Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1862116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Видел тетеньку, которая марлю в несколько слоев просто скотчем к лицу приклеила двумя полосками и нормально.....
это была не я  :ag: вчера на сотруднице аптеки была марлевая маска, сделанная на коленке - нитки во все стороны, да и надета под нос.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Облучаем после стирки ультрафиолетовой лампой.
Никогда не думала, что лампа будет в хозяйстве такой полезной.
если маска профессиональная то её нельзя стирать и облучать. потеряет защитные свойства. их дезинфицируют нагревом.

касатики. судя по динамике эпидемия только началась. в магазинах полно сотрудников кассиров явно в соплях и с кашлем. что в больницах  :facepalm: лучше не вспоминать. но ничего не поделаешь. самоизоляцию пора отменять-за поправульки пора голосовать. уже в дагестане народ (дети гор) требует ускориться. как печенегов и половцев.
« Последнее редактирование: 21.05.20, 19:45:32 от SEDLO »

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Господа-товарищи! Не надо гундеть, что ковид выдумка и его нет! То, что сейчас происходит на Ногинской скорой не передать словами! Медики один за одним заболевают и кто дома лечится, а кого прямиком с пневмонией в больницу. Практически каждый день новый случай. Зав. Скорой, о котором я уже писал в итоге гопитализирован в ковидный госпиталь. Видимо следом пойдут и другие, которых он успел заразить. Отнеситесь к мерам безопасности серьезно - это намного проще, чем потом жалеть об этом! И не надо думать, что у вас ох-енный иммунитет и вас это не возьмет! И спортсмены, и люди с ЗОЖ, и алкоголики и прочие - все одинаково рискуют своим здоровьем и жизнями...
Вирус-то есть, только смысл в ограничениях если все ходят в ближайшую условную пятерочку, трогают ручки дверные, расплачиваются наличными, придя домой опять всё это трогают? Как подобный режим может обезопасить от заражения мне непонятно, только если ходить в космическом скафандре, то это стопроцентная защита (ведь медики примерно так и защищаются, т.е. полная защита, толку от масок дурацких, в которых вместе с влагой черти чего еще прилипнет. Вот меры по дистанцированию самые простые и эффективные думается, это очень просто и ноль денег.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Господа-товарищи! Не надо гундеть, что ковид выдумка и его нет! То, что сейчас происходит на Ногинской скорой не передать словами! Медики один за одним заболевают и кто дома лечится, а кого прямиком с пневмонией в больницу. Практически каждый день новый случай. Зав. Скорой, о котором я уже писал в итоге гопитализирован в ковидный госпиталь. Видимо следом пойдут и другие, которых он успел заразить. Отнеситесь к мерам безопасности серьезно - это намного проще, чем потом жалеть об этом! И не надо думать, что у вас ох-енный иммунитет и вас это не возьмет! И спортсмены, и люди с ЗОЖ, и алкоголики и прочие - все одинаково рискуют своим здоровьем и жизнями...
Ногинск....А в электросталькой ЦМСЧ 21 мало врачей заболело?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот меры по дистанцированию самые простые и эффективные думается, это очень просто и ноль денег.
Один рабочий кондиционер в магазине сводит на нет все дистанцирование.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Я в общем-то не про то, что не могу найти ничего развлекательного для себя лично, а про то, что программу телевидения формируют, похоже, идиоты. Если пару дней посмотреть телек, можно действительно " обнаружить" у себя короновирус, потому что круглые сутки только про эту пакость талдычат все каналы подряд.
Попробуйте выкинуть свой телевизор в окно и он на крыльях Соловьева прилетит к вам обратно)

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Один рабочий кондиционер в магазине сводит на нет все дистанцирование.
Возможно воздушные потоки нивелируют дистанцию, но сейчас какой нахрен кондей? Вроде лето практически. Хотяяя завтра 6 градусов, люди заболеют обычной простудой и все это припишут к цифрам

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если маска профессиональная то её нельзя стирать и облучать. потеряет защитные свойства.

касатики. судя по динамике эпидемия только началась. в магазинах полно сотрудников кассиров явно в соплях и с кашлем. что в больницах лучше не вспоминать. но ничего не поделаешь. самоизоляцию пора отменять-за поправульки пора голосовать. уже в дагестане народ (дети гор) требует ускориться. как печенегов и половцев.

А бог всех укропов знай себе проповедует :ag:

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Ногинск....А в электросталькой ЦМСЧ 21 мало врачей заболело?
Очень много! Некоторых даже отправили в Москву из-за тяжести состояния. В поликлинике осталось по одному дежурному терапевту. Под вопросом закрытие на  карантин машзаводовской Скорой помощи. Ковидное отделение ЦМСЧ-21 больше не принимает иногородних, только Электросталь. Соотношение машзаводовских с городскими примерно 1:3. Напряжение по заболеваемости не ослабевает, все работают на пределе возможностей. Но работают...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
На счет магазинов, в моей пятерке и КБ все сотрудники так и работают не смотря на ежесекундный контакт. Переболели? Или вирус девок из пятерки не берет?

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Возможно воздушные потоки нивелируют дистанцию, но сейчас какой нахрен кондей? Вроде лето практически. Хотяяя завтра 6 градусов, люди заболеют обычной простудой и все это припишут к цифрам
К цифрам не припишут - нужно подтверждение ковид по лабораторным анализам. Без этого ОРВИ так и останется ОРВИ.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
По мне, если нам всем нужно переболеть, т.е. переболеть лайтово. Нормас так в зал сходить, пропотеть и заразится этой дрянью. А потом красавчиком рассекать)))

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Задолбал этот ежедневный самоопрос
Имейте совесть!

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Задолбал этот ежедневный самоопрос
А чем Вам через госуслуги пропуск не получается? Удалите нафиг это приложение.
Оно полный треш.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
А чем Вам через госуслуги пропуск не получается? Удалите нафиг это приложение.
Оно полный треш.
С госуслугами тоже не так просто все. Недавно нужно было пропуск жене оформить, дойти до НЕ ближайшего ТЦ. Ранее все норм получалось, а теперь по какой-то причине ( видимо Московская прописка) оно начало требовать ещё и ассоциацию с mos.ru. При этом, поскольку реально мы живем в области, то учётка была именно на mosreg.ru . И попытка завести новую на mos.ru проваливалась( базы  имеют общий поиск по ключам). В итоге - болт. Решил попробовать по смс . Я вроде не полный дурак и Гуглом пользоваться умею, но за 40(!) минут у меня ничего не вышло, постоянные отказы.
В твёрдой решимости засунуть телефон в задницу любому проверяющему и предложить ему из задницы оформить жене пропуск пошли просто так. Хорошо, что никто не остановил, иначе сидел бы я сейчас минимум 15 суток...
Так что это приложение ещё норм вариант, в принципе.

Оффлайн zorro3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С госуслугами тоже не так просто все. Недавно нужно было пропуск жене оформить, дойти до НЕ ближайшего ТЦ. Ранее все норм получалось, а теперь по какой-то причине ( видимо Московская прописка) оно начало требовать ещё и ассоциацию с mos.ru. При этом, поскольку реально мы живем в области, то учётка была именно на mosreg.ru . И попытка завести новую на mos.ru проваливалась( базы  имеют общий поиск по ключам). В итоге - болт. Решил попробовать по смс . Я вроде не полный дурак и Гуглом пользоваться умею, но за 40(!) минут у меня ничего не вышло, постоянные отказы.
В твёрдой решимости засунуть телефон в задницу любому проверяющему и предложить ему из задницы оформить жене пропуск пошли просто так. Хорошо, что никто не остановил, иначе сидел бы я сейчас минимум 15 суток...
Так что это приложение ещё норм вариант, в принципе.


https://nedoma.mail.ru

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Плюсуюсь к предыдущему посту. Очень простое оформление
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С госуслугами тоже не так просто все. Недавно нужно было пропуск жене оформить, дойти до НЕ ближайшего ТЦ. Ранее все норм получалось, а теперь по какой-то причине ( видимо Московская прописка) оно начало требовать ещё и ассоциацию с mos.ru. При этом, поскольку реально мы живем в области, то учётка была именно на mosreg.ru . И попытка завести новую на mos.ru проваливалась( базы  имеют общий поиск по ключам). В итоге - болт. Решил попробовать по смс . Я вроде не полный дурак и Гуглом пользоваться умею, но за 40(!) минут у меня ничего не вышло, постоянные отказы.
В твёрдой решимости засунуть телефон в задницу любому проверяющему и предложить ему из задницы оформить жене пропуск пошли просто так. Хорошо, что никто не остановил, иначе сидел бы я сейчас минимум 15 суток...
Так что это приложение ещё норм вариант, в принципе.

я от тебя недалеко живу, и пропуск есть с работы, но всегда забивал болт и ходил/ездил так. Приложение это дурацкое с телефона удалил нафик, телефон после него форматнул и восстановил из резервной копии (паранойя такая паранойя, не люблю когда за мной следят).
И никто меня не трогал ни разу.
Я вообще забыл напрочь, когда меня останавливали гаишники... по моему, это было году в 2018-2019, когда я изволил с наглой мордой жить в Краснодарском крае и ездить на подмосковных номерах. Вот там задолбали они.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Электросталь 273 (+21).
знакомая в апреле на пасху была в церкви в Орехово-зуевском районе, все присутствовавшие - заболели, и она в том числе. температура, кашель, на КТ направление не дали, рентген ничего не показал, тесты тоже не делали. болеет до сих пор, но уже полегчало
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
"Докладываю обстановку, в Ситимобил есть экраны между водителем и пассажиром и не спрашивают пропуск. Получается *****, чем яндекс такси".
Они есть в городе, судя по сайту.
« Последнее редактирование: 21.05.20, 11:53:33 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.