас там ждут....по-любому сделают круглые глаза и долго не будут понимать что происходит. Да они ох*ели там совсем.  :bt:
Ну, если не врут, то обещают выставить к оплате 2 суммы: с учетом страхования; без учета страхования.
Но что-то верится с трудом.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.