Автор Тема: Все темы и вопросы о роутерах в одном месте!!  (Прочитано 489187 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS RT-G32 (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS 520Gc (наведите, чтобы показать текст)


Скрытый текст: Настройка роутера Dlink Dir-300 (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 06.10.11, 14:14:03 от DafT »
?


DizzAK

  • Гость
WAN это внешний интерфейс для роутера, LAN внутренний. и не вздумай в LAN  воткнуть кабель Элсайта, иначе монтажники к тебе примчаться с довольно большой скоростью и сети ты больше не увидишь.
Я в лан воткнул синий кабель Enternet UTP 5  категории. В мануле написано в ячейку wan нужно кабель провайдера сунуть

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да ладно, Дафт. Я тож купила когда ваще ниче не понимала. Зато терь все знаю.

одно дело ниче не понимать, другое не понимать и не читать мануал :ab:
Мануал на английском не рулит =( Плюс я непонял что за wan =(
  На сайте длинка посмотри мануал. Там может быть на русском.wan-это когда на роутер зайдешь. Так и не получилось?
Нет =( кароче если писать 192.168.0.1 не заходит =( блин ужос
Интернет браузер выдает тебе предполагаемый список ошибок.Одна из них связана с прокси и дана ссылка. Цыкай по ссылке и отключай прокси. То, что ты не зайдешь никак на роутер, связано не с роутером, т.к. у них всех по дефолту 192.168.0.1-адрес, а с браузером. Что-то запрещает тебе войти на роутер и, как я думаю, это прокся.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

DizzAK

  • Гость
Кароче поставил быструю настройку с диска но теперь когда я ввожу для подключения свой логин и пароль то он проверяет подключение к инету и не так там че то идет и ничего не получаеться. Можно ввести там свой статический ип который дал нам свой провайдер. Это надо вводить?  :ah: :ah: :ah: :ah: :ah: мож чтото подправить в впн подключении?

DizzAK

  • Гость
Кароче поставил быструю настройку с диска но теперь когда я ввожу для подключения свой логин и пароль то он проверяет подключение к инету и не так там че то идет и ничего не получаеться. Можно ввести там свой статический ип который дал нам свой провайдер. Это надо вводить?  :ah: :ah: :ah: :ah: :ah: мож чтото подправить в впн подключении?
Все настроил =) спасибо вам всем =) за сдержаность

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да ладно, Дафт. Я тож купила когда ваще ниче не понимала. Зато терь все знаю.

одно дело ниче не понимать, другое не понимать и не читать мануал :ab:
Думаю многие так делают, делают а потом читают маны. Или если получилось то вообще нечитают.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

DizzAK

  • Гость
Я вообщем то и читал =) Кстати опять эта сволоч пишет что типо чето не так =( как буд то сеть не нестроена =(((((

DizzAK

  • Гость
Уже мыслей нет че делать =(

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На роутер заходится? Настройки в роутере правильно прописаны?

DizzAK

  • Гость
На роутер заходится? Настройки в роутере правильно прописаны?
А я не знаю какие настройки =(  :ah: :ah: :ah: :ah: А тот комп к которому подключен маршрутиризатор если с него в инет заходить то не заходит, и на форум не зайти.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Настройки WAN:Выбираешь PPTP, там прописываешь свой сетевой адрес, днс-адреса, логин и пароль впн.(все, как давал тебе элсайт) Настройки Lan-адрес роутера(можешь сам задать)И DHCP-раздаешь  адреса сторонним компам.(просто выбери диапазон). А сейчас у тебя инет должен работать только на твоем главном компе, и он идет не через роутер.

DizzAK

  • Гость
Ввожу 192.168.0.1 и там по умолчание логин без пароля пишет ошибку типо неправельно

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пароль может быть таким же как логин.

DizzAK

  • Гость
Пароль может быть таким же как логин.
Нифига та же шняга. =( пипец устал уже =((( а можно вбивать те настройки которые ты сказала где нибудь ещё ?

DizzAK

  • Гость
Пароль может быть таким же как логин.
Нифига та же шняга. =( пипец устал уже =((( а можно вбивать те настройки которые ты сказала где нибудь ещё ?
Написал с мелкой буквы сработало =) я лох

DizzAK

  • Гость
Падстава там все на инглише ничего не разобрать =(  как куда писать? чтоб инет был и тут и там и тд?

DizzAK

  • Гость
Хай люди. Кароче можно в настройках ставить статик ип?

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В настройках ставишь PPTP. Там же вроде все понятно куда что вбивать. Server name-login.elsite.ru (ну и ли что там у тебя). Далее свои данные по впн(что у тебя в окошечке, когда подключаешь впн:имя и пароль),делее пишешь свой айпишник, маску подсети, шлюз и днс-сервера -2 штуки, в обсчем все то, что у тебя было в настройках сетевухи, пока ты не поставил:айпишник автоматически.

DizzAK

  • Гость
Я Static ip поставил и все заработало и просто я написал выше дабы узнать можно его ставить или нет просто вдруг чето не так поставлю и сеть обрубят или ещё чего =) вот скрин как я сделал скажите если что не так всмысле мож чего перенастроить


Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На втором компе тоже работает?
  PPTP-это нужно для того, чтобы можно было сидеть как и в локалке, так и в инете по отдельности.
Второй ДНС то пропиши. 217.194.241.1