Автор Тема: Фото ДТП нашего города и комментарии к ним.  (Прочитано 1920731 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн К()лючий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возрождаем темку.
Выкладывайте сюда то, что запечатлел ваш фотообъектив, ну и конечно коментарии к увиденному.
« Последнее редактирование: 01.08.07, 09:35:43 от Кроха »


Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
это не из моих слов, а из слов виновной в дтп. перечитайте ещё раз.  тут без разницы какая машина, хоть болид формулы1. если человек медленно реагирует, то машина не виновата. можно и с передачей и поворотником тупить долго.
хорошо, поправляюсь, из того, как Вы это написали.....
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну вот не люблю я красный и все тут :ab: Не мой цвет, зеленый как то приятней глазу.
вы это зря так категорично ... давайте фотку в студийу, мы счас голосовалку соорудим - ваш это цвет или не ваш ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я терь понял почему некоторые ездят на красный - он им больше нравится!!!))
Видимо так и есть, адреналин и все такое...))) А кому нравятся другие цвета, не присутствующие на светофорах, ходят пешком и тихо ненавидят водителей

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вы это зря так категорично ... давайте фотку в студийу, мы счас голосовалку соорудим - ваш это цвет или не ваш ...
Улыбнуло..... подняли настроение, спасибо

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как раз это и есть самый главный показатель ...
да что вы говорите)))) можно 100 тысяч за десять лет по электростали накатать без ДТП а можно за 2 года по Москве, области, и России в целом. И кто будет профессионалом в данном случае?? тот кто не вылезал из города и выше 2 тыщ оборотов машина у него не работала?)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
поэтому я с вами не соглашусь!))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
кстати я по жулябина там всегда гоняю))))))))) и часто вижу как выезжающие стоят и тупят - до машины метров 60-80 а они стоят и чего то смотрят смотрят на нее!!!! че стоят ????? хз))))нажми на газ и осуществи выезд в необходимую сторону, ускорься немного и вот ты уже попал в поток жулябина....

"стоять и тупить" можно по самым разным причинам.
и дело далеко не всегда в неопытности, хоть это тоже фактор

а может едущий газу резко прибавит.

а у мя мой отечественный автопром я бы не сказал что с места рвёт, поэтому я, если не уверен, лишний раз "стою и туплю".
так безопаснее. и для меня, и для других

и вообще, смотря на все эти аварии, лучше перестраховаться.
частенько сзади едущие не выдерживают и выруливают сзади меня на перекрёстках на левый поворот на светофоре.
иномарки, в основном. им рвануть с места - плёвое дело.
пусть не обижаются. в меня в такой ситуации уже справа влетели.

водитель сам рассчитывает дорожную обстановку с учётом поведения своего и чужих автомобилей, своей скорости реакции и т.д.
это моё право.
и утрировать здесь не стОит. я не жду машину "за километр", чтобы её пропустить
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я не обвиняю, просто зачастую в тех местах где можно повернуть успеть, многие стоят и ждут манны небесной.... дорожное движение это поток!! и вообще это опасно!!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
кстати я по жулябина там всегда гоняю))))))))) и часто вижу как выезжающие стоят и тупят - до машины метров 60-80 а они стоят и чего то смотрят смотрят на нее!!!! че стоят ????? хз))))нажми на газ и осуществи выезд в необходимую сторону, ускорься немного и вот ты уже попал в поток жулябина....
Лучше перебздеть, чем недобздеть. Я лучше подожду 2 минуты, чем потом иметь гемор с гаишниками, ремонтом, а может и здоровьем. Наверно, больше половины ДТП происходят с мыслями - успею, проскочу и т.д.
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучше перебздеть, чем недобздеть. Я лучше подожду 2 минуты, чем потом иметь гемор с гаишниками, ремонтом, а может и здоровьем. Наверно, больше половины ДТП происходят с мыслями - успею, проскочу и т.д.
согласен  :ct:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучше перебздеть, чем недобздеть. Я лучше подожду 2 минуты, чем потом иметь гемор с гаишниками, ремонтом, а может и здоровьем. Наверно, больше половины ДТП происходят с мыслями - успею, проскочу и т.д.
Согласен на все 100. "Лучше в 12-ть быть дома,чем в 8 в морге"!
#яВаня

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В пятницу, около 6 часов вечера, на Ялагина, возле макдака, перевернулся москвич при столкновении с  каким то джипарем=) народ переварачивать помогал.. было довольно-таки забавно

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да что вы говорите)))) можно 100 тысяч за десять лет по электростали накатать без ДТП а можно за 2 года по Москве, области, и России в целом. И кто будет профессионалом в данном случае?? тот кто не вылезал из города и выше 2 тыщ оборотов машина у него не работала?)
Вы сами то читаете что пишете? В вашем высказывании, на которое я ответил, речи про пробег вообще не было ...
Раз уж начинаем передергивать ... чтож, перефразирую по другому - можно мотаться каждый день в москву и обратно, гонять 120 км/ч, наматывать по 150 км в день и не попадать в аварии,
а можно работая в стали ездить по 10 км в неделю и регулярно попадать в аварии ...
во вашему получается, что разницы нет - попадание в аварии ведь не показатель мастерства?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы сами то читаете что пишете? В вашем высказывании, на которое я ответил, речи про пробег вообще не было ...
Раз уж начинаем передергивать ... чтож, перефразирую по другому - можно мотаться каждый день в москву и обратно, гонять 120 км/ч, наматывать по 150 км в день и не попадать в аварии,
а можно работая в стали ездить по 10 км в неделю и регулярно попадать в аварии ...
во вашему получается, что разницы нет - попадание в аварии ведь не показатель мастерства?
мог неправильно написатЬ) я имел в виду что отсутствие аварий у человека это еще не показатель мастерства вождения! во))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Кто-то

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Действительно , "показатель мастерства вождения" это умение долететь от Щелчка до Ногинска за 30 минут на 190 , разгоняя ксеноном "кашляющих" . Рассступись , народ, профессионалы едут.
Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».(C)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Действительно , "показатель мастерства вождения" это умение долететь от Щелчка до Ногинска за 30 минут на 190 , разгоняя ксеноном "кашляющих" . Рассступись , народ, профессионалы едут.
никогда так не ездил) нифига се) :ay:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мог неправильно написатЬ) я имел в виду что отсутствие аварий у человека это еще не показатель мастерства вождения! во))

Канешь! У него может быть со всех сторон мятое "ведро" но зато на эстакаде он трогается с ручника ни откатившись ни на сантиметр! Вот оно мастерство!

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И причём тут эстакада?
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Канешь! У него может быть со всех сторон мятое "ведро" но зато на эстакаде он трогается с ручника ни откатившись ни на сантиметр! Вот оно мастерство!
вот я все же думаю что мастерство вождения - это умение быстро реагировать в сложной ситуации и грамотными действиями спасать свой зад, одновременно думая о других участниках движения и держа их в поле зрения. другими словами - вертеть по сторонам головой и замечать как едет сосед справа, как едет сосед впереди и как едет сосед сзади -  контроль...и при этом собственное спокойствие и уверенность. думаю скорее так, нежели отсутствие аварий.
и кстати если всегда и везде правила соблюдать то в тебя врежутся быстрее чем ты сам в кого либо.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и кстати если всегда и везде правила соблюдать то в тебя врежутся быстрее чем ты сам в кого либо.

Вот после этого я даж писать ничего нехочу... Ибо в наших реалиях это возможно имеет место быть изза засилия баранов на дорогах но сама по себе фраза бред чистой воды.

Это у гонщиков мастерство видно в количестве выигранных гран при и пофигу что он там с кем то когда то траекторию не поделил. А у простых водителей как раз признаком мастерства является отсутствие аварий что говорит о том что водитель сам не нарушает и ни под кого не подставляется.

Можете дальше изливать умные мысли госпада прафессионалы)))