Автор Тема: Любовь не умирает.  (Прочитано 52806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhenyaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Любовь не умирает.
« : 22.11.07, 13:11:10 »
Нашел в интернете.
Интересно ваше мнение.
Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : Для чего я живу? Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"


Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".
Будующие-это чистая патенциальность,пока оно не случилось нельзя быть в нем уверенным.
Прошлое_это чистая действительность,оно случилось,теперь сним ничего нельзя сделать.
Между ними двумя человек стоит в настоящем,думая о невозможных вещах.


Оффлайн Zhenyaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #41 : 22.11.07, 23:15:08 »
Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за ваши столь отткравенные отзывы!Често не ожидал их столько увидеть.Еще и такие разные.Хотя и не я автор,но очень рад за эту историю.Она смогла расшевелить эмоции многих,пускай не в очень радостную сторону.
P.S.Не плакайте!Любите.....!!!
Будующие-это чистая патенциальность,пока оно не случилось нельзя быть в нем уверенным.
Прошлое_это чистая действительность,оно случилось,теперь сним ничего нельзя сделать.
Между ними двумя человек стоит в настоящем,думая о невозможных вещах.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #42 : 22.11.07, 23:38:11 »
Тема погрязла в соплях-)) Идеалисты, подумайте об утопающих!
« Последнее редактирование: 22.11.07, 23:46:23 от Negative Creep »

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #43 : 23.11.07, 00:27:27 »
о потустороннем мире всегда захватывающе [[inguisitive]]
ЗЫ: понравилось :-:)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

ЛяМурМяуччи

  • Гость
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #44 : 23.11.07, 20:33:20 »

Местами талантливо...хотя...что может быть трогательней четвертой жены?
Идея зацепила,рассказ не понравился...

Оффлайн !!Sven!!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
  • не мы такие - жизнь такая!!
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #45 : 23.11.07, 21:38:37 »
ну незнаю...мне понравилось очень ))) фантастика, но реальная )) парня жалко..вот оно счастья-и вдруг обрывается...
а девушка...было бы больше таких ))) хотя вас и так много...СПАСИБО ВАМ ДЕВУШКИ, ПРОСТО З А Т О ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!! [love]
PRO  -  движение       Street Racing
          [[crowngrin]]
                            * *     * *     *      *    *  *
                        Республика Саха ( Якутия ) ;--p

Lalique

  • Гость
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #46 : 23.11.07, 21:58:03 »
весь рассказ испортила третья жена. лучше бы он был один=))

Оффлайн Жена программиста

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Даже смерть не разлучит нас!
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #47 : 23.11.07, 22:01:21 »
такое бывает....точно... :-:)

Оффлайн !!Sven!!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
  • не мы такие - жизнь такая!!
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #48 : 23.11.07, 22:09:05 »
весь рассказ испортила третья жена. лучше бы он был один=))
давайте исправим ))) но получится...так се...! можно исправить на одну...))))
PRO  -  движение       Street Racing
          [[crowngrin]]
                            * *     * *     *      *    *  *
                        Республика Саха ( Якутия ) ;--p

Оффлайн Olimpia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #49 : 23.11.07, 22:22:28 »
очень понравилось!!!!!!!!!!!!! bb:X

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #50 : 24.11.07, 11:40:47 »
весь рассказ испортила третья жена. лучше бы он был один=))
давайте исправим ))) но получится...так се...! можно исправить на одну...))))


Благодаря "третьей жене" у меня сложилось впечатление, что парень уже не молод и в любви своей не постоянен. Поэтому одной жены вполне бы хватило.  :-:)

И ещё: после двух месяцев любви в гостинице она восемь лет не может его забыть и ни с кем не встречается? Хм... Трогательно, конечно. Но ведь это сказка.


Жень, тебе плюсик. Красивая история.  :-*

Оффлайн !!Sven!!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
  • не мы такие - жизнь такая!!
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #51 : 24.11.07, 15:12:26 »
весь рассказ испортила третья жена. лучше бы он был один=))
давайте исправим ))) но получится...так се...! можно исправить на одну...))))


Благодаря "третьей жене" у меня сложилось впечатление, что парень уже не молод и в любви своей не постоянен. Поэтому одной жены вполне бы хватило.  :-:)

И ещё: после двух месяцев любви в гостинице она восемь лет не может его забыть и ни с кем не встречается? Хм... Трогательно, конечно. Но ведь это сказка.


Жень, тебе плюсик. Красивая история.  :-*

а вдруг правда бывает такое...есть же девушки, который девственность хронят...даже при наличии парня )
а вообще, любовь штука такая...зацепило и усе )) Чувство к человеку может держать долго...))) поэтому слово ОТПУСТИ...(лично у меня)...заставило сердце колотится сильнее ))
просто красиво...)
PRO  -  движение       Street Racing
          [[crowngrin]]
                            * *     * *     *      *    *  *
                        Республика Саха ( Якутия ) ;--p

Оффлайн Plasma Beborn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -57
  • Пол: Мужской
  • springs.teen.
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #52 : 24.11.07, 18:27:01 »
Превед эстетегам. Школьный курс бы лучше читали..
rader is dead

Vesla

  • Гость
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #53 : 24.11.07, 19:07:33 »
   Навеяло... вспомнилось... только здесь наоборот от женского лица...

Смой меня с этих пугающих глаз,
Чёрных, как тающий жемчуг...
Снова гляди на пустые тела
Мимо шагающих женщин...

Новую искру во взгляде найди...
И поспеши ей навстречу...
Там за дорогами ждёт впереди
Та, что поймёт и излечит...

   Рассказ мил, но очень наивен... единственное, в конце сердце ёкнуло... всё это не с проста...

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #54 : 24.11.07, 19:30:19 »
А от чего умер главный герой повествования?

Оффлайн Селена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #55 : 24.11.07, 19:32:19 »
   Навеяло... вспомнилось... только здесь наоборот от женского лица...

Смой меня с этих пугающих глаз,
Чёрных, как тающий жемчуг...
Снова гляди на пустые тела
Мимо шагающих женщин...

Новую искру во взгляде найди...
И поспеши ей навстречу...
Там за дорогами ждёт впереди
Та, что поймёт и излечит
  Повторюсь, но история действительно трогательная и больше, конечно, зацепившая женщин,им легче по крайней мере в этом признаться hm... Но судя по этим строкам женщины менее склонны быть собственницами после смерти и не требовать от мужчины хранить верность 8 лет, все-таки огромный срок, так и жизнь пройдет :-\

Smile_and_reflection

  • Гость
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #56 : 24.11.07, 20:23:29 »
   Коротенечко...)))))

   Каждый вечер она садилась за стол и писала... Плавные линии слов мелькали сонными обрывками ещё мелькавших в её голове мыслей... она брала карандаш и медленно выводила в тетради одну и ту же фразу "Забудь"... Потом вставала со стула и долго слонялась по тёмной, пугающе длинной комнате...
   Однажды ночью она набралась смелости и удалила с мобильного его номер... прошла неделя, а может быть две, когда из шумной февральской суматохи её вырвал звонок... сумка упала и по асфальту покатились апельсины... рыжие, как маленькие рефлёные солнышки... в бесполезных попытках их собрать она наклонилась и с криком упала сама... сбежались люди и она почувствовала чью-то тёплую руку у себя на плече... её подняли, отряхнули и вручили грязные, в чёрном снегу апельсины...
   Не сразу сообразив, кого благодарить, она резко развернулась в лево и снова грохнулась... неестественно вывернув ногу... мобильный продолжал разрываться от постоянных, неприлично-настойчивых звонков... но сил разыскать его в сумке, среди овощей и фруктов уже просто не было...
   В половину десятого её доставили в больницу с диагнозом "перелом"... и тут же положили в чистенький двухместный "бокс"... несмотря на суматоху, царящую в коридоре она отчётливо рассмотрела парня, вяло восседавшего на горе грязного белья в прачечной...
- Сын заведующей, - улыбнулась санитарка... - с утра тошнит, не переставая... пить надо меньше...
   Каталка поехала дальше... и девушка скрылась в шумном неопрятном каридоре Центральной городской больнице...
   Немного помешкав, она дотянулась до костылей и поковыляла в прачечную, из которой на неё глядел бледный небритый парень лет двадцати...
- Привет... тебе помочь? Может, позвать кого? - участливо спросила она...
- Просто посиди со мной... бросила меня, представляешь? - тихо шепнул парень...
- Кто? - переспросила девушка...
- Невеста... сбежала со свадьбы... прямо с церемонии...
   Он закусил губу и долго смотрел, как пушистый февральский снег скользит и падает на мокрый больничный подоконник...
   Прошёл ещё год... она собралась замуж... день уже был назначен... и, проходя по Проспекту, на том же самом перекрёстке она почувствовала, что вот-вот потеряет равновесие и снова рухнет плашмя, прямо в этот серый февральский снег... но, в последний момент чьи-то цепкие руки подхватили её, и снова поставили на ноги... разлетевшиеся продукты так и остались лежать на мостовой... никто и не думал их подбирать... а всё потому, что обнрнувшись, она снова увидела Его... того самого паренька из больницы...
- Опять падаешь, гражданка... осторожней надо быть... второй раз уже тебя ловлю... смотри у меня... птица... полетаешь, а потом утка под кроватью... - он улыбнулся... лукаво, с прищуром... и погрозил ей своим тонким... покрасневшим на морозе пальцем... - В другой раз ловить не стану... и скорую тебе больше не вызову...
   Она расхохоталась и с удивлением поняла, что мобильный просто разрывается от чьего-то неожиданного звонка... Подняв трубку она услышала знакомый голос...
- Я вижу тебя в окно... я не могу без тебя... раньше мог, а теперь нет... у тебя свадьба скоро? Это твой жених?
- Возможно... - она улыбнулась и задорно подмигнула человеку на седьмом... - Живи, как знаешь... ты свой выбор когда-то сделал...
   Рывок... короткие гудки... и какая-то веведомая сила снова потянула её к земле... Лёжа в снегу, и чувствуя, как нога стремительно распухает она услышала сдавленное "Ну вот, теперь и я поскользнулся..." На душе неожиданно полегчало... и она снова обрела способность двигаться...
- Давай я отвезу тебя в больницу... Поднимайся... Сможешь?
   Она утвердительно кивнула...
- И всё-таки, жизнь - это зебра... полоска белая - полоска чёрная...
- А заканчивается всё это попой...
- Не у всех... у нас с тобой всё с этой попы началось... поехали, дохтур... я замерзаю...
   Машина тронулась... льдинки на шапке стремительно таяли... она прижалась к его плечу и уснула... такси долго колесило по вечерней Москве... и казалось, что жизнь - это всего-то навсего расстояние от перекрёстка до пререкрёстка, где за каждым падением следует неизбежный взлёт... для всех нас... без правил и исключения...
« Последнее редактирование: 24.11.07, 20:29:47 от Smile_and_reflection »

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #57 : 24.11.07, 20:26:12 »
красиво
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Smile_and_reflection

  • Гость
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #58 : 24.11.07, 20:33:08 »
красиво
   Спасибо... старалась, пейсала :-:)...

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #59 : 24.11.07, 20:35:11 »
красиво
   Спасибо... старалась, пейсала :-:)...
у Вас талант :-:)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Smile_and_reflection

  • Гость
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #60 : 24.11.07, 20:36:18 »
у Вас талант :-:)
   А я ещё и крестиком могу, и на машинке тоже ;)...(С) Кот Матроскин...