Автор Тема: Турникеты в Автобусах !!!  (Прочитано 55046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Сегодня в Новостях недели, попалась заметка об установке в городских автобусах турникетов АСКП...
По словам Директора ЭПАТП... построят дополнительные киоски по продаже билетов на остановках куда и пересадять кондукторов...

Так вот хочу обсудить целесообразность установки турникетов...

Неужели на каждой остановке по киоску будет? где ж выгода...?
А если не на каждом, то как попасть в автобус...

Понятно - В Москве... там и кондукторов отродясь не было, вот и поставили для увеличения собираемости денег... а у нас то зачем?

Короче предлагаю обсудить...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #41 : 13.11.08, 23:32:04 »
в Москве билет можно всегда было купить у водителя... сейчас за 25 р, а в киоске за 19...  вот и выгода
Да, вот только эти самые киоски далеко не всегда и не везде работают.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #42 : 14.11.08, 04:20:05 »
Как всегда - надо потратить деньги.Для пользы или нет - дело десятое...
Кстати почему никто не задумывался что турникеты скорее всего ещё придётся обслуживать и ремонтировать?Или они не ломаются?
Давайте всё-таки объясняться нормальным экономическим языком!
Не потратить муниципальные деньги,а "освоить"!Чуете корень-"своё"!!!
Не распределить,а "распилить"!!!Велик могуч язык бандюган-бюрократа.
Мне как озвучили цифру освоенных средств на ежегодное перекапывание "победы"-чуть со стула не "баллотировался".
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #43 : 15.11.08, 20:15:42 »
В Москве нет турникетов на средней двери, у нас туда ставят. В наш автобус я смог протиснуться только боком. Плюс во всех автобусах заблокированы передние двери у водителя, а некоторые автобусы вообще двухдверные. Это проблемы в час пик. А для молодёжи это безусловный плюс - можно будет ездить вообще без билета. Ну зайдёт контролёр и что? Потребует штраф. Можно сказать: денег нет. И всё. Максимум на что контролёр ИМЕЕТ ПРАВО - высадить из автобуса на следующей ОСТАНОВКЕ. Денег автопарку эта затея не прибавит - кто сможет, тот платить не будет, а пенсионерам лень вытаскивать свою карту (у многих она наверно намертво в кошельках прилеплена). Вспомните - когда карточки появились, льготников около года приучали отдавать карту для "пробивки" кондуктору.

Оффлайн Blade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 88
  • Пол: Мужской
  • ____не отступать!____ ___и не сдаваться!___
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #44 : 15.11.08, 20:49:34 »
в Москве билет можно всегда было купить у водителя... сейчас за 25 р, а в киоске за 19...  вот и выгода
Да, вот только эти самые киоски далеко не всегда и не везде работают.
Почти возле каждой остановки имеется палатка "союзпечать", вот в них и можно распространять проездные билеты.

Оффлайн Vlad3107

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #45 : 15.11.08, 23:29:59 »
в Москве билет можно всегда было купить у водителя... сейчас за 25 р, а в киоске за 19...  вот и выгода
Да, вот только эти самые киоски далеко не всегда и не везде работают.
Почти возле каждой остановки имеется палатка "союзпечать", вот в них и можно распространять проездные билеты.
киоски союзпечать уже ликвидированы на большинстве остановок, к сожалению... но я думаю, что эта затея не прокатит. во-первых турникеты в новых автобусах "гармошках" ставились на заводе и к нам в город они пришли уже с ними. во-вторых сколько уйдет на это времени? очень много. Ведь и расписание придется изменить.... Для начала им придется обновить автопарк. Ведь эти старые развалюхи, которые ездят медленнее чем я хожу, долго не продержатся, а сколько времени займет доьраться на них от северного до ялагина???


Оффлайн Blade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 88
  • Пол: Мужской
  • ____не отступать!____ ___и не сдаваться!___
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #46 : 16.11.08, 01:36:58 »
в Москве билет можно всегда было купить у водителя... сейчас за 25 р, а в киоске за 19...  вот и выгода
Да, вот только эти самые киоски далеко не всегда и не везде работают.
Почти возле каждой остановки имеется палатка "союзпечать", вот в них и можно распространять проездные билеты.
киоски союзпечать уже ликвидированы на большинстве остановок, к сожалению... но я думаю, что эта затея не прокатит. во-первых турникеты в новых автобусах "гармошках" ставились на заводе и к нам в город они пришли уже с ними. во-вторых сколько уйдет на это времени? очень много. Ведь и расписание придется изменить.... Для начала им придется обновить автопарк. Ведь эти старые развалюхи, которые ездят медленнее чем я хожу, долго не продержатся, а сколько времени займет доьраться на них от северного до ялагина???
А о каких "гармошка" идет речь? Если о ЛиАЗ - 6212, 6213, то АСКП ставится не на заводе.  :bl:
Ну в Москве сначала тоже, все в один голос кричали, что это не прокатит, а как же пенсионеры, они не разберуться, это будет занимать много времени, и т.д... А щас это на столько вошло в обиход, что как буд то так всегда и было.
Так что, это еще не самое страшное, что могло произойти...  :ad:

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #47 : 16.11.08, 11:39:14 »
Ну вот  :ac: в такси с дитем на содють. Теперь я и в автобус с малышом не влезу ( у мя еще и коляска в руках). Короче сидити дети дома - нефиг развиваться и развлекаться.  :cp:

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #48 : 16.11.08, 13:14:36 »
По моим наблюдениям, большинство пассажиров за проезд в автобусе все равно не платит - у них есть социальная карта. Преодолеть турникет намного проще, чем кондуктора, так что денег больше не станет.
В киосках покупать билеты смысла нет, ибо скорее всего быстрее подъедет маршрутка того же направления, где этот билет недействителен.
Если новые автобусы все равно с турникетами, то почему бы и не воспользоваться этим и не убрать кондукторов?
Да и беспокоиться не о чем, а для тех, для кого вход через турникет затруднителен - так можно и через другую дверь войти (в Москве это было разрешено). Для желающих проехать бесплатно - тоже возможностей куда больше :)

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #49 : 16.11.08, 13:19:50 »
дело в том,что сейчас ездит автобус,у которого турникеты и в средних дверях...в москве их открывают специально для бабулек с тележками и девушек с колясками...там турникетов нет и войти легко...а как быть у нас???
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн Blade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 88
  • Пол: Мужской
  • ____не отступать!____ ___и не сдаваться!___
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #50 : 16.11.08, 17:10:28 »
дело в том,что сейчас ездит автобус,у которого турникеты и в средних дверях...в москве их открывают специально для бабулек с тележками и девушек с колясками...там турникетов нет и войти легко...а как быть у нас???
Это действительно какая то инновационная тупость, к которой прибегли видимо наши работники ЭПАТПа... Нигде еще такого не встречал.  :cp: Думаю, что в скором времени они откажутся от такого нововведения, и перенесут АСКП к передней двери автобуса, как это сделано в других городах.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #51 : 26.12.08, 22:47:23 »
Ну что тут сказать? "Если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно"? Кто-то поднимет за это денег на жизнь, а кто-то будет париться на остановках. Уже сейчас, если ты не пенсионер с бесплатным проездом, проще доехать на маршрутке, тем более, что их и больше и чаще, и дальше так же будет. А вообще, ПЕРЕСЯДУ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ СРАЗУ СЛЕДОМ ЗА МЭРОМ И ВСЕЙ ЭГО МЭРИЕЙ. Вместе будем искать, где купить билетики, и куда их вставить, чтобы войти в автобус  :ag:
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #52 : 26.12.08, 23:34:15 »
вообщем я слышала странный  разговор пассажира и кондуктора,который сводился к тому, что с первого января система будет работать.
ну и плюс к тому,как я поняла,турникеты будут на вход и выход,поэтому и установлены в каждой двери :cp:
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн chert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • =)))
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #53 : 27.12.08, 00:22:06 »
вообщем я слышала странный  разговор пассажира и кондуктора,который сводился к тому, что с первого января система будет работать.
ну и плюс к тому,как я поняла,турникеты будут на вход и выход,поэтому и установлены в каждой двери :cp:
ну и на выход ещё очередь на полчаса собирацо будет=))
от северного - до ялагина за час.... я всегда об этом мечтал  :ag: :ag: :ag:

Оффлайн dinosavr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #54 : 27.12.08, 09:27:13 »
Самое удивительное,что ЭПАТП городу,как раз и не подчиняется. Это структура Мособлтранс входящая в Минитерство транспорта области. И плевали они там на МЭРОВ ,жителей. А заложниками делают власти городов и районов,которые все выступают против этой "дурацкой"затеи. Такой турникет нужен только на дальние расстояния. Сам садился в Москве в трамвай 20 минут и ждал пока сядут другие. Надо писать на сайт не сюда ,а в Правительство. :bt:

Оффлайн pro@cap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #55 : 27.12.08, 15:18:21 »
Самое удивительное,что ЭПАТП городу,как раз и не подчиняется. Это структура Мособлтранс входящая в Минитерство транспорта области. И плевали они там на МЭРОВ ,жителей. А заложниками делают власти городов и районов,которые все выступают против этой "дурацкой"затеи. Такой турникет нужен только на дальние расстояния. Сам садился в Москве в трамвай 20 минут и ждал пока сядут другие. Надо писать на сайт не сюда ,а в Правительство. :bt:
...податрутца...

Оффлайн Vlad3107

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #56 : 27.12.08, 20:39:35 »
Самое удивительное,что ЭПАТП городу,как раз и не подчиняется. Это структура Мособлтранс входящая в Минитерство транспорта области. И плевали они там на МЭРОВ ,жителей. А заложниками делают власти городов и районов,которые все выступают против этой "дурацкой"затеи. Такой турникет нужен только на дальние расстояния. Сам садился в Москве в трамвай 20 минут и ждал пока сядут другие. Надо писать на сайт не сюда ,а в Правительство. :bt:
...податрутца...
согласен, ничего уже не изменить.
а чего вы так переживаете? на задних дверях турникетов нет, так что сможете и с сумками ездить... И вообще- лучше,наверное, пользоваться маршрутками, если бы они все были бы приведены в порядок...


Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #57 : 28.12.08, 01:33:06 »
вообщем сегодня точно узнала...с первого января будут действовать турникеты на некоторых маршрутах. пока предположительно на небольшие расстояния, так как киоски еще не везде стоят.
+25 маршрут станет социальным, в том плане, что будет принимать и социальные карты
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #58 : 28.12.08, 01:35:55 »
согласен, ничего уже не изменить.
а чего вы так переживаете? на задних дверях турникетов нет, так что сможете и с сумками ездить... И вообще- лучше,наверное, пользоваться маршрутками, если бы они все были бы приведены в порядок...
ага....щааааас...сегодня на 14 ехала - так на всех дверях турникеты и семья с ребенком и коляской не смогли зайти...

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн Vlad3107

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #59 : 28.12.08, 11:01:20 »
согласен, ничего уже не изменить.
а чего вы так переживаете? на задних дверях турникетов нет, так что сможете и с сумками ездить... И вообще- лучше,наверное, пользоваться маршрутками, если бы они все были бы приведены в порядок...
ага....щааааас...сегодня на 14 ехала - так на всех дверях турникеты и семья с ребенком и коляской не смогли зайти...
не все же так сразу.... сначала везде были, а теперь демонтируют с задних дверей(это мои личные наблюдения)


Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1966
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #60 : 30.12.08, 15:11:58 »
Проехался я пару раз в таком басе. Это просто ППЦ какойто. толи руки кривые у тех кто это делал, толи конструкторы слепые: вобщем на задней площадке автобуса я со своим ростом (~190см) упираюсь плечами в потолок.. и это не приувиличение и не шутка. вобщем уродство полное!