Автор Тема: ТОРПЕДО (Москва)  (Прочитано 98778 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
ТОРПЕДО (Москва)
« : 20.05.08, 12:32:25 »
Торпедо тонет. Проигрыш следует за проигрышем. (СКА-Энергия  - Торпедо 4 : 0) Обидно.
А тему зачем удалять?! Или от этого что-то изменится к лучшему?


Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #81 : 03.11.08, 23:37:16 »
эх жаль Торпедо........
Великая была когда-то команда......
А болелы какие у них были-их было мало-но преданные фаны.
Помню в середине 90-х брали с собой торпедонов на мячик.Да были времена........
P.s.:кстати свой первый матч вживую смотрел как раз на Автозаводской-Торпедо как сейчас помню играло с Жемчужиной.............


Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #82 : 04.11.08, 00:06:58 »
мой любимый клуб лет с пяти наверное...  [[inguisitive]]  теперь мне кажется полюбому с Москвой сольются. но это не то уже конечно

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #83 : 04.11.08, 10:12:11 »
После окончания очередного матча с участием футбольного клуба Торпедо Москва в первенстве по футболу среди команд первого дивизиона и после очередного поражения команды Торпедо Москва, все стало ясно, все точки над i расставлены, а из этих точек ясно, что нас ожидает только пятая точка, так как клуб вылетел/вышел/влетел/с треском ворвался-как угодно, во второй дивизион. Последний матч в этом сезоне и в этом дивизионе для Торпедо будет носить характер товарищеского.
Оффициальная часть поста закончилась. А мне бы хотелось бы спросить, почему наш клуб заслужил этого забвения и почему наш? Почему все так устроено в спорте, что главное деньги, которых у нас нет? Стрельцов наверно уже ерзает в гробу. И что самое интересное, что дальше? А дальше(ниже) уже некуда, и так достаточно. И что ожидает нас в следующем сезоне- слияние, объединение, которые равноценны самоликвидации? Или очередные конвульсии команды, но уже во втором дивизионе? Оба варианта ужасны, но мне ближе второй, когда-нибудь мы все-таки выберемся из этого дерьма, в которое нас продолжают и продолжают опускать.


(с) из одного из блогов

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #84 : 04.11.08, 17:56:08 »
А почему болельщиков Торпедо так пугает объединение с Московой? Москва - это бывший Торпедо-Зил. Команда повторно восозданная из заводской команды. То есть, фактически это тоже Торпедо. Они даже играют на торпедовском стадионе имени Стрельцова. А то Торпедо, бывшее Торпедо-Лужники, давно изжило себя.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #85 : 04.11.08, 18:21:04 »
А почему болельщиков Торпедо так пугает объединение с Московой? Москва - это бывший Торпедо-Зил. Команда повторно восозданная из заводской команды. То есть, фактически это тоже Торпедо. Они даже играют на торпедовском стадионе имени Стрельцова. А то Торпедо, бывшее Торпедо-Лужники, давно изжило себя.

Москва это ничто брат. Москва - это временщик. скоко лет Москве и с какой целью эта псевдо-команда была создана тебе объяснить брат? тебе объяснить почему в нее мерея-фегерея лужсковско-кепочная баблосы вкладывала?  Торпедо - это общероссийский брэнд, который просто взяли и растоптали. вместе с памятью об Иванове, Стрельцове, Воронине. а что такое Москва? разве с таким нормальный болела может смериться и простить? на стадионе гришь играют имени Эдика? всё куплено с потрохами, все подлизано где надо и поднюхано...  Алешин ск тоже удак еще тот..к нему есле кто забыл пять лет назад обращались люди, которые планировали сделать в Лужниках московский "Челси" и вели переговоры со Смертиным, Сычевым, Хенриком Ларссоном, Элбером, Короманом, Карякой... с каково бодуна он отказалса? вот ответь мне на вопрос как бы спартаковсие болелы реагировали еслибы щас вдруг, им объявиле - Спартак эт конечно хорошо, но прибыли от него - с гулькен клюй. давайте-ка пусть заместо них играет команда Кремль, а чо там у Спартака будет нас не волнуит и денег мы им ни копейки больше не дадим. пускай саме выкручеваютса раз сщитают себя такиме звездаме... короче - не сыпь соль на рану брат. хотябы пока не зажила.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #86 : 04.11.08, 18:40:19 »
Сочуствую... И рана такая не зарастет... :( А кто развалил, тому ежика в глотку...
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #87 : 04.11.08, 18:43:54 »
Сочуствую... И рана такая не зарастет... :( А кто развалил, тому ежика в глотку...

в жопу брат - в  Ж О П У!
« Последнее редактирование: 11.11.13, 18:57:12 от graver »

Оффлайн ник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #88 : 04.11.08, 20:41:07 »
Жаль. Такую команду потеряли((( Великий клуб... Сочувствую фанатам и болельщикам....
Перемен! - требуют наши сердца.
 Перемен! - требуют наши глаза.
 В нашем смехе и в наших слезах,
 И в пульсации вен: "Перемен!
 Мы ждем перемен!"

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #89 : 04.11.08, 23:12:00 »
братья! не нада нам сочуствовать! мы не сИроты казанские. вы лутьше вместо сочуствий говорите какие-неть слова в адрес тово из-за ково это произошло  [[inguisitive]]

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #90 : 05.11.08, 01:02:20 »
Так! Ребята, не раскисать! Вскиньте флаги! Поддерживайте команду! Если у команды будет армия фанатов, то деньги тоже появятся! А значит, будут игроки, тренеры, победы, результат!
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #91 : 09.11.08, 14:10:07 »
Так! Ребята, не раскисать! Вскиньте флаги! Поддерживайте команду! Если у команды будет армия фанатов, то деньги тоже появятся! А значит, будут игроки, тренеры, победы, результат!
Вторая лига это болото, из которого вылезти очень сложно. Если команда туда попала за три года с высшего дивизиона - значит дело реально плохо. Торпедо и в вышке то последние годы никому не нужно было. Просто сквозила апатия и незаинтересованность высших начальников в судьбе этого клуба.
А болелам хочу пожелать только одного - ходите на стадион и шизте пока есть силы, чтобы не происходило и как бы больно не было наблюдать за происходящим.Если не вы ,больше некому.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #92 : 14.11.08, 19:54:29 »
Председатель совета директоров ?Торпедо? Владимир Алешин оценил выступление команды в прошедшем сезоне, по итогам которого черно-белые вылетели во второй дивизион, а также рассказал о перспективах объединения с ?Москвой?.

?Хочу извиниться перед болельщиками за игру, которую команда показывала в течение сезона. Я никогда не держался за ?Торпедо?, для меня было важно, чтобы команда играла на высшем уровне и демонстрировала хороший футбол.

Хочу официально обратиться к акционерам клуба с призывом объединиться с ?Москвой?. Хотя условия для игры у нас отличные, акционерному обществу тяжело содержать клуб, а мои просьбы о помощи не увенчались успехом. Сейчас команда ушла в отпуск, а 10 декабря мы все вместе соберемся и будем решать, как дальше жить.

Еще раз скажу, что случившийся спад произошел из-за финансового кризиса. Многие клубы, которые имеют хорошее финансовое обеспечение не могут подняться выше 6-7 места, а это значит, что есть определенные сложности в этом вопросе.

В случае объединения название должно быть сохранено, на мой взгляд, но решать акционерам. Я считаю, что неважен стадион, на котором будет играть команда ? будь то ?Лужники? или арена имени Стрельцова.

Финансовое обеспечение ?Торпедо? было достаточно, чтобы остаться в первом дивизионе. Все обязательства, в том числе и денежные, которые брали на себя акционеры клуба, выполнены.

Если объединения с ?Москвой? не произойдет, решение о том, будет ли ?Торпедо? продолжать играть в Лужниках, примем после отпуска. Кроме того, помимо футбольных есть околофутбольные правила, по которым мы играть не будем никогда. Результата добиваться будем только спортивной игрой?, ? приводит слова Алешина

Sportbox.ru

F A T

  • Гость
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #93 : 14.11.08, 20:38:40 »
Недавно слушал радио спорт... короче была передача про Торпедо может слышал кто? Так-вот оказывается футболисты ездят в поездах и к ним пристают какие-то пьяные козлы и начинается драка в тамборе!  Я просто офигел  как такое может быть с ТАКИМ клубом....

      Ещё. Все знают что сейчас появляются клубы  хрен знает откуда... и как неудивительно сразу находят себе спонсоров и имеют бюджет больше чем у Торпедо! А Торпедо это великий и исторический клуб! И как такое может происходить???

  А так желаю клубу и всем болельщикам всего самого лучшего! Пусть в будущем я буду проклинать Торпедо за то что они обыграют Спартак!!! Конечно в премьер лиге))

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #94 : 14.11.08, 21:58:06 »
Читали интервью Мамута? Это же кошмар.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн мясник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 137
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #95 : 14.11.08, 22:31:21 »
Читали интервью Мамута? Это же кошмар.
закинь сюда, а то я под домашним арестом от Интернета (с) Brodyga/fans.elsite.ru  :ab:
"Искандер М" в Калининграде - это не ИЧП.
TAF

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #96 : 14.11.08, 22:37:33 »
Российский бизнесмен Александр Мамут рассказал, почему в 2003 году сорвалась сделка по покупке ?Торпедо?, а также отметил, что у него больше нет желания вкладывать деньги в футбол.

?Началась эта история еще до того, как Роман Абрамович приобрел ?Челси?. Сделка с ?Торпедо? была основана в первую очередь на моих хороших отношениях с ним и с Сулейманом Керимовым (владельцем компании ?Нафта-Москва?). Один я в 2003 году ее бы финансово не потянул. Мы договорились, что будем действовать втроем, причем в моей трети был потенциально заинтересован поучаствовать еще и Данил Хачатуров, владелец ?Росгосстраха?.

На мне лежала организационная работа ? в частности, переговоры с Владимиром Алешиным. Я тогда работал председателем совета директоров ?Тройки-Диалог?, и наши специалисты готовили всю документацию по этой сделке. В качестве консультантов у нас были Герман Ткаченко, который планировался на позицию исполнительного директора, и Александр Вайнштейн, который занимался тем, чтобы сформировать позитивную общественную оценку этой истории.

Мы договорились с Алешиным и подписали обязательства о том, что платим ему 10 миллионов долларов сразу, еще 10 ? через 12 месяцев и последние 10 ? через 24 месяца. Алешин бредит о каком-то отсутствии финансовых гарантий. Там везде были наши личные гарантии. Даже мои принимают многие банки, я уже не говорю про Керимова и Абрамовича. Тем более что тогда еще не было ?Челси?, и у Романа было много энергии и желания вкладывать деньги в российский футбол. Как-то мне повезло его уговорить, поскольку сам за ?Торпедо? болею с 1968 года, уже 40 лет.

В день, когда мы все пришли в Лужники подписывать сделку, там были представители и управляющей компании ?Сибнефти?, и управляющей компании ?Нафта-Москвы?. Были ?Тройка-Диалог?, я, Ткаченко, Вайнштейн. И тут Алешин говорит: ?Так, ребята, 30 миллионов ? сразу. Наличными?.

Я спрашивал его: ?Почему 30 миллионов?? Алешин ответил: ?Потому что я столько на команду истратил?. ? ?Но так не высчитывается стоимость! Почему, по сути, билет на расходы стоит 30 миллионов?? ? ?Ну тебе же хочется купить ?Торпедо??? ? ?Хочется?. ? ?Значит, вот такая цена?. Мы подумали ? и согласились. Над нами смеялись, спрашивали: вам что, совсем деньги некуда девать? Но мы дали добро. Потому что хотели попробовать создать суперклуб, играть в Европе, привлечь звезд, оживить стадион.

Мы объяснили ему, что предстоят большие по тем временам расходы ? порядка 15 миллионов в течение ближайших трех лет. Что нужно не только игроков купить, но и достойный маркетинг организовать, чтобы привлечь на стадион болельщиков. Но Алешин повторил: нет, все сразу. И играть будете только в Лужниках. И автобус, дескать, он тоже не отдает...

После сорванной сделки я чувствовал себя полным неудачником. Коллеги посмеивались надо мной. Колосков мне говорил: ?Я же тебя предупреждал, он никогда в жизни ничего не продаст?. Чувствовал себя ужасно. Тем более что реплики по этому поводу слышал от людей, искренне болеющих за ?Торпедо?, ? Виктора Калюжного, Виктора Коробченко из мэрии Москвы, Павла Бородина. После того как Алешин так себя повел, я сказал ему: ?Больше моей ноги ни на стадионе, ни в вашей ложе не будет. И вообще вы не услышите обо мне ни слова?.

2003 год был поворотный моментом в судьбе ?Торпедо?. Было понятно, что Алешин команду сгубит. Знаю многих футбольных специалистов, и они мне давно сказали, что она ему не нужна. Когда Александр Тукманов ко мне пришел и попросил помочь ?Торпедо?, я ему объяснил, что, пока клуб принадлежит Алешину, я там не буду ни с кем разговаривать. Тукманова я уважал как игрока и спортивного функционера, он ни в чем не виноват, хотя и абсолютно неправильно оценивает Алешина.

Эта история с ?Торпедо? навсегда отбила у меня охоту вкладывать деньги в российский футбол. Конкуренция высокая, футбол ? по-прежнему не бизнес, а я ? не самый богатый человек в городе. Есть другие значимые социальные проекты, в которые я должен вкладывать деньги, иные сферы моей ответственности. В общем, справятся и без меня. А самодеятельный энтузиазм 2003 года, попытка эксперимента, желание сделать клуб европейского уровня ? вся эта задумка, к сожалению, уже в прошлом?, ? приводит слова Мамута ?Спорт-Экспресс?.

Оффлайн мясник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 137
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #97 : 14.11.08, 22:46:28 »
спс гравёр
начало интервью отбило полностью желание читать дальше  Абрамович ,Сулейманом Керимовым, Мамут, Данил Хачатуров.
(с) Brodyga
"Искандер М" в Калининграде - это не ИЧП.
TAF

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #98 : 14.11.08, 22:53:07 »
спс гравёр
начало интервью отбило полностью желание читать дальше  Абрамович ,Сулейманом Керимовым, Мамут, Данил Хачатуров.
(с) Brodyga

Ванштейна забыл :ag:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #99 : 14.11.08, 22:53:14 »
Председатель совета директоров ?Торпедо? Владимир Алешин оценил выступление команды в прошедшем сезоне, по итогам которого черно-белые вылетели во второй дивизион, а также рассказал о перспективах объединения с ?Москвой?.
Что он ещё делает на этом посту?? Позор.

Оффлайн мясник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 137
    • Просмотр профиля
Re: ТОРПЕДО (Москва)
« Ответ #100 : 14.11.08, 22:58:01 »
Председатель совета директоров ?Торпедо? Владимир Алешин оценил выступление команды в прошедшем сезоне, по итогам которого черно-белые вылетели во второй дивизион, а также рассказал о перспективах объединения с ?Москвой?.
Что он ещё делает на этом посту?? Позор.
чо чо, он хозяин лужников, и ещё тесть Влада Сташевского

да старик гравёр, ванштейна забыл
(c) Brodyga
"Искандер М" в Калининграде - это не ИЧП.
TAF