Голосование

Покупаете ли Вы билет, когда пользуетесь электричкой?

Да
Нет
Даю взятку контролёрам

Автор Тема: Электричка. Голосование.  (Прочитано 34537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ozone

  • Гость
Сопссна, вопросег.


Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #61 : 17.05.08, 21:14:29 »
3. А абонемент на месяц - это равносильно покупке билета? Я в этом сомневаюсь.
Это по-крайней мере честно, себя уважать надо.

Голосование почти вровень, значить половина каждой электрички условно едет без билета. Предполагаю что даже больше половины.. Тогда какого сервиса хотят безбилетники и те кто вопят что "как же так?! за такие условия, да ещё и платить??!!"?  Когдаж вы поймёте что всё взаимосвязано... Если где-то схитрить, потеряете в чём-то другом!. Я могу понять студентов, особенно не работающих, у которых нет ещё достаточного дохода, но когда взрослые люди не платят, это уже маразм! Нахрена тогда вообще ездить в москву, если заработать на проезд не могут.

Помница во времена союза был отличный партийный лозунг "Начни перестройку с себя". Так вот, пока каждый, кто живёт в этой стране, пользуется общественным транспортом, не поймёт сути данной фразы, НИЧЕГО не изменится. Бараны так и будут давать взятки, прыгать, ломать заборы и турникеты, оплатившие так и будут стоять в вагонах, в то время как в вагоне "сидят" игральные карты. А РЖД будет смотреть на всё это, и думать "ну ездят же!" и ничего не предпринимать по улучшению. Только цены будут расти и расти.

Так вот. Пока кто-то не предпримет решительных шагов, ничего не изменится! А вариантов только два:
1. Люди будут оплачивать проезд, и соответственно требовать условий за свои деньги
2. Контроль будет трёхступенчатым:
     - форпост на начальной станции
     - контролёры с автоматами(не берущие взяток). У которых точная задача, проверять билеты и в случае отсутствия-официальный штраф на месте, что-нить в размере 1000р, либо не желающих платить в обезьянник, с обвинением в административном нарушении и штрафом в размере 5000р.
     - форпост на конечной станции
В таком случае народ начал бы брать билеты...
                        ...но такого не будет. Извините, накипело.
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #62 : 17.05.08, 21:18:40 »
бесполезно что-то доказывать людям, котрые уже все решили для себя...они уже заготовили тысячу оправданий, отговорок и нашли сто причин...вы пробовали доказывать когда нибудь педику неестественность его сексуальных привычек? тут тот же почти случай...оставьте их в покое - если ржд было бы это надо, вопрос с безбилетниками решился бы в течении недели...

зы...вы еще забыли указать, что едущие с билетами оплачивают еще и зайцев...а то у безбилетников есть такой аргумент - проезд типа стал дорогой слишком...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #63 : 17.05.08, 21:23:54 »
..а в ржд никто не зашевелится пока не пнуть тяжёлым ботинком промеж глаз
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #64 : 17.05.08, 21:29:24 »
а нам то что тогда жопу рвать?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #65 : 17.05.08, 21:37:15 »
а ну да, лучше чтоб всё оставалось на своих местах. -wall-
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #66 : 17.05.08, 22:46:51 »
Поддерживайу [[jester]]

Поддерживаешь Местного с работы уволить?

Йа в етих вопросах некомпетентен <:/
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #67 : 17.05.08, 23:07:47 »
бесполезно что-то доказывать людям, котрые уже все решили для себя...они уже заготовили тысячу оправданий, отговорок и нашли сто причин...вы пробовали доказывать когда нибудь педику неестественность его сексуальных привычек? тут тот же почти случай...оставьте их в покое - если ржд было бы это надо, вопрос с безбилетниками решился бы в течении недели...

зы...вы еще забыли указать, что едущие с билетами оплачивают еще и зайцев...а то у безбилетников есть такой аргумент - проезд типа стал дорогой слишком...

Ну естессна - во всех бедах виноваты зайцы.А не задумывались ли вы что у кого тупо денек нету.Ога??Не приходилось ли на полтинник неделю в мска ездить??Причин у людей море.Лично мне жалко...ЖАЛКО отдавать в месяц пачти две тысячи за собаку.У мя зряплата не милиённая.Тоже и покушать хочеццо.И пивка попить.И т.п.
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Ангелёнок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2921
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #68 : 18.05.08, 11:35:24 »
Если не хватает денег на проезд, тогда вообще не стоит ездить в Москву. Ищите работу в городе, что бы ходить пешочком!!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #69 : 18.05.08, 11:47:56 »
бесполезно что-то доказывать людям, котрые уже все решили для себя...они уже заготовили тысячу оправданий, отговорок и нашли сто причин...вы пробовали доказывать когда нибудь педику неестественность его сексуальных привычек? тут тот же почти случай...оставьте их в покое - если ржд было бы это надо, вопрос с безбилетниками решился бы в течении недели...

зы...вы еще забыли указать, что едущие с билетами оплачивают еще и зайцев...а то у безбилетников есть такой аргумент - проезд типа стал дорогой слишком...

Ну естессна - во всех бедах виноваты зайцы.А не задумывались ли вы что у кого тупо денек нету.Ога??Не приходилось ли на полтинник неделю в мска ездить??Причин у людей море.Лично мне жалко...ЖАЛКО отдавать в месяц пачти две тысячи за собаку.У мя зряплата не милиённая.Тоже и покушать хочеццо.И пивка попить.И т.п.
а мне ваши причины глубоко пох...как вам плевать на мой карман из которого я плачу за себя и за одного зайца....нету денег - ходи пешком...в такси с пустым карманом не лезешь? а пива хочешь...так по одежке протягивай и ножки...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #70 : 18.05.08, 11:58:24 »
Голосование почти вровень, значить половина каждой электрички условно едет без билета. Предполагаю что даже больше половины.. Тогда какого сервиса хотят безбилетники и те кто вопят что "как же так?! за такие условия, да ещё и платить??!!?" 
Безбилетники хотят такого сервиса, чтобы деньги не жалко было отдавать.
Объясняю на пальцах. Когда ты приходишь в магазин, то не станешь покупать товар отвратительного качества по баснословно высокой цене, в надежде, что фирма, которая его производит, когда-нибудь (!!!) займётся качеством.
Такая же ситуация у нас.

Цитировать
Я могу понять студентов, особенно не работающих, у которых нет ещё достаточного дохода, но когда взрослые люди не платят, это уже маразм!
То есть на какую-то категорию вы готовы закрыть глаза? Закон - не для всех?

Цитировать
Люди будут оплачивать проезд, и соответственно требовать условий за свои деньги
Требовать можно что угодно. Только это вряд ли к чему-то приведёт.
А вы как часто пользуетесь электричкой? Всеми условиями довольны?

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #71 : 18.05.08, 12:11:08 »
Negative Creep щас позавтракаю, и объясню "на пальцах"© =)
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #72 : 18.05.08, 12:12:38 »

ничего подобного...бизбилетник это человек приходящий в магазин, видящий товар не устраивающий его по качеству и тем не менее ворующий его...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #73 : 18.05.08, 12:26:40 »
ничего подобного...бизбилетник это человек приходящий в магазин, видящий товар не устраивающий его по качеству и тем не менее ворующий его...
Я понимаю, что слово "ворующий" - определяющее. Но хороший продавец следит за товаром. Ставит охрану, камеры... Что делает РЖД? Ни-че-го. Почему? Потому что им это не нужно.
Кому тогда нужно?

PS А под категорию вора попадаёт человек, оплативший проезд, но занявший дополнительные места своим собутыльникам друзьям и знакомым?  [sneaky]] Тут-то и оно, Михаил.

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #74 : 18.05.08, 12:47:17 »
То есть на какую-то категорию вы готовы закрыть глаза? Закон - не для всех?
Формулировка "закон-не для всех" здесь не совсем подходит. Моё высказывание про студентов выражало их положение относительно взрослых, самодостаточных, граждан. Льготные условия были всегда, но льготы должны быть адекватны. В том плане что для студента оплата проезда не должна быть убыточной. Пример того, что я пытался донести, можно найти в последнем сообщении Дохтер'а Нах'а.

Цитировать
Требовать можно что угодно. Только это вряд ли к чему-то приведёт.
Смотря как требовать.
Цитировать
А вы как часто пользуетесь электричкой? Всеми условиями довольны?
Последние 6 лет в среднем 5 дней в неделю. Условиями я не доволен, ибо я не мазахист.

ржд ничего не будет нужно до тех пор, пока пассажиры пользуются тем что есть. либо пока не надавят вышестоящие органы власти.
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #75 : 18.05.08, 12:54:59 »
А в чём собственно заключается суть спора?в том,что много ли народу билет не покупает?или же почему вообще на жд существуют в таких количествах "зайцы"?
хотя в принципе ответ один:почитайте книжечку Ерофеева "Москва-Петушки" и не заморачивайте себе голову.если даже в честном и справедливом союзе ни кто не платил,то какой смысл спорить сейчас? :|
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #76 : 18.05.08, 12:55:31 »
Формулировка "закон-не для всех" здесь не совсем подходит. Моё высказывание про студентов выражало их положение относительно взрослых, самодостаточных, граждан. Льготные условия были всегда, но льготы должны быть адекватны. В том плане что для студента оплата проезда не должна быть убыточной.
Вы ушли от ответа на вопрос. Кто такой студент-безбилетник для вас? Вор, заяц или жертва обстоятельств?

Цитировать
Цитировать
А вы как часто пользуетесь электричкой? Всеми условиями довольны?
Последние 6 лет в среднем 5 дней в неделю. Условиями я не доволен, ибо я не мазахист.
И вы оплачиваете проезд, не так ли?

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #77 : 18.05.08, 13:07:08 »
Вы ушли от ответа на вопрос. Кто такой студент-безбилетник для вас? Вор, заяц или жертва обстоятельств?
Заиц-жертва-вор. Студенты бывают разныеее, чорные, белые, гопникии *поёт [[guitarist]]*

Цитировать
И вы оплачиваете проезд, не так ли?
виновен ;)
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #78 : 18.05.08, 13:26:42 »
И вы оплачиваете проезд, не так ли?
виновен ;)
Теперь всё суммируем.
Вы оплачиваете проезд. Но при этом вы не довольны уровнем оказываемой услуги.
При этом чуть ранее вы написали фразу:

Цитировать
Пока кто-то не предпримет решительных шагов, ничего не изменится! А вариантов только два:
1. Люди будут оплачивать проезд, и соответственно требовать условий за свои деньги
2. ...............
Желаете ли вы что-то изменить? Видимо, да. Но проявляете ли вы активно свою позицию? Ведь вы имеете на этого право. Уверен, что нет. Всё заканчивается форумской писаниной и критикой зайцев. Посмотрите на себя! Чем вы лучше?
И всё-таки подозреваю, что вы - мазохист =)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #79 : 18.05.08, 13:55:28 »

Желаете ли вы что-то изменить? Видимо, да. Но проявляете ли вы активно свою позицию? Ведь вы имеете на этого право. Уверен, что нет. Всё заканчивается форумской писаниной и критикой зайцев. Посмотрите на себя! Чем вы лучше?
И всё-таки подозреваю, что вы - мазохист =)
ржунимагу - это где так учили дискутировать? человек, пользующийся услугами ржд и не более того, регулярно платит за проезд и всеми доступными способами, в т.ч. и агитацией на форуме борется проитив безбелетного проезда...
уважаемый автор, а в чом еще по Вашему должна заключаться активность жизненной позиции в этом вопросе? бегущим зайцам подножки ставить?
« Последнее редактирование: 18.05.08, 14:03:44 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка. Голосование.
« Ответ #80 : 18.05.08, 14:10:36 »
Желаете ли вы что-то изменить? Видимо, да. Но проявляете ли вы активно свою позицию? Ведь вы имеете на этого право. Уверен, что нет. Всё заканчивается форумской писаниной и критикой зайцев. Посмотрите на себя! Чем вы лучше?
И всё-таки подозреваю, что вы - мазохист =)
ржунимагу - это где так учили дискутировать? человек, пользующийся услугами ржд и не более того регулярно платит за проезд и всеми даступными способами, в т.ч. и агитацией на форуме борется проитив безбелетного проезда...
Смех продлевает жизнь, Михаил.
Но вы спросите у этого человека, чего ради он борется с безбилетным проездом? В нём заговорил патриот или просто обида за себя?

Цитировать
уважаемый автор, а в чом еще по Вашему должна заключаться активность жизненной позиции в этом вопросе? бегущим зайцам подножки ставить?
Не понял.
В этом вопросе - это в каком? О зайцах или об условиях проезда?
Видимо, вы о первом, а я о втором.