Автор Тема: У сына грыжа. Посоветуйте врача или знахаря! HELP!!  (Прочитано 8441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naduha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 461
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сыну (4,5 года) поставили диагноз- пупочная грыжа. Врачи говорят, что надо делать операцию. я в панике, т.е. операция - это последнее, к чему хотелось бы прибегнуть в лечении маленького ребенка.
Кто-нибудь лечил грыжу народными средствами? Есть ли знакомый специалист?

Помогите!


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ой, простите... забыла, что Москва - это край Земли... за неделю на дровнях из нашей деревни не доедешь  :bm:
ведь по интернету заговорить грыжу проще!
Эх жаль что из врачей на форуме теперь присутствуют только две персоны - все остальные диванные доктора )))))
давайте всем форумом придумаем "заговОр" от грыжи и подкоса ног.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Какие бабки-знахарки, вы чо!? Грех это, будет на матери и на дитяти, 10 лет не отмолите!
В церковь к батюшке сходите, он поможет: обоснует, почему по вопросам грыжи нужно слушаться  хирурга  :ab:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Надюша, отправляй сына на операцию, не придумывай.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3063
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
В данном конкретном случае ориентироваться нужно на мнение не одного, а двух врачей-специалистов. Если оба настаивают на операции, то делать нужно! Если мнения расходятся, то тогда "третейский" суд - взвесить все "за" и "против", и самое главное, чтобы не было реальной угрозы здоровью и жизни ребенка. Он, на мой взгляд, не такой маленький и операцию перенесет вполне успешно, тем более, что ничего сложного в ней нет.
А насчет заговора бабок расскажу свою реальную историю. Моя старшая дочь, будучи в грудном возрасте, тоже страдала пупочной грыжей и своим постоянным плачем и криками извела и себя и нас. Это были просто кошмарные дни и ночи. Я тогда только закончил мединститут и был, естественно, категорически против всяких заговоров и прочее. Мы с дочерью объездили кучу докторов, перепробовали разные приспособы (тугое пеленание, медные пятаки на пупок, массаж и пр.) - все, что врачи нам советовали. И вот летом, будучи в деревне, жена настояла на посещении одной местной бабушки. Я был, конечно, против, бил себя в грудь, что я истинный врач, материалист и не верю всяким предрассудкам, но жена стояла на своем, ибо силы наши иссякали с каждым днем. Бабушка оказалась маленькой и доброй, взяла дочку, обнажила ее животик, взяла простой носовой платок, что-то шептала и вязала на нем узелки. Потом (не помню) то ли платок выбросили, то ли закопали по ее рекомендации. Дочь с каждым днем становилась спокойнее и тише, стала спать ночами, а пупочное кольцо неизвестным образом затянулось. Хотите верьте, хотите нет. Это все было и я все это видел, но объяснить это никак не могу :bn: Чудо, и все...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
В данном конкретном случае ориентироваться нужно на мнение не одного, а двух врачей-специалистов. Если оба настаивают на операции, то делать нужно! Если мнения расходятся, то тогда "третейский" суд - взвесить все "за" и "против", и самое главное, чтобы не было реальной угрозы здоровью и жизни ребенка. Он, на мой взгляд, не такой маленький и операцию перенесет вполне успешно, тем более, что ничего сложного в ней нет.
А насчет заговора бабок расскажу свою реальную историю. Моя старшая дочь, будучи в грудном возрасте, тоже страдала пупочной грыжей и своим постоянным плачем и криками извела и себя и нас. Это были просто кошмарные дни и ночи. Я тогда только закончил мединститут и был, естественно, категорически против всяких заговоров и прочее. Мы с дочерью объездили кучу докторов, перепробовали разные приспособы (тугое пеленание, медные пятаки на пупок, массаж и пр.) - все, что врачи нам советовали. И вот летом, будучи в деревне, жена настояла на посещении одной местной бабушки. Я был, конечно, против, бил себя в грудь, что я истинный врач, материалист и не верю всяким предрассудкам, но жена стояла на своем, ибо силы наши иссякали с каждым днем. Бабушка оказалась маленькой и доброй, взяла дочку, обнажила ее животик, взяла простой носовой платок, что-то шептала и вязала на нем узелки. Потом (не помню) то ли платок выбросили, то ли закопали по ее рекомендации. Дочь с каждым днем становилась спокойнее и тише, стала спать ночами, а пупочное кольцо неизвестным образом затянулось. Хотите верьте, хотите нет. Это все было и я все это видел, но объяснить это никак не могу :bn: Чудо, и все...
Вот зарекался в интернета консультировать, но не удержусь ))) Всё-таки педиатр изначально.
Коллега, если я расскажу, почему бабушки помогают в таких случаях, то поломаю их бизнес )))
Аналогично бабушки лечат и пузырно-мочеточниковый рефлюкс, и другие проявления синдрома дисплазии соединительной ткани. Это уже полподсказки.  Вот у меня вопрос к ТС: был ли обследование ребёнок кроме осмотра хирурга (узи и др.)? Грыжа грыже рознь, показания к оперативному лечению вполне себе конкретные.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Если не прошло само, то духи помешали?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Надюша, отправляй сына на операцию, не придумывай.
Соглашусь с Игорем, знахарки и прочие "народные"-плацебо :ac:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3063
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Коллега, если я расскажу, почему бабушки помогают в таких случаях, то поломаю их бизнес )))
Юр, так у той бабули никакого бизнеса на заговорах и не было :bl: Это было и давно, и далеко от Москвы, в Новгородской области. Тогда еще там многие помогали бескорыстно, от денег отказывались. Бабулька и взяла только молоко да хлеб, да конфет, что из столицы привезли. Никакого поточного приема у нее отродясь не было - если только кто из своих попросит. Это тебе не нынешние загребалы да мошенники... :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Юр, так у той бабули никакого бизнеса на заговорах и не было :bl: Это было и давно, и далеко от Москвы, в Новгородской области. Тогда еще там многие помогали бескорыстно, от денег отказывались. Бабулька и взяла только молоко да хлеб, да конфет, что из столицы привезли. Никакого поточного приема у нее отродясь не было - если только кто из своих попросит. Это тебе не нынешние загребалы да мошенники... :bn:
Я, конечно, немного утрирую с бизнесом ))) Но суть одна: у ребёнка довольно быстро идёт формирование соединительнотканного каркаса, и грыжевые дефекты небольшого размера компенсируются по мере развития. Опять-таки, вопрос в степени выраженности грыжи, и в отсутствии/наличии осложнений: ущемления и т.д. Совершенно согласен, нужен коллегиальный осмотр, с провокационными пробами, и проведение УЗИ, желательно неоднократно с интервалом в 4-6 мес., тогда и делать выводы.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Делали операцию в 12 летнем возрасте в хирургии ЭЦГБ. Хирург Теняев, как зовут, не помню. Проще простого, даже под местным наркозом. Теперь уже никто не вспоминает об этом факте, зато ребенок без проблем занимается спортом и не парится при поднятии тяжестей.

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хернёй не занимайтесь, Сорокин моему 5-ти летнему сыну сделал всё в лучшем виде( паховая). Идёте и договариваетесь...
« Последнее редактирование: 25.12.14, 21:40:09 от mtp52 »
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сыну (4,5 года) поставили диагноз- пупочная грыжа. Врачи говорят, что надо делать операцию. я в панике, т.е. операция - это последнее, к чему хотелось бы прибегнуть в лечении маленького ребенка.
Кто-нибудь лечил грыжу народными средствами? Есть ли знакомый специалист?

Помогите!
Недавно сами столкнулись с подобной проблемой. У племянника ( 11 мес) паховая грыжа. На днях прооперировали , ребенка принесли матери в течении получаса. Ребенок сразу пришел в себя. Немного капризничает , но все прошло хорошо.
Не переживать в данной ситуации не реально, но думаю, паниковать не стоит. . Вам нужно побеседовать непосредственно с хирургом , и рассказать ему о своих страхах и он ( врач) как специалист Вам все расскажет и объяснит. Все будет хорошо!

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну есть ведь что заговаривают, а потом все исчезает. Как объяснить!?? Операцию делать я настолько переживаю, что ноги подкашиваются!
бегали по калдунам - бред сивой кобылы в чистом виде. Их самих надо заговаривать бейсбольной битой.
По поводу врачей, надо обращаться минимум к 3 врачам. Недавно столкнулись с проблемой, поставили операция и никуда. Третий врач посмотрел, повертел, выдрал зуб, посмотрел под микроскопом, втыкнул лекарство и все. Заняло все 30мин. То что предлагали первый и второй раз, местный наркоз, неделя реабилитации, полморды в щепки.
Дочери ставили пупочную грыжку, аналогично, походили по врачам, в итоге все исправили без операций.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Врачи "заговорили"?

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
хернёй не занимайтесь, Сорокин моему 5-ти летнему сыну сделал всё в лучшем виде( паховая). Идёте и договариваетесь...

подпишусь за Сорокина.
В феврале прошлого года оперировал моему сыну (на тот момент 1 год и 4 мес) ущемленную паховую грыжу. Все прошло просто прекрасно, все нормально и сейчас.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
подпишусь за Сорокина.
В феврале прошлого года оперировал моему сыну (на тот момент 1 год и 4 мес) ущемленную паховую грыжу. Все прошло просто прекрасно, все нормально и сейчас.
И я за него, несколько лет назад дочери делал мини-операцию) Хороший внимательный, неравнодушный врач :ct:

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Врачи "заговорили"?
грыжку? Можно сказать и так. Несколько месяцев заговаривали, практически спортсменами стали =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
В 4 года мне делали сразу две оперции,пупочная и паховая. Ровно через 30 лет рецедив: пупочная вылезла.Делал в нашей хирургии на Пушкина. Перед опрацией была договрённость что поставят сетку. Через полтора года,т.е. сейчас возле пупка появился шишак. Обманули получается. В феврале будут делать операцию. Это уже 4-я операция. Собствен не боюсь. ( сетка на момент операции стоила 5.500). Грыжа грыже рознь. Но запускать нельзя в любом случае!
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В бассейн он ходит. Блин, теперь на тренировки ему нельзя. Писец! Я просто вАхере. Просто слышала, что бабушки заговаривают как-то и вправляют!
Девушка ... Вы хотите проблем своему ребенку? Тогда добро пожаловать к знахарям...
Если нет, то только к хирургам, вот найти хорошего детского.. это да. вопрос.
Для понимания, в 7 лет перенес подобную операцию. проблем не имею.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....