Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Acute

Страницы: [1] 2 3
1
Посоветуйте, куда лучше обратиться, чтобы сделать межевание участка в снт и зарегистрировать построенный домик. Участок в собственности, имеет кадастровый номер.
В городе знаю 2 конторы : ооо "Этек" и МОБТИ. К кому лучше обратиться? Или посоветуйте что-то еще. Заранее благодарна.

2
Возникла необходимость установки кондиционера в комнату.
Магазинов и контор полно, но хочется воспользоваться чем-то проверенным.
Порекомендуйте, пожалуйста, конторы, которые торгуют и устанавливают. В первую очередь - электростальские. Ну, или те, которые вам ставили и вы ими довольны.

3
Подниму темку.
Где бы посидеть/посмотреть/потестить/ компьютерное кресло? В каких магазинах Электростали или Ногинска хороший выбор? Купить-то можно и в инете, но как-то хочется попробовать вживую. Пока нашла в Интерьере на Красной. Выбор, прямо скажем, небольшой.
Подскажите, где еще можно посмотреть?

4
Кто-нибудь может сделать лавочку в стиле прованс(типа той, что на рисунке)? Интересуют места, где такое делают, и цена вопроса.

5
"сразу почему то вспомнил немецкие фильмы про сантехников итд :ag:"
 :bj: :bj: :bj:
Эх, не пришло в голову ТАК его использовать! :ag: Только мебель собирал, увы... :bn:
Имелось в виду: работал в одно лицо с 9.00 до 22.30, с одним перерывом на кофе с бутербродом. Сам про себя сказал: "Да я же робот!" Может, правда?  :ag:

6
В результате заказала в "Интерьере" кухню фабрики ДаВита-мебель. На удивление все быстро и хорошо прошло. Менеджеры (Светлана и Наталья) любезные и грамотные, сбощик(Дмитрий) - вообще огонь! Никакого негатива не было. На новую кухню радуюсь. )))
В общем, рекомендую, если вас устроит качество и цена мебели. У них, кстати, не только кухни.

7
Подниму темку.
А сейчас, в 2019, где кухни заказываете? Поделитесь информацией, восторгами  :ap:  и жалобами , те, кто в недавнее время покупал-заказывал кухонную мебель. Хочется классическую кухню средней ценовой категории. И, конечно, качественную.

8
Вот-вот! Мне тоже любопытно, что будет написано в маршрутках с нового года! :ag:
И интересно было бы узнать: каким образом вообще частные перевозчики принимают решение о том, кто удостоился счастья платить половину стоимости проезда. Общественный транспорт регламентируется федеральными и региональными законами и положениями. А частники, я так понимаю, доброй волей руководствуются?

А что касается тверских пенсионеров - ну, можно им посочувствовать. Зато московским - позавидовать. :ag:

9
А какие категории льготников могут ездить в городских маршрутках за половину стоимости? В некоторых маршрутках висит объявление "пенсионеры по возрасту". И что это означает? Если женщина является пенсионеркой и до кучи ветераном труда, но 55 лет ей еще не исполнилось, она должна платить полную стоимость?

10
Похоже, не найду. :ag: Тут бал правят географы и иже с ними...
А так хотелось!

11
Имеется ребенок, который в следующем году сдает ЕГЭ, и собирается поступать в технический вуз.
Порекомендуйте репетитора по физике, который готовит к ЕГЭ. Лучше, конечно, проверенного... А то на профи.ру обнаружила преподавателя, которого считаю ( и не только я!) пустым местом. А тоже ведь - деньги берет, и, наверное, что-то обещает.
Добрые люди! Сдайте проверенных физиков! Пожалуйста!

12
Ситуация: есть квартира, получена по наследству, в квартире когда-то ( давно, явно до 2011 года) бывшим собственником поставлены счетчики. Насколько я понимаю, на данный момент сроки поверки этих счетчиков явно просрочены. Документов на счетчики ( паспортов, договора с УК и т.д.) у меня в помине нет. Возможно они есть в УК, на имя прежнего собственника. В квартире никто не прописан, я живу ( и оплачиваю воду) в другом месте. Но в квартире временами живет семья моего брата( когда с родителями поругаются), и тогда они оплачивают воду по счетчикам. Я сейчас у себя счетчики поставила, и познакомилась с правилами поверки счетчиков. Как законопослушный гражданин, готова поверить старые счетчики и соответствовать букве закона, но... Пугает возможная реакция УК. До этого момента УК все устраивало, но вдруг УК соберется меня как-то наказать за пропущенный срок поверки счетчиков? Поискав прецеденты в Инете, нашла несколько вариантов наказания нерадивых владельцев счетчиков. Чаще всего УК с момента непроведенной поверки пересчитывет плату за воду по нормативам ( как если бы счетчики не стояли). Для людей, у которых в квартире прописано много народу(  да хоть бы и один человек) суммы получаются значительные. А мои нормы из-за того, что никто не прописан - 0 рублей. И что в этом случае будет делать управляющая компания?  Ваши предположения? Стоит затеваться с поверкой счетчиков и ворошить осиное гнездо? Или сидеть на попе ровно, если УК все устраивает? ( Делаю такой вывод, потому что из УК никто про просроченный срок мне напоминал ни письменно, ни по телефону. И изменений в платежке тоже никаких не было.)

13
Помогите информацией: где в городе можно купить женскую сумку? Прошла вроде все магазины северного и центрального районов города (Эльград, Плаза, Семья, ТЦ на Первомайской, "Империя сумок" на Победе) - ну, нет там "моей" сумки! Где еще поискать?

14
Нужен репетитор, который подготовил бы ребёнка к ЕГЭ по информатике. Дитё пошло в 10 класс, знания по информатике практически нулевые.
Рассмотрю все предложения.

Если кто знает хороших преподавателей - советуйте, пожалуйста!

15
По мне, так для начальной школы нужно выбирать не школу, а учителя. (Ну, естественно, из тех школ, которые от места проживания недалеко.) Узнавайте, кто набирает 1-е классы в следующем году в ваших близлежащих школах, и выбирайте , руководствуясь своими желаниями. Они у всех родителей разные: добрая - строгая, сильная - так себе, молодая - среднего возраста... И т.д. до бесконечности. Опять же, узнавайте про программы, по которым занимаются. Ну, и конечно, курсы перед школой желательны: может особо ничему не научат, но это значительно облегчит адаптацию вашего ребёнка к новой ситуации.
А если учителя выбрали, найдите возможность с ним переговорить, личные контакты прекрасно помогают, например, при отсутствии нужной прописки.

16
У меня пропали после ловушек Комбат, а гели и т.д. не больно-то помогали. Но, правда, и мужик-сосед, от которого тараканы толпами шли (прям тараканий царь какой-то!) из квартиры съехал. А вот чистота - это, конечно, хорошо, но не поможет, если звери соседские. Всё равно будут забегать, водички, напимер, попить. Успехов в борьбе!

17
Транспорт / Re: АВТОБУСЫ города
« : 02.09.15, 14:55:48 »
Новый учебный год начался. У меня дитё ездило всё лето по ученической Стрелке (14 рэ поездка), теперь, наверное,  выгоднее будет школьный проездной. Вопросы:
1. Проездной школьный ещё существует как факт? (Терзают смутные сомнения, что могли отменить с введением Стрелки.) Кто-нибудь ребёнку на сентябрь покупал?
2. Если да, сколько стоит?

18
Наклейками из "Магнита" на сковородки никто не поделится?

19
Сдаётся 2-комнатная квартира (56,6 кв. м общая площадь, 29, 6 - жилая, 9 этаж 10-этажного дома, большая лоджия) в Северном районе (рядом с конечной остановкой автобусов) на длительный срок. После косметического ремонта. Без мебели и техники. Только русским. 17000 р. + вода и свет по счётчикам.

Светлана, 8-916-479-91-30

20
Новое что-то хотите увидеть?

Ну, архитектурные красоты, например... :ag:  Да понятно, что ничего нового (и хорошего). Просто живу рядом, и вечер свободный. А вдруг в честь праздника каких-нибудь гостинцев дадут? :ad:

Страницы: [1] 2 3