Автор Тема: Про маршрутки и сдачу с 500/1000 рублей  (Прочитано 25597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Virgin_Effect

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В общем вопрос у меня к знающим людям.
Допустим, сел я утром в маршрутку, ехать надо на вокзал. Но в кармане у меня есть купюры достоинством только 500 или 1000 рублей. Водитель говорит что сдачи у него естественно нет, и что я должен высаживаться.
Кто прав в этой ситуации?
Я - человек, которому надо куда-то ехать, который имеет возможность заплатить, или же водитель - которому ну по-любому надо выполнить план и который не может дать сдачи?
Я конечно понимаю что заветные 15 рублей надо готовить заранее, чтобы не попадать в такие ситуации, но тем не менее... всякое бывает.
Indieвид =)


Оффлайн 666Konfetk@666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 179
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
С точной уверенность могу сказать,что правы вы!!!  :-:) Вы же не отказываетесь платить за проезд!!! А то, что у водителя нет сдачи... это, извините, как бы не ваши проблемы....
Хотя всё же лучше готовить деньги заранее))))  W;-)
Но раздражение водителя я понимаю, т.к. многие пользуется тем,что у водителя нет сдачи и едут за просто так!!! Соответственно ему это не нравится....
« Последнее редактирование: 08.10.07, 20:17:52 от 666Konfetk@666 »
Жизнь коротка- нарушай правила!!! Говори честно, смотри обворожительно, обнимай крепко, целуй до головокружения, смейся до слёз, плачь в одиночестве, спрашивай тактично, дари от души, бей расчётливо, прощай легко, прощайся навсегда..... И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться)))))

Sonne

  • Гость
многие пользуется тем,что у водителя нет сдачи и едут за просто так!!! Соответственно ему это не нравится....

Сколько в свою бытность ездил на маршрутках, немного таких видел, вообще единицы. В основном, все платят.

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
в Москве водитель автобуса-трамвая-троллейбуса не продаст вам билетик и соответственно, не пустит, если у вас купюра 500 и больше..(это официально,о чем и написано на табличках рядом с окошечком)
так что с пятихаткой -придется пролезать под турникетом[[earmuffs]]
« Последнее редактирование: 09.10.07, 17:30:44 от мхАААт!! »

Оффлайн 666Konfetk@666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 179
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
многие пользуется тем,что у водителя нет сдачи и едут за просто так!!! Соответственно ему это не нравится....

Сколько в свою бытность ездил на маршрутках, немного таких видел, вообще единицы. В основном, все платят.
Сорри, не многие... а некоторые)))  W;-)
Жизнь коротка- нарушай правила!!! Говори честно, смотри обворожительно, обнимай крепко, целуй до головокружения, смейся до слёз, плачь в одиночестве, спрашивай тактично, дари от души, бей расчётливо, прощай легко, прощайся навсегда..... И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться)))))

DenGer

  • Гость
В мою бытность студентом особохитровыделанные студенты с утречка загрузившись в автобус маршрута 20 (Ногинск - Электросталь) с гордым видом совали кондукторше крупные купюры и с таким же самым видом как будто они тока что открыли Америку бесплатно ехали на учебу... Правда надо было видеть выражение их лиц когда неменеехитровыделанные кондукторши подготовившись с вечера отсыпали им сдачу кучей мелких бумажек... )))

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
В общем вопрос у меня к знающим людям.
Допустим, сел я утром в маршрутку, ехать надо на вокзал. Но в кармане у меня есть купюры достоинством только 500 или 1000 рублей. Водитель говорит что сдачи у него естественно нет, и что я должен высаживаться.
Кто прав в этой ситуации?
Я - человек, которому надо куда-то ехать, который имеет возможность заплатить, или же водитель - которому ну по-любому надо выполнить план и который не может дать сдачи?
Я конечно понимаю что заветные 15 рублей надо готовить заранее, чтобы не попадать в такие ситуации, но тем не менее... всякое бывает.
Неужели в этой ситуации ты предложешь высадится водителю???Деньги готовить надо заранее....сколько таких "Зайцев"у водителя за утро пройдет???

Оффлайн uyfcv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
В общем вопрос у меня к знающим людям.
Допустим, сел я утром в маршрутку, ехать надо на вокзал. Но в кармане у меня есть купюры достоинством только 500 или 1000 рублей. Водитель говорит что сдачи у него естественно нет, и что я должен высаживаться.
Кто прав в этой ситуации?
Я - человек, которому надо куда-то ехать, который имеет возможность заплатить, или же водитель - которому ну по-любому надо выполнить план и который не может дать сдачи?
Я конечно понимаю что заветные 15 рублей надо готовить заранее, чтобы не попадать в такие ситуации, но тем не менее... всякое бывает.
Неужели в этой ситуации ты предложешь высадится водителю???Деньги готовить надо заранее....сколько таких "Зайцев"у водителя за утро пройдет???
Водятел маршрутного такси обязан дать сдачу.

Оффлайн Яблочко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 323
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
пару лет назад ехала с утра в автобусе и кондукторша не смогла сдать сдачу- что тут началось, вас говорит много таких зайцев  [[lipsrsealed]] пип-пип. вот так хочешь заплатить а тебя ещё и покроют....а ещё мне нравится когда какой-нить гопник  b8\ отказывается вообще платить и открывает рот, кондукторша попищит, покудахчет и отходит от него- но это уже другая тема  :-)

060787

  • Гость
Водитель маршрутки прав! Ему на дорогу смотреть надо а не высчитывать сдачу с твоей питсотки.

Оффлайн Miller257

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Водитель маршрутки прав! Ему на дорогу смотреть надо а не высчитывать сдачу с твоей питсотки.
А чьи это проблемы,у них должен быть размен.
В любом магазине имеется определенная сумма денег для размена!!!

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
деньги надо заранее готовить! пока водитель вам насчитает сдачу может многое произойти...ему надо смотреть на дорогу...а еще меня убивает что на то что он сичитает кому сколько отдать и где бы сдачу эту взять уходит куча времени! [[knife]]
поэтому предпочитаю автобусы,где пока водитель едет кондуктор считает...и где раньше всегда было написано "водителя не беспокоить(не отвлекать)"

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн Алёна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 172
  • Пол: Женский
  • Relax don't do it when you wanna go to it
    • Просмотр профиля
Мне кажется, у этой темы есть и другая сторона: когда ты передаешь плату за проезд мелкими монетами (по 10, 50 копеек). Сколько крику....Сама не участвовала. Особенно, часто наблюдала такие ситуации, когда в маршрутке есть кондуктор - женщина. Кстати, не так давно, оплатила вот так: 10 р. +2 р.+1р. +0,5р.*4. Альтернативой было только передать купюру достоинством в 500 рублей. Кондуктор утреннего маршрута ? 19 была крайне возмущена обоими вариантами оплаты. На весь автобус. Неудобно я себя почувствовала в этот момент. На мой вопрос, какой вариант предлагает она, уж не выйти ли мне, конфликт испарился в воздухе.
Меня не интересует, почему "нет", меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да". (с)

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
все бы ничего, но когда у водилы с 50р нет сдачи и тебе начинают орать: у меня тут не разменник!!!...
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

DenGer

  • Гость
Тока наверно в нашей стране есть такой цирк как управление маршруткой и одновременно отсчитывание сдачи... Бесят водители Газелей которые "зависают" на дороге уже отъехав от остановки... В Газель положен кондуктор, который будет отсчитывать сдачу и обилечивать пассажиров... Но это видимо большая роскошь - зарплата кондуктору и минус одно место в салоне...

По теме - обязан отсчитать сдачу, он не благотворительностью по утрам занимается а оказывает услуги населению и если у меня есть дензнак принятый к обороту на территории РФ то меня не волнует есть у него сдача или нет... А если ему не нравится то пусть идет чем нить другим занимается, траншеи роет или шпалы укладывает...

Оффлайн Агорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Это нормально.
    • Просмотр профиля
Тока наверно в нашей стране есть такой цирк как управление маршруткой и одновременно отсчитывание сдачи... Бесят водители Газелей которые "зависают" на дороге уже отъехав от остановки... В Газель положен кондуктор, который будет отсчитывать сдачу и обилечивать пассажиров... Но это видимо большая роскошь - зарплата кондуктору и минус одно место в салоне...

По теме - обязан отсчитать сдачу, он не благотворительностью по утрам занимается а оказывает услуги населению и если у меня есть дензнак принятый к обороту на территории РФ то меня не волнует есть у него сдача или нет... А если ему не нравится то пусть идет чем нить другим занимается, траншеи роет или шпалы укладывает...
Поодерживаю обсалютно верно.
Вот у меня такая же история приключилась так мы еще с водителе спорили до места моего назначения! Гнать таких надо. Надо себе обо обменки перед рейсом! И такая же ерунда с Такси вот ехал вчера у водилы с сотки здачи не было ну это вообще имхо бред, и давай катать меня возил стрелять десятки я устал ждать и оставил ему это сотку!

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
В общем вопрос у меня к знающим людям.
Допустим, сел я утром в маршрутку, ехать надо на вокзал. Но в кармане у меня есть купюры достоинством только 500 или 1000 рублей. Водитель говорит что сдачи у него естественно нет, и что я должен высаживаться.
Кто прав в этой ситуации?
Я - человек, которому надо куда-то ехать, который имеет возможность заплатить, или же водитель - которому ну по-любому надо выполнить план и который не может дать сдачи?
Я конечно понимаю что заветные 15 рублей надо готовить заранее, чтобы не попадать в такие ситуации, но тем не менее... всякое бывает.
Неужели в этой ситуации ты предложешь высадится водителю???Деньги готовить надо заранее....сколько таких "Зайцев"у водителя за утро пройдет???
Водятел маршрутного такси обязан дать сдачу.
обязан если он принял купюру, а если нет, то не обязан и высадить по закону в праве. А еще почитайте повнимательне правила, которые в каждой маршрутке висят возле водителя. А для хитромудрых, могу сказать еще одно, водитель не вправе сказать что у него нет сдачи, но в праве предьявить правила, а там сказано,  что пассажир обязан оплатить проезд, в противном случае вправе высадить пассажира. и никаких оговорок там нет, типа извините но у меня крупная купюра. А вообще то, все остальное на усмотрение водителя, только если он едет без контролера, если есть контролер, то все регулирует и разводит контролер.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Virgin_Effect

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
обязан если он принял купюру, а если нет, то не обязан и высадить по закону в праве. А еще почитайте повнимательне правила, которые в каждой маршрутке висят возле водителя. А для хитромудрых, могу сказать еще одно, водитель не вправе сказать что у него нет сдачи, но в праве предьявить правила, а там сказано,  что пассажир обязан оплатить проезд, в противном случае вправе высадить пассажира. и никаких оговорок там нет, типа извините но у меня крупная купюра. А вообще то, все остальное на усмотрение водителя, только если он едет без контролера, если есть контролер, то все регулирует и разводит контролер.
Ну так я и оплачиваю!

И с какого это перепугу он имеет право меня высаживать, когда я сую ему в лицо деньги за проезд? Имхо бред... Это уже нарушение прав.
Indieвид =)

DenGer

  • Гость
Ха! В маршрутках по утрам крупные купюры деньгами не являются!!! Браво! Бис! Вы с какой горы спустились, о, Горный Зуав???

Оффлайн Miller257

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ха! В маршрутках по утрам крупные купюры деньгами не являются!!! Браво! Бис! Вы с какой горы спустились, о, Горный Зуав???
Значит вадитель может отказаться брать деньги,а когда мне здачу дают мелочью,я тоже могу отказаться,мне что потом этот металолом сдавать?