Автор Тема: шашлыки в городе.  (Прочитано 22907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buklia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
шашлыки в городе.
« : 02.04.08, 11:44:57 »
Не, я понимаю, что лучше своих шашлыков, на своей даче, на своем мангале- нет ничего лучше, НО.....
- не всегда есть время сделать свои шашлычки
- лень, лень, и еще раз лень.....
- иногда их хочется часиков так в 9-10 вечера, после трудовых будней, когда сил готовить что-либо на кухне- просто нет.

Посему, такой вопрос:
- ГДЕ? в каком кафе, в Электростали *лучше всего*, в Ногинске, или где то еще, но рядом, можно поесть НАСТОЯЩИХ шашлыков, сделанных на мангале?

Раньше делали в пиццерии, которая была на Победе... сейчас там ремонт.
Раньше было кафе "принц" *у рынка северный*- сейчас оно закрыто....
Палатку на площади- не предлагать....там воду из близлежащей лужи берут. *лично видела*

Куда сходить поесть шашлычка? где-нибудь его готовят- продают?


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #21 : 04.07.10, 23:00:29 »
(кроме одного места - но я думаю тут дело в том что наша администрация там часто откушивает).
Раскрывайся.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #22 : 05.07.10, 09:37:02 »
Знаете что ребят , забейте . Все равно даже если самому готовить шашлык -нету гарантии что мясо вы купите свежее . Уж поверьте торгашам , что в нашем городе мясо называют свежим если оно только 1 раз проходило "реанимацию". Моя мамка , которая в этом году отмечала свое 25 летие в торговле (продукты питания) как то сказала что благодаря всяким передачам типа "контрольная закупка" и т.д. народ стал приходить смотреть и говорить "а в передаче сказали что это плохого качества " , разворачивались и уходили . На что я естественно спросила у мамки  , где же можно купить нормального качества . Оказалось что везде все одно и тоже и если и написано высший сорт , то это только к упаковке относительно.
Даж где т слышала что некоторые кафе скупают изначально тухлое мясо для уличной торговли , но я такого не видела и утверждать не буду.
Ой кстати , для тех кто любит сходить в кафе и не оставить чаевых - если вы для официанта неприметный клиент и с вашим блюдом что то случится , ну там , мошка попадет или еще что ,уронят блюдо (на кухне всякое бывает) , если это произошло не при вас , то дефект просто уберут . Если же вы хороший клиент , то вам заменят блюдо. Это такое внегласное правило , что бы не уменьшать плюс по кухне.
так что кушайте дома и будьте здоровы .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Andrey81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #23 : 05.07.10, 10:19:43 »
Знаете что ребят , забейте . Все равно даже если самому готовить шашлык -нету гарантии что мясо вы купите свежее . Уж поверьте торгашам , что в нашем городе мясо называют свежим если оно только 1 раз проходило "реанимацию". Моя мамка , которая в этом году отмечала свое 25 летие в торговле (продукты питания) как то сказала что благодаря всяким передачам типа "контрольная закупка" и т.д. народ стал приходить смотреть и говорить "а в передаче сказали что это плохого качества " , разворачивались и уходили . На что я естественно спросила у мамки  , где же можно купить нормального качества . Оказалось что везде все одно и тоже и если и написано высший сорт , то это только к упаковке относительно.
Даж где т слышала что некоторые кафе скупают изначально тухлое мясо для уличной торговли , но я такого не видела и утверждать не буду.
Ой кстати , для тех кто любит сходить в кафе и не оставить чаевых - если вы для официанта неприметный клиент и с вашим блюдом что то случится , ну там , мошка попадет или еще что ,уронят блюдо (на кухне всякое бывает) , если это произошло не при вас , то дефект просто уберут . Если же вы хороший клиент , то вам заменят блюдо. Это такое внегласное правило , что бы не уменьшать плюс по кухне.
так что кушайте дома и будьте здоровы .

Охренеть!!! А я то думал все вокруг честные и продукты супер везде, везде... Спасибо! Ты открыла мне глаза на этот страшный мир! :ak:

Оффлайн Andrey81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #24 : 05.07.10, 10:21:24 »
шашлык  лучше не покупать в уличных палатках .
Часто эти палатки ставят летом от какого то кафе , а у меня очень много знакомых связанных с общепитом . В основном это повара . Еще ни от кого я не слышала что бы на шашлык шло свежее мясо (кроме одного места - но я думаю тут дело в том что наша администрация там часто откушивает).
Вы даже не представляете порой что вы едите ,сколько дней назад это забыли убрать в холодильник , было ли на полу блюдо и еще  много чего интересного происходит за дверьми кухни )

Сказала "А", говори "Б"... Или может быть так, лишь бы спиз брякнуть????

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #25 : 05.07.10, 10:39:42 »
Раскрывайся.

а чо тут открывать - палатка на площади возле кристалла от вкусняшки...

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #26 : 05.07.10, 10:42:21 »
Охренеть!!! А я то думал все вокруг честные и продукты супер везде, везде... Спасибо! Ты открыла мне глаза на этот страшный мир! :ak:
Не уже ли вы были такими наивными.
Сначало мясо бывает нормальным свежим, потом на него (в спаре-мередиане, напрмиер, сам видел, на вопрос а че так цена отличается сказали что типа скидка и все такое, на вид была одна и таже говядина) делают скидки, чтобы мясо залежавшееся побыстрей реализовать, потом мясо идет на всячески азу, и самый последний вариант это фарш. Ну и не исключены варианты с реанимацией мяса. Вы часто видите чтобы фарш стоил дороже мяса, вот то то. А если фарш из хорошего мяса, то он должен стоить дороже этого самого мяса :).

Оффлайн Andrey81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #27 : 05.07.10, 10:46:27 »
Не уже ли вы были такими наивными.
Сначало мясо бывает нормальным свежим, потом на него (в спаре-мередиане, напрмиер, сам видел, на вопрос а че так цена отличается сказали что типа скидка и все такое, на вид была одна и таже говядина) делают скидки, чтобы мясо залежавшееся побыстрей реализовать, потом мясо идет на всячески азу, и самый последний вариант это фарш. Ну и не исключены варианты с реанимацией мяса. Вы часто видите чтобы фарш стоил дороже мяса, вот то то. А если фарш из хорошего мяса, то он должен стоить дороже этого самого мяса :).

Вы режете меня без ножа!!! Ненадо, больше не надо!!! Мне страшно жить!!! :ak:

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #28 : 05.07.10, 10:54:22 »
а еще на мясокомбинатах в ихние огромные мясорубки иногда попадают крысы...

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #29 : 05.07.10, 11:17:39 »
а чо тут открывать - палатка на площади возле кристалла от вкусняшки...
Если вкусняшка это столовая на строительном переулке , то к ней у меня только несколько претензий :
1) волосы в блюдах (мне лично в салате попался)
2) состав блюда не соответствует заявленному (т.е если вы заказываете семгу , то ее заменят более дешевой рыбой )

про саму палатку ничего не могу сказать .
 
не видела что бы тухлые продукты использовали в т.ц Солярис . Учредители соляриса  из нашей администрации ,часто там кушают , очень много там и представительных людей обедают . Палатка их за октябрем стоит .  Шашлык мариновали каждый день , по крайней мере в том году , у них тогда  и зам и директор очень сильно смотрели за качеством и никогда не было проблем с тем что люди возвращали некачественное блюдо или еще хуже , травились . Не могу сказать изменилась ли сейчас ситуация , потому что когда я отрабатывала последние дни там руководство менялось и контроля такого не было уже за поварами , с понижением ставки все хорошие повара начали уходить , а те что остались были либо очень молоды , либо наоборот. Молодая шеф сама ушла еще в конце лета , взяли заместо молодого парня который тоже очень неплохо вел дела и каждый день проверял холодильники и штрафовал если испорченный продукт не списан а лежит дальше тухнет . Но он тоже вскоре ушел . Как там сейчас не могу сказать , но уверенна что если некачественный продукт попадет на стол гостю - повару очень сильно будут стучать по голове и кошельку
Еще раз повторюсь , кушайте дома и будьте здоровы
« Последнее редактирование: 05.07.10, 11:26:40 от Mazaika »
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #30 : 05.07.10, 11:45:27 »
шашлык  лучше не покупать в уличных палатках .
Часто эти палатки ставят летом от какого то кафе , а у меня очень много знакомых связанных с общепитом . В основном это повара . Еще ни от кого я не слышала что бы на шашлык шло свежее мясо (кроме одного места - но я думаю тут дело в том что наша администрация там часто откушивает).
Вы даже не представляете порой что вы едите ,сколько дней назад это забыли убрать в холодильник , было ли на полу блюдо и еще  много чего интересного происходит за дверьми кухни )
Вы не обобщайте про  всех, пожалуйста. Или конкретные факты, аргументировано

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #31 : 05.07.10, 11:47:30 »
Если вкусняшка это столовая на строительном переулке , то к ней у меня только несколько претензий :
1) волосы в блюдах (мне лично в салате попался)
2) состав блюда не соответствует заявленному (т.е если вы заказываете семгу , то ее заменят более дешевой рыбой )

1) вы уверены, что это были не ваши волосы?
2) в столовке заказ? интереееесно...

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #32 : 05.07.10, 11:54:33 »
1) вы уверены, что это были не ваши волосы?
2) в столовке заказ? интереееесно...
в этой столовой есть банкетное меню по которому можно составить заказ . Волос был седой , у меня таких нет пока что .
Цитировать
Вы не обобщайте про  всех, пожалуйста. Или конкретные факты, аргументировано
я когда ничего не могу сказать то пишу так
Цитировать
про саму палатку ничего не могу сказать .
Могу допустить что мое мнение может быть ошибочным только потому что не все кафе я знаю   и не всех их работников .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #33 : 05.07.10, 11:56:54 »
У Вас был банкет, Вы заказали семгу, а Вам подали другую рыбу?

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #34 : 05.07.10, 11:58:04 »
У Вас был банкет, Вы заказали семгу, а Вам подали другую рыбу?
да , так оно и было
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #35 : 05.07.10, 11:59:57 »
да , так оно и было
странно, такого не практикуется ВООБЩЕ

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #36 : 05.07.10, 12:10:41 »
что не практикуется? И вообще если вы хотите защитить честь столовой - пожалуйста в личку . Тут все таки речь про другое , про шашлыки .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #37 : 05.07.10, 12:14:38 »
что не практикуется?
а зачем предыдущий пост удалили?
В догонку к удаленному
"В основном это повара . Еще ни от кого я не слышала что бы на шашлык шло свежее мясо " (с) мазайка
Может ваши повара и не видели никогда семгу, раз привыкли кормить всех тухляком?

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #38 : 05.07.10, 12:15:31 »
что не практикуется? И вообще если вы хотите защитить честь столовой - пожалуйста в личку . Тут все таки речь про другое , про шашлыки .
ничего не хочу, абсолютно
поверьте уж...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #39 : 05.07.10, 12:16:59 »
Может ваши повара и не видели никогда семгу, раз привыкли кормить всех тухляком?

с таким подходом они не то что не видели семгу, такие повара наверняка изначально заказывают вместо семги какой-нить минтай...

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: шашлыки в городе.
« Ответ #40 : 05.07.10, 12:21:13 »
в предыдущем посте было написано что около меня сидело столько поваров , что сомневаться не приходится . Хотите поговорить про столовую - давайте в личку .
У меня такое ощущение что вы пишете то чего не знаете .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe