Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Серргеич

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11
61
просто фото
контакт начала странно ужимать фото, на 2 фотографии появился шум :bt: хотя в оригинале не намека на него

Такую небольшую, но заметную дисторсию, имхо лучше исправлять, ибо она здесь ни о чём. Всё таки стена дома предполагает отвесную вертикаль, или хотя бы прямую линию, если только она специально не искривлена фишаем допустим. Но здесь искревление выглядит скорее "недоработкой" что ли....

62
slow motion+low lux
Качество, что-то, совсем не ахти))

А Сони честно предупреждает что slow motion идёт с понижением качества, оно и понятно. По идее так у всех производителей и есть? Писать чистое 1080 100 кадров в секунду на любительской камере - разве так кто-то делает?

63
Место "Вконтакте" закончилось? :) куда бы слить фотки?

Без обид, но зачем сваливать сюда вообще всё подряд?  чем-то зацепил кадр с "двумя солнцами", разделенными по диагонали берегом, остальное - для домашнего просмотра с друзьями "а помните как мы тут..."

D90 50мм

Canon A570is

А вот это нафига?  Собственно, как и подписи регулярно здесь "отмечающихся" про зенитары и т.п. Это что-то значит для выложенного снимка? Разве снимок так технически сложен? Почему не постить сразу всю инфу из Exif'а?

Тут же скорее надо с другой стороны подходить - если кадр действительно сложен по композиции, освещенности и т.п., если кого-то заинтересует технические подробности съёмки - тогда конечно, почему бы и не описать процесс и техническую сторону.

ЗЫ: реально без обид :) но надо чуток фильтровать отснятое. Дальнейших успехов и хороших кадров!

64
я более чем уверен, что автоматические средства вам в данный момент не помогут...  нужен глаз, опытный глаз

скорее всего так и будет, антивири не помогут, посмотри личку - был похожий случай, если поможет, опишем тут

65
Транспорт / Re: Приколы от РЖД
« : 08.01.12, 02:31:34 »
я вот ещё что думаю: почему санитарные зоны существуют только в крупных городах? почему в области крупного города нельзя спускать в туалет издержки, а проезжая маленький городок можно? там ничего страшного что ли, им не привыкать?
да, вообще это не соответсвует санитарным нормам, но тогда вообще не надо нигде вываливать из туалета на дорожное полотно. изобрели же биотуалет - ставь и проблема решена...
а если нет биотуалетов, тогда санитарные зоны объявить только в курортно-санитарных зонах, на время стоянки поезда и за 15 минут до достижения пункта назначения, например...
а то за 1-1,5 часа за Москвы... в близи столицы нельзя гадить! зато мусор все кидают и не думают, что он в почве не разлагается, а человеческие отходы - природные и быстро распадаются в почве.
а то заботятся о санитарии так усердно, что не могут ничего поделать, кроме того, как заставить человека терпеть, когда у него природная нужда.

Похоже это издержки советской власти, когда москва была МОСКВОЙ, а не гадюшником тем что сейчас.

А сейчас, действительно, можно всё в москве сгружать, разницы точно никто не ощутит. Что, конечно, печально, но что выросло то выросло :)

66
Транспорт / Re: Приколы от РЖД
« : 08.01.12, 02:26:01 »
зажрались они там в РЖД своём...

походу не за горами времена, когда к Сапсану будут подцеплять обычные вагоны (посмотреть бы на такой составчик :) ) и с наглыми рожами толкать в них билеты по цене бизнесс-класса ....

меня приятно удивила стоимость проезда в Белгороде - 8 рублей. в посёлке городского типа под Белгородом проехать 2 остановки стоит 1 рубль. вот там, наверное, зайцев нет. по крайней мере москвичу или человеку из М.О. было бы стыдно проехать там зайцем.
цены на продукты там точно такие же как у нас, а проезд дешёвый. почему? я конечно, удивляюсь как на их зарплаты можно жить по таким ценам, но значит проезд может быть гораздо дешевле, чем 23 рубля! бензин же везде одинаковый.

Дык далеко ходить не надо :) Владимир - весьма крупный городок :) и не за такими горами :) Залез в автобус покатаца, отсчитываю примерно рублей 25, спрашиваю у кондуктора "Сколько нынче проезд в славном городе Владимир?" - стоимость проезда 10 рублей (а мож и 12 :) подзабыл, но точно или 10 или 12)! Я аж офигел с непревычки. И ведь бензин один и тот же, но разница в 2 раза!

К слову, таксисты там дерут будь здоров, раза в 1,5-2 больше чем у нас за теже примерно расстояния. Но у них походу бензин дорогой шибко :) Московский...


67
Аккумы sanyo понравились - такое ощущение, что вспышка просто ожила ) А уже чуть было не начал думать, что барахлить начала вспышка, крайне долго заряжаясь со странным звуком. Хотя проблема была именно в старых аккумах ansmann 2850. А первые попавшиеся в ларьке обычные батарейки также не смогли дать ответ, в чём же причина.

ну во! поздравляю! :) 

я уже давно понял, что все эти 2700-2850 - циферки-заманушки расчитанные на обывателя, как правило там и близко таких значений нет, и заряд они очень скоро перестают держать...

мож при случае тоже возьму пару комплектов Eneloop'ов на пробу...

68
возможно
но оптика которая выше по качеству, с одинаковыми характеристиками с canon(например L)  у nikon в 2 раза дороже

прямо в 2 раза? например?


69
ога... разбирали как горячие пирожки. сначала купили один, потом на следующий день пошли за вторым - уже не было
к концу недели потом еще подвезли, взяли второй
покупали в dtac

они там и стоят как пирожки что ли? :)

70
у нас в поъезде стоит рабочий монитор пузатый, если надо - забирай

71
Сходил сегодня на Смешаров-начало. Ну что сказать. Мультик хороший, добрый,веселый. Но короткометражки в разы лучше. Лично по мне -так оч мало в нем динамики и движения, и шутки конешно не такие убойные как бывает в коротких. Порадовала только концовка. Кольцовка оставила хорошее впечатление. НО все равно, конешно видно что закос под америковщину, но скажу чесно-картинка и сиюжет и все прочее приятно глазу. Теперь осталось Ивана царевича посмареть.

на 3Д или просто?

Ходил с дочкой на 3д - очень порадовал мульт, как в плане 3д (чего совсем не ожидал от наших) так и в плане юмора. Закосы "под американщину" сделаны наоборот оч грамотно и с юмором опять же. Конечно сыпать перлами как в коротких анриал, но в целом шуток норм насыпали :)

Причём, повторюсь, очень много моментов ориентированны именно на 3д, и на обычную версию я бы не советовал идти (как, собственно, и на всё что идёт в кинотеатрах :), за исключением эпических или масштабных проектов) - лучше потом дома посмотреть :). Но хорошей копии придётся конечно подождать :)

В целом оч рекомендую всем у кого есть дети 4-5+.

Хоршо что я не пошел на них в кинотеатр, а то потом говорят что торенты это зло, торенты это добро, из-за таких вот высеров в надежде заработать бабла. (я про смешариков если чо). У меня ребенок смотрит короткометражки с удовольствием, а этого убожества просто испугался... Вот вам и мультик.(

Ну и зря что не пошёл :) Мульт по юмору в общем стиле смешариков, по 3д очень даже на достойном уровне (аля Рапунцель, Кунг-фу Панда 2) - очень качественно всё сделали. Вот вам и мультик :)

9/10 :)

72
La Crosse программируется проще … режим и ток разряда/заряда выбирается одновременно для всех каналов. Делается это за 10-15 секунд. Если Вам необходимо для какого-то аккумулятора выбрать свой персональный режим, то вы можете это сделать отдельно.

а, Семен Семеныч, точно ж :) попутал, так и есть :) для каждого кнопка есть если нужно.

73
Спасибо, заказал уже La Crosse Tech BC-700.

поздравляю с приобритением!

Заказал вот здесь: http://www.2a3a.ru/store/#ecwid:category=1312014&mode=product&product=1688766
Здесь дешевле, но на завтра доставки уже не было: http://www.la-crosse.ru/akkumulyatory-ni-mh-1.2v/akkumulyatory-eneloop-aa-hr-3utga-r6-art.-1125/ Да и здесь на телефоне по аккумам сказали, что отличаются лишь ёмкостью, что, конечно, - не совсем полный ответ при желании выбрать вариант под свои задачи.

во, спасибо за ссылки, значит уже появились они, хотя мож я протсо уже давно не искал аккумуляторы, с год наверное.

p.s.: заказал зарядку, а потом прочитал, что La Crosse не смогут зарядить полностью разряженный аккум. И типа для этого аккум надо сначала в обычную зарядку вставить, а потом уже в La Crosse. Хотя где-то читал, что спустя какое-то время La Crosse мог "подхватить" полностью заряженный аккум )

Ни разу такого не замечал (что не могут зарядить какой-нибудь аккумулятор) ни на 900-х ни на 700-х. Бывало что после использования в светильнике у дочки, после того как он всю ночь светил и утром наконец-то потух, то когда стал заряжать - не сразу показывал процесс заряда (может потому что светильник из них выжал всё до дна :) ), т.е. наверное по началу какое-то время слишком маленький ток в аккумуляторах был. Но потом норм заряжал.

Но после использования во вспышке - подхватывает сразу, наверное потому что вспышка не выжимает их до конца - она ведь перестает пыхать на определённом уровне заряда, когда ей уже не хватает нужного заряда.

MAHA - хоть более навороченная, но для моих нужд избыточна, наверное. Да и она после разряда аккума выжидает 1-2 часа прежде чем начнёт процесс зарядки. Там программировать процесс нужно каждый раз для каждого аккума, а в La Crosse сразу для всех задаёшь программу )

А чем она более навороченная? вроде те же яйца тока в профиль.

И в Ла Кроссе тоже нужно для каждого аккумулятора задавать программу. Конечно если просто вставить акумуляторы, она начнёт их всех автоматом заряжать на минимальном токе.

Серргеич, скажи, пожалуйста, это нормально, что вспышка может пыхать до того, как загорелся индикатор готовности? В этом случае, наверное, заряд не полный выдаётся, но сам факт этот - нормальный?

Да, всё верно, так и есть. Если пыхает ещё до горящего индикатора готовности то она выдаёт неполный заряд.

74
Думаю выбрать умную зарядку и аккумы. Не уверен, правда, что успею до НГ, но всё же:

- La Crosse Tech BC-900 или MAHA MH-C9000?
- AA 2500mAh Sanyo ENELOOP XX (500 циклов) или AA 2000mAh Sanyo ENELOOP, LSD 1500 циклов?

Думаю для вспышки SB-800.

1. La Crosse Tech BC-900 или MAHA MH-C9000 - различия минимальны - если не ошибаюсь по сути только раличия в индикации есть. Можешь даже BC-700 взять, разница только в максимальном токе зарядки/разрядки 1000 и 700 мА (если заряжать 4-е аккумулятора). На большом токе заряжать аккумуляторы всё равно не рекомендуется - для любых аккумуляторов и любых зарядок :) Я обычно на минимальном 200 мА оставляю, по умолчанию который идёт, иногда повышаю до 500. У BC-900 в комплекте ещё идут 4 аккумулятора, сумка для переноски, и переходники на разные типы батареек (побольше и совсем большие - для мафонов обчно такие используются) - вот они уже пару раз пригодились :) Лечат аккумуляторы тоже на минимальном токе зарядки/разрядки, или близком к нему.

2. Вот да - их ещё хвалят, но вроде как они довольно редкие в продаже, ты где нашёл их? Я всё искал их купить попробовать, в итоге не нашёл и взял варту 2100.

75
Мне в магазине foto.ru рекомендовали ENKATSU (http://foto.ru/enkatsu_br-aa2800.html), какие , собссно, и купил.

да они скорее их даже не рекомендуют а втюхивают :)

фото.ру "рекомендуют" Enkatsu, фотоплюс сидит на Дикомах кажется, и тоже их "рекомендует"...

если есть La Cross или аналогичная зарядка - легко посмотреть какую ёмкость они накапливают, с вероятностью 0,999 там и близко к 2800 не будет, даже в новых

Спасибо! У меня как раз Ansmann с их же зарядным устройством. Я не очень часто использую вспышку, пару лет проблем не было. Теперь вот стал замечать...

у ансмана есть серия green  что-ли, тоже хвалят её, у них ёмкость тоже в районе 2100....

ещё когда фото.ру "рекомендовали" ансманы, я купил 4 штуки 2800, но тогда ещё не было зарядки La Cross, не мог посмотреть ёмкость новых, через полгода когда посмотрел - в районе 2000 после зарядки было, валяются щас без дела, ибо толку 0 от них - очень быстро и эти 2000 теряют :) никак до ведра не донесу мусорного ... они ещё такие толстые - в вспышку влезают еле еле, а в клавиатуру  уже нет... ну и ... бы с ними....

А с обычными батарейками, если купить в ларьке, всё должно быть быстро? Просто хочу проверить, это действительно из-за аккумов или со вспышкой что.

Да, попробуй купить те же дюрасели алкалиновые. Не думаю что это вспышка. Если бы пыхала не всегда с горящим индикатором готовности, то тут уже на лампу можно начинать коситься :) Хотя если вспышке там лет 5-6-7 уже, то там может и прохудилось что-нить за давностью времён :)

76
А моя 800ая стала очень долго готовиться... хотя аккумы постоянно заряжаю. Может, уже кончился рабочий срок аккумов?

А какие пользуешь?

Я поначалу повёлся на "мощные 2700", GP - вообще шлак, перешёл на Varta Professional, но потом со временем понял что 2700 это зло :) Ибо аккумуляторы с большей ёмкостью часто обладают и большим током саморазряда - т.е. заряжаешь по полной, через час уже начиают сдуваться, так же ёмкость теряют тоже довольно быстро, через полгода они уже вместо 2700 только в районе 2300-2100 держали (и опять же в течение несокльких часов сдувались). И их уже не вылечить умной зарядкой. Рабоать с такими очень неприятно.

После, изрядно погуглив, остановился на Varta 2100 LongLife Accu - вот это моща! :) Во-первых заряд держат очень долго - сутки, а может и недели. Во-вторых они не сдуваются как 2700-ки. Очень радуют в общем :) Конечно есть аналоги и у других фирм. 

ЗЫ: а что-то типа Ансманов 2850 - так это вообще чисто развод.



77
Фото / Re: Canon 550D vs 600D vs 60D
« : 03.12.11, 23:15:36 »
да, да... выбирал выбирал Canon, а в итоге взял Nikon D7000 kit 18-105 VR

Поздравляю! Добро пожаловать :)

Если SB900, тогда уж дождать новую SB910
http://nikon.ru/ru_RU/product/speedlights/speedlight-sb-910

Да они одинаковые, чутка с термозащтой поколдовали и накинули 50$ (а у нас хз сколько выйдет), но её в 900-й просто отключать надо, чтобы она не блокировалась. Т.е. визуально она остётся, но не блокирует пыху при перегреве.

От них все новых тушек ждут уже 2 года :) 400-ю и 800-ю, а у них там беда приключилась, и всё вот-вот и никак :) поэтому решили походу хоть что-то на рынок выкинуть...
ИМХО если разница будет в районе 1500-2000 то не стоит переплачивать, разница сомнительна.

И уж точно никто не будет 900-ю менять на 910-ю.....


78
Если все в купе Radeon HD 5970 2GB +LCSHD5970 =7,500р

номинал уже дают? я первый тогда :) 7500

может тоже когда-нить на воду перейду :)

79
кстати вот очень огромная панорама

разрешение примерно
20000х2000 там 360град


- надо было выровнять небо по свету, темно-светло-темно-светло :)
- в городе по центру завал в сумрак :) тоже неплохо бы выровнять
- к чему такое рарешение при таком качестве? там же мыло мыльное
- местами панорама превращается в мозайку :)

80
в целом - ацкий АЦТОЙ... извините, за мой русский...

а в целом он никому и не нужен :) нужен только салют :) а салют в этом году очень даже хороший был, от души

предлагаю в следующем году всех певцов и всю эту программу - фтопку, все бабки в салют вложить!

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11