Автор Тема: Фото ДТП нашего города и комментарии к ним.  (Прочитано 1924955 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн К()лючий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возрождаем темку.
Выкладывайте сюда то, что запечатлел ваш фотообъектив, ну и конечно коментарии к увиденному.
« Последнее редактирование: 01.08.07, 09:35:43 от Кроха »


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это честная блондинка........такую и замуж взять можно) :ap:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Могу описать свои действия в данной ситуации, ибо за рулём Сандеры находилась в тот момент именно я.
Выезжая из двора, я собиралась повернуть налево. Включив левый поворотник, остановилась, чтобы посмотреть, свободна ли дорога для дальнейшего движения. Не увидев помех слева и справа (в районе Атака двигался один единственный логан), я начала выезжать и совершать поворот направо. Доехав до середины проезжей части (!) и увидев, что на меня несется 99я, я нажала на тормоз. 99я свернула влево от меня, но не успела увернуться от удара. Получилось, что 99я пропахала боком морду моей машины, по инерции выехала на встречную полосу и въехала в логан, который увидев всю картину, свернул на встречку. ВАЗ вместо того, чтобы так и остановиться на левой стороне, где было свободно, не придумал ничего лучшего, как сделать дугу вправо и протаранить логану правую часть, вследствие чего логан развернуло задом перпендикулярно бордюру. 99я же остановилась следом за логаном, но мордой к бордюру.
Девица из 99ой была очень даже здоровой и ни разу не пострадавшей, когда сразу же после остановки её машины рванула ко мне и начала орать.
Осталось добавить-"Я не дура!"))) продайте обратно свои права
#яВаня

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да ладно прекратите))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да лан вам, перепутал человек лево и право когда писал. Ежу понятно что куда включила поворотник туда и поворачивала. А если бы кстате все ездили положенные 60 км в час по городу то вполне успевали бы заметить и оттормозиться а не летать с бешенными глазами от бордюра до бордюра тараня все на своем пути. А если там еще фура стояла то я хз каким чутьем надо обладать чтобы видеть что за ней происходит не вырулив на дорогу. Ну или навсегда остаться там откуда собираешься выехать.

ЗЫ Тут большинству надо бы продать обратно права ибо как показала практика по правилам не ездит практически никто. Некоторые даже кичаться этим, считая какой то чуть ли не доблестью.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Да лан вам, перепутал человек лево и право когда писал. Ежу понятно что куда включила поворотник туда и поворачивала. А если бы кстате все ездили положенные 60 км в час по городу то вполне успевали бы заметить и оттормозиться а не летать с бешенными глазами от бордюра до бордюра тараня все на своем пути. А если там еще фура стояла то я хз каким чутьем надо обладать чтобы видеть что за ней происходит не вырулив на дорогу. Ну или навсегда остаться там откуда собираешься выехать.


угу... посмотрела направо, потом посмотрела налево, потом включила поворотник, первую передачу и начала потихоньку трогаться... откуда же появились неожиданно машины то спустя столько времени :bt:
да и вторая мадам просто труханула и растерялась скорей всего, невозможно там скорость развить огромную если сильно не стараться. видимо от испугу тормоз не нажала, а может и газу притопила и начала рулем увиливать. банально опыта не хватило.
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
угу... посмотрела направо, потом посмотрела налево, потом включила поворотник, первую передачу и начала потихоньку трогаться... откуда же появились неожиданно машины то спустя столько времени :bt:
да и вторая мадам просто труханула и растерялась скорей всего, невозможно там скорость развить огромную если сильно не стараться. видимо от испугу тормоз не нажала, а может и газу притопила и начала рулем увиливать. банально опыта не хватило.

Да ты что хоть! Там неровность небольшая только на перекрестке с Пушкина, а дальше ровная дорога до Фрязевки. Люди не думающие о последствиях там топят будь здоров) Уж 99 точно можно раскочегарить. Ну не верю я что увидев капот выезжающей машины с 60ти км/ч нельзя оттормозиться. А вот если не смотреть на дорогу а например крутить магнитолу, или считать ворон по сторонам то да, опа, вот он нежданчик!

ЗЫ А недалеких паркующих машины ближе 5ти метров от перекрестков и пешеходных переходов я бы прав лишал пожизненно ибо их раздолбайство создает кучу проблем другим людям и провоцирует ДТП.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Цитировать
угу... посмотрела направо, потом посмотрела налево, потом включила поворотник, первую передачу и начала потихоньку трогаться... откуда же появились неожиданно машины то спустя столько времени :bt:


Кто тут возмущается, что написано про направо-налево не правильно, а кто-то и прочитать не может :bn::

Цитировать
Включив левый поворотник, остановилась, чтобы посмотреть, свободна ли дорога для дальнейшего движения. Не увидев помех слева и справа (в районе Атака двигался один единственный логан), я начала выезжать ........

Fedot,из ваших слов я , неожиданно для себя,узнала, что оказывается невозможно стоять одновременно с включенным поворотником и первой передачей :ag: (не считая того что а/м может быть вообще с АКПП) :bk:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да лан вам, перепутал человек лево и право когда писал. Ежу понятно что куда включила поворотник туда и поворачивала. А если бы кстате все ездили положенные 60 км в час по городу то вполне успевали бы заметить и оттормозиться а не летать с бешенными глазами от бордюра до бордюра тараня все на своем пути. А если там еще фура стояла то я хз каким чутьем надо обладать чтобы видеть что за ней происходит не вырулив на дорогу. Ну или навсегда остаться там откуда собираешься выехать.

ЗЫ Тут большинству надо бы продать обратно права ибо как показала практика по правилам не ездит практически никто. Некоторые даже кичаться этим, считая какой то чуть ли не доблестью.
...трежэтажный... КАК МОЖНО НА ЖУЛЯБИНА НЕ ЗАМЕТИТЬ даже быстро едущий авто???
#яВаня

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...трежэтажный... КАК МОЖНО НА ЖУЛЯБИНА НЕ ЗАМЕТИТЬ даже быстро едущий авто???

Я подозреваю что слева таки фура стояла... Или я не прав? Озвучьте ваши действия при выезде налево на капотном ТС при  полностью перекрытом обзоре. Я не оправдываю никого но в аварии как правило бывают виноваты оба.

ПДД писались для того чтоб среднестатистический водитель не обладающий реакцией пилота Ф1 мог перемещаться на авто по своим делам не подвергая риску ни себя ни окружающих. А то что возомнившие себя асами чайники систематически их нарушают это и есть корень всех бед.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
...трежэтажный... КАК МОЖНО НА ЖУЛЯБИНА НЕ ЗАМЕТИТЬ даже быстро едущий авто???
вопрос похож на риторический :ag:
У меня ощущение, что именно на жулябина чаще всего и не видят, ни быстроедущего, ни медленно.... :ag: (живу как раз на Жулябина)
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я подозреваю что слева таки фура стояла... Или я не прав? Озвучьте ваши действия при выезде налево на капотном ТС при  полностью перекрытом обзоре. Я не оправдываю никого но в аварии как правило бывают виноваты оба.

ПДД писались для того чтоб среднестатистический водитель не обладающий реакцией пилота Ф1 мог перемещаться на авто по своим делам не подвергая риску ни себя ни окружающих. А то что возомнившие себя асами чайники систематически их нарушают это и есть корень всех бед.
Корень зла вот такая позиция терпилы. Виноват всегда кто то один,а именно тот кто не уступил автомобилю ,двигающемуся по главной. Превышение скорости этого авто еще нужно доказать. А стоящая фура-ваще убило)))Самолет там не взлетал перед носом? :bj: На лево вообще стараюсь на оживленной улице не выезжать-это адын.Выбираю маршрут без выездов на лево,в нашем городе это легко-это ту. Ну и головой верчу тыщу раз и встаю так,чтоб боковая и передние стойки не закрывали обзор-это труа.
И еще раз! В аварии в 99% виноват кто то один!
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вопрос похож на риторический :ag:
У меня ощущение, что именно на жулябина чаще всего и не видят, ни быстроедущего, ни медленно.... :ag: (живу как раз на Жулябина)
Не видят и не смотрят-совсем не одно и тоже!
#яВаня

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корень зла вот такая позиция терпилы. Виноват всегда кто то один,а именно тот кто не уступил автомобилю ,двигающемуся по главной. Превышение скорости этого авто еще нужно доказать. А стоящая фура-ваще убило)))Самолет там не взлетал перед носом? :bj: На лево вообще стараюсь на оживленной улице не выезжать-это адын.Выбираю маршрут без выездов на лево,в нашем городе это легко-это ту. Ну и головой верчу тыщу раз и встаю так,чтоб боковая и передние стойки не закрывали обзор-это труа.
И еще раз! В аварии в 99% виноват кто то один!

Ладно, убедил... Я тебя давно уже знаю (в рамках форума) спорить можно на 25 страниц, толку будет 0.

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
...трежэтажный... КАК МОЖНО НА ЖУЛЯБИНА НЕ ЗАМЕТИТЬ даже быстро едущий авто???

По Жулябина после перекрестка с Пушкина машины действительно носятся как ошпаренные. А уж что говорить про всякие 99 и им подобные, на них ездят в основном молодые парни, считающиеся себя ассами. Поэтому если 99 неслась с превышением скорости, да еще и без ближнего, и допустим темного цвета...... вполне можно и не заметить.  Девушку не оправдываю, потому как при повороте налево с второстепенной лучше перестраховаться

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По Жулябина после перекрестка с Пушкина машины действительно носятся как ошпаренные. А уж что говорить про всякие 99 и им подобные, на них ездят в основном молодые парни, считающиеся себя ассами. Поэтому если 99 неслась с превышением скорости, да еще и без ближнего, и допустим темного цвета...... вполне можно и не заметить.  Девушку не оправдываю, потому как при повороте налево с второстепенной лучше перестраховаться
ного раз я там выезжал. Видно всю дорогу от проспекта до фрязевского. Но это если смотреть,а не для галочки головой повертеть.
#яВаня

Оффлайн rigik25

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я наверно плохо объяснил. Ехал со стороны Ногинска, съехал с моста, впереди в садах ДТП, медленно текущая пробка. С моста идет один ряд, справа втекают с Горьковки машины, только вместо того чтоб включив левый поворотник встраиваться в поток тупо лупят одним колесом по проезжей части, другим по обочине, особо одаренные обгоняют справа еще и их, но таких к счастью мало и есть надежда что у них таки разваляться их сраные подвески. Я автоматом оказался в левом ряду который меня в корне не устраивал так как мне возле Эльграда надо прямо. Но встроиться просто нереально, причина см. выше.

ЗЫ Но к счастью среди баранов все же попадаются адекватные люди, собссно дали встроиться. Еслиб не поток вышел бы и пожал руку а так тока ограничился парой тиков аварийкой.
просто встань, включи поворотник, и жди когда тебя пропустят...

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Не видят и не смотрят-совсем не одно и тоже!
ну значит и не видят и не смотрят)))
Днем я не вижу и не слышу что происходит на Жулябина, но вот вечером и ночью звуковое сопровождение не видящих/не смотрящих и т.п.  я слышу с периодической частотой :bk: :ag:

Цитировать
На лево вообще стараюсь на оживленной улице не выезжать-это адын.Выбираю маршрут без выездов на лево,в нашем городе это легко-это ту.
вот)) вот с этим полностью согласна)) тоже стараюсь так делать....потому как быстрее проехать лишние 100 метров , чем стоять ждать удобного момента))
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ного раз я там выезжал. Видно всю дорогу от проспекта до фрязевского. Но это если смотреть,а не для галочки головой повертеть.
Я сама каждое утро выезжаю с Пушкина на Жулябина (налево, в сторону пр.Ленина). Да, дорогу видно, не спорю. Я просто предположила как можно не заметить, вот и все. А водителей и водительниц которые особенно страстно крутят голову туда-сюда я лично побаиваюсь, потому что в конечном итоге они не видят ничего из-за скорости вращения этой своей головой

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я сама каждое утро выезжаю с Пушкина на Жулябина (налево, в сторону пр.Ленина). Да, дорогу видно, не спорю. Я просто предположила как можно не заметить, вот и все. А водителей и водительниц которые особенно страстно крутят голову туда-сюда я лично побаиваюсь, потому что в конечном итоге они не видят ничего из-за скорости вращения этой своей головой
:bj: :bj: :bj:
#яВаня

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вот)) вот с этим полностью согласна)) тоже стараюсь так делать....потому как быстрее проехать лишние 100 метров , чем стоять ждать удобного момента))
Я считала что это я одна такая :ab:  Действительно, у нас не такой огромный город, всегда можно выбрать маршрут в час-пик с наименьшим количеством левых поворотов