Автор Тема: Про маршрутки и сдачу с 500/1000 рублей  (Прочитано 25596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Virgin_Effect

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В общем вопрос у меня к знающим людям.
Допустим, сел я утром в маршрутку, ехать надо на вокзал. Но в кармане у меня есть купюры достоинством только 500 или 1000 рублей. Водитель говорит что сдачи у него естественно нет, и что я должен высаживаться.
Кто прав в этой ситуации?
Я - человек, которому надо куда-то ехать, который имеет возможность заплатить, или же водитель - которому ну по-любому надо выполнить план и который не может дать сдачи?
Я конечно понимаю что заветные 15 рублей надо готовить заранее, чтобы не попадать в такие ситуации, но тем не менее... всякое бывает.
Indieвид =)


Оффлайн Яма

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • хочу чаще видеть свою улыбку
    • Просмотр профиля
подскажите, во сколько начинает транспорт по утрам ходить?

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
подскажите, во сколько начинает транспорт по утрам ходить?
а какой именно? некоторые 5-20 начинают

Оффлайн chetlan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Не знаю как сейчас, но пару лет назад будучи в Питере я был крайне удивлен, когда водитель не отъезжал от сотановки, не получив за проезд! Да, в маршрутке на было кондуктора, но оплата за проезд принималась водителем ТОЛЬКО на остановке!

Оффлайн Den0377

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 1871
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не знаю как сейчас, но пару лет назад будучи в Питере я был крайне удивлен, когда водитель не отъезжал от сотановки, не получив за проезд! Да, в маршрутке на было кондуктора, но оплата за проезд принималась водителем ТОЛЬКО на остановке!

и это правильно! а то задолбали зависающие на отъезде от остановки Газели...

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Никогда не думала, что это проблема. Тьфу-тьфу-тьфу всегда получалось как-то разрешить ситуацию.
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн Капитолина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В общем вопрос у меня к знающим людям.
Допустим, сел я утром в маршрутку, ехать надо на вокзал. Но в кармане у меня есть купюры достоинством только 500 или 1000 рублей. Водитель говорит что сдачи у него естественно нет, и что я должен высаживаться.
Кто прав в этой ситуации?
Я - человек, которому надо куда-то ехать, который имеет возможность заплатить, или же водитель - которому ну по-любому надо выполнить план и который не может дать сдачи?
Я конечно понимаю что заветные 15 рублей надо готовить заранее, чтобы не попадать в такие ситуации, но тем не менее... всякое бывает.
Это что! меня из автобуса (маршрут ?5) кондуктор из-за сдачи со 100 рублей чуть из автобуса не выкинула. Хотя ровно через 3 остановки она же мне спокойно отдала сдачу!
Счастье - это что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Вот тоже прикол, про сдачу и поездки в маршутках

Маршрутка. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу ? 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.
Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку.
Едем дальше, покатываясь отсмеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает
Эта же маршрутка 20 минут спустя.
Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину...
Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!".
По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала:
"Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке.

Вот такие вот поездочки бывают. ;D

Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

PSYMAN3000

  • Гость
DA SEGODNYA EHAL NA 4 POLNI ::book:: [[santa]] I ETO EST NASH GOS.TRANSPOTR

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Вот тоже прикол, про сдачу и поездки в маршутках

пажалей, я не могу уже это читать  bb:X  [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]] bb:X bb:X bb:X
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Давеча случай произошел на 4 маршруте...
Зашел мальчик, и протягивает контролеру пятьсот рублей!
Контролер начинает матом посылать мальчика со словами - "Да я не первый раз уже тебя вижу! ты специально ездишь по утрам, с большой купюрой! у меня нет сдачи!!!! выметайся! водитель останови автобус!", на что так же на нее наезжает мальчик "А по какому праву вы меня выгоняете?? не трогайте меня, вызывайте милицию!", на что она разоралась, мол по закону ты должен выматываться... хаха :) на что слав Богу нашлись две тетки, которые успокоили кассира, сказав, чтоб шла она лесом! есть закон, и не имеете права мальчика выкидывать из автобуса...
Далее еще интереснее, Кассир стала плакаться, мол, да если щас зайдет контроль, мне 600 рублей штрафу за безбилетника! я свои деньги платить не хочу за какого-то пацана!..
А еще через остановку плюнула, и подойдя к мальчугану сказала: Давай свои деньги! сдачу давать буду..и стала мелочью отсчитывать ему сдачу! ))))

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Возвращалась рано утром с Москвы, во Фрязево села в сотку, у водителя не было сдачи с 500, он меня согласился бесплатно довезти, хотя я уже решила высаживаться :)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Как-то в Стали все страно. В Мск регулярно до работы захожу в маршрутку и с 500, и с 1000. Никто из водил даже глазом не моргнет.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Как-то в Стали все страно. В Мск регулярно до работы захожу в маршрутку и с 500, и с 1000. Никто из водил даже глазом не моргнет.

гг, все прочитали форум и злорадно разменивают с вечера, чтобы утром всех абламать  [[china]] [[china]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн DRAGUN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Карма: 188
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рано утром ехал на сотке во Фрязево.....Было 500 р.......Водитель сказал что сдачи нет и расчитаешся как нибудь потом..))))

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Рано утром ехал на сотке во Фрязево.....Было 500 р.......Водитель сказал что сдачи нет и расчитаешся как нибудь потом..))))

угаварил )))

не фсе прачитали форум   [[mellow]] [[mellow]]  [[happy2]] [[happy2]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Рано утром ехал на сотке во Фрязево.....Было 500 р.......Водитель сказал что сдачи нет и расчитаешся как нибудь потом..))))
Кто-н поверил, что у водителя маршрутки нет сдачи с 500?

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Рано утром ехал на сотке во Фрязево.....Было 500 р.......Водитель сказал что сдачи нет и расчитаешся как нибудь потом..))))
Кто-н поверил, что у водителя маршрутки нет сдачи с 500?
так пассажирам же лучше! бесплатный проезд получается))

Оффлайн Кирпичъ_с_крыши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Ж.ПА, бывает разной по жизни
    • Просмотр профиля
Рано утром ехал на сотке во Фрязево.....Было 500 р.......Водитель сказал что сдачи нет и расчитаешся как нибудь потом..))))
Кто-н поверил, что у водителя маршрутки нет сдачи с 500?
так пассажирам же лучше! бесплатный проезд получается))
Для девушек халява бесплатной не бывает :-:)
Чаще, смотрите на себя,в зеркало

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Для девушек халява бесплатной не бывает :-:)

платная халява ))))
звучит-то как страшно  ;D ;D ;D ;D ;D
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Водилы с нашего района искренне радуют.
На вопрос в глаза: Из какого колхоза вас таких понабрали, искренне, отвечает: Из Ногинска.

За такой зоопарк, считаю, что 20 рублей - это очень дешево.