Автор Тема: Круговое движение у Октября - зачем?  (Прочитано 22182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

youctac

  • Гость
По правилам главная дорога на круге, остальные пропускают. Не будет ли из-за этого пробок?

1. Смогут ли длинные автобусы так же легко как сейчас выезжать с остановки и поворачивать на Советскую?

2. Допустим, открылся ж\д переезд на Советской-Карла Маркса, хлынул поток машин. Не возникнет ли затор перед кругом, легко ли будет повернуть СО стороны Октября на Советскую в сторону Фрязевского?

3. Припаркованные у "Старого города" машины смогут выехать из кармана?

4. На фига это вообще надо? Красиво, но непонятно. Можно, конечно, главной дорогой назначить например Ленина (как в Глухово при съезде с моста)


Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Зато в центре кольца можно красивый фонтанчик забабахать (см. опять же кольцо в Ногинске возле ст. Захарово) )))
Согласен

кольцо-кольцом- лучше бы убрали этот здоровый рекламный "монитор" у Октября- вот он реально отвлекает от дороги- особенно ночью:(
и с этим тоже согласен


Оффлайн 0рк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: 323
  • Пол: Мужской
  • sound
    • Просмотр профиля
Зато в центре кольца можно красивый фонтанчик забабахать (см. опять же кольцо в Ногинске возле ст. Захарово) )))
Если бы там был фонтанчик...а то просто клумба будет=((
Деньги,девки...рыбка к пиву...для созданья пАзитиву!



Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я бы сделал круг по стандартным правилам...
сейчас какая то путаница имхо...я въезжаю на круг -смотрю "уступи дорогу" - стою пропускаю тачку на круге...
а на круге стоит - пропускает меня )))) потому что по всей видимости едет по стандартным правилам круга )))
по итогу поехал йа )))

а по поводу вообще - затеи круга - имхо правильно...
как правило на круге рабочее движение и нет затычек...если это не питер с выездом на моск проспект )))

DenGer

  • Гость
да ну... у меня на этих кругах сразу голова начинает кружиться...

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
даааа,чет со знаками хрень какая-то... а фонтанчег-клумбачка могут мишать абзору
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Через месяцок народ привыкнет и все будет ок, правда скока там успеют стукнуться ????

p.s. интересно а из каких соображений сделали так что главная дорога жто круг??

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Зато в центре кольца можно красивый фонтанчик забабахать..
Лучше Железного Феликса :-)
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучше Железного Феликса :-)

Там где раньше Феликс стоял уже нет кругового движения :-)
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да ну... у меня на этих кругах сразу голова начинает кружиться...

дык по нему не надо кружица до бесконечности )))
заехал - проехал - повернул куда надо и усе )))

DenGer

  • Гость
да ну... у меня на этих кругах сразу голова начинает кружиться...

дык по нему не надо кружица до бесконечности )))
заехал - проехал - повернул куда надо и усе )))

так он же круг! фигура без начала и без конца! однажды туда попав пути обратно уже нет...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да ну... у меня на этих кругах сразу голова начинает кружиться...

дык по нему не надо кружица до бесконечности )))
заехал - проехал - повернул куда надо и усе )))

так он же круг! фигура без начала и без конца! однажды туда попав пути обратно уже нет...

уууу )))
выдыхай бобер! )))))

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мля ... проехался я по этому кругу.
Ехал со стороны проспекта, поворачивал на советскую в сторону никоолаева ... увидел знак уступи дорогу включил певоротник и остановился пропуская жигули и ... жигуль тоже остановился. Видимо он ехал по советской от переезда и перед встречей со мной тоже видел знак уступите дорогу. Вот так стоим и смотрим друг на друга как два идиота ... кое как разъехались.
Мне кажется там не хватает знаков "главная дорога" для тех кто движется в круге!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

DenGer

  • Гость
Обязательно приеду глянуть на это чудо... ) Там же места мало для нормального круга, знаков понатычут и разбирайтесь как хотите...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обязательно приеду глянуть на это чудо... ) Там же места мало для нормального круга, знаков понатычут и разбирайтесь как хотите...
Я думаю кто рядом живут привыкнут быстро, а заезжие станут постоянной причиной ДТП и пробок ... круг действительно узковат, на легковушке еще нормально а автобусам и грузовикам придется терь более чем туго ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Обязательно приеду глянуть на это чудо... ) Там же места мало для нормального круга, знаков понатычут и разбирайтесь как хотите...
Я думаю кто рядом живут привыкнут быстро, а заезжие станут постоянной причиной ДТП и пробок ... круг действительно узковат, на легковушке еще нормально а автобусам и грузовикам придется терь более чем туго ...

не знаю,мне показалось вполне нормально.правда,действительно со знаками не разобралась.люди ездят с некой долей боязни и осторожности.а весной красиво будет-цветуЁчки всякие

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Не знаю, что народ панику поднимает. Боязнь кругов чтоль? Учите правила и читайте знаки. Данный круг, в отличие от Ногинского  - "нормальный" =) Кто на круге, тот и прав. Т. е. въезжая на круг, уступите дорогу. Дальше - как фишка ляжет.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

DenGer

  • Гость
Не знаю, что народ панику поднимает. Боязнь кругов чтоль? Учите правила и читайте знаки. Данный круг, в отличие от Ногинского  - "нормальный" =) Кто на круге, тот и прав. Т. е. въезжая на круг, уступите дорогу. Дальше - как фишка ляжет.

неправда, на нормальном круге кто въезжает тот и прав... а здесь инверсный круг получился... а в ногинске нормальный на одну треть...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не знаю, что народ панику поднимает. Боязнь кругов чтоль? Учите правила и читайте знаки. Данный круг, в отличие от Ногинского  - "нормальный" =) Кто на круге, тот и прав. Т. е. въезжая на круг, уступите дорогу. Дальше - как фишка ляжет.

неправда, на нормальном круге кто въезжает тот и прав... а здесь инверсный круг получился... а в ногинске нормальный на одну треть...

+1
нормальный круг...по умолчанию (без знаков) регламентируется стандартным правилом "помехи справа", т.е. для того кто крутится въезжающий на круг всегда справа - уступи ему! ))

ЗЫ да нет никакой паники ))) так.... пофлудим еще чуток - да хорош ))

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня там уже авария была, я думаю за октябрь их будет там еще с десяток.

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Аварии на этом круге каждый день - люди не привыкнут никак. А вообще, больше всего жалко пешеходов... Машины - одни пропускают, вторые летят по главной с круга, а пешеход мечется между ними (на переходе никто не уступает ессно)... Жесть... [[batman]]
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru