Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 404877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
У кого забрать вещи?Координаты для связи пишите в личку.
спасибо, я похоже на несколько недель выпадаю :( руку повредила, не прёт на этой неделе мне.. :bk:
Что-то серьёзное?Ты там не хворай,ты нам нужна.

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
поинтересоваться немогли бы?как жаль((
Пыталась дозвониться,аппарат не доступен.Попробую позже,если что отпишу.

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оль, спасибо :) растяжение сильное, думали перелом, ттт слава Богу обошлось. Через пару недель должно пройти, а может и раньше.
Оль у мну щен заболел..ночью понос, днем рвота, в нем 10 кг,  ночью давала  лоперамид 1 табл, поноса больше нет. я 1 куб церукала вколола, попить через час захотел, попил-вырвало, лежит целый день.  Что еще можно сделать?

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а у меня вопросик - из официальных работников приюта тут только Бриллиант? или я ошибаюсь?  :dp:

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Ты не ошибаешься,но осведомлена не хуже меня во всём и Кепа2005.

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ты не ошибаешься,но осведомлена не хуже меня во всём и Кепа2005.
нее, мне не осведомленность нужна, а именно тот кто ближе к телуприюту! Щас в приват к тебе отпишусь!  :al:

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оль, спасибо :) растяжение сильное, думали перелом, ттт слава Богу обошлось. Через пару недель должно пройти, а может и раньше.
Оль у мну щен заболел..ночью понос, днем рвота, в нем 10 кг,  ночью давала  лоперамид 1 табл, поноса больше нет. я 1 куб церукала вколола, попить через час захотел, попил-вырвало, лежит целый день.  Что еще можно сделать?

Марин давай выздоравливай,лечи руку.У щена признаки нехорошие,его бы врачу показать надо и чем быстрее,тем лучше,а то потом как бы поздно не было.

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
показала сегодня  вету в городе. Энтерит под вопросом. Блин , за своего собака переживаю тоже.  Сыворотку сделали обоим. Дома карантин, мелкий в отдельной комнате, моем всё белизной. Назначили глюкозу подкожно, глюкозу+аскорбинку+сердечное ( как Оля и советовала )
но-шпа и церукал, и еще антибиотик, бифидобактерии пока не удалось дать. Попробую утром, после церукала, вместе с едой. Вообщем, щен весь обколот. После церукала съел пару ложек бульена с рисом, попил воды. Много воды давать не стала, чтоб обратно не пошло, даю по чуть-чуть.

п.с.а руку я таки поломала :( сказали не сложный перелом, за месяц заживет , как на собаке :)

Оффлайн Tana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Обработали девочки фотку,

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бедный мелкий! А взрослый привит? Эндерит вроде тяжело, но поддается лечению...  :bn:

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
В домашних условиях и в таком возрасте энтерит проходит легче,если твой эрдель привит не переживай всё обойдется.А вот рука это п...ц,как же не заметили перелом сразу?Ну и врачи...!

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Очень клёво получилось :ay: :ay: :ay: ,но это мальчик.

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ага , у травматолога не было слов, а мед сестра аж нехорошо сказала, тем более что перелом типичный, определяться хирургом должен слёта. Но ничего страшного, перелом не сложный.

А мелкий сегодня поел, попил и его не вырвало :) зажали кулачки, и продолжаем лечение. Ща буду глюкозу и антибиотики колоть.
Оль, я своему (эрделю) сделала сыворотку,надеюсь не навредит? После сывортки не нужно еще раз прививаться? Я на одном сайте прочитала, что сыворотка убивает прививку,и нужно будет заново прививаться. А вет сказала, это только в том случае, если привили только-только и иммунитет не образовался, но т.к. мы прививались в ноябре, то всё будет ОК.

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
на Маньку похож :) Такой же обаяшка. Маньке ищут теперь самых-самых хозяев. Очень придирчиво относятся к кандидатам, что очень радует.
А старый эрдель уже обжился вовсю, дружит с кошками, любит вечерние почесалки. :)

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Не думаю,что у щена вообще энтерит,может гатроэнтерит но не инфекционный.Так быстро ему бы не полегчало.А сыворотку наверно и не надо было бы делать,зачем если животное привито?Иммунитет и так должен быть,причем сформированный,т.к. прививаетесь не первый год и животное взрослое. :bn:

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
уж очень я испугалась. Вот и забацала сыворотку. Вет с Юбилейки тоже сомневалась, что это вирусный энтерит.
Я читала течение болезни очень похоже, практически один в один. С первым эрделем был уже опыт, еле еле выходили, вот и струхнула. Причем и улучшение было, а потом резкое ухудшение, поэтому не расслабляемся. Мелкий исхудал так..Одни мослы. Буду открамливать. На дня его чуть мужчина не взял себе. Жену надо было уговорить, я не стала, тк. Бим уже начал болеть.  Сам факт заинтересованности обнадежил, может и сыщется ему хороший хозяин.. На улице на него заглядываются :) Красавец! Ноги передние в крапинку-потемнее, морочка выразительная. Понимает с первых слов. Если нельзя, так нельзя :) Любит бороться. А на улице нюхач. Всё изучить-понюхать надо, но не подбирает. Классный парень.  :ay:

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Течение Энтерита и отравления очень схоже,поэтому легко спутать.Диагноз подтверждается только дабораторно. Но если так быстро исхудал,может и реально энтерит.Лечитесь!Если что звони!Может покапать его?

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
колю подкожно глюкозу 3-4 раза в день по 20 кубиков. А сегодня поел-попил и не вырвало. Думаю пока без капельницы справляемся. Сейчас поел, бульен с рисом и курицей. Даем по чуть-чуть, постепенно увеличивая кол-во еды, и воды. Пить хочет. Даем тоже постепенно, а то ночью воды набуздыкался-вырвало.
Как говориться , что Бог не делает всё к лучшему, не представляю , как бы его колола, если б на работе была, а так больничный :)

Оффлайн Tana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Очень клёво получилось :ay: :ay: :ay: ,но это мальчик.

Я знаю что мальчик, это у меня проблема с русским языком :ap: :bk:
Девочки обработали фотку-вот так должно быть.
Я еще хотела попросить, может в фотках ставить пометки "пристроился"
Фото рыжей девочки, серенькой и бородатиков можно обработать (сетки убрать ...) и мальчик метис без хвостика- у них есть изменения в семейном положении.  (может кто обрел дом) Кого в газету на след. недели подавать.
« Последнее редактирование: 21.01.09, 10:39:31 от Tana »

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
обьявы из свежей Все для Вас, может кого им предложите....

1) приму в дар собаку служебн. пород, от 8 мес до  3.5 лет. т(905)720-1238
2)возьму пуделя в хор.руки. т(926)947-2010
3)приму в дар собаку до 1 года, желат. кобеля, ребенку. т(496)575-9062, (915)056-6804
4) приму в дар щенка гладкошерстной породы, т(926)981-7147