Автор Тема: Все темы и вопросы о роутерах в одном месте!!  (Прочитано 491360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS RT-G32 (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS 520Gc (наведите, чтобы показать текст)


Скрытый текст: Настройка роутера Dlink Dir-300 (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 06.10.11, 14:14:03 от DafT »
?


Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Провайдера. нет в списке при выборе города. только билайн Я вот думаю смена прошивки поможет.
а не тот роутер ты купил - иди новый покупай, и смена прошивки не поможет.

нужно тоже самое, только для елсайта:
Кароч, афтар, приходи в магаз и проси роутер  для флекса. Там бумашка должна на нём быть, что он для флекса. Наклейка такая.
 Если бумашки нету, значит он скорее всего для илсайта и с флексом работать не буит.

Оффлайн gavs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а не тот роутер ты купил - иди новый покупай, и смена прошивки не поможет.

нужно тоже самое, только для елсайта:


я его покупал в интернет магазине в москве.

Что самое интересное интернета на моем компе нет, но я могу подключится к точке доступа с айфона и на нем интернет летает. А смена утилитки может помочь?
« Последнее редактирование: 24.03.11, 17:11:32 от gavs »

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я что-то уже не могу въехать в весь этот сумбур.

Оффлайн gavs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Короче все скажу заново. Я купил себе роутер asus rt n 10 (в интернет магазине в Москве, на тех поддержки elsite мне сказали что 100 % он подходит) и начал его настраивать. После 2 часов мучения вчера у меня получилось следающее: если я отключаю роутер и хочу подключиться к интернету по старинке на прямую через провод то в интернет не выходит. Но если роутер подключен, то он расдает подключение,  но опять же на компе подключения нет. При первоначальной настройке роутера был мастер подключения. Но при выборе провайдера моего не было (elsite). В таких слючаях там предусмотрена точная настройка в которой я наверное и накасячел. После разговора с милой девушкой на технической линии консультаций она мне сказала что у меня сбился ip и предложила выезд специалиста для исправления ошибки и настройки роутера. Так вот может ли мне кто нить помочь? Если нужна дополнительная инфа пишите. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 24.03.11, 18:45:42 от gavs »

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в списке готовых настроек под разных провайдеров элсайт не появиться еще несколько десятков лет =) не тот уровень в плане объёмов пользователей =)
War, war never changes........ (c)

Оффлайн gavs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за участие. Я все сделал  :bm: :bm: :bm:

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
те эти кажут НОРМАЛЬНО ай пи ти ви по вай фай?
ASUS WL-500gP Premium V2
ASUS RT-N13U 1xWAN, 4xLAN, 802.11n, up to 300Mb/c, USB

а если еще и HD_канал?
тоже затащит?

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
если флекс, то д-линк 615, с ддр-вт прошивкой.

на нем пашет тока в путь по вифи
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
если флекс, то д-линк 615, с ддр-вт прошивкой.

на нем пашет тока в путь по вифи
с этого места поподробнее. У меня стоит прошивка 2.27 ru.  IP-TV не работает. В инете пишут, что  телевидение кажет только с прошивкой 3.03. А она на 615 модель не подходит.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все темы о роутерах отныне будут собираться тут :ab:
War, war never changes........ (c)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все темы о роутерах отныне будут собираться тут :ab:
Я в это не верю. Даю неделю и появится новая тема про роутер. Тем более тема прикреплена. Пользователи зачастую вообще не обращают никакого внимания на верхние топики.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну значит будут терять свои сообщения =)

былоб неплохо если ктонить напишет небольшой FAQ для первой страницы. хотябып рекомендуемые модели на данный момент.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну значит будут терять свои сообщения =)

былоб неплохо если ктонить напишет небольшой FAQ для первой страницы. хотябып рекомендуемые модели на данный момент.
да вообще было предложение базу знаний наваять на движе WiKi для пользователей Elsite.
И роутеры тут и расшифровка ошибок при подключении, возможные пути решения. Все те вопросы, которые чаще всего задаются пользователями по телефону сотрудникам СТП.

Оффлайн @

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поиск не работает в данный момент, поэтому пишу тут...
Помогите пожалуйста настроить роутер асус rt-g32.
обновил роутер до последней прошивки RT-G32_b1_v7.0.1.24 и по правде говоря  больше ничего немогу сделать...даже  просто сеть без интернета... может есть какие  хитрости, или если всё просто, то пошагово пожалуйста  объясните что делать? lan  вообще  надо настраивать на роутере?там вроде бы сразу всё нормально стоит...  айпишник сам выдаёт...обмент между роутером и компом идёт (в состоянии подключения обмен идёт)...но форум не показывает если подключаться  через него.
я в тупике...может нужно принести в жертву девственницу или можно просто обойтись и пентаграммой или святой водой....?

Оффлайн Le Vent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поиск не работает в данный момент, поэтому пишу тут...
Помогите пожалуйста настроить роутер асус rt-g32.
обновил роутер до последней прошивки RT-G32_b1_v7.0.1.24 и по правде говоря  больше ничего немогу сделать...даже  просто сеть без интернета... может есть какие  хитрости, или если всё просто, то пошагово пожалуйста  объясните что делать? lan  вообще  надо настраивать на роутере?там вроде бы сразу всё нормально стоит...  айпишник сам выдаёт...обмент между роутером и компом идёт (в состоянии подключения обмен идёт)...но форум не показывает если подключаться  через него.
я в тупике...может нужно принести в жертву девственницу или можно просто обойтись и пентаграммой или святой водой....?
а МАК адрес менял в личном кабинете??? просто у роутера свой мак, не такой как у тебя на сетевухе... возможно из-за этого не работает... а настраивать надо, но там легко =)

Оффлайн Le Vent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Настройка роутера ASUS RT-G32


Данный роутер является новой, доступной по цене моделью с богатым функционалом. Для корректной работы в сети советуем обновить програмное обеспечение до версии 3.0.2.1.

1. Зайти браузером, напр. Internet Explorer, на адрес http://192.168.1.1, ввести логин и пароль admin.
Вы увидите следующее:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

2. Нажать вкладку WAN слева. Выбрать L2TP в типе подключения.

3. Указать логин и пароль, данные Вам в договоре. Указать сервер VPN login.elsite.ru
Если вы желаете, чтобы локальный адрес IP у вас сохранился такой же, как и без использования роутера - укажите в
соответствующем поле требуемый MAC адрес. Так же можно указать название хоста. Нажать ПРИМЕНИТЬ

4. Беспроводная сеть. В поле SSID впишите видимое название для Вашей точки доступа, например ASUS.
Выберите метод проверки подлинности, например WPA-AUTO-PERSONAL, тип шифрования AES+TKIP и предварительный
ключ не менее 8 разных символов латиницы. Нажать ПРИМЕНИТЬ

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Поиск не работает в данный момент, поэтому пишу тут...
Помогите пожалуйста настроить роутер асус rt-g32.
обновил роутер до последней прошивки RT-G32_b1_v7.0.1.24 и по правде говоря  больше ничего немогу сделать...даже  просто сеть без интернета... может есть какие  хитрости, или если всё просто, то пошагово пожалуйста  объясните что делать? lan  вообще  надо настраивать на роутере?там вроде бы сразу всё нормально стоит...  айпишник сам выдаёт...обмент между роутером и компом идёт (в состоянии подключения обмен идёт)...но форум не показывает если подключаться  через него.
я в тупике...может нужно принести в жертву девственницу или можно просто обойтись и пентаграммой или святой водой....?

если у тебя шнурок воткнут, к примеру,  в лан1 то, в настройках поставь лан4 (Choose WAN Bridge Port)
« Последнее редактирование: 26.03.11, 12:24:11 от graver »

Оффлайн @

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Le Vent, это настройки инета... а у меня даже сеть не работает...непойму почему...
graver, в настройках чего?  если вы про iptv, то оно тут вообще не при чем...

Может брендмауэр или антивирь что то блокируют? хотя антивирь я отрубил

Может сеть не работать из-за  прошивки? хотя опять же...прошивка самая новая =(( а  3.0.2.1. почему то не ставится...пишет что неправильное имя файла.
Может кто нить выложить рабочую прошивку  эту сюда?

Оффлайн Le Vent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Le Vent, это настройки инета... а у меня даже сеть не работает...непойму почему...
graver, в настройках чего?  если вы про iptv, то оно тут вообще не при чем...

Может брендмауэр или антивирь что то блокируют? хотя антивирь я отрубил

Может сеть не работать из-за  прошивки? хотя опять же...прошивка самая новая =((
Ты мак адрес в личном кабинете на мак роутера поменял?
Снизу на роутере есть наклейка с егоип, логином и паролем и мак адресом!
Так вот этот мак адрес надо прописать в личном кабинете и роутер должен будет получить ип автоматически и роуты... а дальше настроить инет и радоваться жизни :)

Оффлайн @

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
здесь? внизу? в настройках wan? там писать  мак роутера? который на самом роутере написан?